Перейти к содержимому

Обсуждение "Экипажи 2.0"

Экипаж Экипаж 2.0

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1974

Голосование: Обсуждение "Экипажи 2.0" (2375 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам первая концепция Экипажа 2.0 (озвученная 13.12.2019)

1. Да (432 голоса [18.19%])

Процент голосов: 18.19%

2. Нет (1804 голоса [75.96%])

Процент голосов: 75.96%

3. Безразлично (139 голосов [5.85%])

Процент голосов: 5.85%

Насколько важна сущность экипажа в игре, на Ваш взгляд

1. Это одна из наиболее ценных и важных сущностей в игре (1658 голосов [69.81%])

Процент голосов: 69.81%

2. Это ценная сущность, но есть и более ценные сущности (420 голосов [17.68%])

Процент голосов: 17.68%

3. Не очень ценная сущность, есть много гораздо более ценных (73 голоса [3.07%])

Процент голосов: 3.07%

4. Никакой ценности не вижу (160 голосов [6.74%])

Процент голосов: 6.74%

5. Безразлично (64 голоса [2.69%])

Процент голосов: 2.69%

Что Вы ждете от разработчиков в части дальнейших действий касательно экипажа

1. Пусть все делают как считают нужным (162 голоса [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Необходимо скорее подробно рассказать о концепции изменений и сделать масштабный опрос игроков, на основе которого определиться с дальнейшими действиями (767 голосов [32.29%])

Процент голосов: 32.29%

3. Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0" (1396 голосов [58.78%])

Процент голосов: 58.78%

4. Безразлично (50 голосов [2.11%])

Процент голосов: 2.11%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Bombuzz #1261 Отправлено 14 дек 2019 - 09:01

Коллекционер-теоретик

• Игроки
  • 55082 боя
  • 1 518
  • [SWAPS] SWAPS

*
Популярное сообщение!

13 декабря 2019 г. на "Стриме года" было объявлено о планах Wargaming WoT на 2020 г.

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/2020-announcements/

Одной из самых важный новостей считаю возможные изменения механик экипажа. На мой взгляд, это очень сложная задача, как в техничеком плане - адекватный перевод имеющихся навыков и перков и их сочетание с оборудованием и характеристиками танка, так и в морально-этическом, ибо не секрет, что огромное количество игроков уделяло много внимания прокачке экипажа, покупке специальных экипажей, его бусту за свободку и серебро. Игроками затрачено коллосальное количество ресурсов (времени, денег, нервов) на свои экипажи, потому, что, как известно, ничто так не красит танк, как перки его экипажа.

На стриме, разработчики анонсировали, что нововведения будут тщательно тестироваться. Однако, предлагаю начать обсуждение этих изменений прямо сейчас.

Во-первых, есть время для формирования мнения сообщества на этот счёт, ибо даже не зная деталей, изменения можно назвать глобальными, в корне меняющими само понятие "экипаж".

Во-вторых, если сообщество начнёт обсуждение сейчас и оно будет мощным и заинтересованным, Wargaming получит представление о том, насколько это важная для сообщества танкистов тема.

В-третьих, обсуждение может со всей ясностью показать, сколько ресурсов Wargaming должен вложить в развитие этой темы, а возможно, и уберечь ресурсы Компании от ненужной траты на то, что сообщество не примет.

Дорогие мои танкисты, вопрос очень важный. Прошу вас делиться своим мнением.

На мой взгляд, всё, что было сказано на стриме, выглядит сыро, неубедительно, недаработано, даже на уровне общей концепции. Это не говоря уже о том, как будут чувствовать себя игроки, качающие всеми возможными методами свои экипажи ГОДАМИ, если вдруг что-то пойдёт не так.

---

Анонс по "Экипажам 2.0"

Некоторые детали от разработчиков по "Экипажу 2.0"

---

Дополнения по развитию "Экипажа 2.0" озвученные на "Стриме года" 12 декабря 2020 г:

https://youtu.be/wmH_tHiOwK8?t=13987

Моё личное мнение - всё ещё неудовлетворительно. Остаётся надеяться, что уважаемые разработчики со всей серьёзностью подойдут к обещанной в первой половине 2021 года "Песочнице" по изменениям экипажа и прислушаются к мнениям игроков. Прошу всех танкистов принять участие в будущей "Песочнице" по экипажам, поскольку было озвучено, что там будет тестироваться не только сама концепция "Экипажей 2.0", но и ПЕРЕВОД текущих экипажей в новые.

---

Анонс «Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!
Была проведена 23 февраля 15:00 (МСК) — 1 марта 9:00 (МСК)

Отслеживание разработчиками реакции игрового сообщества: Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения
Было опубликовано на сайте игры 26.02.2021 г.

Результат опроса игроков по "Песочнице" 23.02.2021-01.03.2021 по состоянию на 11:00 МСК 01.03.2021 г.

Взят из этой темы: "«Экипаж 2.0». Пул конструктивных предложений".

Сообщение отредактировал Bombuzz: 01 мар 2021 - 11:04

KPACHbIU_CkopnuoH #1262 Отправлено 22 янв 2021 - 19:14

Старший сержант

• Игроки
  • 928 боев
  • 296
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияunball (22 янв 2021 - 15:27) писал:

Ну про приоритеты не скажу - тут очевидно, что всё важно ) 

А по срокам - нужно немного подождать. Достаточно скоро поделимся информацией. 

Снег ещё будет лежать?

И второй вопрос,если на танк посадить инструктора...он всё,будет несьёмным?

Пока Еретик в бане с девчонками,я за него...

7cek #1263 Отправлено 22 янв 2021 - 20:45

Старший сержант

• Игроки
  • 20710 боев
  • 205

Просмотр сообщенияKPACHbIU_CkopnuoH (22 янв 2021 - 16:14) писал:

Снег ещё будет лежать?

Я так  понял  (при всем уважении  к Полковнику ) он   не  знает  или не может рассказать  нужную   информацию   игрокам .

kovarnik #1264 Отправлено 22 янв 2021 - 20:46

Лейтенант

• Игроки
  • 53449 боев
  • 1 678
  • [-POFG] -POFG

Просмотр сообщенияunball (22 янв 2021 - 08:52) писал:

3. Формулу по которой будет конвертация опыта экипажа в очки покажем в новости. После 75го тоже будет смысл прокачивать экипаж.

Можно вот об этом вот более подробно? Т.е. имея 7+ перков сейчас, после вашего новведения этот экипаж будет лучше аналогичного с 5 перками? Я больше именно за это переживаю, потому что 7 перков не берутся из ниоткуда и не хотелось бы потом быть как все...

Немцефил.

xxnicknamexx #1265 Отправлено 22 янв 2021 - 21:13

Младший сержант

• Игроки
  • 10899 боев
  • 66
Всё нравится.Но!Ограничение 75 очков.Может я ошибаюсь,но это мало.Экипаж получится хуже чем нынешний,не сможешь просто прокачать всё необходимое что есть сейчас в 5-6 перковом экипаже.Я думаю все ожидают переделанный экипаж который будет как минимум не хуже.А та универсальность затачивания экипажа под конкретные цели,про которую вы говорите - это за счёт отказа от других перков(осуждаю).Уберите предел 75 очков или дайте больше(как минимум 100 очков,скорее даже больше)

RACHELL0_ #1266 Отправлено 22 янв 2021 - 22:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25984 боя
  • 1 126
  • [SINR] SINR

Просмотр сообщенияbags_banny_ (22 янв 2021 - 14:20) писал:

Давно пора что-то с экипажами делать уже.

Куча каких-то одиноких радистов и заряжающих в казарме осталась скучать.

Ну так можно переобучить - смена специальности уже давно доступна в игре, прикинь. 

Просмотр сообщенияbags_banny_ (22 янв 2021 - 14:20) писал:

Хуже чем сейчас, все равно не будет.

Будет. Каждое нововведение последних лет делает игру только хуже. Артостан, ввод колёс, оборудование 2.0 (читай нерф всех танков по 5 лвл включительно). Не вижу ни одной причины ждать чего-то хорошего и от экипажа в предложенном варианте.

KyCTaP_HuK #1267 Отправлено 22 янв 2021 - 23:19

Лейтенант

• Игроки
  • 16663 боя
  • 1 749
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияunball (22 янв 2021 - 11:52) писал:

Во-первых, всем привет! 

Во-вторых, Crew 2.0 на форуме буду вести я и Corpse в основном - будем помогать вам с ответами, FAQ, советами и т.д.

Ну и в-третьих, до выхода оф.новости ряд вещей я отвечать не могу, но на некоторые вопросы постараюсь отвечать) 

Теперь по вашим вопросам:

1. Подробности будут в новости.

2. Планируется удобный билдер навыков (в новости) в котором удобно можно будет посмотреть и что конкретно делает навык и как он влияет на общие ТТХ танка

3. Формулу по которой будет конвертация опыта экипажа в очки покажем в новости. После 75го тоже будет смысл прокачивать экипаж.

4. Ветка отдельная будет. И это ОЧЕНЬ важно ибо приоритетом тестирования Экипажа 2.0 на песочке является именно сбор отзывов и мнений игроков. Поэтому заранее прошу всех принять участие и внести свой вклад в то, как будет выглядеть новая система. 

5. Подробности будут в новости.
6. Новых навыков будет достаточно много - так что сможете прокачать навыки и выбрать талант под свой стиль игры на конкретном танке. :)

Спасибо за ответ. Будем ждать начала тестов.

ubivashka_tanchicov #1268 Отправлено 23 янв 2021 - 08:52

Повелитель мух

• Игроки
  • 53721 бой
  • 4 457
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияunball (22 янв 2021 - 12:27) писал:

То есть, я понимаю все уже решено, и экипажу 2.0 быть? Зачем тогда опрос с вариантом ответа "Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0"?

Как вы спите ночью, зная, что где-то в мире есть люди, которые вас ненавидят? - Без трусов. На случай, если они захотят поцеловать меня в з**********.

maaleru #1269 Отправлено 23 янв 2021 - 09:24

good-for-nothing

• Игроки
  • 24242 боя
  • 8 548
  • [1WOTG] 1WOTG

Опрос старый.

Просмотр сообщенияxxnicknamexx (22 янв 2021 - 21:13) писал:

всё необходимое что есть сейчас в 5-6 перковом экипаже

"Всё необходимое" это что?

Сообщение отредактировал maaleru: 23 янв 2021 - 10:47

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи                                                   Ты плачешь… только мне тебя не жаль.

Без блица немцы унылы                                                                     

xxx_MaGVaY_xxx #1270 Отправлено 23 янв 2021 - 10:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 42902 боя
  • 4 728
  • [R-B-K] R-B-K

Просмотр сообщенияunball (22 янв 2021 - 12:27) писал:

Смысл в песке если вы все сделаете как ужно вам а не игрокам?

ser56p #1271 Отправлено 23 янв 2021 - 10:58

Лейтенант

• Игроки
  • 71605 боев
  • 1 596

Просмотр сообщенияunball (22 янв 2021 - 11:52) писал:

Во-первых, всем привет! 

Во-вторых, Crew 2.0 на форуме буду вести я и Corpse в основном - будем помогать вам с ответами, FAQ, советами и т.д.

Ну и в-третьих, до выхода оф.новости ряд вещей я отвечать не могу, но на некоторые вопросы постараюсь отвечать) 

Теперь по вашим вопросам:

1. Подробности будут в новости.

2. Планируется удобный билдер навыков (в новости) в котором удобно можно будет посмотреть и что конкретно делает навык и как он влияет на общие ТТХ танка

4. Ветка отдельная будет. И это ОЧЕНЬ важно ибо приоритетом тестирования Экипажа 2.0 на песочке является именно сбор отзывов и мнений игроков. Поэтому заранее прошу всех принять участие и внести свой вклад в то, как будет выглядеть новая система. 

5. Подробности будут в новости.
6. Новых навыков будет достаточно много - так что сможете прокачать навыки и выбрать талант под свой стиль игры на конкретном танке. :)

Отзывы и мнения игроков Вы будете учитывать так же, как с итальянским носорогом?

KyCTaP_HuK #1272 Отправлено 23 янв 2021 - 10:58

Лейтенант

• Игроки
  • 16663 боя
  • 1 749
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияKlimentV (23 янв 2021 - 10:47) писал:

Вместо ответов на вопросы, неудобные вопросы просто удаляют. Ясно-понятно, насколько разрабам "интересно" мнение игроков по поводу т.н. "экипажа" 2.0

Чел, вопросы можно по разному задавать. Можно задавать их в агрессивной, токсичной форме. Можно скрывать в вопросе свои предложения. Можно задавать вопросы ради вопросов без какой либо смысловой нагрузки. Можно задавать вопросы с нарушением правил форума. А можно задавать вопросы НОРМАЛЬНО и я тебе открою секрет: на твои вопросы даже ответят! Главное не задавать глупые вопросы и без оскорблений, токсичности и нарушений правил платформы. 

Просмотр сообщенияRACHELL0_ (22 янв 2021 - 22:06) писал:

Каждое нововведение последних лет делает игру только хуже. Артостан, ввод колёс, оборудование 2.0 (читай нерф всех танков по 5 лвл включительно). Не вижу ни одной причины ждать чего-то хорошего и от экипажа в предложенном варианте.

Что??? Оборудование 2.0 было плохой затеей? Тебе я смотрю нравилось следующее оборудование из прошлой итерации: фильтр "Циклон", наполнение баков CO2, Ремкомплект, Усиленный подбой, Усиленны рессоры. То-то я смотрю ты на каждую технику ставишь по три оборудки из перечисленных. Не стабилизатор, Не досылатель, Не оптику, Не вентиль. Тебя я смотрю мёдом не корми, дай поставить заполнение баков CO2 и усиленные рессоры. Вместе это ж комбо!

Колёсники это реально спорная тема. В другой подобной игре введены ПВО и они замечательно борются с колёсной техникой (да, ЕБРы у них тоже есть) благодаря скорострельности и давящему огню. А у нас только крупные стволы и разовый промах 170мм орудия Боса для колеса ни о чём. Да даже если и попали в него, то какая разница? приехал впритык и все ХП снял, босс же с рубкой. С вводом британских колёс ВГ задумаются о методах борьбы с колёсниками.

Про артиллерию вы сами же и ныли. Вот ты лично ныл когда она ваншотила. Сейчас ты ноешь когда она станит. Чел, это называется до**аться любым способом до кого угодно, хоть до столба. Если артиллерию выведут, так ты же ныть будешь о том, что "вот были годы, вот была арта, не то что сейчас".

Сообщение отредактировал KyCTaP_HuK: 23 янв 2021 - 11:12

RACHELL0_ #1273 Отправлено 23 янв 2021 - 11:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25984 боя
  • 1 126
  • [SINR] SINR

Просмотр сообщенияKyCTaP_HuK (23 янв 2021 - 07:58) писал:

Что??? Оборудование 2.0 было плохой затеей?

Это было плохой реализацией - как всегда у ВГ. Нерф всей низкоуровневой техники, у которой забрали слоты и под оборудование, и под расходники, не говоря уже про отсутствие бонусных слотов как таковых, явно не идёт игре на пользу. 

Тебе я смотрю нравилось следующее оборудование из прошлой итерации: фильтр "Циклон", наполнение баков CO2, Ремкомплект, Усиленный подбой, Усиленны рессоры. То-то я смотрю ты на каждую технику ставишь по три оборудки из перечисленных. Не стабилизатор, Не досылатель, Не оптику, Не вентиль

Я не знаю, где и что ты там смотришь, но очевидно, тебе виднее, что я ставлю на свои танки. 

Про артиллерию вы сами же и ныли. Вот ты лично ныл когда она ваншотила.

Серьёзно?

Чел, это называется до**аться любым способом до кого угодно, хоть до столба. 

Чел, это называется "приписывать свои фантазии и хотелки к мнению других людей". 

Corspe #1274 Отправлено 23 янв 2021 - 13:30

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15943 боя
  • 11 743
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEvgenFirst (22 янв 2021 - 17:02) писал:

Имел в виду, что сейчас экипаж состоит из нескольких человек, у каждого из которых своя специальность - все как в реальности.

А в новой концепции на смену приходит некая объединенная (абстрактная) сущность. Плюс инструкторы этой сущности... 

Но судя по твоим словам, в бою можно будет выводить из строя отдельных членов экипажа... Получается, внутри этой сущности остаются разные специальности!?.. Непонятно с этим...

Увы, но на данный момент дополнительной информации, кроме той что уже озвучена в теме, для игроков нет. Мы с радостью расскажем подробности, но позже. Наберитесь терпения.

Просмотр сообщенияKPACHbIU_CkopnuoH (22 янв 2021 - 19:14) писал:

Снег ещё будет лежать?

Скоро мы всё сообщим. Наберитесь терпения.

Просмотр сообщенияkovarnik (22 янв 2021 - 20:46) писал:

Можно вот об этом вот более подробно? Т.е. имея 7+ перков сейчас, после вашего новведения этот экипаж будет лучше аналогичного с 5 перками? Я больше именно за это переживаю, потому что 7 перков не берутся из ниоткуда и не хотелось бы потом быть как все...

Можно, но позже. Наберитесь терпения и следите за новостями.

Просмотр сообщенияubivashka_tanchicov (23 янв 2021 - 08:52) писал:

То есть, я понимаю все уже решено, и экипажу 2.0 быть? Зачем тогда опрос с вариантом ответа "Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0"?

Нет, не правильно понимаете и об этом уже неоднократно повторялось.
Нам необходимы мнения игроков. Мы запускаем песочницу. 

Просмотр сообщенияxxx_MaGVaY_xxx (23 янв 2021 - 10:40) писал:

Смысл в песке если вы все сделаете как ужно вам а не игрокам?

А смысл повторять одну и ту же мантру про "нужно вам, а не игрокам?". Ощущение, что всё делается только для разработчиков - ведь они единственные, для кого предназначена игра. Они играют и сами для себя же меняют игру. И больше никто вокруг не важен (сарказм - на всякий случай, если вдруг решите возразить и начать спорить). 

Песок для того и запускается, чтобы собрать мнение игроков и протестировать предложенный вариант.
Да, вариант, который будет на песке, достаточно продуман и проработан. В противном случае зачем его тестировать массово? До песка мы работаем над идеями много и проверяем всё внутри, между собой. И это обычный процесс создания продуктов.

_Jipo #1275 Отправлено 23 янв 2021 - 13:48

Старшина

• Игроки
  • 35922 боя
  • 695

Просмотр сообщенияCorspe (23 янв 2021 - 17:30) писал:

Увы, но на данный момент дополнительной информации, кроме той что уже озвучена в теме, для игроков нет. Мы с радостью расскажем подробности, но позже. Наберитесь терпения.

А смысл повторять одну и ту же мантру про "нужно вам, а не игрокам?". Ощущение, что всё делается только для разработчиков - ведь они единственные, для кого предназначена игра. Они играют и сами для себя же меняют игру. И больше никто вокруг не важен (сарказм - на всякий случай, если вдруг решите возразить и начать спорить). 

Песок для того и запускается, чтобы собрать мнение игроков и протестировать предложенный вариант.
Да, вариант, который будет на песке, достаточно продуман и проработан. В противном случае зачем его тестировать массово? До песка мы работаем над идеями много и проверяем всё внутри, между собой. И это обычный процесс создания продуктов.

Почитав форум про ветку итальянских ТТ, прихожу к мнению, что мнение игроков собирается, а дальше делается только для разработчиков. Про экипаж 2.0 даже рассуждать смысла нет, все пойдет по тому же сценарию. 

OrangeLime #1276 Отправлено 23 янв 2021 - 13:54

Старший сержант

• Игроки
  • 19785 боев
  • 379
  • [SHDS] SHDS
Всю тему не читал, но как по мне Экипаж 2.0 это хорошо, теперь можно выкупить 9 лвл и играть тем же экипажем. В кораблях такая же реализация с самого начала - удобно. У меня остались не прокачанные ветки пт, даже не хочется их начинать до ввода новых экипажей из-за большого количества членов экипажей и вливания голды.

KPACHbIU_EPETUK #1277 Отправлено 23 янв 2021 - 14:07

Безулепый

• Игроки
  • 89038 боев
  • 5 313
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияCorspe (23 янв 2021 - 13:30) писал:

Я верю вам.В прошлый раз,с песочницей фугасной,всё было отвратительно и вы в релиз не пустили.

А сейчас.воспользуюсь моментом и немного не в тему.Я понимаю,анонимайзер,что бы противник не фокусил...но зачем от союзника информацию скрывать? Ведь видя состав команды,я составляю план действий,и сидеть и думать,чего ожидать от "инкогнито"...пусть заменяется ник,но статистику оставьте явной.

Wolf_Blade #1278 Отправлено 23 янв 2021 - 14:08

Лейтенант

• Игроки
  • 68170 боев
  • 2 266
  • [MDPRO] MDPRO

Просмотр сообщенияCorspe (23 янв 2021 - 13:30) писал:

А разве не так? Я так понимаю от добра добра не ищут. Я вот сколько не читал и слушал о Вашем экипаже 2.0 так и не понял чем этот не устраивает и чем новый лучше. Было бы хорошо тут по пунктам озвучить недостатки и преимущество каждого. Вот тогда и поговорим. По факту вопрос не стоит как, а зачем. Не вижу смысла в обсуждении реализации если не понятно зачем это нововведение нужно. 

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

Hikver #1279 Отправлено 23 янв 2021 - 15:08

Старший сержант

• Игроки
  • 19128 боев
  • 390
  • [KPAMM] KPAMM

Просмотр сообщенияCorspe (23 янв 2021 - 10:30) писал:

А вам разве мало того что выше голосование показывает мнение игроков против экипажа 2.0?

CoollNickname #1280 Отправлено 23 янв 2021 - 15:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56289 боев
  • 3 309
  • [SPLEH] SPLEH

Просмотр сообщенияCorspe (23 янв 2021 - 12:30) писал:

До песка Вам говорю.

Меню которое Вы нарисовали в котором настраиваются перки экипажа - изначально провальное.

Неудобное с кучей новых значений и с громадными возможностями на клацать не то что нужно ...

Я к примеру и все кто в этой теме пишут и все кто на тесте будут это тестить - разберутся моментально. 

Уверен - так как они все умные статисты все.

... , а вот когда это всё выйдет в массы (в таком виде) - Вы прозреете.

Сообщение отредактировал CoollNickname: 23 янв 2021 - 15:27

CoollNickname #1281 Отправлено 23 янв 2021 - 15:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56289 боев
  • 3 309
  • [SPLEH] SPLEH

Просмотр сообщения_Jipo (23 янв 2021 - 12:48) писал:

Почитав форум про ветку итальянских ТТ, прихожу к мнению, что мнение игроков собирается, а дальше делается только для разработчиков. Про экипаж 2.0 даже рассуждать смысла нет, все пойдет по тому же сценарию. 

Это так всегда было.

Они придумывают.

Делают.

Выпускают.

Уведомляют на портале игры.

Читать еще на тему: Экипаж, Экипаж 2.0

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных