Перейти к содержимому

Эпизод 10. Финал «Линии фронта»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2193

WGNews #2141 Отправлено 08 ноя 2019 - 15:59

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 849

Последний шанс заработать уникальные танки!

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует десятый эпизод? 

• Десятый эпизод стартует 18 ноября в 7:00 по Москве.

Что такое эпизоды Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет не коротким игровым событием, а целой серией таких событий, которые пройдут на протяжении года. Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. В целом игровое событие «Линия фронта» в 2019 году займёт 10 недель. Недели, когда режим будет доступен, называются эпизодами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Механика «Доблесть» полностью переработана. Теперь это комплексная и долгосрочная система прогресса на пути к награде — премиум технике.  Каждое использование механики «Доблесть» — это шаг на пути к десятой степени доблести, максимальной в «Линии фронта».
  • За каждый этап «Линии фронта» степень доблести можно получить +2 раза к номеру текущего эпизода «Линии фронта». Например, на второй игровой неделе вы сможете получить 4-ю степень доблести, а на третьей — 5-ю. Таким образом, начав играть в любой момент, вы нагоните все пропущенные уровни. При этом нет строгих временных рамок, в которые вы должны получить пропущенные степени доблести. Например, если вы начнёте играть на 5-м эпизоде, вы в любое время сможете получить все пропущенные степени (с 1-й по 7-ю).

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 30) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • За каждую степень доблести вы будете получать дополнительные награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главный – наградные танки. Накапливать очки доблести, которые начисляются за повышение степеней доблести, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько очков они будут стоить?

• Первые две машины это STA-2 и WZ-111, а дальше самое интересное:
    • Emil 1951 — это эксклюзивная машина, которую можно впервые получить только в рамках «Линии фронта» и
    • Американский тяжёлый танк 9го уровня AE Phase I
    • Стоимость танков в очках следующая:
      • STA-2 - 6 очков
      • WZ-111 - 10 очков
      • EMIL 1951 - 12 очков
      • AE Phase I - 15 очков

Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Можно ли будет за очки доблести приобрести все 4 машины?

• Нет, заработанных очков доблести хватит максимум на два танка. Имейте это ввиду.

Очки можно будет поменять на голду в этом эпизоде?

• Когда десятый сезон завершится, оставшиеся очки доблести можно будет обменять на награды независимо от того, хватает ли их на призовую машину.

Обмен производится в окне выбора машины в интерфейсе «Линии фронта». Совершить его можно будет сразу после завершения десятого эпизода, с 25 ноября 4:05 (МСК) по 12 декабря 4:00 (МСК). По истечении этого времени очки славы автоматически обменяются на золото и боны.

Чтобы получить награды в виде золота и бон, вам необходимо авторизоваться в клиенте игры до 12 февраля 2020 года.

Важный момент из регламента!

• При достижении 10го уровня доблести и сбросив его, вам будет дополнительно начислено 30 очков для прокачки боевых резервов. Таким образом, даже сбросив 10й уровень, вы сможете комфортно играть в режим с прокачанными резервами. 

Korsar_DARK_1978 #2142 Отправлено 03 дек 2019 - 21:47

Лейтенант

• Игроки
  • 43117 боев
  • 1 957
  • [NA-TO] NA-TO

Просмотр сообщенияilliss (03 дек 2019 - 06:42) писал:

На такую ораву 3 арты как-то незаметны и не особо токсичны даже были. Ну как по мне.

Тут дело не столько в токсичности сколько в том что на арте стоя в одной точке и ковыряясь пальцем в носу можно накидывать по базам и изи фармить звания.

Я давно заметил одно серьезное отличие платных игр от бесплатных. Бесплатные дороже

illiss #2143 Отправлено 04 дек 2019 - 00:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32299 боев
  • 1 388
  • [K-G-B] K-G-B

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (03 дек 2019 - 18:47) писал:

Тут дело не столько в токсичности сколько в том что на арте стоя в одной точке и ковыряясь пальцем в носу можно накидывать по базам и изи фармить звания.

Ну дык и пусть накидывают. В чем тошниловка-то?

Galaxy_Plus #2144 Отправлено 04 дек 2019 - 01:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 62997 боев
  • 3 862

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (03 дек 2019 - 21:47) писал:

А ты играл на арте в ЛФ?

Если бы играл, то был бы в курсе, что по тылам шныряют толпы вражеских ЛТ и режут арту как баранов. А команда, почему-то, не охраняет свою арту, сокомандники, как правило, далеко впереди - фармят звания. А тут СЗАДИ подъезжает вражеский ЛТ: "Привет! Давно не виделись, уже минуты как две!"

Нервная у арты работа на ЛФ, очень нервная. У неё руки дрожат, пока она в носу ковыряет.

Правда тут некоторые "топят" за запрет заезда на вражескую территорию на ЛФ, типа бой должен быть только в одну линию, ведь "линия фронта". Есть сильное подозрение, что эти некоторые - агенты партии арты.

illiss #2145 Отправлено 04 дек 2019 - 01:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32299 боев
  • 1 388
  • [K-G-B] K-G-B

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (03 дек 2019 - 22:19) писал:

А ты играл на арте в ЛФ?

Если бы играл, то был бы в курсе, что по тылам шныряют толпы вражеских ЛТ и режут арту как баранов. А команда, почему-то, не охраняет свою арту, сокомандники, как правило, далеко впереди - фармят звания. А тут СЗАДИ подъезжает вражеский ЛТ: "Привет! Давно не виделись, уже минуты как две!"

Нервная у арты работа на ЛФ, очень нервная. У неё руки дрожат, пока она в носу ковыряет.

Правда тут некоторые "топят" за запрет заезда на вражескую территорию на ЛФ, типа бой должен быть только в одну линию, ведь "линия фронта". Есть сильное подозрение, что эти некоторые - агенты партии арты.

Сейчас бы еще арту в ЛФ командой охранять. Арта должна страдать.

Korsar_DARK_1978 #2146 Отправлено 04 дек 2019 - 02:28

Лейтенант

• Игроки
  • 43117 боев
  • 1 957
  • [NA-TO] NA-TO

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (04 дек 2019 - 01:19) писал:

А ты играл на арте в ЛФ?

Вот не нужно рассказывать про то как арта тяжело живёт в ЛФ если бы всё было так плохо не было бы километровых очередей на вход на арте а уж сколько в этой теме было скринов с артой берущей генерала один Серб ведает.А что касается запрета заезда на вражескую территорию то я в принципе ничего против не имею скорее даже за так как рейдеры по тылам не только арте жить мешают а если уж по хорошему то в основном они заняты тем что пилят всех на респе что бы противники по 3 минуты в ангаре сидели и я думаю что с этим что то нужно делать как и с выпиливанием башен после захвата одной линии,это просто фигня какая то.

Я давно заметил одно серьезное отличие платных игр от бесплатных. Бесплатные дороже

Korsar_DARK_1978 #2147 Отправлено 04 дек 2019 - 02:33

Лейтенант

• Игроки
  • 43117 боев
  • 1 957
  • [NA-TO] NA-TO

Просмотр сообщенияilliss (04 дек 2019 - 00:24) писал:

Ну дык и пусть накидывают. В чем тошниловка-то?

Ну на сколько я понял многим не нравится что кто то на переднем крае потеет а кто то чемоданами счастья стоя в одной точке звания фармит.По крайней мере я понял именно так,может чего и  упустил конечно.

illiss #2148 Отправлено 04 дек 2019 - 03:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32299 боев
  • 1 388
  • [K-G-B] K-G-B

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (03 дек 2019 - 23:33) писал:

Ну на сколько я понял многим не нравится что кто то на переднем крае потеет а кто то чемоданами счастья стоя в одной точке звания фармит.По крайней мере я понял именно так,может чего и  упустил конечно.

Так во всех режимах. А вообще, каждый играет как хочет. И фиолетово кому что не нравится. Я отыграл 3.5 этапа, не видел ни 1го артовода- генерала. Может не заметил просто.

Galaxy_Plus #2149 Отправлено 04 дек 2019 - 11:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 62997 боев
  • 3 862

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (04 дек 2019 - 02:28) писал:

Вот не нужно рассказывать про то как арта тяжело живёт в ЛФ если бы всё было так плохо не было бы километровых очередей на вход на арте а уж сколько в этой теме было скринов с артой берущей генерала один Серб ведает.

Однозначно, в ЛФ арте живется на порядок тяжелее, чем в рандоме. А по поводу километровых очередей на арте в ЛФ - во-первых, в ЛФ арты может быть максимум 10% от состава команд, а в рандоме аж 20%. То есть, при равном проценте желающих играть на арте в ЛФ ждать дольше.

Spoiler

mad_trader #2150 Отправлено 04 дек 2019 - 13:50

Капитан

• Игроки
  • 58708 боев
  • 5 427
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (27 ноя 2019 - 15:09) писал:

Эта тактика основана на убогой реализации респа в этих играх, когда точка респа задаётся разработчиками. Если точка респа будет выбираться игроком в произвольном месте, то на такой большой карте эта тактика уже не сработает. Что и следует реализовать разработчикам в режиме ЛФ..

А вы не задумывались, что место возрождения выбирается в т.ч. из логики игры.  А "хитрые" тактики эту логику ломают.   Возрождаться в произвольном месте неправильно из тех хе соображений! А то кто-то захочет отреспиться рядом с захватом, кто-то в тылу врага и т.п.

Spoiler

Korsar_DARK_1978 #2151 Отправлено 04 дек 2019 - 22:04

Лейтенант

• Игроки
  • 43117 боев
  • 1 957
  • [NA-TO] NA-TO
Кстати 9 за ЛФ как по мне очень не очень,разработчикам следовало бы пересмотреть своё отношение к наградным танкам иначе желающих играть в новый сезон ЛФ думаю будет меньше.Но скорее всего разрабы оставят всё как есть.

illiss #2152 Отправлено 04 дек 2019 - 22:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32299 боев
  • 1 388
  • [K-G-B] K-G-B

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (04 дек 2019 - 19:04) писал:

Кстати 9 за ЛФ как по мне очень не очень,разработчикам следовало бы пересмотреть своё отношение к наградным танкам иначе желающих играть в новый сезон ЛФ думаю будет меньше.Но скорее всего разрабы оставят всё как есть.

Чем, интересно, он тебе не понравился?

RYGEUSIK #2153 Отправлено 04 дек 2019 - 22:08

Лейтенант

• Игроки
  • 68841 бой
  • 2 076
  • [VSRBL] VSRBL

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (04 дек 2019 - 11:52) писал:

Однозначно, в ЛФ арте живется на порядок тяжелее, чем в рандоме. А по поводу километровых очередей на арте в ЛФ - во-первых, в ЛФ арты может быть максимум 10% от состава команд, а в рандоме аж 20%. То есть, при равном проценте желающих играть на арте в ЛФ ждать дольше.

...

ты забыл и ещё одну причину того что столько народу играет в ЛФ на арте- слабое железо и лаги.некоторые просто ни на чём больше не то что комфортно а даже более-менее нормально там играть не могут..

"Твинки не качают арту, она просаживает статистику". -Afigenov. боёв-53339 побед 59.35% ср.урон 2044 ср.опыт 758

Korsar_DARK_1978 #2154 Отправлено 05 дек 2019 - 00:17

Лейтенант

• Игроки
  • 43117 боев
  • 1 957
  • [NA-TO] NA-TO

Просмотр сообщенияilliss (04 дек 2019 - 22:07) писал:

Чем, интересно, он тебе не понравился?

Ватный корпус,фугасы делают очень бо бо)) Довольно большой промазать трудно)) Башня и орудие хороши спору нет но комфортно играется далеко не везде скорость не позволяет занимать некоторые позиции как правило их быстрее ст занимают.Танк что то среднее между тт и ст,для полноценного тяжа маловато брони для ст скорсти и может дпм,как по мне слабо тянет на награду за марафон длинною почти в год.Да собственно и Эмиль тоже не конфета но хотя бы фармит а этот только серу жрёт на расходку и голду.А тебе чем понравился?

Сообщение отредактировал Korsar_DARK_1978: 05 дек 2019 - 00:18

illiss #2155 Отправлено 05 дек 2019 - 00:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32299 боев
  • 1 388
  • [K-G-B] K-G-B

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (04 дек 2019 - 21:17) писал:

Ватный корпус,фугасы делают очень бо бо)) Довольно большой промазать трудно)) Башня и орудие хороши спору нет но комфортно играется далеко не везде скорость не позволяет занимать некоторые позиции как правило их быстрее ст занимают.Танк что то среднее между тт и ст,для полноценного тяжа маловато брони для ст скорсти и может дпм,как по мне слабо тянет на награду за марафон длинною почти в год.Да собственно и Эмиль тоже не конфета но хотя бы фармит а этот только серу жрёт на расходку и голду.А тебе чем понравился?

Ну, я считаю, что 1 из лучших тт 9. Как конь, только пушка похуже. Если мои кривые ручонки могут пострелять на 5к, значит танк прощает ошибки и имеет потенциал. На расходы мне плевать, 40к серы.

Сообщение отредактировал illiss: 05 дек 2019 - 00:26

giga79 #2156 Отправлено 05 дек 2019 - 01:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46793 боя
  • 1 107
Ребят помимо фазы, что посоветуете забрать?

illiss #2157 Отправлено 05 дек 2019 - 01:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32299 боев
  • 1 388
  • [K-G-B] K-G-B

Просмотр сообщенияgiga79 (04 дек 2019 - 22:22) писал:

Ребят помимо фазы, что посоветуете забрать?

Ну ты и ст и тт катаешь, бери что тебе улыбается. Я взял шведа, но хз когда до него руки дойдут.

Ikosaedr #2158 Отправлено 05 дек 2019 - 13:01

Сержант

• Игроки
  • 6965 боев
  • 107

Просмотр сообщенияilliss (04 дек 2019 - 03:03) писал:

Так во всех режимах. А вообще, каждый играет как хочет. И фиолетово кому что не нравится. Я отыграл 3.5 этапа, не видел ни 1го артовода- генерала. Может не заметил просто.

То что "каждый играет как хочет" - согласен на все 100%. А вот насчет последнего утверждения... Можешь глянуть в результаты)) Причем, генералов в ЛФ без медалей было еще штук 50. И не только в обороне, но и в атаке, и при поражениях. Десятая степень была получена еще в сентябре, потом просто фармил. И да - все до единого боя в ЛФ только на САУ (по секрету - нет никаких других танков в ангаре и не было). Но кто говорит, что это легко - пусть попробует.

Делай что должен и будь что будет

realtek85 #2159 Отправлено 05 дек 2019 - 22:48

Старший сержант

• Игроки
  • 11927 боев
  • 329

Просмотр сообщенияKorsar_DARK_1978 (04 дек 2019 - 02:28) писал:

Вот не нужно рассказывать про то как арта тяжело живёт в ЛФ если бы всё было так плохо не было бы километровых очередей на вход на арте а уж сколько в этой теме было скринов с артой берущей генерала один Серб ведает.А что касается запрета заезда на вражескую территорию то я в принципе ничего против не имею скорее даже за так как рейдеры по тылам не только арте жить мешают а если уж по хорошему то в основном они заняты тем что пилят всех на респе что бы противники по 3 минуты в ангаре сидели и я думаю что с этим что то нужно делать как и с выпиливанием башен после захвата одной линии,это просто фигня какая то.

хехе. Покажи скрин (а лучше парочку) с генералом на арте в атаке. И желательно на Крафтверке, где простреливается только А и частично Е.

В дефе - еще так-сяк можно взять генерала, если союзники грамотные.

больше 4,5-5к урона нашвырять на арте не выйдет, что сродни 45% игрокам, закончившим бой со званием сержанта и игравших на арендных танках.

Погляди топовых по урону (10-12к) из боя - ни одного на арте, только колеса, премы (скорп, 130ПМ, т-44, т-54 1 обр и прочие).

Сообщение отредактировал realtek85: 05 дек 2019 - 22:49

BlitzKr1g #2160 Отправлено 06 дек 2019 - 01:09

Сержант

• Игроки
  • 29837 боев
  • 184
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияNinja1973 (28 ноя 2019 - 18:18) писал:

1) Линия Фронта оказалась жуткой!... В первые дни всё игралось нормальною Но примерно со среды или четверга видимо провели какую-то микрообнову и началось... На любых серверах пинг скакал 30-999, игра зависала на 0,5-1 мин примерно, затем либо отмирала, либо автоматом перебрасывала на страницу выхода из боя, после чего ни вернуться в бой невозможно + весь опыт за этот бой сгорал, как будто бы я сам вышел из него... (за это картохе все маты в мире разом!!!) Т.е. ВГ *** с этим этапом по полной, а наказание за это получали мы?!... Гениально!... И такое было не раз и не только у меня, судя по сообщениям в игровом чате. Значит такая проблема внезапно возникла у многих! К тому же внезапно и требования к железу повысились в середине недели, что тоже не добавило комфорта... Короче тормозило и лагало в каждом бою, а выбросы случались по 1-3 раза в день. С этим явно что-то надо делать!

2) Почему не сделать доступной установку ВСЕХ РЕЗЕРВОВ?!!! Иначе зачем вообще их прокачивать все, если пользуюсь только 1-3 одними и теми же? У арты было раньше хоть 3 резерва, так вдруг сделали 1... С какого перепуга? Арте просто необходимы были Диверсионный отряд и Самолёт разведчик, ну и очень полезны Авиа налёт и Авиа удар (или арт удар). А пришлось ограничиваться только диверсионным отрядом... Это же бред!!! Какой *** так решил сделать?

Да, по поводу первого пункта у меня было так же все - обидно, что сгорали резервы на опыт, серебро, и время терялось впустую... Писал тут на форуме, и особые умники говорили "У меня все ОК, а значит ошибок в игре нет и не может быть ни у кого, а ты поменяй комп, удали моды....", хотя это бред - модов нет, ибо клиент с 0 поставлен был из-за введения WGC, да и весь год таких проблем не было - комп один и тот же... 

Korsar_DARK_1978 #2161 Отправлено 06 дек 2019 - 18:23

Лейтенант

• Игроки
  • 43117 боев
  • 1 957
  • [NA-TO] NA-TO

Просмотр сообщенияrealtek85 (05 дек 2019 - 22:48) писал:

хехе. Покажи скрин (а лучше парочку) с генералом на арте в атаке. И желательно на Крафтверке, где простреливается только А и частично Е.

В дефе - еще так-сяк можно взять генерала, если союзники грамотные.

больше 4,5-5к урона нашвырять на арте не выйдет, что сродни 45% игрокам, закончившим бой со званием сержанта и игравших на арендных танках.

Погляди топовых по урону (10-12к) из боя - ни одного на арте, только колеса, премы (скорп, 130ПМ, т-44, т-54 1 обр и прочие).

Темы по эпизодам ЛФ полистай будут тебе скрины и даже не парочка.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных