Перейти к содержимому

Учебные материалы

Учебное пособие Опыт Экипаж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #21 Отправлено 23 ноя 2019 - 01:43

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Здрасте. С начало небольшое вступление, потом вопрос.

Spoiler

У меня один вопрос: Почему?

И да, я каждую фотографию по 1 загружал вручную (это было дооолго, но потом понял, что нельзя много и вырезал много важных моментов). Люблю математику.

Spoiler

Сообщение отредактировал _G_R_A_F_T_O_R___O_o_: 23 ноя 2019 - 01:46

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #22 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:03

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Просмотр сообщенияAlvato (23 ноя 2019 - 01:54) писал:

На официальном сайте и воспользуйтесь ссылкой Злого Бута

А иначе клиент бы весил 100500 гигов и никто бы его не качал! :teacher:

Это логично, что клиент не может вместить в себя всё и сразу. Вот только вопрос? Если золото не отображалось, ответ был бы таким же?

Makedonsky #23 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:06

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81020 боев
  • 4 264
  • [UNSKD] UNSKD

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 02:57) писал:

Пусть тогда наглядно эту важную информацию отобразят в игре эту основную характеристику. А то создают условия, в которых можно войти в состояние заблуждения очень легко (не имея информации со сторонних ресурсов). Рядом с характеристикой "Опыт" пусть рядом для каждого танка будет "Опыт экипажа". Там будет скапливаться "Опыт экипажа" и человек в любой момент сможет его распределить на экипаж именно этого танка. Да есть некоторые трудности, но их преодолеть не составит труда. Человек сможет менять свободный опыт на опыт экипажа 1 к 5 и это будет отображаться и никаких проблем не будет.

в смысле "скапливаться опыт экипажа"? опыт и так идет в экипаж после каждого твоего боя.... и сейчас ты можешь открыть личное дело любого члена экипажа и посмотреть, сколько опыта ему осталось до следующего %

Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg

89% 5-го перка... видим 71к до 90%

нажимаем ускорить... видим 14к свободки (14к*5=70к)

че ты еще хочешь? усложнить все?

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #24 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:09

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Ладно, об этой проблеме можно говорить без конечно. Суть мне понятна. Лично я думаю, что новые стили, которые добавляют в игру достаточно часто, по занимаемому объёму превосходят объём, который можно было бы затратить на отображение очень важной в игре характеристики, как серебро, как обычный опыт, как боны и так далее. Но раз никому это не надо, то ладно. Всё равно я понимаю, что в этой игре не хотят прикладывать должных усилий для исправления не то, чтобы проблем, а очень даже важных проблем. для уменьшения объёма игры, можно убрать отображение этих характеристик и будет разработчикам счастье.

Makedonsky #25 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81020 боев
  • 4 264
  • [UNSKD] UNSKD

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 03:00) писал:

Действительно, зачем? Лучше пусть 100500 вопросов будет подобного характера на форуме. К тому же это не просто характеристика, это ОСНОВНАЯ характеристика!!! А основные характеристики обязательно должны отображаться. Сколько огнетушителей надо, эту информацию нет смысла считать первостепенной важности...

я каждый день сижу на форуме) и как-то вообще не припомню, чтобы кто-то задавался таким вопросом))))

ты считаешь это основной характеристикой? я не считаю, и мало кто считает, потому что не пользуются прокачкой экипажа за свободку

это параметр, который можно просто знать и посчитать самому... как например % маскировки, и как он изменится если ты в бою встал в маленький кустик, тебе же в ангаре это не пишут?

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #26 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:24

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Просмотр сообщенияMakedonsky (23 ноя 2019 - 02:06) писал:

в смысле "скапливаться опыт экипажа"? опыт и так идет в экипаж после каждого твоего боя.... и сейчас ты можешь открыть личное дело любого члена экипажа и посмотреть, сколько опыта ему осталось до следующего %

Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg

89% 5-го перка... видим 71к до 90%

нажимаем ускорить... видим 14к свободки (14к*5=70к)

че ты еще хочешь? усложнить все?

Вместо этого всего, добавить пункт "Опыт экипажа" рядом с "Опыт" и пусть туда весь накопленный в боях опыт скапливается. Человек в ангаре посмотрит на эти цифры, к примеру 100 000 опыта экипажа накопилось, и скажем (вдруг надо), добавит ещё 5 000 свободного опыта (перевод свободного опыта в опыт - такое же окно) и получится 125 тысяч опыта (к примеру). Этот опыт каждый человек сможет потратить, хоть на одного командира к примеру или на одного радиста или на всех поровну. Главное, что сам будет решать сколько опыта куда, а не за него распределять система. Кому не нравится, можно нажать к примеру галочку и опыт автоматически по старой схеме будет распределять система. Весь опыт будет в одной куче и привязан к танку. Я конечно допускаю, что есть не точности и что это более тщательно надо продумывать и с коленки сразу не получится, но почему постоянно приходится додумывать вместо разработчиков? Я думаю, что нерешаемых проблем здесь нет и можно организовать так, чтобы всё работало безупречно.

Есть свободный опыт, привязанный к танку. Есть экипаж. Экипаж может открывать перки только по достижению 100% всеми членами экипажа. После достижения всеми членами экипажа 100%, открываются перки и открывается Опыт экипажа или вообще сразу размещать опыт экипажа не зависимо от степени прокачки экипажа. Главное, чтобы этот опыт экипажа был привязан к танку и его можно было использовать, если экипаж сидит в этом танке. Всё.

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #27 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:32

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Просмотр сообщенияMakedonsky (23 ноя 2019 - 02:16) писал:

я каждый день сижу на форуме) и как-то вообще не припомню, чтобы кто-то задавался таким вопросом))))

ты считаешь это основной характеристикой? я не считаю, и мало кто считает, потому что не пользуются прокачкой экипажа за свободку

это параметр, который можно просто знать и посчитать самому... как например % маскировки, и как он изменится если ты в бою встал в маленький кустик, тебе же в ангаре это не пишут?

Большинство человек, играющие в танки это взрослые люди, начиная с 30 лет и выше. Им до лампочки, что происходит на форуме и в самой игре. Опыт экипажа значит не основная характеристика? Может вообще тогда и экипаж в танке не нужен? Это не основная характеристика - наличие экипажа в танке. Это же игра. Тут экипаж вообще не нужен. Можно оставить только танки голые. Зачем такие заморочки с перками? Можно убрать их и будет ещё проще и игра меньше весить будет. Я говорю не только про свободный опыт, но и про опыт экипажа. Свободный опыт это тоже не основная характеристика? Надо скрыть! А то это всё лишнее. Как говорится, лишняя деталь ни к чему (лишние гигабайты). Про маскировку согласен. А вот про опыт - нет. Если в игре опыт и свободный опыт отображается в качестве основной характеристики, в чём провинился опыт экипажа?

Makedonsky #28 Отправлено 23 ноя 2019 - 03:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 81020 боев
  • 4 264
  • [UNSKD] UNSKD

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 03:24) писал:

Этот опыт каждый человек сможет потратить, хоть на одного командира к примеру или на одного радиста или на всех поровну.

а с этим - уже в раздел предложений

но это весьма кардинальное изменение, вы хотите вообще всю систему опыта экипажа перелопатить, а это значит что надо будет всем сбросить экипаж, перевести его в эту самую графу "опыт экипажа" и дальше игроки заново перераспределяли опыт

этого не будет 500%

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 03:32) писал:

Опыт экипажа значит не основная характеристика? Может вообще тогда и экипаж в танке не нужен? Это не основная характеристика - наличие экипажа в танке. Это же игра. Тут экипаж вообще не нужен. Можно оставить только танки голые. Зачем такие заморочки с перками? Можно убрать их и будет ещё проще и игра меньше весить будет. Я говорю не только про свободный опыт, но и про опыт экипажа. Свободный опыт это тоже не основная характеристика? Надо скрыть! А то это всё лишнее. Как говорится, лишняя деталь ни к чему (лишние гигабайты).

утрируете

я говорю про вашу дополнительную графу - что она будет бесполезна и занимать место.... она будет просто в 5 раз больше, чем свободка, и ни граммом больше... во время акций в 10 раз больше

есть у вас 5386 свободки, качается 6-й перк и 96%... до 97% надо 266176 опыта... свои 5386 свободки можете перевести в 26930 опыта экипажа, и эта цифра будет у вас там гореть, в вашей графе..... сильно она вам поможет?

это просто цифра, которую можно посчитать самому, хоть в уме, хоть на калькуляторе

переводом свободки в экипаж пользуются разве что если хотят прокачать 100 опыта до нового перка, потратить 20 свободки, чтобы не ехать еще 1 бой... 

а вот свободка - это уже именно основная характеристика и она отображается

YurTka #29 Отправлено 23 ноя 2019 - 05:22

Майор

• Игроки
  • 61291 бой
  • 11 525

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 03:43) писал:

Здрасте. С начало (:facepalm: сначала, вначале) небольшое вступление, потом вопрос.

Spoiler

И да, я каждую фотографию по 1 загружал вручную (это было дооолго, но потом понял, что нельзя много и вырезал много важных моментов). Люблю математику.

Spoiler

Красава. Изобрел велосипед. У тебя сколько лет интернет был отключен?

Сообщение отредактировал YurTka: 23 ноя 2019 - 06:35

Цитата

Непосредственно в размещенном Вами сообщении Вами было указано, что Вы играете за запрещенной модификацией. Именно за публикацию данного сообщения применена блокировка на форуме. В том случае, если мы выявим нарушения Правил игры непосредственно в игре, то к учетной записи будут применены меры в соответствии с Правилами игры, а не с Правилами форума.  

Борьба с ЗМ набирает обороты. Модераторы форума уже научились их определять по картинкам, гифкам и реплеям, а техподдержка просто по сообщениям на форуме. Светлое будущее честной игры не за горами. Мы объявили войну читерастам!!!!!!!!!

antonsan #30 Отправлено 23 ноя 2019 - 06:12

Рядовой

• Игроки
  • 35642 боя
  • 5

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (22 ноя 2019 - 22:59) писал:

Блин, я не понимаю, в игре ясным образом показывает, сколько свободного опыта надо от 0 до 100%. Мне всё равно, что где и на каком заборе написано. Свободный опыт показывает другой результат. Получается так, что свободный опыт не равен тому опыту, который применяется в учебных материалах?

Это легкая форма нае**лова. 

Расчет как раз на то, что не все игроки знают, что опыт переводится 1 к 5. Люди бросаются в погоню за учебными материалами (донат-голда-серебро-покупка...) думая что получат опыт в таком же соотношении как при свободке. 

Ты вот заметил это, а кто не вникал - тупо обрадовался, забашлял, че-то там прибавилось и ладно. А денежка бедолаги уже на Кипре. На это и расчет. 

А то, что игроков можно проинформировать о соотношении перевода опыта, согласен. Например, всплывающее информирующее окно, при наведении курсора на кнопку "ускорить" в Личном деле. 

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #31 Отправлено 23 ноя 2019 - 09:39

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Просмотр сообщенияYurTka (23 ноя 2019 - 04:22) писал:

Красава. Изобрел велосипед. У тебя сколько лет интернет был отключен?

Красиво ёрничаешь. Вот только если думаешь, что всем должны быть известны "общеизвестные" факты, то глубоко заблуждаешься. Раньше мне это было не нужно, так как свободный опыт я практически не переводил в опыт экипажа, а учебные материалы появились не так давно. Не было смысла мне разбираться в этом вопросе, всё равно ничего не изменилось бы. Экипаж не стал бы от такого знания качаться быстрее. В игре о разнице не сообщается между свободным опытом и опытом экипажа (не нашёл). И вообще я относительно недавно стал применять материалы учебные. Вот когда понадобилось, тогда и появился интерес, и собственно, вопросы. И почему полезную информацию нельзя получить в игре, тем более такую? Это важная информация. Да, посчитать не трудно, если знаешь исходные данные. В соотношение 1 к 5 и нет проблем. Но нет, нужно знать это соотношение, нужно считать или искать на сторонних ресурсах и доказывать, что эта информация в нынешних реалиях является полезная и легко измеряемая с помощью учебных материалов. Я узнал, что хотел, но думаю, что основы должны быть в игре и прилагающаяся к ним информация. Пусть это игра, но экипаж в танке и его опыт не менее важен, чем сам танк. Всё.

YurTka #32 Отправлено 23 ноя 2019 - 09:58

Майор

• Игроки
  • 61291 бой
  • 11 525

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 11:39) писал:

Красиво ёрничаешь. Вот только если думаешь, что всем должны быть известны "общеизвестные" факты, то глубоко заблуждаешься. Раньше мне это было не нужно, так как свободный опыт я практически не переводил в опыт экипажа, а учебные материалы появились не так давно. Не было смысла мне разбираться в этом вопросе, всё равно ничего не изменилось бы. Экипаж не стал бы от такого знания качаться быстрее. В игре о разнице не сообщается между свободным опытом и опытом экипажа (не нашёл). И вообще я относительно недавно стал применять материалы учебные. Вот когда понадобилось, тогда и появился интерес, и собственно, вопросы. И почему полезную информацию нельзя получить в игре, тем более такую? Это важная информация. Да, посчитать не трудно, если знаешь исходные данные. В соотношение 1 к 5 и нет проблем. Но нет, нужно знать это соотношение, нужно считать или искать на сторонних ресурсах и доказывать, что эта информация в нынешних реалиях является полезная и легко измеряемая с помощью учебных материалов. Я узнал, что хотел, но думаю, что основы должны быть в игре и прилагающаяся к ним информация. Пусть это игра, но экипаж в танке и его опыт не менее важен, чем сам танк. Всё.

Опыт экипажа, это опыт экипажа. Он таким был с начала игры. 

Свободный опыт, это не опыт экипажа. Это тоже было с начала игры.

Еще есть опыт для исследования танков.

Всё это производные от боевого опыта.

Думаю, такому новичку в игре, как ты, данную информацию найти не трудно будет. Тем более ты сейчас с интернетом.

Цитата

Непосредственно в размещенном Вами сообщении Вами было указано, что Вы играете за запрещенной модификацией. Именно за публикацию данного сообщения применена блокировка на форуме. В том случае, если мы выявим нарушения Правил игры непосредственно в игре, то к учетной записи будут применены меры в соответствии с Правилами игры, а не с Правилами форума.  

Борьба с ЗМ набирает обороты. Модераторы форума уже научились их определять по картинкам, гифкам и реплеям, а техподдержка просто по сообщениям на форуме. Светлое будущее честной игры не за горами. Мы объявили войну читерастам!!!!!!!!!

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #33 Отправлено 23 ноя 2019 - 10:01

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Просмотр сообщенияYurTka (23 ноя 2019 - 05:23) писал:

Если человек ***, то это надолго ©

Действительно, зачем что то придумывать, узнавать , делать игру лучше... И так нормально! Ведь куда проще выставить человека на форуме дурачком, сказать ему, что он сам себя выставляет дурачком, оскорбить, а так же показать этому человеку, что этот факт ну прям всем, всем известен, и что только он такой древний не знаком с этим. Другие знатоки на форуме покидают головой, мол да, всем этот факт известен, что нужно искать информацию на сторонних ресурсах по чаще и так далее. А так же, что игра само совершенство и нет в ней никаких проблем и всё это вообще надуманно... Вы серьёзно? Думаете что это прям так очевидно? Не угадали! Это очевидно только тем, кто проявляет хоть какой то интерес и ищет информацию в нужном месте. А те, кто не ищет на сторонних ресурсах информацию (где то там, в интернете), знать не знает. Я могу понять тех, кому вообще не интересно, что там прибавляется или убавляется. Они заходят по стрелять или посмотреть красивую графику полей, леса, города и т.д. Им вообще ничего не надо, и так нормально. Но разве нельзя за 1 патч банально добавить эту не маловажную информацию для игроков, которым интересно знать в саму игру? Не думаю, что от этого игра станет весить 100 000 000 гигабайт. Банально при обмене добавить коэффициент 1 свободный опыт к 5 опыта экипажа! Что, так трууууудно сделать, а? Или гораздо проще опираться до последнего доказывая, что так легко это всё выяснить и что это всё вообще не стоит внимания? Действительно, зачем всё это, когда кастомизация внешнего вида танка гораздо меньше весит, а пользы...

YurTka #34 Отправлено 23 ноя 2019 - 10:04

Майор

• Игроки
  • 61291 бой
  • 11 525

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 12:01) писал:

Действительно, зачем что то придумывать, узнавать , делать игру лучше... И так нормально! Ведь куда проще выставить человека на форуме дурачком, сказать ему, что он сам себя выставляет дурачком, оскорбить, а так же показать этому человеку, что этот факт ну прям всем, всем известен, и что только он такой древний не знаком с этим. Другие знатоки на форуме покидают головой, мол да, всем этот факт известен, что нужно искать информацию на сторонних ресурсах по чаще и так далее. А так же, что игра само совершенство и нет в ней никаких проблем и всё это вообще надуманно... Вы серьёзно? Думаете что это прям так очевидно? Не угадали! Это очевидно только тем, кто проявляет хоть какой то интерес и ищет информацию в нужном месте. А те, кто не ищет на сторонних ресурсах информацию (где то там, в интернете), знать не знает. Я могу понять тех, кому вообще не интересно, что там прибавляется или убавляется. Они заходят по стрелять или посмотреть красивую графику полей, леса, города и т.д. Им вообще ничего не надо, и так нормально. Но разве нельзя за 1 патч банально добавить эту не маловажную информацию для игроков, которым интересно знать в саму игру? Не думаю, что от этого игра станет весить 100 000 000 гигабайт. Банально при обмене добавить коэффициент 1 свободный опыт к 5 опыта экипажа! Что, так трууууудно сделать, а? Или гораздо проще опираться до последнего доказывая, что так легко это всё выяснить и что это всё вообще не стоит внимания? Действительно, зачем всё это, когда кастомизация внешнего вида танка гораздо меньше весит, а пользы...

Ты думаешь, твои простыни удобночитаемые?))

Все удобно и понятно в плане обучения. Ты у нас первый тут такой. А под каждого отдельного индивидуума игру не сделать.

Сообщение отредактировал YurTka: 23 ноя 2019 - 10:06

Цитата

_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ #35 Отправлено 23 ноя 2019 - 10:07

Старший сержант

• Игроки
  • 25393 боя
  • 275
  • [_STDS] _STDS

Просмотр сообщенияYurTka (23 ноя 2019 - 08:58) писал:

Опыт экипажа, это опыт экипажа. Он таким был с начала игры. 

Свободный опыт, это не опыт экипажа. Это тоже было с начала игры.

Еще есть опыт для исследования танков.

Всё это производные от боевого опыта.

Думаю, такому новичку в игре, как ты, данную информацию найти не трудно будет. Тем более ты сейчас с интернетом.

Полностью с тобой согласен. Надо убрать из игры лишние гигабайт и убрать всё лишнее в личный кабинет. Убрать показатель золота, серебра, богов, свободного опыта. Это всё не основные характеристики! 80% игроков за 40 лет даже не заметят никаких изменений, им и так нормально. А такие новички, как я, всегда найдут информацию на форуме или в интернете или в личном кабинете. Зачем эта лишняя информация в игре, действительно. Лишние гигабайт ни к чему. Не составит труда это смотреть в интернете.

YurTka #36 Отправлено 23 ноя 2019 - 10:11

Майор

• Игроки
  • 61291 бой
  • 11 525

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 12:07) писал:

Полностью с тобой согласен. Надо убрать из игры лишние гигабайт и убрать всё лишнее в личный кабинет. Убрать показатель золота, серебра, богов, свободного опыта. Это всё не основные характеристики! 80% игроков за 40 лет даже не заметят никаких изменений, им и так нормально. А такие новички, как я, всегда найдут информацию на форуме или в интернете или в личном кабинете. Зачем эта лишняя информация в игре, действительно. Лишние гигабайт ни к чему. Не составит труда это смотреть в интернете.

Вот лично бы тебе я после нажатия галки под лс пожелал бы следующее окно с тысячестраничным описанием механик игры и галкой после каждого предложения.

Сообщение отредактировал YurTka: 23 ноя 2019 - 10:15

Цитата

ShooterJoe #37 Отправлено 23 ноя 2019 - 10:22

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 39991 бой
  • 3 164
  • [7H] 7H

Просмотр сообщения_G_R_A_F_T_O_R___O_o_ (23 ноя 2019 - 01:43) писал:

Здрасте. С начало небольшое вступление, потом вопрос.

Spoiler

Spoiler

По сути вопроса, ответы получены в ходе обсуждения. В остальном, дискуссия выглядит как предложение. Свое видение и обоснование Вы можете изложить в  раздел "Предложения" (прежде чем писать в этот раздел ознакомьтесь с его правилами!).

Читать еще на тему: Учебное пособие, Опыт, Экипаж

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных