Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 63

B_llax_c_koJleHa #41 Отправлено 09 дек 2019 - 09:49

Новобранец

• Игроки
  • 3242 боя
  • 3
  • [PAY1N] PAY1N

Как поднять WN8 в WOT, два простых приёма!  Как стабильно поднимать КПД и процент побед в игре World of tanks? Лучшие две вещи? которые поднимут твою статистику в wot! ;)

Meatwad11 #42 Отправлено 09 дек 2019 - 12:49

Старший сержант

• Игроки
  • 51451 бой
  • 213
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 10:48) писал:

В целом посыл верный. Но, если говорить непосредственно о WN8, то там не учитывается, например, засвет. От слова совсем. Поэтому играть на светляках для WN8 не сильно полезно. Полезнее всего наносить дамаг, от этого можно отталкиваться. Вообще советую установить мод, который будет показывать счетчик WN8, много станет более понятно. Ну и чекать, например, kttc.ru.

Если светляки больше светят, чем наносят дамаг, то и планка дамага у них ниже, а значит, эту планку легче преодолеть, а значит, и играть на лт полезнее, если наносить дамаг, но не "светить". Светить на лт - это такая дополнительная функция, которая пригождается только лишь на паре карт, чтоб прям ехать и тупо светить, не стреляя, а во всех остальных случаях - ты стреляешь и пассивно светишь, либо наступаешь светя и нанося тот же дамаг.

tim_oti #43 Отправлено 09 дек 2019 - 13:02

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 12:49) писал:

Если светляки больше светят, чем наносят дамаг, то и планка дамага у них ниже, а значит, эту планку легче преодолеть, а значит, и играть на лт полезнее, если наносить дамаг, но не "светить". Светить на лт - это такая дополнительная функция, которая пригождается только лишь на паре карт, чтоб прям ехать и тупо светить, не стреляя, а во всех остальных случаях - ты стреляешь и пассивно светишь, либо наступаешь светя и нанося тот же дамаг.

Зачем играть на светляках, если не светить? Светляки должны светить, попутно нанося дамаг. Хороший светляк дамажит тоже прилично, но в конце боя. Этим хороший от плохого и отличается - плохой до конца боя просто не доживает.

bolo777 #44 Отправлено 09 дек 2019 - 13:22

Лейтенант

• Игроки
  • 79722 боя
  • 1 879
  • [1ABS] 1ABS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 10:02) писал:

Зачем играть на светляках, если не светить? Светляки должны светить, попутно нанося дамаг. Хороший светляк дамажит тоже прилично, но в конце боя. Этим хороший от плохого и отличается - плохой до конца боя просто не доживает.

В игре любой танк может светить - он имеет обзорные точки, а Лт тебе не должен ничего :teethhappy: от слова совсем. Ты должен подстроиться под его действия и не более, ну,а  если он стоит за артой , то нужно исходить из этих реалий. На лт максимальную эффективность имеют игроки , которые умеют светить, не абы как , а хорошо.

tim_oti #45 Отправлено 09 дек 2019 - 13:26

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияbolo777 (09 дек 2019 - 13:22) писал:

В игре любой танк может светить - он имеет обзорные точки, а Лт тебе не должен ничего :teethhappy: от слова совсем. Ты должен подстроиться под его действия и не более, ну,а  если он стоит за артой , то нужно исходить из этих реалий. На лт максимальную эффективность имеют игроки , которые умеют светить, не абы как , а хорошо.

А теперь попробуй найти противоречия между тем, что я сказал, и тем, что выделено в твоем сообщении. Лично я пока не понял, с чем ты не согласен.

bolo777 #46 Отправлено 09 дек 2019 - 13:40

Лейтенант

• Игроки
  • 79722 боя
  • 1 879
  • [1ABS] 1ABS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 10:26) писал:

А теперь попробуй найти противоречия между тем, что я сказал, и тем, что выделено в твоем сообщении. Лично я пока не понял, с чем ты не согласен.

С тем , что лт Должны светить и вопросом зачем играть на ЛТ если не светить - например т-49, больше ст,хоть называется ЛТ , а допустим на Тайп5Хеви я пересветил 2-х вражеских скиловых ЛТ на Малиновке после того как союзные на 1-й минуте пошли в ангар - играть можно как угодно и на чем угодно , главное быть эффективным

Сообщение отредактировал bolo777: 09 дек 2019 - 13:41

tim_oti #47 Отправлено 09 дек 2019 - 13:47

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияbolo777 (09 дек 2019 - 13:40) писал:

С тем , что лт Должны светить и вопросом зачем играть на ЛТ если не светить - например т-49, больше ст,хоть называется ЛТ , а допустим на Тайп5Хеви я пересветил 2-х вражеских скиловых ЛТ на Малиновке после того как союзные на 1-й минуте пошли в ангар - играть можно как угодно и на чем угодно , главное быть эффективным

Ты, конечно, не поверишь, но даже Т49 может светить ГОРАЗДО лучше почти любой СТ. Хотя бы из-за бонуса к маскировки при движении. Если ты когда-то артой умудрился посветить, это еще совсем не значит, что арта предназначена для света. И вообще, я подозреваю, что ты весьма сомнительный смысл вкладываешь в слово ДОЛЖНЫ. Это совсем не значит о-ло-ло раш по центру.

Meatwad11 #48 Отправлено 09 дек 2019 - 13:52

Старший сержант

• Игроки
  • 51451 бой
  • 213
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 13:02) писал:

Я не говорил "не светить", я говорил, что посветить удастся лишь на паре карт, а в остальных случаях ты дамажишь и пассивно светишь, а если будешь делать наоборот, то ты и не посветишь и не подамажишь.

tim_oti #49 Отправлено 09 дек 2019 - 14:13

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 13:52) писал:

Я не говорил "не светить", я говорил, что посветить удастся лишь на паре карт, а в остальных случаях ты дамажишь и пассивно светишь, а если будешь делать наоборот, то ты и не посветишь и не подамажишь.

Я так понимаю, в вашем понимании "светить" - это нарезать круги на центре Прохоровки. :trollface: Мягко говоря, это не совсем так.

Meatwad11 #50 Отправлено 09 дек 2019 - 14:16

Старший сержант

• Игроки
  • 51451 бой
  • 213
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 14:13) писал:

Я так понимаю, в вашем понимании "светить" - это нарезать круги на центре Прохоровки. :trollface: Мягко говоря, это не совсем так.

На чем основаны такие выводы?

Jlo6otrRc #51 Отправлено 09 дек 2019 - 14:24

Сержант

• Игроки
  • 16341 бой
  • 156
  • [BBBNL] BBBNL

Просмотр сообщенияbolo777 (09 дек 2019 - 13:22) писал:

Вот тебе правда: если лт один то он должен светить. Да любой танк может, но нельзя требовать от ст светить кишку на ласвиле. Или на прохоровке аллею. Во первых лт - единственный класс у которого не падает маскировка в движении, во вторых - другие классы могут не знать и не уметь светить. Их дело пробивать и танковать башней или ещё чем. Чтобы светить нужно этим заниматься часто и много. Откуда светят нубокуст на карте степи? Где чекнуть на лампу, чтобы проверить можно ли в него встать? Как все таки встать даже если контрят? 

tim_oti #52 Отправлено 09 дек 2019 - 14:27

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 14:16) писал:

На чем основаны такие выводы?

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 13:52) писал:

Ну давай достовно. Получается, посветить можно только на паре карт, на остальных ты светишь пассивно. Это исключающие понятия, что ли? Для тех, кому ты светишь, вообще без разницы, как ты это делаешь - пассивно или активно, как, впрочем, нет разницы, на каком ты танке. Но если ты ножом смог съесть тарелку спагетти, это еще совсем не значит, что вилки больше не нужны. В обратную сторону тоже верно, если ты сварил спагетти, то логичнее и разумнее взять все таки вилку. У ЛТ тоже есть хорошие дамагеры, но их создали для света, это их настоящее предназначение.

P.S. Вот здесь где-то зарыдал в голос один AMX 40. :trollface:

Meatwad11 #53 Отправлено 09 дек 2019 - 14:47

Старший сержант

• Игроки
  • 51451 бой
  • 213
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 14:27) писал:

Ну давай достовно. Получается, посветить можно только на паре карт, на остальных ты светишь пассивно. Это исключающие понятия, что ли? Для тех, кому ты светишь, вообще без разницы, как ты это делаешь - пассивно или активно, как, впрочем, нет разницы, на каком ты танке. Но если ты ножом смог съесть тарелку спагетти, это еще совсем не значит, что вилки больше не нужны. В обратную сторону тоже верно, если ты сварил спагетти, то логичнее и разумнее взять все таки вилку. У ЛТ тоже есть хорошие дамагеры, но их создали для света, это их настоящее предназначение.

P.S. Вот здесь где-то зарыдал в голос один AMX 40. :trollface:

Я имею в виду, что конкретная задача лт, как светляка, от которого напрямую зависит исход боя, где он просто обязан светить - есть только на паре карт. Во всех остальных случаях светить никто никому не должен.

Я сажусь на лт, моя задача не набивать дамаг, а выиграть бой. Я бы рад посветить, чтоб иметь наибольшую вероятность выиграть, но увы, негде. А полезу я светить только тогда, когда от этого будет максимальный толк и минимальный риск. И пока этого момента не настало, я буду набивать дамаг на первой линии, пассивно подсвечивая противника. С криками "оло-ло-лол-ололо" я не полечу "светить", нихрена не полезу тратить свои драгоценные хп, чтобы ленивый алёшка на арте мог пострелять, либо такой же, сидящий на пт,ст, тт в кустах на какой-нибудь горке. И потом эти неспущенные в унитаз хп решают бой во второй половине боя, когда свет действительно необходим и только тогда я буду светить.

Сообщение отредактировал Meatwad11: 09 дек 2019 - 14:51

Jlo6otrRc #54 Отправлено 09 дек 2019 - 15:03

Сержант

• Игроки
  • 16341 бой
  • 156
  • [BBBNL] BBBNL
Качество света и вероятность победы в прямой пропорциональности. Я могу назвать 2 карты где светить не нужно и не получится и 3 где полезнее поиграть в урон. На остальных играть в дамагера можно 1 когда лтшек много. 2 когда на барабанщике и плохой экипаж без перков. Можно и совмещать. Вчера на 13105 набил 4к урона и медаль разведчика. Света мало однако, 3500 - сам же всех убил. 

Сообщение отредактировал Jlo6otrRc: 09 дек 2019 - 15:06

tim_oti #55 Отправлено 09 дек 2019 - 15:55

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 14:47) писал:

Я имею в виду, что конкретная задача лт, как светляка, от которого напрямую зависит исход боя, где он просто обязан светить - есть только на паре карт. Во всех остальных случаях светить никто никому не должен.

Я сажусь на лт, моя задача не набивать дамаг, а выиграть бой. Я бы рад посветить, чтоб иметь наибольшую вероятность выиграть, но увы, негде. А полезу я светить только тогда, когда от этого будет максимальный толк и минимальный риск. И пока этого момента не настало, я буду набивать дамаг на первой линии, пассивно подсвечивая противника. С криками "оло-ло-лол-ололо" я не полечу "светить", нихрена не полезу тратить свои драгоценные хп, чтобы ленивый алёшка на арте мог пострелять, либо такой же, сидящий на пт,ст, тт в кустах на какой-нибудь горке. И потом эти неспущенные в унитаз хп решают бой во второй половине боя, когда свет действительно необходим и только тогда я буду светить.

Ты, и правда, какой-то интересный. "Я светить не буду, я буду пассивно подсвечивать" ;) Пожалуй, пора заканчивать это словоблудие.

StalDerN #56 Отправлено 09 дек 2019 - 16:17

Старший сержант

• Игроки
  • 34850 боев
  • 228
  • [-BMR-] -BMR-

Просмотр сообщенияB_llax_c_koJleHa (09 дек 2019 - 10:49) писал:

Как поднять WN8 в WOT, два простых приёма!  Как стабильно поднимать КПД и процент побед в игре World of tanks? Лучшие две вещи? которые поднимут твою статистику в wot! ;)

Ты помоему ошибся с названием. Это называется "как поднять количество просмотров на вшивеньком ютьюб-канале выдавая какойто бред за гайд"

И вот этот учитель-скилловик http://wotskill.ru/players/ru-63328294 отыгравший 80% боев на лт 2 уровня, тоесть настрелявший в лягушатнике по игрокам которые только игру поставили и беспонятия даже о базовых игровых механиках те крохи статки которые у него есть, будет учить Вас как видители поднять WN8.

Гайды будешь делать когда вырастешь из лягушатника, и пойдешь биться с игроками которые хоть кнопки не путают

Детсадовский гайдмастер-скилловик лол

:trollface:

Сообщение отредактировал StalDerN: 09 дек 2019 - 16:46

Meatwad11 #57 Отправлено 09 дек 2019 - 16:24

Старший сержант

• Игроки
  • 51451 бой
  • 213
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияtim_oti (09 дек 2019 - 15:55) писал:

Ты, и правда, какой-то интересный. "Я светить не буду, я буду пассивно подсвечивать" ;) Пожалуй, пора заканчивать это словоблудие.

попробую разжевать:

"светить не буду" - активно светить, для кустовых и однокнопочных, чтоб тем не было скучно, ехать, подставляться, рисковать, без возможности стрелять, как правило, в начале боя, а.к.а. лтшное месиво, в котором дохнут все лт.

"пассивно подсвечивать" - я еду себе свечу цель, дамажу её, у кого-то эта цель в простреле - хорошо, не в простреле - ничего страшного.

tim_oti #58 Отправлено 09 дек 2019 - 16:30

Лейтенант

• Игроки
  • 47583 боя
  • 1 734
  • [FTLTY] FTLTY

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 16:24) писал:

попробую разжевать:

"светить не буду" - активно светить, для кустовых и однокнопочных, чтоб тем не было скучно, ехать, подставляться, рисковать, без возможности стрелять, как правило, в начале боя, а.к.а. лтшное месиво, в котором дохнут все лт.

"пассивно подсвечивать" - я еду себе свечу цель, дамажу её, у кого-то эта цель в простреле - хорошо, не в простреле - ничего страшного.

Ну так это и то, и то "светить". Только с головой или без головы. С головой, конечно же, лучше.

StalDerN #59 Отправлено 09 дек 2019 - 16:37

Старший сержант

• Игроки
  • 34850 боев
  • 228
  • [-BMR-] -BMR-

Просмотр сообщенияMeatwad11 (09 дек 2019 - 17:24) писал:

"пассивно подсвечивать" - я еду себе свечу цель

Как только ты двинулся с места да еще и начал палить понятие "пассивного подсвета" не работает. Пассивно - это какраз тихонько стоять в кустах и светить то что само заехало в твой круг засвета. Да! И еще не забывая каждый раз отложить новую кучку при достижении дальномера до цели величины менее 70 метров :trollface:

Русский язык знаем? не знаем - можем погуглить

Значение[править]

1. инертнобездеятельнозаторможеннонеактивнобезучастнобездейственноинерционносозерцательнобезынициативно ◆ Пассивно относиться к чему-либо

Именно об этом тебе сказал tim_oti

Активно светить и носится как угорелый по всей карте первые 10 сек а потом слится не одно и тоже. Активно светить это аккуратно заехать в какойнить сейв и оттуда засвечивать, потом переехать в другой, и дать засвет оттуда. То что скажем какойнить  Near_You открыто гоняет по всей карте всвечивая все и везде так это потому что ему скил и знание игры, рельефа карт и т.д. позволяют не шкерится по нычкам. В остальных случаях грамотный подсвет это мгновенный зырк из одного куста, потом перекат и зырк из другого или только высунув краешек башенки через бугор :) Если ты умеешь делать это не сбавляя скорости то уважуха. Но на самом деле это умеет ну от силы 1% игроков на сервере. Остальные либо бессмысленно и бесполезно гоняют по местности и помирают от плюхи так ничего и не насветив, либо вот так "пассивно" рассуются по кустам стараясь даже не пукнуть громко чтобы нидайбог кто не услышал. :) знаешь же что главное в танке?  :)

Ответ:

Осторожно контент 18+ !

Сообщение отредактировал AiliA: 11 дек 2019 - 21:11
: удалено видео с нецензурной лексикой

Soich #60 Отправлено 09 дек 2019 - 17:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35318 боев
  • 4 709
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияVodilaZiLa (09 дек 2019 - 11:14) писал:

Да, есть - кланы песочников :popcorn:

я о них и толкую. Там совсем по другим критериям оценивают.

Meatwad11 #61 Отправлено 09 дек 2019 - 21:21

Старший сержант

• Игроки
  • 51451 бой
  • 213
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияStalDerN (09 дек 2019 - 16:37) писал:

Как только ты двинулся с места да еще и начал палить понятие "пассивного подсвета" не работает. Пассивно - это какраз тихонько стоять в кустах и светить то что само заехало в твой круг засвета. Да! И еще не забывая каждый раз отложить новую кучку при достижении дальномера до цели величины менее 70 метров :trollface:

Русский язык знаем? не знаем - можем погуглить

Значение[править]

1. инертнобездеятельнозаторможеннонеактивнобезучастнобездейственноинерционносозерцательнобезынициативно ◆ Пассивно относиться к чему-либо

Именно об этом тебе сказал tim_oti

Активно светить и носится как угорелый по всей карте первые 10 сек а потом слится не одно и тоже. Активно светить это аккуратно заехать в какойнить сейв и оттуда засвечивать, потом переехать в другой, и дать засвет оттуда. То что скажем какойнить  Near_You открыто гоняет по всей карте всвечивая все и везде так это потому что ему скил и знание игры, рельефа карт и т.д. позволяют не шкерится по нычкам. В остальных случаях грамотный подсвет это мгновенный зырк из одного куста, потом перекат и зырк из другого или только высунув краешек башенки через бугор :) Если ты умеешь делать это не сбавляя скорости то уважуха. Но на самом деле это умеет ну от силы 1% игроков на сервере. Остальные либо бессмысленно и бесполезно гоняют по местности и помирают от плюхи так ничего и не насветив, либо вот так "пассивно" рассуются по кустам стараясь даже не пукнуть громко чтобы нидайбог кто не услышал. :) знаешь же что главное в танке?  :)

Да я знаю что такое активный и пассивный свет в контексте игры, под "стрелять и пассивно светить", я имел в виду, косвенный засвет противника при стрельбе по нему, которой противопоставлялся "свету без стрельбы", не тот "пассивный свет".

У меня кирпичи откладываются, когда счетчик дальномера снижается до 50-ти.

Это всё у стримеров и на словах круто: а в реале светить негде, либо чтоб встать куда-то нужно нехило так рисковать, если хочешь нормально насветить. Чет не припомню вообще даж какого-нибудь лт, который мог чем-то удивить.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных