Перейти к содержимому

Вопрос по T92 HMC, стану, опыту за бой

T92 HMC WoT Стан Опыт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

frostysh #1 Отправлено 09 дек 2019 - 19:59

Младший сержант

• Игроки
  • 7322 боя
  • 59

Как урон по стану от артиллерии влияет на послебоевой опыт для этой САУ?

Началось все с того, что несмотря на то, что на этом форуме рекомендовали не брать вишеупомянутую артиллерию для фарма Ренегата, я все таки вспомнил совет от модератора "что может все таки и нужно", и таки купил этот танк! Поиграл десять боев, вроде норм, в топ-10  (это условие) постоянно, соответственно фарм — сказка... Перенес свою единственную обученную команду с предшественника Т92 — САУ М53, но тут начался бред... После дето сотни боев играния на Т92, я вдруг понял что иногда топ-10 не попасть даже нанеся 2,5к урона! :ohmy: Расстроившись и уже подумывая о перенесении команды назад, на М53, ибо с танков не низких уровней только Т-34-1 (седьмой уровень), Супер Хелкет был (продал почему-то), и соответственно две артиллерии.

Играя как-то ночью, меня обматерил какой-то игрок, который сильно переживал через проигрыш, сказал что я не умею играть, ну все это подкрепляя "трех этажными...", ну это в принципе бывает не так уж и редко, я действительно не очень умею играть, потом он, и дальше ругая мое умения решил поиграть со мной взводом, и сказал что я неправильно фармлю на САУ! Надо бить станом чтобы потом твои союзники делали урон... Немного поиграв взводом со мной, он сказал что "его сейчас хватит инфаркт", печатая целые потоки ненависти на своих союзников, ну после череды проигрышей, и вышел...

Следуя совету "фармить от стана" ваш покорный слуга таки дофармил Ренегейдж в основному на Т92, но когда подрывали машину, переходил на Т-34-1 или на М53, вот что я после много боев понял:

— перезарядка Т92 долгая, поэтому чтобы попасть станом в нужный момент, я просто ставил свою САУ для прострела допустим на "Линии Зигфрида" или "Руинберге" улицы в городе и просто ждал когда там начнется бой, и пользы от этого команде не было никакой, потому для меня выстрелить например по ТД в кустах, означает неплохую возможность потерять на перезарядке возможно единственный шанс попасть в топ-10 за игру;

— толку от того что моя САУ бахнет два раза за бой нанесет при этом грубо восемьсот урона, да кинет стан на какую-то ржавую тачанку которою через секунду рознесут в дребезги как бутылку из фильма, (особенно классные в розносе противников барабанные танки, один танк наносит урона за пять секунд как 3-5 танков других, они мне считай и выфармили Ренегата по стану), нету от этого никакого толку как по мне, ну зато в топ-10, типа полезный команде;

— стан легко и часто снимается аптечкой, и ля-ля, шанс потерян, до следующего боя;

— сам по себе урон по стану от САУ не даст топ-10 для артиллерии, даже если его много, надо еще дето два раза попасть, но в сравнении с по откату ламанием кабинетов ТД-шек и кошмарением ТТ-шок, киданием блайндов, подрыванием гусенец для ЛТ и СТ да выкуривания оных из-за укрытий сплешом, польза от этих двух попаданий меркнет.

То есть я не пойму смыслу формулы которая кидает в топ-10 по опыту ту САУ которая по сути наименее принесла пользы команды, и особенно это сказывается на игре на Т92 с низкой точностью и перезарядкой долгой. Спасибо заранее за ответы!

Сообщение отредактировал frostysh: 09 дек 2019 - 20:03

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — источника не помню, возможно сам выдумал.

KAJIbIMAH #2 Отправлено 09 дек 2019 - 20:04

Капитан

• Игроки
  • 27362 боя
  • 6 502
Ааааа, мои глаза! Надо же так опозорить т92 :facepalm: 
 Так ещё ты хочешь за 1.1к средухи быть и в топе и тащить катки? Вот они типичные марафонцы , 200 каток на т92 со средухой 7лвл :great: 
Будь моя воля, я бы вас марафонцев ух.....тебе лучше не знать! 

ant164 #3 Отправлено 09 дек 2019 - 20:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36222 боя
  • 1 452
Смысл таскать туда-сюда экипаж на арте - там надо то 1,5 перка.

Alexoff777 #4 Отправлено 09 дек 2019 - 20:11

Лейтенант

• Игроки
  • 40088 боев
  • 1 654
Арта же, пофиг на нацию и уровень, её режут через обновление. Вот как так, на тех же топовых артах, голдовый фугас который стоит в 4 раза дороже даёт всего преимущества метр к сплешу, а так как урон от центра снижается, получается, что эти голдовые фугасы на фиг не нужны. Но они есть. Типа равноправие с остальными видами техники.

frostysh #5 Отправлено 09 дек 2019 - 20:11

Младший сержант

• Игроки
  • 7322 боя
  • 59

Первые бои я делал урон, но смыслу от этого нет ибо говорю же, бывали моменты когда даже с 2500 урона в топ-10 не попадаешь, другая, допустим 261-я наносит 800 урона и попадает в топ-10 через стан... Реально Т92 это очень сложная арта на фарм особенно, М53 против танков десятого уровня сильней раза в полтора, и фармить ей раза в два легче.

Просмотр сообщенияant164 (09 дек 2019 - 20:05) писал:

Смысл таскать туда-сюда экипаж на арте - там надо то 1,5 перка.

Просто заново набивать опыт, и на Т92 я понятия не умею как играть без "Король бездорожья" и "Виртуоз".

"Не важно кто ты, не важно где ты или откуда, мне не интересно кем были твои предки или кем будут твои потомки, важно лишь что ты можешь, что ты не можешь и выбор, какой ты делаешь..." — источника не помню, возможно сам выдумал.

frostysh #6 Отправлено 09 дек 2019 - 20:13

Младший сержант

• Игроки
  • 7322 боя
  • 59

Просмотр сообщенияAlexoff777 (09 дек 2019 - 20:11) писал:

Арта же, пофиг на нацию и уровень, её режут через обновление. Вот как так, на тех же топовых артах, голдовый фугас который стоит в 4 раза дороже даёт всего преимущества метр к сплешу, а так как урон от центра снижается, получается, что эти голдовые фугасы на фиг не нужны. Но они есть. Типа равноправие с остальными видами техники.

Да, восемь тысяч один снаряд, если стрелять на Т92 то банкрутом станешь со скоростью звука.

ant164 #7 Отправлено 09 дек 2019 - 20:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36222 боя
  • 1 452

Просмотр сообщенияfrostysh (09 дек 2019 - 20:11) писал:

Просто заново набивать опыт, и на Т92 я понятия не умею как играть без "Король бездорожья" и "Виртуоз".

А переобучаешь за золото что ли, если заново не набиваешь?

И так то 2 машины - 2 экипажа. Инструкцию за 2ляма кинул - экипаж арты готов. 

frostysh #8 Отправлено 09 дек 2019 - 20:16

Младший сержант

• Игроки
  • 7322 боя
  • 59

Просмотр сообщенияBouncer_13 (09 дек 2019 - 20:10) писал:

9.jpg

В смысле? У меня мастер на всех САУ Штаты (кроме Т92), и  урона так наносил по моему, но только это все не важно на фарме Ренегата допустим, там средние показатели рулят ибо много боев надо.

Сообщение отредактировал frostysh: 09 дек 2019 - 20:17

anonym_AcF1IKW4PV2k #9 Отправлено 09 дек 2019 - 20:17

Младший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 81
У меня на арте 21% побед. Вот и думай после этого - сразу бросать играть, или догнать до 1 к боёв. И что интересно, что даже войдя в тройку лидеров по команде и подбив пару танков- результат всё тот же- слив.

frostysh #10 Отправлено 09 дек 2019 - 20:22

Младший сержант

• Игроки
  • 7322 боя
  • 59

Просмотр сообщенияant164 (09 дек 2019 - 20:14) писал:

Просмотр сообщенияfrostysh (09 дек 2019 - 20:11) писал:

А переобучаешь за золото что ли, если заново не набиваешь?

И так то 2 машины - 2 экипажа. Инструкцию за 2ляма кинул - экипаж арты готов. 

Не я набиваю опыта заново, мну бомж в этом плане, бывает раз пару месяцев пополню на сто гривень или на пятдесят, потрачу на внешние виды. :shy: Поэтому решил все таки дофармить на Т92, ну получилось, взял первый ТТ в свою коллекцию, еще никогда на ТТ не играл. Но это было сложно! Т92 реально проигрывает в фарме даже танкам седьмого уровня, допустим моему, извините дичь-танку Т-34-1, на этот танк тоже нервы надо металические кстати, но зато на нем 3-5 раз бахнул за бой, поехал на подсвет, и все, ты в топ десять, даже без абсолютно каких-то проблем, не ну бывает что сразу взрывают и не успеваешь, но в сравнении с хардкором на Т92 это легче легкого...

Сообщение отредактировал frostysh: 09 дек 2019 - 20:23

olga230276 #11 Отправлено 09 дек 2019 - 20:53

Старший сержант

• Игроки
  • 507 боев
  • 270

Просмотр сообщенияfrostysh (09 дек 2019 - 20:22) писал:

Не я набиваю опыта заново, мну бомж в этом плане, бывает раз пару месяцев пополню на сто гривень или на пятдесят, потрачу на внешние виды. :shy: Поэтому решил все таки дофармить на Т92, ну получилось, взял первый ТТ в свою коллекцию, еще никогда на ТТ не играл. Но это было сложно! Т92 реально проигрывает в фарме даже танкам седьмого уровня, допустим моему, извините дичь-танку Т-34-1, на этот танк тоже нервы надо металические кстати, но зато на нем 3-5 раз бахнул за бой, поехал на подсвет, и все, ты в топ десять, даже без абсолютно каких-то проблем, не ну бывает что сразу взрывают и не успеваешь, но в сравнении с хардкором на Т92 это легче легкого...

да просто на арте тоже надо уметь играть.как и на любом другом классе техники.

_Rock_n_Ro11a_ #12 Отправлено 09 дек 2019 - 20:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23755 боев
  • 3 689
  • [SK_ON] SK_ON
Арта должна страдать :popcorn:

Rok3r #13 Отправлено 09 дек 2019 - 22:13

Полковник

• Гвардия
  • 68206 боев
  • 35 100
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияfrostysh (09 дек 2019 - 16:59) писал:

Как урон по стану от артиллерии влияет на послебоевой опыт для этой САУ?

Spoiler

Один из показателей для начисления опыта.

За что дают опыт.

Точная формула начисления опыта - закрытая информация.

Закрыто.

Читать еще на тему: T92 HMC, WoT, Стан, Опыт

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных