Перейти к содержимому

WGC и сохраняемы настройки игр

WGC

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

Stalingrad02021943 #1 Отправлено 24 ноя 2019 - 16:16

Старший сержант

• Игроки
  • 69007 боев
  • 295
  • [1UTGA] 1UTGA

У меня вопрос по сохраняемым настройкам игры при использовании WGC.

Настройки игры WoT находятся C:\Users\user\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\preferences.xml
Настройки игры WoWP находятся C:\Users\user\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfWarplanes\preferences.xml
Настройки игры WoWS находятся ПапкаИгрыWorldOfWarships\preferences.xml

Многие настройки хранятся на серверах WG, некоторые на самом компьютере в этом файле. В основном здесь хранятся то, что отвечает за интерфейс: типа разрешение и т.п. Но также здесь например хранятся вещи типа фильтра техники. Несколько аккаунтов имеют разные настройки: у одного надо показывать только избранную технику, у другого только не элитную. 
Ранее я использовал следующий механизм: запускал командный файл, который копировал нужный файл настроек и запускал лаунчер игр. 
Теперь запускается один лаунчер на все игры и по факту используется один файл настроек: изменишь у одного, изменится и у всех. 
В связи с этим вопросы:
- есть ли в планах сохранять файл настроек для этого аккаунта?
- есть ли в планах при запуске игры копировать ранее сохраненный файл для этого аккаунта?
- есть ли в планах при запуске игры менять состав модов для аккаунта (по факту тоже копирование)? возможно копирование только какой-то части модов?
- есть ли в планах ручное упорядочивание списка аккаунтов?
- есть ли в планах увеличение количества аккаунтов в списке? (потому, что песочницы, тесты кораблей и т.п. съедают лишнее)

Вопросы касаются всех этих игр.

YurTka #2 Отправлено 24 ноя 2019 - 16:21

Майор

• Игроки
  • 60748 боев
  • 10 708
Надо же столько букв настрочить, чтобы в ответ 4 получить :asap:

fimv #3 Отправлено 24 ноя 2019 - 16:29

Майор

• Игроки
  • 46637 боев
  • 10 733
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияStalingrad02021943 (24 ноя 2019 - 16:16) писал:

Настройки игры WoT находятся C:\Users\user\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\preferences.xml
Настройки игры WoWP находятся C:\Users\user\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfWarplanes\preferences.xml

Многие настройки хранятся на серверах WG, некоторые на самом компьютере в этом файле. В основном здесь хранятся то, что отвечает за интерфейс: типа разрешение и т.п. Но также здесь например хранятся вещи типа фильтра техники. Несколько аккаунтов имеют разные настройки: у одного надо показывать только избранную технику, у другого только не элитную. 
Ранее я использовал следующий механизм: запускал командный файл, который копировал нужный файл настроек и запускал лаунчер игр. 
Теперь запускается один лаунчер на все игры и по факту используется один файл настроек: изменишь у одного, изменится и у всех. 
В связи с этим вопросы:
- есть ли в планах при запуске игры копировать ранее сохраненный файл для этого аккаунта?
- есть ли в планах при запуске игры менять состав модов для аккаунта (по факту тоже копирование)? возможно копирование только какой-то части модов?
- есть ли в планах увеличение количества аккаунтов в списке? (потому, что песочницы, тесты кораблей и т.п. съедают лишнее)

ты бы прежде чем писать чушь, проверил бы

я вот только что проверил - для разных аккаунтов сохраняются разные настройки фильтров карусели техники ( вероятно, они хранятся на сервере)

Сообщение отредактировал fimv: 24 ноя 2019 - 16:30

Чтобы тот кто ввёл колёсников, получал зарплату только после 10 поряд попаданий с уроном по ним

Stalingrad02021943 #4 Отправлено 24 ноя 2019 - 16:34

Старший сержант

• Игроки
  • 69007 боев
  • 295
  • [1UTGA] 1UTGA

Просмотр сообщенияfimv (24 ноя 2019 - 17:29) писал:

ты бы прежде чем писать чушь, проверил бы

я вот только что проверил - для разных аккаунтов сохраняются разные настройки фильтров карусели техники ( вероятно, они хранятся на сервере)

Я говорил про все игры. Хотелось бы, чтобы разработчики ответили. 

fimv #5 Отправлено 24 ноя 2019 - 16:43

Майор

• Игроки
  • 46637 боев
  • 10 733
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияStalingrad02021943 (24 ноя 2019 - 16:34) писал:

Я говорил про все игры. Хотелось бы, чтобы разработчики ответили. 

раз в танках проблемы с сохранением настроек карусели техники нет, значит за это отвечает не геймцентр, а конкретный клиент.

и, значит, спрашивать нужно на форуме конкретной игры, а не на форуме танков

про состав модов - даже спрашивать смысла нет (имхо). разработчики дают возможность подключать моды, а все проблемы по их управлению - проблема разработчиков модов и самих игроков

Сообщение отредактировал fimv: 24 ноя 2019 - 16:46

Чтобы тот кто ввёл колёсников, получал зарплату только после 10 поряд попаданий с уроном по ним

A_Bapbka #6 Отправлено 24 ноя 2019 - 17:03

ИЗЮМительная Домовёнка, просто кекс

• Глобальные модераторы
  • 49256 боев
  • 31 415
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияStalingrad02021943 (24 ноя 2019 - 18:16) писал:

В связи с этим вопросы:

Отправьте запрос в Техподдержку (сюда), Вас проконсультируют.

Если захотите, потом продублируйте их ответ мне в ЛС, дополним тему подробностями.

Читать еще на тему: WGC

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных