Перейти к содержимому

Эпизод 10. Финал «Линии фронта»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2193

WGNews #1221 Отправлено 08 ноя 2019 - 15:59

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 183

Последний шанс заработать уникальные танки!

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует десятый эпизод? 

• Десятый эпизод стартует 18 ноября в 7:00 по Москве.

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Американский тяжёлый танк 9го уровня AE Phase I
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • AE Phase I - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Очки можно будет поменять на голду в этом эпизоде?

• Когда десятый сезон завершится, оставшиеся очки доблести можно будет обменять на награды независимо от того, хватает ли их на призовую машину.

Обмен производится в окне выбора машины в интерфейсе «Линии фронта». Совершить его можно будет сразу после завершения десятого эпизода, с 25 ноября 4:05 (МСК) по 12 декабря 4:00 (МСК). По истечении этого времени очки славы автоматически обменяются на золото и боны.

Чтобы получить награды в виде золота и бон, вам необходимо авторизоваться в клиенте игры до 12 февраля 2020 года.

Важный момент из регламента!

• При достижении 10го уровня доблести и сбросив его, вам будет дополнительно начислено 30 очков для прокачки боевых резервов. Таким образом, даже сбросив 10й уровень, вы сможете комфортно играть в режим с прокачанными резервами. 

XM229 #1222 Отправлено 19 ноя 2019 - 17:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51844 боя
  • 3 024
Вопрос. У меня один из танков, для которых действует купон ЛФ, отображается с оплатой бонами, а именно - Мутц. Могу ли я его приобрести за боны со скидкой по купону, или же это баг?

Сообщение отредактировал XM229: 19 ноя 2019 - 17:31

Yanek_Brest #1223 Отправлено 19 ноя 2019 - 17:34

Генерал

• Игроки
  • 92703 боя
  • 7 853
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияXM229 (19 ноя 2019 - 16:30) писал:

Вопрос. У меня один из танков, для которых действует купон ЛФ, отображается с оплатой бонами, а именно - Мутц. Могу ли я его приобрести за боны со скидкой по купону, или же это баг?

АЛЁ!!!! купоны работают только в прем-магазине, покупки в прем-магазине возможны только за реальные деньги...

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

XM229 #1224 Отправлено 19 ноя 2019 - 17:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51844 боя
  • 3 024

Еще раз, для Алё. Вот когда нажимаю купон линии фронта, отображаются танки, которые могут быть приобретены с учетом купона - от льва и кончая левольвертом. Все отображаются с оплатой голдой, но Мутц отображается с оплатой бонами, с учетом скидки купона ЛФ. Ранее Мутц, как мне помнится, отображался тоже с голдой, боны ВМЕСТО голды проявились после введения бонового магазина. 

Поэтому вопрос - Могу ли я Мутц приобрести за боны со скидкой по купону ЛФ, или же это баг?

lexai1980 #1225 Отправлено 19 ноя 2019 - 17:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 64789 боев
  • 4 527
  • [-MFT-] -MFT-

Просмотр сообщенияZlobynja (19 ноя 2019 - 12:25) писал:

Надеюсь, что не будет затягивания с вводом нового сезона и уже на новогодних праздниках можно будет поиграть в ЛФ, тем более это отличный способ потестить танки выпавшие из коробок. 

сам то понял что написал? на новогодних праздниках по любому не будет линии фронта, там и других плюшек в игре море будет!

Yanek_Brest #1226 Отправлено 19 ноя 2019 - 17:54

Генерал

• Игроки
  • 92703 боя
  • 7 853
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияXM229 (19 ноя 2019 - 16:47) писал:

Еще раз, для Алё. Вот когда нажимаю купон линии фронта, отображаются танки, которые могут быть приобретены с учетом купона - от льва и кончая левольвертом. Все отображаются с оплатой голдой, но Мутц отображается с оплатой бонами, с учетом скидки купона ЛФ. Ранее Мутц, как мне помнится, отображался тоже с голдой, боны ВМЕСТО голды проявились после введения бонового магазина. 

Поэтому вопрос - Могу ли я Мутц приобрести за боны со скидкой по купону ЛФ, или же это баг?

Скрин или балабол..
Дай другим увидеть то что видишь ты, а иначе как тебе отвечать то будут?

Spoiler

Сообщение отредактировал Yanek_Brest: 19 ноя 2019 - 17:59

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

Shadowed_Dragon #1227 Отправлено 19 ноя 2019 - 18:02

Капитан

• Игроки
  • 39602 боя
  • 6 798

Ну-ка, господа представители ВГ, что не зря хлеб едят.

Расскажите мне про перекос для атаки "в пределах погрешности".

Вот скрин 1.  рекомендую обратить внимание на таймер. А так же на количество танков обороны разваливающих танки атаки на точке захваты. Соотношение было 5 к 3. 5 танков просто заехали по очереди на захват и развалили всех кто там был. 

shot_051.jpg

Вот скрин 2.

рекомендую посмотреть на таймер, а так же на все танки обороны. Это тот же бой.

shot_052.jpg

А это следующий бой. Вопрос по точке захвата. Как убивать 2 танка блокирующих захват, если за их спинами стоит 3-4 ПТ не считая отсального.  А вариантов нет. При этом точку захвата вполне разумно простреливаться со всех флангов, причем только атакующая сторона простреливается, слева до танков блокирующих захват, например, не добраться никак. Там стена изогнутая. 

shot_053.jpg

А это вопрос номер 2 по точке. 

расскажите про баланс - если центр - это открытое место перед 2 сопками с кучей кустов и строением. Подъезд на гору простреливается, укрытий нет, центр тоже простреливается. 
Слева перевал, который заблокировали 4 танка, которые спокойно друг друга кроют. Добавить туда еще пару танков - и перевел не проехать. А по центру ехать - чистое самоуничтожение. 

shot_054.jpg

так вот 3 боя крафтверка. Ни одной победы для атакующей стороны. Вчера за 6-7 боев - атака выиграла от силы 1 раз.

В пределах нормы?))) 

shot_054.jpg

Играю соло. В кланы просьба не приглашать.

ВГ, спасибо за марафон на Е-25. Особенно за серебро в компенсацию.

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

RabbitKwikki #1228 Отправлено 19 ноя 2019 - 18:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 80740 боев
  • 4 041
Spoiler

1. 6 минут боя прошло. Чувак на Хвк 30 с гидравликой стоит на остреле и птшит. 2600 урона, 1300 ассиста, когда мог поджаться на С в захват и потянуть команду за собой.//Если команда ставит только три танка на захват, а остальные на лт стоят на остреле, когда нужно гуслить и блочить танки, которые едут на сбитие, то да, такая команда не заслуживает победы. Ещё и по сетапу дикий, в атаке, а всё сплошь картон и все на дальняке. Нафига вам база, если вы вышли пострелять на дистанции?

2. За 11 минут смочь взять только одну базу - это сильно. Но опять же, что мешало вставать на захват и тащить команду за собой? Сейчас блочить успешно можно только B базу, на С и тем более на А отстрел приближающихся танков возможен, нычек от прострела с баз тоже предостаточно, даже на А в этом кругу можно спрятаться.

3. Легко и просто. Выдавливаются блокирующие на внешку, занимаются руины по левую руку и расстреливаются блокирующие, с правой стороны успешно стоит Чариотир, которому тупо даже не нужно везжать под пт, он из-за холмика у моста настреливает успешно, наплевав на прикрытие. Если блокирующие пытаются въехать внутрь, захватчики их уничтожают. 

4.  Часть танков поднимается на гору, часть танков едет вдоль подножья скалы, нижние получают пару выстрелов, высвечивают, верхние откидвают. Затем притирка к стенам и подъём на гору между 2-ой и 3-ей зоной. Перевал невозможно эффективно дефить, если, конечно, толпа атакующих не останавливается и не начинает играть в качельки. Но такой толпе даже самые комфортные условия создай, она всё равно будет сливать. И тем более, зачем идти широким фронтом, когда можно выдавливать постепенно или нет уверенности в возможности отстрела?

В общем, высосанные из пальца претензии. :popcorn:

Maud-walk-right.gif

Я могу пойти в местный зоопарк, взять оттуда гориллу, посадить за компьютер и включить ей танки,дать ей клавиатуру, мышку, и уже на второй бой она будет играть лучше, чем большинство игроков ©

Princess_Kenny__ #1229 Отправлено 19 ноя 2019 - 18:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 15969 боев
  • 37
  • [NEKKO] NEKKO

Просмотр сообщенияYanek_Brest (19 ноя 2019 - 17:29) писал:

Разработчикам привет!!!!
Я к вам с печальной новостью....
Spoiler

На прошлой лф был летающий ебр.  Просто парил в воздухе на месте. 

Прикрепленные изображения

Ace_Ice #1230 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:00

Старшина

• Игроки
  • 54257 боев
  • 668
  • [V-CLB] V-CLB
Прошло 10 сезонов линии фронта - а у вас всё так же не засчитывается во фронтовой опыт урон блайндами (как минимум резервами). Кидаю артбатарею на Скорпа, он выходит из засвета, через несколько секунд - "уничтожен", а сколько фронтового опыта было, столько и осталось. Качественно работаете. 

Shadowed_Dragon #1231 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:00

Капитан

• Игроки
  • 39602 боя
  • 6 798

Просмотр сообщенияRabbitKwikki (19 ноя 2019 - 21:36) писал:

Spoiler

1. 6 минут боя прошло. Чувак на Хвк 30 с гидравликой стоит на остреле и птшит. 2600 урона, 1300 ассиста, когда мог поджаться на С в захват и потянуть команду за собой.//Если команда ставит только три танка на захват, а остальные на лт стоят на остреле, когда нужно гуслить и блочить танки, которые едут на сбитие, то да, такая команда не заслуживает победы. Ещё и по сетапу дикий, в атаке, а всё сплошь картон и все на дальняке. Нафига вам база, если вы вышли пострелять на дистанции?

2. За 11 минут смочь взять только одну базу - это сильно. Но опять же, что мешало вставать на захват и тащить команду за собой? Сейчас блочить успешно можно только B базу, на С и тем более на А отстрел приближающихся танков возможен, нычек от прострела с баз тоже предостаточно, даже на А в этом кругу можно спрятаться.

3. Легко и просто. Выдавливаются блокирующие на внешку, занимаются руины по левую руку и расстреливаются блокирующие, с правой стороны успешно стоит Чариотир, которому тупо даже не нужно везжать под пт, он из-за холмика у моста настреливает успешно, наплевав на прикрытие. Если блокирующие пытаются въехать внутрь, захватчики их уничтожают. 

4.  Часть танков поднимается на гору, часть танков едет вдоль подножья скалы, нижние получают пару выстрелов, высвечивают, верхние откидвают. Затем притирка к стенам и подъём на гору между 2-ой и 3-ей зоной. Перевал невозможно эффективно дефить, если, конечно, толпа атакующих не останавливается и не начинает играть в качельки. Но такой толпе даже самые комфортные условия создай, она всё равно будет сливать. И тем более, зачем идти широким фронтом, когда можно выдавливать постепенно или нет уверенности в возможности отстрела?

В общем, высосанные из пальца претензии. :popcorn:

1. Я туда приехал с точки В. Если по таймеру посмотришь на пополнения - то ясно, что это уже 2й танк в бою. С первым не сложилось. Каюсь. Но вопрос про захват на точке С до которой я не доехал. 

2. В смысле что это экран реса - мы не поняли? Ну тогда рассказываю. Стояли мы на точке В, вчетвером, захватывали. Приехали 2  лт сбили. Подъеахали 2 ТТ. сбили. Если что - они там прям через дом попадают аккурат на точку. Слева дом не простреливается, справа дом не простреливается. В лоб меняться конечно можно, но там как бы захват идет. ТТ в любом случае блокируют или сбивают захват, их на подъезде никак не удержишь. Выбить можно, но они как бы все равно сбивают, причем со 100% гарантией. 

Тоже самое с точкой А, которая на горке и которая прекрасно простреливается что на подъезде, что стоя. БОланс?)) 

3. куда ты их выдавишь из-за стены, за которой на простреле - как на скрине - стоит 3 пт? )))) Удиви? Если там будет 2 танка а вас 15 - то да, конечно. А при чуть других составах они не сильно давятся. ПТ против, да и те тоже как бы отстреливаться умеют. Вот только переконтрить их, как, например, на Нормандии на точке А за камнями - нет вариантов. Только в лоб. А им главное стоять для блока. Т.е. ситуация обратная - ты захватываешь, но и тебе же опять надо не отбиваться от обороны, а думать как их согнать с круга. Боланс?)

4. Не доедут до горы без потерь. Защита при этом не сильно страдает. "Нижние получают пару выстрелов". На скрине как раз "пара выстрелов". См хп моего танка. Мы там еще и разменялись как бы 2 на 3. 

И да, на скрине, если ты не заметил, нас 9. Их 6. И они нас расделывают. Если не под орех, то уж точно не в нашу пользу. Причем у нас вариант только как ты и сказал "получить пару выстрелов". Причем их получаешь "бесплатно". Это бОланс называется?) 

*** с ним, с логикой, но что это бОланс в пределах погрешности - я не вижу. Везде куда не плюнь, атака подсасывает кусочками. На каждой точке, на каждой линии атаки. Не вижу я тут боланса. 

ВГ, спасибо за уникальный АМХ 13-57GF, которой "никогда больше продаваться не будет". 

mrGoodwin #1232 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:04

Капитан

• Игроки
  • 53016 боев
  • 5 714
  • [SIBES] SIBES
Что нового на Линии фронта ?

tarcus #1233 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31816 боев
  • 1 248
Уважаемые разработчики, ситуация следующая, минут двадцать боя позади, я уже майор и тут внезапно комп ловит BSOD перезахожу в игру, победа, получаю 0 кредитов и 0 опыта...Вы считаете это справедливо вообще расценивать дисконект или вылет как бездействие в бою, при том что игрок внес существенный вклад в бою? Если так и задумано, то это мягко говоря идиотизм...

imperator_vselennoi #1234 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:16

Лейтенант

• Игроки
  • 68441 бой
  • 2 027

Просмотр сообщенияHA_PODXBATE (19 ноя 2019 - 14:03) писал:

Ага, только ломает игру почему-то только ракам, особенно ракам на арте.

Мне на ст они игру не ломают. У меня другая игра, так выходит?

Откатал сегодня пару-тройку боев, убил 4 колесника, спс им за привезенную халявную дамажку. Все-таки прикольно смотреть, как они лопаются в неуклюжих попытках сбить захват или на кого-то упороться. Был бой, стоял на захвате, прилетает 2 тела на ЕБР (оба зеленые по вн8), через 10-12 сек их не стало - улетели в ангар. Вообще не помню, чтобы меня убивал колесник.

Уж сколько времени прошло, а дятлы не понимают, куда надо стрелять, чтобы убить ЕБР. Даю подсказку: в КОРПУС! + делать поправку на желание снаряда закопаться в землю

Встречный вопрос: когда САУ полностью уберут из ЛФ, а лучше из игры. Когда фугасные помойки перестанут появляться в боях?

А то, что ты играть не умеешь и сливаешься, не ломает геймплей другим игрокам?

Если лично тебя по кд убивает ЕБР, дело не в колесниках

Помню плюнул в монитор и все враги сгорели на респе. 

Хотелось бы реплей вашей уникальной игры увидеть.

Tankomaster68 #1235 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51452 боя
  • 4 444

Просмотр сообщенияimperator_vselennoi (19 ноя 2019 - 16:16) писал:

Помню плюнул в монитор и все враги сгорели на респе. 

Хотелось бы реплей вашей уникальной игры увидеть.

Парень в одного все ЛТ разбирает.. не буди его, пусть дальше сны видит.

imperator_vselennoi #1236 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:24

Лейтенант

• Игроки
  • 68441 бой
  • 2 027

Просмотр сообщенияTankomaster68 (19 ноя 2019 - 16:19) писал:

Парень в одного все ЛТ разбирает.. не буди его, пусть дальше сны видит.

:honoring:

REM__X #1237 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:38

Старшина

• Игроки
  • 56467 боев
  • 536

Просмотр сообщенияYanek_Brest (19 ноя 2019 - 17:29) писал:

Разработчикам привет!!!!
Я к вам с печальной новостью....
Spoiler

я в том месте также застревал. После трёх минут дёрганий -выбрался. 

Sliman_ #1238 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:50

Новобранец

• Игроки
  • 24228 боев
  • 1
Добрый вечер! У меня один единственный вопрос по ЛФ! Зачем вы пытаетесь победить в первые 10 минут боя продавив одно направление, не взяв генерала, не настреляв урона? Какой в этом смысл? Вы не пофармили серебро и фронтовой опыт. Какую цель вы преследуете? 

Shadowed_Dragon #1239 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:56

Капитан

• Игроки
  • 39602 боя
  • 6 798

Просмотр сообщенияSliman_ (19 ноя 2019 - 22:50) писал:

Добрый вечер! У меня один единственный вопрос по ЛФ! Зачем вы пытаетесь победить в первые 10 минут боя продавив одно направление, не взяв генерала, не настреляв урона? Какой в этом смысл? Вы не пофармили серебро и фронтовой опыт. Какую цель вы преследуете? 

А это вопрос к тем балбесам, которые до сих пор считают, что в ЛФ главное победа. ))) 

urpa_B_yDoBoJIbcTBue #1240 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15604 боя
  • 4 933
  • [APTA] APTA

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (19 ноя 2019 - 19:56) писал:

А это вопрос к тем балбесам, которые до сих пор считают, что в ЛФ главное победа. ))) 

Для тех, кто там качает танки победа действительно важна.

Арта - королева боя! Остальная техника - шуты для развлечения королевы! (С)Кто-то с форума

Сергей Борисович и Михаил Живец, простите игрАков, вернитесь и спасите игру!

imperator_vselennoi #1241 Отправлено 19 ноя 2019 - 19:59

Лейтенант

• Игроки
  • 68441 бой
  • 2 027

Просмотр сообщенияShadowed_Dragon (19 ноя 2019 - 16:56) писал:

Вообще-то, ДА - главное победа.

В любой игре, в любом бою.

Сообщение отредактировал imperator_vselennoi: 19 ноя 2019 - 20:00

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных