Перейти к содержимому

Гайд для новичков? Серьезно?

гайд новичок

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 171

w1b3 #41 Отправлено 01 дек 2019 - 13:07

Младший сержант

• Игроки
  • 2950 боев
  • 64
  • [FIGLI] FIGLI

Все гайды, так красочно тут и на ютубе расписанные, у меня, "новичка 2го уровня", вызывают улыбку. 
Не, как правило написано все красиво, замысловато, типа "тактика, стратегия, думай, бла бла бла" - Видно, что писали люди, погруженные в игру по гланды, наивно верящие что могут победить рандом, устоять от голдснаряда, скривают от нас инфу о турбосливах, команде упырей и т.п.. На деле все эти гайды можно сократить до 2х строчек:

1) купи нормальный прем танк 6ур (например Т-34-85м), 8ур (например;, Лове или AMX M4 mle) ну и Turtle 1 (чтоб познать ПТ).
2) задонать картофану на серебро, чтоб заправлять танк только голдой.
Вот тогда новичок сможет начать играть более менее. Почему я выложил эти танки (ведь ща налетят скажут: есть круче! (тот же Progetto M35 mod46 и т.д.) - есть, но другие танки требуют "мастерства" и "понимания игры", которое приходит только с опытом.. а неопытному бойцу - они ошибок не прощают. Посмотрит чувак видос очередного недогопника-стримера: "Progetto M35 mod46" -супер танк! берите!" - ну возьмет - скатает 10 каток, и будет не понимать как так, он не успевает свестись а уже труп)) . А танки выше - обладают достаточным пробитием (я бы сказал даже на неголде, а на голде вообще шикарным), но самое главное они имеют более менее брони, и простят новичку много много ляпов, которые он непременно совершит.

Только после того, как человек наиграется в эти 3-4 према, имеет смысл начать качать основные ветки, и я дико советую качать новичку ТТ, опять же потому что они медленные (есть время подумать куда поехать), и имеют более менее броню (хотя от голдовых не спасет... но ведь не 100% с голдой гоняют). Ветки советую СССР (до об.277 включительно) и ветку японии (до O-Ni / O-Ho)
ЗЫ: если быть честным, ветка японии более не актуальна, ввиду отмены / ребаланса фугасов.. но она до 8 ур включительно с отличной броней, комфортно играть ракам.

Почему нет смысла без премов начать какую-то ветку?
1) Потому что вы угробите свою стату.
2) ожидание боев на 1-5 уровне, достаточно долгое (иногда по 3-4мин)

3) много людей, у которых... болезни? (не хочется ругаться, но...) они имеют по 20тысяч боев (из 22тыс всего) на 1-3 уровнях.. и тут такие :crab:как вы катаете, которые не в курсе как куда сводится, о засвете, перекатках и т.п. Просто будет трудно, будет жестоко подгорать *** и будут одни фрукты - :plumbs:.

Всем успехов.

Сообщение отредактировал w1b3: 01 дек 2019 - 14:06

Канал молодого блоггера WOT https://www.youtube.com/channel/UCC0nKEwdv0ojC2lpWYoSE1Q

Demonixes #42 Отправлено 01 дек 2019 - 14:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29217 боев
  • 4 949
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 11:29) писал:

Лучше быть :crab:, чем завистливым недочеловеком, который оскорбляет людей. Но тебе не понять.

Вообще "сообщество" танкистов расстраивает. В чате - каждое второе оскорбление - родителей, куча задротов и командиров. Мне кажется даже в майкрафт более цивилизованные играют. Интересно почему так.

Конечно мне не понять. Днарь, сливший деньги в пустоту, но так и оставшейся днарем, что бы ему не так обидно было решил и других подставить. Написал гайд собственного пути. Но не тут то было, его тут же макнули и поставили на место. ТЫ реально думаешь, что кто-то будеет завидовать оленю с показателями хуже бота? :facepalm: :D

Подгузник не стиранный был каждый раз, макнуть себя срочно просил.

Он этим кричал, что полон балласт,           что лопнет тот час пригрозил.

Он громко завоет, то хрюкнет опять,           такой у подгузника тип.

Но мы то поможем - нам не привыкать,     обычный для форума скрип.:harp:

KOTaYADZe #43 Отправлено 01 дек 2019 - 14:39

Сержант

• Игроки
  • 308 боев
  • 118

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 14:37) писал:

еще 40 раков и 40 плейфорфан

а в чем разница?

swqat #44 Отправлено 01 дек 2019 - 14:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19616 боев
  • 3 596
  • [H0COK] H0COK

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 10:07) писал:

Дальше не читал и забыл сразу, что читал до этого.

Когда я был новичком на КВ1, мне говорили за какую-то стату, на которую мне было чихать. Потом я сел на Арту и слил эту стату, о которой так ничего и не узнал полезного.

Сейчас я про стату знаю больше, но мне на неё плевать как раньше. Нет, сейчас плевать на стату даже больше, чем раньше.

Член (в хорошем смысле) Фан-клуба Леди Стеллы

Harrit #45 Отправлено 01 дек 2019 - 14:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34541 бой
  • 883
  • [UL-RU] UL-RU

Комрад, я тебе много чего хочу сказать, но сокращу до нескольких пунктов:

1) начинать играть с премтанков это конечно оригинальный способ начать играть, если учесть, что большая часть этих самых премов слабее одноклассников, а опыта у набасов 0. Голда и серебро это, конечно, хорошо, но катать премы логичнее все таки вместе с прокачиваемыми танками, и не не поливать голдой все вокруг, большая часть танков пробивается и без нее.

2) ТТ на данный момент (и пожалуй, с момента создания игры) самый насасывающий класс техники в игре. Начинать играть с тт - просто гениальная мысль.

3) Как продолжение пункта 2, качать советские тт и япов еще лучшая идея. Советские тт на данный момент в основном настолько унылы, ибо у них банально ни брони, ни пробития, ни обзора, что новичку на них ловить особо нечего. Типичный образец убогости - кв-85 (кто играл, тот поймет). Япы тоже мало того что понерфлены, у них еще и куча изначальных недостатков. А отсутствие хоть какого-то опыта у прокладки между рулем и сиденьем ситуацию явно не улучшит.

4) Поменьше смотри стримеров и прочую лабуду, побольше думай своей головой. У тех же стримеров один и тот же танк из унылой кака хи уже в следующем видео через полгода может превратиться внезапно на 1 бой в машину нагиба (хотя танк понятное дело никто не апал).

Каждый патч - очередной наплыв идей от вг.  Вы хоть прошлый "наплыв" успеваете смывать?

KOTaYADZe #46 Отправлено 01 дек 2019 - 14:45

Сержант

• Игроки
  • 308 боев
  • 118

Просмотр сообщенияswqat (01 дек 2019 - 14:40) писал:

Когда я был новичком на КВ1,

Помню свое удивление, когда обнаружил, что танк, стоящий к врагу не лицом, а в полоборота пробивают реже ))

1qpPaHLLy3 #47 Отправлено 01 дек 2019 - 14:46

Младший сержант

• Игроки
  • 14030 боев
  • 63

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 11:29) писал:

Лучше быть :crab:, чем завистливым недочеловеком, который оскорбляет людей. Но тебе не понять.

Вообще "сообщество" танкистов расстраивает. В чате - каждое второе оскорбление - родителей, куча задротов и командиров. Мне кажется даже в майкрафт более цивилизованные играют. Интересно почему так.

Привыкай,сообщество танкистов - самое убогое и токсичное из всех,что есть в СНГ,ибо игра условно-бесплатная,не требующая хорошего ПК для игры.Не зря же нормальные люди шутят с "есть пробитие" , "Лех с завода" и т.д. по списку.
Так что,либо привыкай к контингенту,либо уходи,пока не поздно.Ты платежеспособный человек,для тебя есть куча других,более достойных проектов,чем эта клоака.Вот такой мой,человеческий,тебе совет.

Сообщение отредактировал 1qpPaHLLy3: 01 дек 2019 - 14:48

KOTaYADZe #48 Отправлено 01 дек 2019 - 14:49

Сержант

• Игроки
  • 308 боев
  • 118

Просмотр сообщения1qpPaHLLy3 (01 дек 2019 - 14:46) писал:

Так что,либо привыкай к контингенту,либо уходи,пока не поздно

Тебя, получается, только твоя низкая платежеспособность удерживает?

w1b3 #49 Отправлено 01 дек 2019 - 14:50

Младший сержант

• Игроки
  • 2950 боев
  • 64
  • [FIGLI] FIGLI

Просмотр сообщенияDemonixes (01 дек 2019 - 14:38) писал:

Конечно мне не понять. Днарь, сливший деньги в пустоту, но так и оставшейся днарем, что бы ему не так обидно было решил и других подставить. Написал гайд собственного пути. Но не тут то было, его тут же макнули и поставили на место. ТЫ реально думаешь, что кто-то будеет завидовать оленю с показателями хуже бота? :facepalm: :D

пищи исчо :popcorn:

Сообщение отредактировал w1b3: 01 дек 2019 - 14:51

Канал молодого блоггера WOT https://www.youtube.com/channel/UCC0nKEwdv0ojC2lpWYoSE1Q

_Rock_n_Ro11a_ #50 Отправлено 01 дек 2019 - 14:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24469 боев
  • 3 811
  • [WBURN] WBURN

Просмотр сообщения1qpPaHLLy3 (01 дек 2019 - 14:46) писал:

Привыкай,сообщество танкистов - самое убогое и токсичное из всех,что есть в СНГ,ибо игра условно-бесплатная,не требующая хорошего ПК для игры.Не зря же нормальные люди шутят с "есть пробитие" , "Лех с завода" и т.д. по списку.
Так что,либо привыкай к контингенту,либо уходи,пока не поздно.Ты платежеспособный человек,для тебя есть куча других,более достойных проектов,чем эта клоака.Вот такой мой,человеческий,тебе совет.

Я  с вами категорически не согласен - в этой игре вполне хватает норм людей, с настоящим, человеческим и дружелюбным отношением к остальным игрокам.
Только искать их надо не на форуме, среди 20 токсикозников, с которых я каждый день стебусь, а они этого не понимают.

Stilet20 #51 Отправлено 01 дек 2019 - 14:52

Подполковник

• Игроки
  • 68767 боев
  • 17 362
Надо деду сабжа показать, наглядный пример как апнуть статку с самого начала игры :trollface:

Оставь свою точку зрения

http://forum.worldof...в-игре/#topmost

Misha_UA #52 Отправлено 01 дек 2019 - 14:52

Подполковник

• Игроки
  • 37899 боев
  • 19 495
  • [SPN] SPN
Б-г-г, ТС ***, несите нового. Сейчас бы новичку сразу лезть на 6-8 лвл, ога. 
Если кто в курсе как полностью отключить озвучку кликов по миникарте - черканите в личку, плес. 

Demonixes #53 Отправлено 01 дек 2019 - 14:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29217 боев
  • 4 949
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 11:50) писал:

Пищит тут только один донный твинкарь, котрый даже, купив имбу, не смог в простую бесплатную игру. :crab:

Да тебе хоть Т80УМ2 дай, все равно слить умудришься. :trollface:

Подгузник не стиранный был каждый раз, макнуть себя срочно просил.

Он этим кричал, что полон балласт,           что лопнет тот час пригрозил.

Он громко завоет, то хрюкнет опять,           такой у подгузника тип.

Но мы то поможем - нам не привыкать,     обычный для форума скрип.:harp:

imca #54 Отправлено 01 дек 2019 - 14:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37461 бой
  • 3 938
  • [NBB_Y] NBB_Y

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 13:07) писал:

Почему нет смысла без премов начать какую-то ветку?

За первых три тысячи боёв стату не испортишь - даже если винка и дамаг будет ноль целых **й десятых. Зато играть худо-бедно научишься. Не нужны новичку премы, вплоть до 5-6 уровня даже полный краб играет в плюс.

Даже если мечтаешь стать вторым струйком - как раз первых несколько тысяч боёв нужно играть без премов. Потом жаба не давит пересаживаться на твинк-аккаунт для норм статки. И то, учти - лучше зелень с 30k боёв, чем бирюза с 3k.

Lesley_Knife писал:

Выполнение задачи открывает доступ к приобретению стиля в премиум-магазине.

roodrogs #55 Отправлено 01 дек 2019 - 14:54

Лейтенант

• Игроки
  • 54526 боев
  • 1 549
  • [BDK] BDK

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 10:50) писал:

Вот это точно бред. Как игроку с 0-10 боями в клан? в ваш таких берут? - сочувствую)) 

В наш клан вообще не берут, у нас не активный клан. А вообще с 0 - 10 боев катай в песке и не парься как дорастешь до уровня повыше так и в клан как я и писал. В крутой конечно не возьмут, но в середнячок запросто. Я свыше 20 к боев имел стату  47 - 48% и попал в клан South Park ( сейчас этого клана нет, по крайней мере найти не могу ) и вот там попал к годному командиру который натаскивал нас в различных командных боях, в том числе и на глобальной карте. Так вот после этого я почувствовал разницу, что было до и после. Так что ищи клан с нормальным полевым командиром и вперед.

Misha_UA #56 Отправлено 01 дек 2019 - 14:54

Подполковник

• Игроки
  • 37899 боев
  • 19 495
  • [SPN] SPN
Более бредовых советов новичкам сложно придумать 
Если кто в курсе как полностью отключить озвучку кликов по миникарте - черканите в личку, плес. 

_Rock_n_Ro11a_ #57 Отправлено 01 дек 2019 - 14:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24469 боев
  • 3 811
  • [WBURN] WBURN

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 14:50) писал:

Отправьте этого тролля обратно в песок, туда откуда он и вылез, чего вы на него внимание обращаете:)

w1b3 #58 Отправлено 01 дек 2019 - 14:56

Младший сержант

• Игроки
  • 2950 боев
  • 64
  • [FIGLI] FIGLI

Просмотр сообщенияKOTaYADZe (01 дек 2019 - 14:39) писал:

а в чем разница?

в моем понимании, рак - человек который пока не может играть на уровне выше среднего, а play4fun - который пока не хочет (в силу настроения, выпитого, и т.п.)

KOTaYADZe #59 Отправлено 01 дек 2019 - 14:57

Сержант

• Игроки
  • 308 боев
  • 118

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 14:56) писал:

в моем понимании, рак - человек который пока не может играть на уровне выше среднего, а play4fun - который пока не хочет (в силу настроения, выпитого, и т.п.)

получается разницы нет, оба не играют выше среднего

....

как, впрочем, и средне

ava_pro #60 Отправлено 01 дек 2019 - 14:59

Лейтенант

• Игроки
  • 29080 боев
  • 1 896
  • [LS-TM] LS-TM

Просмотр сообщенияw1b3 (01 дек 2019 - 13:07) писал:

Spoiler

Очень странный гайд. И что ты будешь делать на 8 уровне на танках с норм пробитием, если твоего норм пробития не хватает для уверенного поражения танков 9 и 10 уровня? Тебя прокачка учит, что сначала надо попадать в силуэт и, скорее всего, будет пробитие (1 и 2 уровень). Постепенно на танках появляется все больше брони и все меньше уязвимых зон (понятно, то и на 10 уровне есть картон). Смысл играть на 8ках, если ты без понятия куда пробивать одноуровневые машины? Купит новый игрок по твоему совету льва, приедет на улицу химмельсдорфа и встанет лоб в лоб с другим львом. И что ему делать? Играть на голде? А если вместо льва в команде соперников будет т95?  Если опытный игрок хочет новый акк, то я согласен, что проще и быстрее начать с прем 8ки. Но новичку вообще на 8ках без игры на 3-6 уровне делать нечего.

PerpetuuS #61 Отправлено 01 дек 2019 - 15:00

Майор

• Игроки
  • 37351 бой
  • 9 290
  • [HNHR] HNHR

Про премы 8 понравилось, особенно про нагиб на фулл голде, а учитывая нулевый экипаж так думаю вообще фонтан будет, для правки статки эпичные мишки берут франц пт 3 лвл, обзор хороший пробитие, статка как на дрожжах из кустов растет. Но чет мишек не очень понимают когда они про хайлвл задвигают при этом тыкая в свою статку...

общий вывод гайд ниочем...

Res nullīus cedit primo occupanti

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных