Перейти к содержимому

Обсуждение "Экипажи 2.0"

экипаж 2.0 Экипаж 2.0 перки специальность командир обучение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 744

Голосование: Обсуждение "Экипажи 2.0" (1081 пользователь проголосовал)

Нравится ли вам первая концепция Экипажа 2.0 (озвученная 13.12.2019)

1. Да (226 голосов [20.91%])

Процент голосов: 20.91%

2. Нет (787 голосов [72.80%])

Процент голосов: 72.80%

3. Безразлично (68 голосов [6.29%])

Процент голосов: 6.29%

Насколько важна сущность экипажа в игре, на Ваш взгляд

1. Это одна из наиболее ценных и важных сущностей в игре (813 голосов [75.21%])

Процент голосов: 75.21%

2. Это ценная сущность, но есть и более ценные сущности (196 голосов [18.13%])

Процент голосов: 18.13%

3. Не очень ценная сущность, есть много гораздо более ценных (24 голоса [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

4. Никакой ценности не вижу (26 голосов [2.41%])

Процент голосов: 2.41%

5. Безразлично (22 голоса [2.04%])

Процент голосов: 2.04%

Что Вы ждете от разработчиков в части дальнейших действий касательно экипажа

1. Пусть все делают как считают нужным (89 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

2. Необходимо скорее подробно рассказать о концепции изменений и сделать масштабный опрос игроков, на основе которого определиться с дальнейшими действиями (434 голоса [40.15%])

Процент голосов: 40.15%

3. Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0" (533 голоса [49.31%])

Процент голосов: 49.31%

4. Безразлично (25 голосов [2.31%])

Процент голосов: 2.31%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Bombuzz #1 Отправлено 14 дек 2019 - 09:01

Коллекционер-теоретик

• Игроки
  • 52773 боя
  • 1 496
  • [SWAPS] SWAPS

*
Популярное сообщение!

13 декабря 2019 г. на "Стриме года" было объявлено о планах Wargaming WoT на 2020 г.

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/2020-announcements/

Одной из самых важный новостей считаю возможные изменения механик экипажа. На мой взгляд, это очень сложная задача, как в техничеком плане - адекватный перевод имеющихся навыков и перков и их сочетание с оборудованием и характеристиками танка, так и в морально-этическом, ибо не секрет, что огромное количество игроков уделяло много внимания прокачке экипажа, покупке специальных экипажей, его бусту за свободку и серебро. Игроками затрачено коллосальное количество ресурсов (времени, денег, нервов) на свои экипажи, потому, что, как известно, ничто так не красит танк, как перки его экипажа.

На стриме, разработчики анонсировали, что нововведения будут тщательно тестироваться. Однако, предлагаю начать обсуждение этих изменений прямо сейчас.

Во-первых, есть время для формирования мнения сообщества на этот счёт, ибо даже не зная деталей, изменения можно назвать глобальными, в корне меняющими само понятие "экипаж".

Во-вторых, если сообщество начнёт обсуждение сейчас и оно будет мощным и заинтересованным, Wargaming получит представление о том, насколько это важная для сообщества танкистов тема.

В-третьих, обсуждение может со всей ясностью показать, сколько ресурсов Wargaming должен вложить в развитие этой темы, а возможно, и уберечь ресурсы Компании от ненужной траты на то, что сообщество не примет.

Дорогие мои танкисты, вопрос очень важный. Прошу вас делиться своим мнением.

На мой взгляд, всё, что было сказано на стриме, выглядит сыро, неубедительно, недаработано, даже на уровне общей концепции. Это не говоря уже о том, как будут чувствовать себя игроки, качающие всеми возможными методами свои экипажи ГОДАМИ, если вдруг что-то пойдёт не так.

---

Анонс по "Экипажам 2.0"

Некоторые детали от разработчиков по "Экипажу 2.0"

Сообщение отредактировал Bombuzz: 19 дек 2019 - 19:54

EvgenFirst #2 Отправлено 14 дек 2019 - 10:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42280 боев
  • 3 239
  • [UVI] UVI

*
Популярное сообщение!

Уважаемые разработчики и танкисты!

На "стриме года" 13 декабря озвучены планы ВГ на 2020 год, в числе которых серьезные изменения в концепции экипажа (переход к Экипажу 2.0).

Под спойлером процитирована та первая информация, которую нам озвучили о возможных изменениях:

Spoiler

Конечно, сложно судить сполна о грядущих изменениях по этой краткой предварительной информации.

Однако чтобы не была допущена критическая ошибка с вводом в игру нежеланных изменений, хотелось бы предложить разработчикам подойти к изменениям экипажа очень аккуратно и максимально учесть мнение игроков!

Ведь игроки много лет тратили свое время и фин. средства (голду) на создание (обучение, переобучение, смену специальностей) экипажа. Кроме того, игроки зарабатывали / покупали уникальных членов экипажа, женский экипаж, в том числе имеющий уникальный визуальный образ, который нравится! Как следствие, для многих экипажи стали одной из самых ценных сущностей в игре. И если эту сущность изменить неприемлемым для большинства образом - это приведет к неминуемому существенному оттоку платежеспособных ветеранов из игры!

Более того, реализованная сейчас концепция экипажа, максимально исторична и логична! Танк - это техника, которой управляют несколько профессионалов, их не десятки и не сотни (как на корабле) - поэтому упрощать механику управления экипажем до одного командира - это не логично.

Неоднократно игроками предлагалось просто пересмотреть систему перков, т.е. убрать неактуальные, добавить новые, изменить кол-во опыта, который требуется для прокачки. Такие изменения, возможно, были бы наиболее логичными, последовательными и позитивно воспринятыми.

Эта тема создана для того, чтобы оценить мнение игроков о возможных изменениях экипажа, услышать их предложения, и самое главное - предложить разработчикам уже сейчас вступить с игроками в диалог о том, нравится ли им текущая концепция "Экипажа 2.0", либо о том, как должен измениться экипаж. Это позволит развивать игру с учетом мнения игроков, особенно по поводу наиболее острых и важных вопросов! 

a911 #3 Отправлено 14 дек 2019 - 13:06

RESCUE SERVICE 911®

• Глобальные модераторы
  • 35160 боев
  • 28 207

Объединил две темы в одну.

Они были созданы почти одновременно разными игроками, но...

В общем, первый пост - автора первой темы, но голосование от автора второго поста.

По сути они дополняют друг друга, поэтому взял на себя смелость сделать вот такую совместную тему.

Думаю, что обсуждение будет довольно активным, решил на первое время закрепить тему вверху раздела.  :honoring:

Antillery #4 Отправлено 14 дек 2019 - 13:07

Лейтенант

• Игроки
  • 50735 боев
  • 2 426
  • [1PKT] 1PKT

*
Популярное сообщение!

Я против. Я не хочу каких-то там командиров, я не хочу новой концепции и прошу оставить в покое моих заряжающих, мехводов, командиров, наводчиков, и в особенности - радиста КВ-5. Если хотите облегчить жизнь "новеньким", так же известным, как "твинки" - давайте им сразу на танки первого уровня хоть пятиперковые экипажи, а всяких заряжающих посадите в казарму, чтоб они докачались до 5-6 уровня и был у них полный фарш.

У меня, так-переэтак, есть экипажи с 2011 года. И для меня они ценны, и как воспоминание о днях былых и разумеется своими перками. Если введут командиров - я просто удалю танки.

Закончивший донат. Ч0рным рынком удовлетворен вполне, марафон е-25 прощаю.

Спасите наши экипажи!

Sofitus #5 Отправлено 14 дек 2019 - 13:39

Старшина

• Игроки
  • 16397 боев
  • 791
  • [BYXRU] BYXRU

И я против!!! Я тож хочу оставить экипажи в полном составе, НО! Пусть будут метки на экипаже - прокачен с 2011 г. или от уровней до 5, им присвоить звание ВЕТЕРАНЫ и дать возможность: 1.не менять их концептуал (например, наши снегурки, девочки, полученные за ЛБЗ и т.п.), 2.дать такому экипажу возможность овладевать смежными специальностями и, может даже, машинами либо по ветке (т.е. какие машины изучил экипаж, на такие он может быть пересажен без штрафов), а самый крутой экипаж ПРОФИ-АССЫ, УНИВЕРСАЛЫ, которы смогут семть в любой танк разных веток. 3.придумать обозначение для экипажей с 0ББ, это уже игроки давно просят, например, назвать их ЭЛИТА, или ГВАРДЕЙЦАМИ. 4.Предлагалась такое - при вводе под начало опытного кома рост умений (скорость обучения, появление дополнительных перков и т.д.), теперь такое есть, но от умения экипажа не зависит % командира. Предложений будет много, я уверен! Это только так, основные идеи. И огромная просьба к разработчикам - уберите облики этих помидоров, валерок, пони и всё тако!!! И вопрос - введение исторических личностей не противоречит этике по отношению к родным реальных исторических личностей? Если нет, то почему не создать экипажи Колобанова, Горобца, Лозы и др., в том числе медийных, например из фильма Т34, по аналогии как есть экипаж Рудого!? Но один ком в танке - не, не для нормального покаления, тогда сделайте отдельный режим и введите туда танки будущего: танколёты, космотанки, танки-амфибии и т.п. Спасибо за тему, может наконец то нас услышат.

Сообщение отредактировал Sofitus: 14 дек 2019 - 13:58

9135831 #6 Отправлено 14 дек 2019 - 14:03

Сержант

• Игроки
  • 47132 боя
  • 109
  • [TOTUM] TOTUM
Объясните по-простому. Вот у меня общий экипаж для двух разных танков: ИС3МЗ (трое нет заряжающего) и КВ5(6 членов экипажа, включая двух заряжающих и радиста). Что с ними станет в случае Экипажа 2.0?

PR0TREK #7 Отправлено 14 дек 2019 - 14:08

Старшина

• Игроки
  • 58818 боев
  • 589

Самое печальное, раз уже анонсировали, то введут обязательно. По аналогии с введением стана и колесной технике.

Вот действительно, у меня на данный момент 188 танков в ангаре(я уж не говорю о тех у кого их в 2-3 раза больше), для каждого танка, мне придется по новой подбирать командира.

А с тем учетом, что для каждого танка, надо будет несколько конфигураций экипажа для разного стиля игры +  переделаются/добавятся еще навыки. 

Сколько мне придется затратить времени + ресурсов в виде переобучения, что бы для каждой техники подобрать нужные конфигурации экипажа.

Переделайте/добавьте навыки, но не трогайте кол-во танкистов в танке. Не нужен второй WoT-Blitz

EvgenFirst #8 Отправлено 14 дек 2019 - 15:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42280 боев
  • 3 239
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияa911 (14 дек 2019 - 13:06) писал:

Объединил две темы в одну.

Они были созданы почти одновременно разными игроками, но...

В общем, первый пост - автора первой темы, но голосование от автора второго поста.

По сути они дополняют друг друга, поэтому взял на себя смелость сделать вот такую совместную тему.

Думаю, что обсуждение будет довольно активным, решил на первое время закрепить тему вверху раздела.  :honoring:

Отдельное спасибо, что закрепили тему вверху раздела :great:

Тема острая. Очень рассчитываю, что игроки будут услышаны :honoring:

W1tcher88 #9 Отправлено 14 дек 2019 - 15:21

Сержант

• Игроки
  • 47209 боев
  • 178
  • [YSF_] YSF_
Новая концепция полное Г. Не трогайте экипаж, займитесь перками, достаточно парочку изменить или новых ввести, а некоторые убрать, как неактуальные. С экипажем что-то делать надо однозначно, но ни в коем случае не с количеством и специальностями. Не трожте мой Сабатон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AlexDenton #10 Отправлено 14 дек 2019 - 15:27

Старшина

• Игроки
  • 36739 боев
  • 502
  • [ROOG] ROOG

Я вкатил много времени и сил в игру.

Тратил кредиты на прокачку экипажа (хотя мог покупать технику)

тратил время на премах, качая этот *** экипаж. если вы сделаете экипаж как в кораблях (с какого только перепугу) я офицально заявляю - я из вашей шараги уйду навсегда.

OLEGxUSSR #11 Отправлено 14 дек 2019 - 15:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45499 боев
  • 1 109
  • [127] 127

Переработать перки - я за.

Отнять у меня экипажи - я против! Это как отнять детей!!!!

Но с другой стороны я понимаю, что если кардинальная переработка назрела, то придётся расстаться. 

При этом нам же сказали - всё сделают по уму и все прокачанные экипажи будут учтены. Т.е. раньше времени я считаю ныть контрпродуктивно. Возможно новое решение будет лучше!

Сообщение отредактировал OLEGxUSSR: 14 дек 2019 - 16:10

Ссылка на сайт учёта коллекционной техники Premomer.org
Ссылка на страничку учёта WoT-стилей info.premomer.org

Frigattenkapitan #12 Отправлено 14 дек 2019 - 15:40

Старшина

• Игроки
  • 51659 боев
  • 622
  • [-RLG-] -RLG-
Товарищи разработчики, уж фиг бы с Вашими колесными извращениями, но не нужно превращать танки в абстракцию... Каков вообще смысл изменения концепции экипажа? Просто очередной креатив ради креатива? Изгадили настроение перед Новым Годом, спасибо...
Homo homini - lupus est...

_AREL_ #13 Отправлено 14 дек 2019 - 15:42

Старшина

• Игроки
  • 7512 боев
  • 435
У меня сейчас есть две снегурки :shy: И вы хотите отнять у меня их ? Только через мой труп :izmena_jap:

chess_player #14 Отправлено 14 дек 2019 - 15:50

Старшина

• Игроки
  • 46671 бой
  • 574

Просмотр сообщенияFrigattenkapitan (14 дек 2019 - 18:40) писал:

Товарищи разработчики, уж фиг бы с Вашими колесными извращениями, но не нужно превращать танки в абстракцию... Каков вообще смысл изменения концепции экипажа? Просто очередной креатив ради креатива? Изгадили настроение перед Новым Годом, спасибо...

держись товарищ! ваше настроение в ваших руках!)

HerrFuchs #15 Отправлено 14 дек 2019 - 16:26

Младший сержант

• Игроки
  • 12495 боев
  • 78
  • [FXY] FXY

Уже писал в "как изменится игра в 2020", продублирую ся ещё здесь:

имхо, экипажи - это важная часть игрового процесса, и многими игроками затрачены немалые усилия/средства не только для их прокачки чтобы нагибать и превозмогать, а и чисто в эстетическом смысле - награды, женские экипажи, уникальные экипажи за события и т.д. и т.п. Терять это всё ужасно мрачно, поэтому лично я воспринимаю новость про экипаж 2.0 как худшую за всё время в проекте.

AlexDenton #16 Отправлено 14 дек 2019 - 16:28

Старшина

• Игроки
  • 36739 боев
  • 502
  • [ROOG] ROOG

кстати... а как быть с экипажами, которые куплены за реал? вы их так активно продавали летом?

каждого мать его за ногу танкиста. с 1 изученным навыком....

AnIw #17 Отправлено 14 дек 2019 - 16:30

Старшина

• Игроки
  • 41419 боев
  • 729
  • [ZUBR] ZUBR

Тут действительно важно, что многие игроки тратили реальные деньги и серебро на прокачку/переобучение/смену специальности конкретным членам экипажа. Многие специально покупали целые пакеты с танками ради экипажа с 0 перком. И не в единственном экземпляре.

Многие специально качали экипажи для любимых танков 5-9 уровня, т.к. экипаж уходил на 10 с прокачки. Теперь они не будут нужны.

Также важно, чтобы не пропали уникальные члены  экипажа, те же снегурочки. вот у меня их 4 в одном танке - станут одной да еще и мужчиной? Я на такое не согласен.

Также я против идеи "ветвей прокачки". Я хочу иметь возможность прокачать перки в любой комбинации, я не хочу выбирать маневренность в ущерб огневой мощи или обзор в ущерб стабилизации. Необходимо оставить всестороннее улучшение танка.

С тем, что показали вчера - унификацией экипажа, слиянием экипажа, а также ветвями прокачки с ветвлением, вряд ли реально. Так что вам все-таки стоит пересмотреть идею актуализации перков. Возможно, есть смысл снизить кол-во опыта для последующих перков, чтобы реально было каждому члену прокачать больше перков, ели их будет добавлено больше.

Ладно сейчас бесконечное кол-во x5 и других бонусов к опыту, ветку с 6 по 10 уровень можно прокачать за 150 боев, время, потраченное на прокачку годы назад, косвенно обесценилось. 

Так хоть не обесценивайте экипажи.

Хоть  я и не очень активно играю в последнее время, но вот деньги заношу исправно и в весьма немалых количествах, особенно с учетом игрового времени.
Я удалю окончательно эту игру, если экипаж и всестороннее улучшение танка будут уничтожены.

Новой аудитории у игры уже не будет, старая привыкла к текущим механикам. Да, нужно иметь некоторое понимание происходящего, но заинтересованный игрок с этим справится, если будет достаточно справочной информации в клиенте. Не нужно так упрощать игру в угоду трехлетним детям.

Сообщение отредактировал AnIw: 14 дек 2019 - 16:34

Купил Е25 за полную стоимость. А ты? 

imca #18 Отправлено 14 дек 2019 - 16:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38964 боя
  • 4 428
  • [NBB_Y] NBB_Y

Против - объединения членов.

За - то, что с экипами нужно что-то делать.

Например, глаз орла добавить не только кэпу, а размазать по всем.

Родить родисту полезные перки.

И самое главное - убрать амнезию по ветке.

A_Bapbka (23 сен 2020 - 17:56) писал:

Не лазьте по камням в конце то концов. А то что танки скользят это как раз норма, у них сцепление с грунтом минимальное в этом случае.

Aethersinger #19 Отправлено 14 дек 2019 - 16:37

Сержант

• Игроки
  • 36711 боев
  • 113
  • [COHET] COHET

ЗА новую систему, т.к. она вариативнее и дает больший простор для настраивания техники. Сейчас экипаж качается равномерно, даже если это не нужно игроку, например на многих лт очень большая нагрузка по перкам на командира - лампа, перехват, маскировка, глаз, на прочих специальностях нужна лишь маскировка.

Сейчас при одноперковом экипаже из 5 человек у меня будет итого 5 перков с ограниченным выбором, я не смогу к примеру взять 2 командирских перка

При общем пуле перков на весь экипаж я буду брать именно то, что хочу,  хоть поставить первыми 5 командирских перков, хоть 5 перков на стабилизацию, а кто-то возьмет 2 на ремонт и 3 на перезарядку,

JaaKorppi #20 Отправлено 14 дек 2019 - 16:41

Младший сержант

• Игроки
  • 18781 бой
  • 71
За годы игры в экипажи стали как родные. Вложены силы, время и деньги. Они составляли неотъемлемую часть игры:  и историчность, и микроменеджмент. Игру упрощают семимильными шагами на потеху "малолетним" (независимо от возраста) дебилам. Игра становится всё более красивой и, к сожалению, тупой. Обидно за годы отданные игре. Чувствую себя обманутым и в прямом смысле "кинутым" на время и деньги. С одной стороны игра бесплатная и разработчики могут делать, что хотят, но с другой стороны мы делаем покупки и они, ой как недешёвые.

Читать еще на тему: экипаж 2.0, Экипаж 2.0, перки, специальность, командир, обучение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 10

1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yugash