Перейти к содержимому

Гайд для новичков? Серьезно?

гайд новичок

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 171

w1b3 #21 Отправлено 01 дек 2019 - 13:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Все гайды, так красочно тут и на ютубе расписанные, у меня, "новичка 2го уровня", вызывают улыбку. 
Не, как правило написано все красиво, замысловато, типа "тактика, стратегия, думай, бла бла бла" - Видно, что писали люди, погруженные в игру по гланды, наивно верящие что могут победить рандом, устоять от голдснаряда, скривают от нас инфу о турбосливах, команде упырей и т.п.. На деле все эти гайды можно сократить до 2х строчек:

1) купи нормальный прем танк 6ур (например Т-34-85м), 8ур (например;, Лове или AMX M4 mle) ну и Turtle 1 (чтоб познать ПТ).
2) задонать картофану на серебро, чтоб заправлять танк только голдой.
Вот тогда новичок сможет начать играть более менее. Почему я выложил эти танки (ведь ща налетят скажут: есть круче! (тот же Progetto M35 mod46 и т.д.) - есть, но другие танки требуют "мастерства" и "понимания игры", которое приходит только с опытом.. а неопытному бойцу - они ошибок не прощают. Посмотрит чувак видос очередного недогопника-стримера: "Progetto M35 mod46" -супер танк! берите!" - ну возьмет - скатает 10 каток, и будет не понимать как так, он не успевает свестись а уже труп)) . А танки выше - обладают достаточным пробитием (я бы сказал даже на неголде, а на голде вообще шикарным), но самое главное они имеют более менее брони, и простят новичку много много ляпов, которые он непременно совершит.

Только после того, как человек наиграется в эти 3-4 према, имеет смысл начать качать основные ветки, и я дико советую качать новичку ТТ, опять же потому что они медленные (есть время подумать куда поехать), и имеют более менее броню (хотя от голдовых не спасет... но ведь не 100% с голдой гоняют). Ветки советую СССР (до об.277 включительно) и ветку японии (до O-Ni / O-Ho)
ЗЫ: если быть честным, ветка японии более не актуальна, ввиду отмены / ребаланса фугасов.. но она до 8 ур включительно с отличной броней, комфортно играть ракам.

Почему нет смысла без премов начать какую-то ветку?
1) Потому что вы угробите свою стату.
2) ожидание боев на 1-5 уровне, достаточно долгое (иногда по 3-4мин)

3) много людей, у которых... болезни? (не хочется ругаться, но...) они имеют по 20тысяч боев (из 22тыс всего) на 1-3 уровнях.. и тут такие :crab:как вы катаете, которые не в курсе как куда сводится, о засвете, перекатках и т.п. Просто будет трудно, будет жестоко подгорать *** и будут одни фрукты - :plumbs:.

Всем успехов.

Сообщение отредактировал w1b3: 01 дек 2019 - 14:06

Канал молодого блоггера WOT https://www.youtube.com/channel/UCC0nKEwdv0ojC2lpWYoSE1Q

w1b3 #22 Отправлено 01 дек 2019 - 14:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Просмотр сообщенияkovarnik (01 дек 2019 - 13:38) писал:

Как раз новичку надо качать не ТТ, а СТ с броней. Т.е. все совки, а конкретно 430-430У. На ТТ чуть зазевался - ты один, уехать уже не успеешь. Медленная техника играется очень тяжело. ЛТ тоже тяжело, брони ноль, не рискнул - слил команду, рискнул - слился сам. Оптимальный выбор имбо СТшки. Там не надо думать, у тебя есть узенькое НЛД, спрячь его и повернись мордой к противнику. Все! Насчет премов. Раньше было иначе, раньше танки фармили вплоть до 8 уровня, девятки когда как, десятки да, десятки в итоге минусили. Но без всяких премов можно было играя на восьмерках покупать 9-10. Сейчас, хотя картофель утверждает обратное, фарм срезан. Можешь и на 6м уровне уйти в ноль по итогам боя. 34-85М хороший читерский танк, оптимальное соотношение брони, подвижности, других показателей. Но совки почти все читерские, это норма. Ни в коем случае не стоит качать немцев. Лучший немецкий танк сегодня - Т55А, который дают за ЛБЗ. Остальные - боль. Только совки, если хочешь играть, а не пострадывать.

Вот я тоже с другом спорил по этому поводу. Особенно забавно, что люди с 30-100 тысячами боев, конечно лучше знают что качать новичку, чем люди которые это качали только что). Советские ст, говорите до 430у? это то что Т-34, Т-34-85, Т-43 (едет средне, пробитие ни о чем, урон ни о чем, картон и с прицелом на весь 21" экран?)... ну только если это по вашему мнению "заколит новичка в бою". А так - не согласен.

Канал молодого блоггера WOT https://www.youtube.com/channel/UCC0nKEwdv0ojC2lpWYoSE1Q

w1b3 #23 Отправлено 01 дек 2019 - 14:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Просмотр сообщенияFalton (01 дек 2019 - 13:55) писал:

1) Ты накупил гору премов на старте. Результаты устраивают? Это твой реальный уровень игры, или все таки рано туда полез?

2) Без комментариев

меня устраивает, спасибо. У тебя был другой уровень игры на 1.8 боев?

Falton #24 Отправлено 01 дек 2019 - 14:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29171 бой
  • 3 180
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 14:05) писал:

уровень скилла возможно плюс-минус такой же. Но результаты выше, так как играл на более низких уровнях. 

BARYSCH #25 Отправлено 01 дек 2019 - 14:11

Старший сержант

• Игроки
  • 3463 боя
  • 202
 На просторах инета есть намного лучшие гайды как начать играть в wot.Даже пошаговые.Если ты думаешь что уже понял игру,блин ты еще не раз поменяешь свое мнение и узнаешь столько всяких нюансов.А так действительно бедные новые игроки которые начнут играть по твоим советам.А так удачи в просвещение далее.

BotPH #26 Отправлено 01 дек 2019 - 14:12

Капитан

• Игроки
  • 26468 боев
  • 5 271
  • [AVIA-] AVIA-

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 16:45) писал:

2) А что, неиспользованные снаряды не сгорают после боя, если тебя убили?))

За 1700 боев мог бы и догадаться.

Считается, что бог — сущность, к которой мы, смертные, можем обратиться при первой же необходимости. Google соответствует этому в значительно большей степени, чем традиционные «боги».

kovarnik #27 Отправлено 01 дек 2019 - 14:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42769 боев
  • 932
  • [-POFG] -POFG

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 11:01) писал:

Вот я тоже с другом спорил по этому поводу. Особенно забавно, что люди с 30-100 тысячами боев, конечно лучше знают что качать новичку, чем люди которые это качали только что). Советские ст, говорите до 430у? это то что Т-34, Т-34-85, Т-43 (едет средне, пробитие ни о чем, урон ни о чем, картон и с прицелом на весь 21" экран?)... ну только если это по вашему мнению "заколит новичка в бою". А так - не согласен.

34 и 34-85, 43 кактусовый, но не все же имбы в ветку пихать. На 34 и 34-85 играть проще, чем на других ветках, особенно с пьяным экипажем без перков. Не надо мне говорить про "забавно", я рефералку доделываю последнюю себе, все песочные имбы знаю наизусть. Пробитие ни о чем на 34 или 34-85? :popcorn:

Немцефил.

Chernomorez #28 Отправлено 01 дек 2019 - 14:16

Ефрейтор

• Игроки
  • 27515 боев
  • 34
  • [DASHT] DASHT

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 10:07) писал:

Все гайды, так красочно тут и на ютубе расписанные, у меня, "новичка 2го уровня", вызывают улыбку. 
Не, как правило написано все красиво, замысловато, типа "тактика, стратегия, думай, бла бла бла" - Видно, что писали люди, погруженные в игру по гланды, наивно верящие что могут победить рандом, устоять от голдснаряда, скривают от нас инфу о турбосливах, команде упырей и т.п.. На деле все эти гайды можно сократить до 2х строчек:

1) купи нормальный прем танк 6ур (например Т-34-85м), 8ур (например;, Лове или AMX M4 mle) ну и Turtle 1 (чтоб познать ПТ).
Вот тогда новичок сможет начать играть более менее. Почему я выложил эти танки (ведь ща налетят скажут: есть круче! (тот же Progetto M35 mod46 и т.д.) - есть, но другие танки требуют "мастерства" и "понимания игры", которое приходит только с опытом.. а неопытному бойцу - они ошибок не прощают. Посмотрит чувак видос очередного недогопника-стримера: "Progetto M35 mod46" -супер танк! берите!" - ну возьмет - скатает 10 каток, и будет не понимать как так, он не успевает свестись а уже труп)) . А танки выше - обладают достаточным пробитием (я бы сказал даже на неголде, а на голде вообще шикарным), но самое главное они имеют более менее брони, и простят новичку много много ляпов, которые он непременно совершит.

Только после того, как человек наиграется в эти 3-4 према, имеет смысл начать качать основные ветки, и я дико советую качать новичку ТТ, опять же потому что они медленные (есть время подумать куда поехать), и имеют более менее броню (хотя от голдовых не спасет... но ведь не 100% с голдой гоняют). Ветки советую СССР (до об.277 включительно) и ветку японии (до O-Ni / O-Ho)
ЗЫ: если быть честным, ветка японии более не актуальна, ввиду отмены / ребаланса фугасов.. но она до 8 ур включительно с отличной броней, комфортно играть ракам.

3) много людей, у которых... болезни? (не хочется ругаться, но...) они имеют по 20тысяч боев (из 22тыс всего) на 1-3 уровнях.. и тут такие :crab:как вы катаете, которые не в курсе как куда сводится, о засвете, перекатках и т.п. Просто будет трудно, будет жестоко подгорать *** и будут одни фрукты - :plumbs:.

Всем успехов.

Можно еще короче:

1. Купить Прожекто46. 

2. В начале боя прижаться в кустах к красной линии и стрелять во все что шевелиться

Коротко и ясно) Зачем людям голову морочить:teacher::plumbs:

PAKOBbIE_KOHCEPBbl #29 Отправлено 01 дек 2019 - 14:19

Младший сержант

• Игроки
  • 412 боев
  • 70
  • [G_A_Y] G_A_Y
48% аналитик 

Без подписи жить спокойней

BotPH #30 Отправлено 01 дек 2019 - 14:19

Капитан

• Игроки
  • 26468 боев
  • 5 271
  • [AVIA-] AVIA-

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 17:05) писал:

За него не скажу, но мой уровень игры когда я был нубярой с 500-1000 боев можно глянуть на pz4, это времена  баланса +3 или даже +4,  когда ты мог оказаться на пятом уровне среди девятых мастодонтов, причем один такой счастливый. 

Я на пазике кредиты фармил, премов у меня  не было, как и голды за серебро не было в игре. Так вот средний урон на пазике 5 уровня, чуть ниже чем у тебя на т10.  Я так понимаю ты быстренько вдонатил на хай лвл и надеялся понагибать на имбах?

Считается, что бог — сущность, к которой мы, смертные, можем обратиться при первой же необходимости. Google соответствует этому в значительно большей степени, чем традиционные «боги».

Demonixes #31 Отправлено 01 дек 2019 - 14:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28751 бой
  • 4 715
  • [TO_DA] TO_DA

Всем успехов.

Антигайд какой-то. Хочешь быть днарем и убогим раком как ТС? Купи кучу премов, выкатывай в рандом с неполным БК и пошире открывай рот. :popcorn:

Я представляю, что было бы если бы ТС бесплатно решил поиграть.. Еще хуже, хотя куда уж хуже. :D

Арчивку макали у нас каждый раз, А он лишь добавки просил
А сколько втирал, что пруфы припас, Ни разу их не притащил

Он любит скулить, балаболить и лгать, Такой уж обидчивый тип, 

Не может он фактами бред подкреплять, Обычный он форумный скрип. :harp:

Z0E #32 Отправлено 01 дек 2019 - 14:24

Танковый Ас

• Игроки
  • 37643 боя
  • 11 343
  • [MYA] MYA

Новички играют на пт. Никуда ехать с респа не надо, есть немного брони и пробития на основных снарядах. Стоишь и смотришь, куда люди ездят и с какими последствиями, запоминаешь.

Я сам так делал, когда был 45%. :crab:

w1b3 #33 Отправлено 01 дек 2019 - 14:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Просмотр сообщенияBotPH (01 дек 2019 - 14:12) писал:

За 1700 боев мог бы и догадаться.

теперь знаю) 

TheSpirit #34 Отправлено 01 дек 2019 - 14:29

Старшина

• Игроки
  • 29830 боев
  • 744
  • [BAD] BAD

Всем успехов.

Не мало денег вложено в аккаунт . Только вот зря это все .

w1b3 #35 Отправлено 01 дек 2019 - 14:29

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Просмотр сообщенияDemonixes (01 дек 2019 - 14:23) писал:

Антигайд какой-то. Хочешь быть днарем и убогим раком как ТС? Купи кучу премов, выкатывай в рандом с неполным БК и пошире открывай рот. :popcorn:

Я представляю, что было бы если бы ТС бесплатно решил поиграть.. Еще хуже, хотя куда уж хуже. :D

Лучше быть :crab:, чем завистливым недочеловеком, который оскорбляет людей. Но тебе не понять.

Вообще "сообщество" танкистов расстраивает. В чате - каждое второе оскорбление - родителей, куча задротов и командиров. Мне кажется даже в майкрафт более цивилизованные играют. Интересно почему так.

KOTaYADZe #36 Отправлено 01 дек 2019 - 14:31

Сержант

• Игроки
  • 308 боев
  • 112

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 14:29) писал:

Мне кажется даже в майкрафт более цивилизованные играют. Интересно почему так.

Может, там нет такой гонки за достижениями в виде процента побед и одновременно зависимости от 14 противников (как ты) в команде зеленых?

kovarnik #37 Отправлено 01 дек 2019 - 14:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42769 боев
  • 932
  • [-POFG] -POFG

Просмотр сообщенияZ0E (01 дек 2019 - 11:24) писал:

Новички играют на пт. Никуда ехать с респа не надо, есть немного брони и пробития на основных снарядах. Стоишь и смотришь, куда люди ездят и с какими последствиями, запоминаешь.

Я сам так делал, когда был 45%. :crab:

Вот. Бери китайскую ПТшку 4 го уровня и в боль. Пробитие отличное, точности вполне хватает, брони нет, но в кустах она особо и не нужна. Вам ВГ имб понаделало, но вы не пользуетесь же.

Немцефил.

w1b3 #38 Отправлено 01 дек 2019 - 14:33

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Просмотр сообщенияBotPH (01 дек 2019 - 14:19) писал:

За него не скажу, но мой уровень игры когда я был нубярой с 500-1000 боев можно глянуть на pz4, это времена  баланса +3 или даже +4,  когда ты мог оказаться на пятом уровне среди девятых мастодонтов, причем один такой счастливый. 

Я на пазике кредиты фармил, премов у меня  не было, как и голды за серебро не было в игре. Так вот средний урон на пазике 5 уровня, чуть ниже чем у тебя на т10.  Я так понимаю ты быстренько вдонатил на хай лвл и надеялся понагибать на имбах?

Не, я вдонатил немного, чтоб быстрей поиграть в клановые. По поводу нагибов - я не питал иллюзий, что возьму Х и буду кататься всех раскидывая.

_Davydov_ #39 Отправлено 01 дек 2019 - 14:35

Подполковник

• Игроки
  • 43346 боев
  • 15 816
  • [SPN] SPN

Подожду йосю. Тот если ворвётся в тему, будет не скучно.
*занял место в первом ряду*

А по сути, не надо торопиться качать. Постепенно, не спеша качать пару веток одной нации, для примера тт и ст советов и учиться смотреть на миникарту.

Сообщение отредактировал _Davydov_: 01 дек 2019 - 14:39

С охотниками в бой! Бог храбрости и сил!
По чарке, да на конь, без холи и затеев;
Чем ближе, тем видней, тем легче бить злодеев!" 
Всё вмиг воспрянуло, всё двинулось вперед...

Д.В. Давыдов

Stilet20 #40 Отправлено 01 дек 2019 - 14:35

Подполковник

• Игроки
  • 68275 боев
  • 17 083

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 13:17) писал:

1) Да дело не столько в стате, сколько в самой игре и бесполезности 1-5лвл. за свободку можно с 1 до 6 прокачать, даже не тратя голду, ну или тратя совсем чуток.
2) 10 подкалиберов стоит 48000 серебра / бой, внимание вопрос: сколько будет стоить 20 подкалиберов? (надеюсь ответил на ваш вопрос)

Ну тут есть кадры которые в песке статку набивают

shot_3286.jpgshot_3287.jpg

И без подкалиберов нормально играется, голда не панацея. Пока не поймешь что думать, тебе никакой донат не поможет.

Оставь свою точку зрения

http://forum.worldof...в-игре/#topmost

Дед с 0.52

h ttps://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=BU1j1DxXB7E

w1b3 #41 Отправлено 01 дек 2019 - 14:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 2508 боев
  • 47
  • [HKBD4] HKBD4

Просмотр сообщенияKOTaYADZe (01 дек 2019 - 14:31) писал:

Может, там нет такой гонки за достижениями в виде процента побед и одновременно зависимости от 14 противников (как ты) в команде зеленых?

Тогда это не искоренить, разве что отключить чат. Ведь задротов наверно %20? еще 40 раков и 40 плейфорфан... Можно было бы разделить сервера по принципу статы.. но ВГ явно не будет этим заморачиваться.
Грусть-печаль.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных