Перейти к содержимому

ТУРБОСЛИВЫ(ТУРБОПОБЕДЫ), ГОЛДА, АП, НЕРФ...

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1020

Голосование: Опросик (248 пользователей проголосовало)

Повышает ли вероятность победы в бою наличие у одной из команд большего количества игроков на СС(голде)?

1. Да (152 голоса [61.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.29%

2. Нет (47 голосов [18.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.95%

3. Не ощутил (25 голосов [10.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.08%

4. Мне без разницы (24 голоса [9.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.68%

Какой из вариантов вам больше нравится для уравновешивания количества СС(голды) в боях?

1. Снизить альфу и оставить как есть (49 голосов [18.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.15%

2. Убрать до 10-15% от БК(1 барабан) не снижая "альфы" и не повышая стоимость (67 голосов [24.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.81%

3. Только повысить стоимость последующих (30 голосов [11.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.11%

4. Ничего не делать (90 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

5. Нужно потестировать первые 3 варианта (34 голоса [12.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.59%

Как вы думаете заиграли бы многие танки "новыми красками" после таких нововведений?

1. Да (118 голосов [47.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.58%

2. Нет (86 голосов [34.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.68%

3. Нужно потестировать (44 голоса [17.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.74%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

DimoN_mtr #41 Отправлено 20 ноя 2019 - 19:42

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Итак, немного поиграв в данный проект, по моему мнению, ОЧЕВИДНЫ 2 проблемы.

А именно: турбосливы и поголовная стрельба специальными снарядами.

Теперь об этом понемногу, и почему одна проблема тянет за собой вторую.

Начнем с турбосливов.

Предположим вы находитесь в двух "примерно" равных по сэтапу командах в каждой х ТТ, х СТ, х ПТ, хЛТ и х АРТЫ. Старт, разъездка, бой. После нескольких минут одна из команд резко продавливает направление противника. Но вот вопрос, мог ли фланг так быстро провалиться если противников было равное количество??? Откинем пока вопрос о том, что одни были "супернагибаторы", а вторые "неочень", представим, что там "примерно" равные по уровню игроки. И вот теперь самое интересное.:B

Как вы думаете кто быстрее убьет противника, те кто заряжены ББ или те, кто заряжен специальными снарядами(голдой)??? Как мне кажется, что команда изначально зарядившая СС(голду) не оставит и малейшего шанса тем, кто на "фулл ББ". А вы как считаете уважаемые игроки данного проекта???

Так вот...

По моему скромному мнению, именно наличие "неограниченного" доступа к СС(голдовым) и создает нам вот эти турбосливы или турбопобеды. 

С другой стороны, наличие данного "неограниченного" доступа к таким снарядам напрочь лишает технику, так сказать, своей "изюминки". К примеру: Мяус... Многие скажут, что он неубиваем... Но ведь этот танк и задумывался в игре как именно такой, медленный, огромный, бронированный ДОТ. Или возьмем в пример того же ИСа-7-го... Ведь он задумывался в игре как танк некого прорыва направлений, меньше ХП чем у Мяуса, но более подвижный и приземистый с отличной башней и неплохим пробитием. Или те же СТ. В игре они позиционируются, как танк быстрого занятия позиции и удержания этой позиции и помощи до подхода тяжей, но МЫ хотим: "Я хочу раздавать в лицо ТТ и держать позицию на равных!!!" 

Как я считаю, голде не нужно резать альфу или еще что-то, просто можно было бы ограничить ее до 10-15% БК и 1-го барабана(или повысить стоимость последующего снаряда на 30-50% больше предыдущего). Что это даст? Вы как и раньше сможете уничтожить в дуэли любого, но прежде чем начать вам ею "поливать", вам придется подумать о дальнейшем бое с тем же, предположим Мяусом. Или к примеру, сделать стоимость последующего купленного СС(голды) снаряда на 50% дороже стоимости предыдущего.  И многие бы на данный момент мертвые танки как ИС-4, ЕСТОнец, Е5 вновь заиграли бы новыми красками.

Да и в целом название(каким очень часто пользуются сами разработчики) говорит само за себя- "Специальный снаряд"! , он не должен быть обычным "базовым ББ" и применяться он должен по специальным целям или в сложных ситуациях. А у нас получается, что ими "поливают" налево и направо=)

Кто-то скажет, если ты на СТ и у тебя кончились СС(голда), а на тебя Мяус или Хэвик выкатил, что делать??? Остается одно- либо бить в уязвимые зоны, либо отходить на более для вас выгодную позицию, ну, или короче- ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ:)

Как вы считаете, что можно сделать с данными проблемами еще, или как вы видите решение данных проблем? Делитесь буду рад пообщаться!

С уважением Димон.

Сообщение отредактировал DimoN_mtr: 14 дек 2019 - 17:14

Sollecks #42 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:40

Подполковник

• Игроки
  • 55670 боев
  • 18 016
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 14:38) писал:

Вот ты сам и привел отличный и пример! Твой противник бездумно выпустил в тебя все СС, ты был на ББ и у тебя остались СС, ты выкатываешься, получаешь рикошет УЖЕ от ББ и спокойно добиваешь его СС=) Чем плохо?

Меня на ст кинуло против тяжей. Союзники-овощи. А голду в угоду плачущим тт у меня отобрали. Мои действия?

Spoiler
Spoiler

DimoN_mtr #43 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:41

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Вот я попал на руинберг на тяже 7 лвл. И на меня едет тортуза, а 704 объект, которым ее отбалансило, стоит на зеленке. Мне его гуслить при его ремонте в 5 сек? Отдаться? Встать за арту у красной линии? Где именно здесь интерес?

Вот для этих ситуаций и есть ограниченное количество СС(голды). Но возникает вопрос. Вы, на 7 лвле, заранее зная, что слабее торта, пытаетесь с ним дуэлиться???? Не пытаетесь зайти в борт, вытянуть на союзников, а дуэлька??? Это скорее вопрос уже к вам, а не к снарядам=)

Сообщение отредактировал DimoN_mtr: 21 ноя 2019 - 14:42

DimoN_mtr #44 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:45

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Меня на ст кинуло против тяжей. Союзники-овощи. А голду в угоду плачущим тт у меня отобрали. Мои действия?

Не отобрали, а ограничили. И какого тяжа в уязвимые места не пробивают СТ? Вроде без проблем и на ББ, или я ошибаюсь? Или вы хотите в лобовую дуэльку на СТ с ТТ спокойно перестреливаться?

Sollecks #45 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:46

Подполковник

• Игроки
  • 55670 боев
  • 18 016
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 14:45) писал:

Не отобрали, а ограничили. И какого тяжа в уязвимые места не пробивают СТ? Вроде без проблем и на ББ, или я ошибаюсь? Или вы хотите в лобовую дуэльку на СТ с ТТ спокойно перестреливаться?

Добавим карту. Пусть руинберг. Или энск..или Химки. Условия те же. Я на ст против тяжей. Союзники овощи. Мои действия? 

Spoiler
Spoiler

Flail #46 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61089 боев
  • 2 904
  • [MRDRZ] MRDRZ

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 14:41) писал:

Вот для этих ситуаций и есть ограниченное количество СС(голды). Но возникает вопрос. Вы, на 7 лвле, заранее зная, что слабее торта, пытаетесь с ним дуэлиться???? Не пытаетесь зайти в борт, вытянуть на союзников, а дуэлька??? 

Эта шарманка будет вечной. Какой борт на тяже 7 лвл против торта, какие союзники? Я же по-русски написал. Он сам ко мне приезжает и к таким же семеркам, пока наш топ в противоположном конце карты курит бамбук.

Будет балансить по скиллу и все начнут играть, как надо - можно играть без голды, не вопрос. А пока в команду регулярно кидает немощей, я должен играть за них. Потому что мне интересно не курить бамбук и отъезжать в ангар с одним шотом, а дамажить и побеждать. 

Сообщение отредактировал Flail: 21 ноя 2019 - 14:49

DimoN_mtr #47 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:53

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Добавим карту. Пусть руинберг. Или энск..или Химки. Условия те же. Я на ст против тяжей. Союзники овощи. Мои действия? 

Теперь начинаются маленькие вопросы=) Что вы на СТ делаете на направлении ТТ? Если же вы там, вы что не знаете уязвимых мест танков? И к тому же если вы не бездумно расстреляли СС(голду) она у вас останется для этой ситуации.

Flail #48 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61089 боев
  • 2 904
  • [MRDRZ] MRDRZ
Кстати, я помню игру без турбосливов, когда 15-1 было не нормой, а чем-то редким и совершенно из ряда вон выходящим. Турбосливы начались тогда, когда опустили лт на уровень ниже и резко возросло их количество в команде. Соответственно возросло количество быстросливающихся танков  и нахождения в свете.

RenTGen_X #49 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:58

Полковник

• Игроки
  • 34259 боев
  • 21 673
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 13:53) писал:

Теперь начинаются маленькие вопросы=) Что вы на СТ делаете на направлении ТТ? Если же вы там, вы что не знаете уязвимых мест танков? И к тому же если вы не бездумно расстреляли СС(голду) она у вас останется для этой ситуации.

Ты про 10% от БК - примерно 4-6 снарядов!? Даже на одного тт не хватает.

Spoiler

DimoN_mtr #50 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:59

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Эта шарманка будет вечной. Какой борт на тяже 7 лвл против торта, какие союзники? Я же по-русски написал. Он сам ко мне приезжает и к таким же семеркам, пока наш топ в противоположном конце карты курит бамбук.

Будет балансить по скиллу и все начнут играть, как надо - можно играть без голды, не вопрос. А пока в команду регулярно кидает немощей, я должен играть за них. Потому что мне интересно не курить бамбук и отъезжать в ангар с одним шотом, а дамажить и побеждать

То есть, вы весь бой стояли и ждали пока "торт" к вам приедет? Не пойму как вы действовали при этом до того как к вам ехал этот самый "торт"? И вы хотите сказать, что 2 маломайски грамотных семерки не разберут "торта"? Да, одному придется принять дамаг и поставить на гуслю на гуслю, дав второму спокойно зайти ему в борт! Проблема решена?  

Bansche #51 Отправлено 21 ноя 2019 - 14:59

Капитан

• Игроки
  • 30128 боев
  • 6 380
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 08:48) писал:

Ладно, тогда мой тебе пример.

Маус. Выкатываю к углу, там ИС-7 и 263. Ставлю ромб, получаю 2 рикошета ББ, стою дальше "держу их в тонусе". И как ты думаешь, на остальные 4.9к заблокированного что в меня летело? Правильно, 6 выстрелов от ИСа-7 и 4 от 263 исключительно СС(голдой)!!! Я при этом был на фул ББ. Я их разводил на выстрелы, вытаскивал под себя, в общем, обычная "старая школа" игры в танки. Обоих слил. Потом прилетел 430у. Сразу же заряженный СС(голдой) и начал меня карать. Причем если бы он был на ББ я бы и его забрал, но нет.  

Я это все к тому, что игрок нынче настолько стал, скажем так, "бестолковым" и голдозависимым", что для большинства это является единственным способом хоть как-то пробить, ввиду того, что "нынешний игрок" не знает мест пробития танков! И ему их не нужно знать, тк есть СС(голда) в свободном и "неограниченном" доступе:justwait:

Подожди, те дело было в городе и 430 скорее всего тебя закружить не мог? ТЕ нужно было работать лоб в лоб, я прав? И ты жалуешся что игрок использовал для этого более пробивной снаряд? Серьёзно?

Sollecks #52 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:01

Подполковник

• Игроки
  • 55670 боев
  • 18 016
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 14:53) писал:

Итак, ещё раз. У меня в команде нет тяжей, чтоб держать город. Я немножко умею вроде играть и хочу выигрывать. Тяжи давят. У меня нет голды. А тяжи просто едут. В лоб. Как мне выигрывать? Если ответ "никак"-твое предложение мусор. 

Если есть понимание, как-научи меня, убогого. 

У противника 2 Мауса, у нас 2 140 объекта. Город. Они просто тупо едут по коридору. Сдерживать их некому, только мы. Ещё раз, что делать?

Spoiler
Spoiler

DimoN_mtr #53 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:01

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Кстати, я помню игру без турбосливов, когда 15-1 было не нормой, а чем-то редким и совершенно из ряда вон выходящим. Турбосливы начались тогда, когда опустили лт на уровень ниже и резко возросло их количество в команде. Соответственно возросло количество быстросливающихся танков  и нахождения в свете.

Согласен, возможно это тоже один из факторов данных проблем. 

DimoN_mtr #54 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:03

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Ты про 10% от БК - примерно 4-6 снарядов!? Даже на одного тт не хватает.

6 снарядов с альфой в 450 вам не хватит что бы разобрать ТТ(не Мяуса или Хэвика)? Хотя даже они останутся после такого полнейшими инвалидами на 1 фугас=)

Bansche #55 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:06

Капитан

• Игроки
  • 30128 боев
  • 6 380
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 12:03) писал:

6 снарядов с альфой в 450 вам не хватит что бы разобрать ТТ(не Мяуса или Хэвика)? Хотя даже они останутся после такого полнейшими инвалидами на 1 фугас=)

1-2 снаряда вбр послал в крайнюю точку круга/гуслю/ещё куда. Выпало минус 10-15% альфы, неожиданно, да?

Sollecks #56 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:08

Подполковник

• Игроки
  • 55670 боев
  • 18 016
  • [3SKMI] 3SKMI
Подытожу. У нас очередной любитель тяжей с очень новой идеей "сделайте, чтоб меня не пробивали". Или, если упростить: "нипоногебать". На сим откланяюсь, отмечу только, что очень хорошо, что разработчикам на такие идеи плевать.
Spoiler
Spoiler

DimoN_mtr #57 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:08

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Подожди, те дело было в городе и 430 скорее всего тебя закружить не мог? ТЕ нужно было работать лоб в лоб, я прав? И ты жалуешся что игрок использовал для этого более пробивной снаряд? Серьёзно?

Нет, я про то, что если бы у него такого количества СС(голды) не было и были ББ, я бы мог еще повлиять на ход боя в целом(к примеру: если бы он СС(голду) отстрелят по менее значимым целям). Но ввиду того, что в меня влетело от него 11 СС(голдовы), я уже ничего не мог противопоставить ему, с учетом того, что я был на ББ=( 

Flail #58 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61089 боев
  • 2 904
  • [MRDRZ] MRDRZ

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 14:59) писал:

То есть, вы весь бой стояли и ждали пока "торт" к вам приедет? Не пойму как вы действовали при этом до того как к вам ехал этот самый "торт"? И вы хотите сказать, что 2 маломайски грамотных семерки не разберут "торта"? 

В третий раз. Я приехал на площадь. Тортуза приехала на площадь с другой стороны. Тортуза увидела, что держать ее некому и начала давить. У нее за спиной такие же семерки. Наш топ курит бамбук.  У меня в команде овощи, которые не то что кого-то загуслить или зайти в борт - они в танк-то попасть едва могут. Следовательно на пути тортузы - только я.

Сообщение отредактировал Flail: 21 ноя 2019 - 15:10

Bansche #59 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:11

Капитан

• Игроки
  • 30128 боев
  • 6 380
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияDimoN_mtr (21 ноя 2019 - 12:08) писал:

Нет, я про то, что если бы у него такого количества СС(голды) не было и были ББ, я бы мог еще повлиять на ход боя в целом(к примеру: если бы он СС(голду) отстрелят по менее значимым целям). Но ввиду того, что в меня влетело от него 11 СС(голдовы), я уже ничего не мог противопоставить ему, с учетом того, что я был на ББ=( 

Перевернём: если у 430 не было голды, то он не мог бы повлиять на исход боя, те "город" для него полностью неиграбелен из за "броневозов", хм напомни, как много у нас городских карт и куда полетит баланс?

И ещё вопрос:тебе голду какая религия запрещает возить?

DimoN_mtr #60 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:11

Старший сержант

• Игроки
  • 5582 боя
  • 224
  • [BSMAN] BSMAN

Цитата

Подытожу. У нас очередной любитель тяжей с очень новой идеей "сделайте, чтоб меня не пробивали". Или, если упростить: "нипоногебать". На сим откланяюсь, отмечу только, что очень хорошо, что разработчикам на такие идеи плевать.

Если вы не заметили, то я не прошу для кого-то чего-либо отдельно! У тяжей будут такие же условия как и у СТ или ЛТ и к тому же у них БК в среднем 35-40 снарядов, а это 3-4 СС(голды) на все БК!!! В чем я топлю за ТТ? Тут в выигрышной ситуации именно СТ и ЛТ, тк у них как правило БК больше! 

RenTGen_X #61 Отправлено 21 ноя 2019 - 15:11

Полковник

• Игроки
  • 34259 боев
  • 21 673
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияFlail (21 ноя 2019 - 13:57) писал:

Потому что ранее уровень игроков был ниже. Было много новичков, мало информации по игре. Ранее нормой было тупить впятером на 2 танка противника, теперь игроки все чаще реализовывают такой перевес по технике.

Собирал свою статистику по ср. продолжительности боя с 2013 по 2017. Время было около 7 мин. с минимальным отклонением по времени.

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 12

3 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Gvasrod, karser83, Shadows_in_me