Перейти к содержимому

Размышления по дополнению ветки ТТ дерева танков СССР

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

tank_bd #81 Отправлено 27 сен 2010 - 18:10

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909
Продолжаем  начатое там и там

В данном топике я предлагаю  немного  разбавить  превосходство немцев  по количеству тяжелых  танков (2 ветки 8-9-10) , предлагаю  добавить  ис-6 танком 8мого уровня, а ис-5 танком девятого. соображения по поводу их расположения в дереве привожу ниже .

в 44 году  в  разработке   находились проэкты  ис-5 и ис-6 . Ис-6  был попыткой использовать электро трансмиссию в тяжелых танках (с использованием опыта полученого в рамках разработки ЭСУ-100).Ис-5  был танком  следуюшего  поколения  разработка  была закрыта в пользу доработки  ис-7 , имел  шасси   уже более похожее  на ис-7  изначально (ис-6 только во второй  модификации ),так как  при этом ис-6 имеет   более хлипкое бронирование  и большую массу  , сиречь  имеем меньшие  возможности по установке более тяжелых артсистем (хоть и похожие с ис-4 башни) , я думаю  это обьясняет  более низкое расположение его  в дереве чем ис-5.
Исходя из этого предлагаю ограничить ис-6 арсеналом ис-3 ,а ис-5  арсеналом ис-4.

ниже под спойлером  краткая схема  предложения  и ссылки на источники

P.s. Люди знаю что в приведенных ссылках информации маловато прошу если хотите дополнить либо оспорить приводите ссылки не скатывайтесь на бестолковый и бесполезный копипаст
P.p.s  немного спровоцировано очередными копипастовами бреднями  типа этих
Аццкий дрессироффшик эстоннских Тигрофф

Tank_bd aka tank aka бухой джедай

Ainen #82 Отправлено 28 сен 2010 - 23:49

Сферический космонавт в вакууме

• Игроки
  • 7673 боя
  • 4 313

Просмотр сообщенияtank_bd (28 Сен 2010 - 23:24) писал:

назови  хоть одну из них  сравнимую по живучести с ис-4 ...   проблема в том что они  либо мобильны   но дифференциалы (т-10 тоже  хоть и проиграет ис-4 в живучести выиграет в мобильности ) либо живучи  но при этом   равнобронированны  , самые живучие Маус и Ис-4 их к дифференциалам не отнесеш ... я не спорю пантера дифф  но  ее мобильность ее броня
маус-дифференц. Правда,благодаря дикой толщине всех плит,на это пофиг  :Smile_honoring:
ис-4-сильнодифференцированная машина.То что благодаря углам его расковырять целая история-вопрос другой. Кстати ставить 4-ку выше 7 тихо неправомерно,реальное время жизни под огнём у семёрки выше намного. Просто 4-ка всегда всех радует безумной любовью к рикошетам\непробитиям с самых неожиданных ракурсов  :angry:
п.с. кстати,по теме: было бы интересно. Может быть,когда-нибудь :)
Panzer Zadrotten

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных