Перейти к содержимому

Обсуждение "Экипажи 2.0"

Экипаж Экипаж 2.0 экипаж

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2000

Голосование: Обсуждение "Экипажи 2.0" (2427 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам первая концепция Экипажа 2.0 (озвученная 13.12.2019)

1. Да (437 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

2. Нет (1849 голосов [76.18%])

Процент голосов: 76.18%

3. Безразлично (141 голос [5.81%])

Процент голосов: 5.81%

Насколько важна сущность экипажа в игре, на Ваш взгляд

1. Это одна из наиболее ценных и важных сущностей в игре (1697 голосов [69.92%])

Процент голосов: 69.92%

2. Это ценная сущность, но есть и более ценные сущности (428 голосов [17.63%])

Процент голосов: 17.63%

3. Не очень ценная сущность, есть много гораздо более ценных (74 голоса [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

4. Никакой ценности не вижу (163 голоса [6.72%])

Процент голосов: 6.72%

5. Безразлично (65 голосов [2.68%])

Процент голосов: 2.68%

Что Вы ждете от разработчиков в части дальнейших действий касательно экипажа

1. Пусть все делают как считают нужным (165 голосов [6.80%])

Процент голосов: 6.80%

2. Необходимо скорее подробно рассказать о концепции изменений и сделать масштабный опрос игроков, на основе которого определиться с дальнейшими действиями (778 голосов [32.06%])

Процент голосов: 32.06%

3. Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0" (1433 голоса [59.04%])

Процент голосов: 59.04%

4. Безразлично (51 голос [2.10%])

Процент голосов: 2.10%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Bombuzz #1381 Отправлено 14 дек 2019 - 09:01

Коллекционер-теоретик

• Игроки
  • 55894 боя
  • 1 526
  • [SWAPS] SWAPS

*
Популярное сообщение!

13 декабря 2019 г. на "Стриме года" было объявлено о планах Wargaming WoT на 2020 г.

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/2020-announcements/

Одной из самых важный новостей считаю возможные изменения механик экипажа. На мой взгляд, это очень сложная задача, как в техничеком плане - адекватный перевод имеющихся навыков и перков и их сочетание с оборудованием и характеристиками танка, так и в морально-этическом, ибо не секрет, что огромное количество игроков уделяло много внимания прокачке экипажа, покупке специальных экипажей, его бусту за свободку и серебро. Игроками затрачено коллосальное количество ресурсов (времени, денег, нервов) на свои экипажи, потому, что, как известно, ничто так не красит танк, как перки его экипажа.

На стриме, разработчики анонсировали, что нововведения будут тщательно тестироваться. Однако, предлагаю начать обсуждение этих изменений прямо сейчас.

Во-первых, есть время для формирования мнения сообщества на этот счёт, ибо даже не зная деталей, изменения можно назвать глобальными, в корне меняющими само понятие "экипаж".

Во-вторых, если сообщество начнёт обсуждение сейчас и оно будет мощным и заинтересованным, Wargaming получит представление о том, насколько это важная для сообщества танкистов тема.

В-третьих, обсуждение может со всей ясностью показать, сколько ресурсов Wargaming должен вложить в развитие этой темы, а возможно, и уберечь ресурсы Компании от ненужной траты на то, что сообщество не примет.

Дорогие мои танкисты, вопрос очень важный. Прошу вас делиться своим мнением.

На мой взгляд, всё, что было сказано на стриме, выглядит сыро, неубедительно, недаработано, даже на уровне общей концепции. Это не говоря уже о том, как будут чувствовать себя игроки, качающие всеми возможными методами свои экипажи ГОДАМИ, если вдруг что-то пойдёт не так.

---

Анонс по "Экипажам 2.0"

Некоторые детали от разработчиков по "Экипажу 2.0"

---

Дополнения по развитию "Экипажа 2.0" озвученные на "Стриме года" 12 декабря 2020 г:

https://youtu.be/wmH_tHiOwK8?t=13987

Моё личное мнение - всё ещё неудовлетворительно. Остаётся надеяться, что уважаемые разработчики со всей серьёзностью подойдут к обещанной в первой половине 2021 года "Песочнице" по изменениям экипажа и прислушаются к мнениям игроков. Прошу всех танкистов принять участие в будущей "Песочнице" по экипажам, поскольку было озвучено, что там будет тестироваться не только сама концепция "Экипажей 2.0", но и ПЕРЕВОД текущих экипажей в новые.

---

Анонс «Песочница-2021». Протестируйте Экипаж 2.0!
Была проведена 23 февраля 15:00 (МСК) — 1 марта 9:00 (МСК)

Отслеживание разработчиками реакции игрового сообщества: Экипаж 2.0. Ваша реакция и наши наблюдения
Было опубликовано на сайте игры 26.02.2021 г.

Результат опроса игроков по "Песочнице" 23.02.2021-01.03.2021 по состоянию на 11:00 МСК 01.03.2021 г.

Взят из этой темы: "«Экипаж 2.0». Пул конструктивных предложений".

Сообщение отредактировал Bombuzz: 01 мар 2021 - 11:04

JIROV0KATOR #1382 Отправлено 25 янв 2021 - 13:23

Подполковник

• Игроки
  • 300 боев
  • 16 907
  • [H0COK] H0COK

Делайте так, как посчитаете нужным. Изменения в игре нужны, ибо интерес начинает пропадать есть ничего долгое время не менять.

Главное не слушайте нытиков, которые с первого самого дня как появилась новость касаемая планов по изменению экипажа, во все горло начали орать о том, что изменять ничего не нужно и так норм. Конечно им норм, так как привыкли качать стандартную Лампу, ББ, да ремонт (сверхразумы ещё качают маскировку на Маусе), а норм игроки хотят видеть вариативность и создавать конкретную боевую единицу под себя. 

EvgenijK #1383 Отправлено 25 янв 2021 - 13:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34360 боев
  • 1 290
  • [_RCL_] _RCL_

В то, что от мнения игроков будет что то зависеть я, прошу уж меня простить, не верю, как никак 10 лет в игре. Думаю что решение по концепции уже приняты, в лучшем случае возможны лёгкие корректировки деталей. Так что лично мне было бы интереснее узнать подробности перевода текущих экипажей в новые, как то:

1) про систему что 5-и перковый экипаж будет примерно равен новому на 75 очков мы слышали, а вот как будут считаться эти 5 перков в том плане, что есть члены экипажа с нулевыми перками, как будет учитываться это? не будет ли ситуации что 5-и перковый экипаж у которого на всех стоит нулевой ББ при перерасчёте пойдёт как 4-х перковый, под той логикой что никакого опыта на прокачку нулевого перка игрок не тратил?

2) что будет с прокачанным членом экипажа который сам по себе? например у меня на Т-34-85М катается экипаж с линейного танка + радист только для этого танка, и таких машин несколько, что будет с этими членами экипажа?

3) что будет с отдельными членами экипажа прокачанными на 100% и сидящими в ангаре? что будет с членами экипажа с несколькими перками сидящими в ангаре?

4) как то проскакивала инфа что опыт с танкистов можно будет "переливать" из одних в другие в рамках нации, скорей всего это сказки, но вдруг что то такое предполагается

5) новые экипажи можно будет обучить на 3 танка при достижении нужного уровня, это сразу будет платной опцией или на старте новых экипажей можно будет выбрать эти три танка бесплатно при условии достаточного уровня экипажа? это должны быть уже изученные танки или можно выбрать любые в рамках нации и класса?

6) инструкторы будут 3-х уровней, и будут давать разные бонусы и ими станут особые члены экипажа, а что будет в том случае если у меня есть экипажи целиком их таких особых персонажей? я получу и новый экипаж и инструкторов или что то одно?

в целом хочется больше информации именно про детали перевода из старого экипажа в новый, думаю что это именно то что волнует игроков больше всего в этом вопросе

Сообщение отредактировал EvgenijK: 25 янв 2021 - 13:50

unball #1384 Отправлено 25 янв 2021 - 13:54

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 702
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEvgenijK (25 янв 2021 - 12:27) писал:

В то, что от мнения игроков будет что то зависеть я, прошу уж меня простить, не верю, как никак 10 лет в игре. Думаю что решение по концепции уже приняты, в лучшем случае возможны лёгкие корректировки деталей. Так что лично мне было бы интереснее узнать подробности перевода текущих экипажей в новые, как то:

1) про систему что 5-и перковый экипаж будет примерно равен новому на 75 очков мы слышали, а вот как будут считаться эти 5 перков в том плане, что есть члены экипажа с нулевыми перками, как будет учитываться это? не будет ли ситуации что 5-и перковый экипаж у которого на всех стоит нулевой ББ при перерасчёте пойдёт как 4-х перковый, под той логикой что никакого опыта на прокачку нулевого перка игрок не тратил?

2) что будет с прокачанным членом экипажа который сам по себе? например у меня на Т-34-85М катается экипаж с линейного танка + радист только для этого танка, и таких машин несколько, что будет с этими членами экипажа?

3) что будет с отдельными членами экипажа прокачанными на 100% и сидящими в ангаре? что будет с членами экипажа с несколькими перками сидящими в ангаре?

4) как то проскакивала инфа что опыт с танкистов можно будет "переливать" из одних в другие в рамках нации, скорей всего это сказки, но вдруг что то такое предполагается

5) новые экипажи можно будет обучить на 3 танка при достижении нужного уровня, это сразу будет платной опцией или на старте новых экипажей можно будет выбрать эти три танка бесплатно при условии достаточного уровня экипажа? это должны быть уже изученные танки или можно выбрать любые в рамках нации и класса?

6) инструкторы будут 3-х уровней, и будут давать разные бонусы и ими станут особые члены экипажа, а что будет в том случае если у меня есть экипажи целиком их таких особых персонажей? я получу и новый экипаж и инструкторов или что то одно?

в целом хочется больше информации именно про детали перевода из старого экипажа в новый, думаю что это именно то что волнует игроков больше всего в этом вопросе

Вы задаёте резонные вопросы. Тут могу рекомендовать дождаться выхода новости - там будет всё очень подробно рассказано и показано. Ну а если вопросы останутся - тут уж будем помогать )

Пока могу сказать, что конвертация будет максимально понятной и прозрачной. 

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

CoollNickname #1385 Отправлено 25 янв 2021 - 14:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56314 боев
  • 3 319
  • [SPLEH] SPLEH

Просмотр сообщенияunball (25 янв 2021 - 12:54) писал:

Прозрачной - Выгодной?

Меню - Интуитивно понятное?

Максимально?

nasher_p #1386 Отправлено 25 янв 2021 - 14:02

Старший сержант

• Игроки
  • 35834 боя
  • 382
  • [GH0RD] GH0RD

Просмотр сообщенияunball (25 янв 2021 - 11:54) писал:

Вы задаёте резонные вопросы. Тут могу рекомендовать дождаться выхода новости - там будет всё очень подробно рассказано и показано. Ну а если вопросы останутся - тут уж будем помогать )

удалите тогда эту тему, раз не готовы ни к конструктивному диалогу ни к полным ответам. ни того ни другого у вас просто нет. 70 страниц воды.

Уроды, а где вы у меня подпись видите???

unball #1387 Отправлено 25 янв 2021 - 14:09

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 702
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCoollNickname (25 янв 2021 - 13:01) писал:

Прозрачной - Выгодной?

Меню - Интуитивно понятное?

Максимально?

Справедливой, я бы сказал. Учитывая новую систему. 

Новый интерфейc в целом понятен и интуитивен. Естественно, учитывая, что он новый, в любом случае некоторым игрокам не исключено он будет не привычен. Будем отслеживать отзывы и пожелания. 

unball #1388 Отправлено 25 янв 2021 - 14:10

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 702
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияnasher_p (25 янв 2021 - 13:02) писал:

удалите тогда эту тему, раз не готовы ни к конструктивному диалогу ни к полным ответам. ни того ни другого у вас просто нет. 70 страниц воды.

Зачем удалять? Почитайте мои ответы - на что могу - отвечаю. Когда выйдет новость и стартанёт песок, естественно будет больше ответов. 

HUNTER_RAD #1389 Отправлено 25 янв 2021 - 14:12

Старшина

• Игроки
  • 87434 боя
  • 415
  • [_ZBV] _ZBV

Просмотр сообщенияdik19790708 (24 янв 2021 - 23:19) писал:

Особо забавно выглядит разделение пятиперковых экипажей на несколько по 2-3 человека. Учитывая, что это смена специальности и она стоит денег.

Это не выглядит забавным, если учесть, что сейчас представляется шанс раз на десять лет за каких-то 950 голды (плюс еще там сколько-то за обратное переобучение) заполучить лишний 5-перковый (максимального 75 уровня) экипаж. Раньше такой выкачивался годами сам собой (у меня на ИС-7, ИС-4, Маусе и Е 100) либо с нулевыми перками с вливанием ресурсов в виде серы, свободки, личных резервов уже быстрее, но всё равно напряжно, особенно, если выкачиваешь несколько десятков экипажей. Ограничение только в количестве танков с 2-3 танкистами. Я планирую таким образом обзавестись десятком-полутора дополнительных Командиров 75 уровня. Да голда сольется, но именно поэтому, думаю, ВГ позволит эту лазейку. Но игра стоит свеч! 

Сообщение отредактировал HUNTER_RAD: 25 янв 2021 - 15:33

6109107.png

nasher_p #1390 Отправлено 25 янв 2021 - 14:16

Старший сержант

• Игроки
  • 35834 боя
  • 382
  • [GH0RD] GH0RD

Просмотр сообщенияunball (25 янв 2021 - 12:10) писал:

Зачем удалять? Почитайте мои ответы - на что могу - отвечаю. Когда выйдет новость и стартанёт песок, естественно будет больше ответов. 

чувак накидал адекватных вопросов. не нытье, вопросы. ответов нет.

ажиотажа прям вагон, у многих  вон полыхает, а полыхает неизвестности и как обычно вашей уклончивости и КТТСа, от которого рвотный рефлекс уже. потому и говорю, закройте или удалите тему. будет о чем говорить, откроете или дадите старт новой теме.

Уроды, а где вы у меня подпись видите???

HUNTER_RAD #1391 Отправлено 25 янв 2021 - 14:22

Старшина

• Игроки
  • 87434 боя
  • 415
  • [_ZBV] _ZBV

Просмотр сообщенияdik19790708 (24 янв 2021 - 23:19) писал:

1. При том, что если это действительно будет оправдано, то это можно будет сделать в любой момент когда точно объявят об изменениях ( а объявят явно не за один день).

2. А впорлне возможно что сделать это можно будет и ПОСЛЕ реформы

По первому - это цена вопроса. "В любой момент когда точно объявят об изменениях" вряд ли будет акция на переобучение и смену специальности. 

По второму - очень маловероятно. Я так понимаю, что прямой конвертации (преобразованию) будут подлежать только экипажи, обученные на конкретный танк и сидящие на этом танке. Так что состояние по экипажам на аккаунтах на момент ввода Экипажа 2.0, скорее всего, заморозят. Но это только моё предположение 

6109107.png

EvgenFirst #1392 Отправлено 25 янв 2021 - 14:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44651 бой
  • 3 522
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияnasher_p (25 янв 2021 - 14:02) писал:

Успокойтесь. Эта тема была создана более года назад после стрима, на котором впервые была анонсирована инфа про новый экипаж. Игроки, которым очень небезразлична судьба экипажа, делились мнениями и обсуждали предстоящие изменения. Разработчики начали комментировать эту тему только пару дней назад в рамках тех рамок, которые возможны до выхода новости, ожидающейся в ближайшее время. 

EvgenijK #1393 Отправлено 25 янв 2021 - 14:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34360 боев
  • 1 290
  • [_RCL_] _RCL_

Просмотр сообщенияunball (25 янв 2021 - 13:54) писал:

понимаю, что точного ответа на вопрос, когда же будет эта новость, вы мне дать не можете, но хотя бы месяц когда она ожидается назвать можно?

unball #1394 Отправлено 25 янв 2021 - 14:37

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24707 боев
  • 55 702
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияnasher_p (25 янв 2021 - 13:16) писал:

чувак накидал адекватных вопросов. не нытье, вопросы. ответов нет.

ажиотажа прям вагон, у многих  вон полыхает, а полыхает неизвестности и как обычно вашей уклончивости и КТТСа, от которого рвотный рефлекс уже. потому и говорю, закройте или удалите тему. будет о чем говорить, откроете или дадите старт новой теме.

Окей. Тогда коротко что бы было понятно - закрывать данную тему не планируется.

Просмотр сообщенияEvgenFirst (25 янв 2021 - 13:26) писал:

Успокойтесь. Эта тема была создана более года назад после стрима, на котором впервые была анонсирована инфа про новый экипаж. Игроки, которым очень небезразлична судьба экипажа, делились мнениями и обсуждали предстоящие изменения. Разработчики начали комментировать эту тему только пару дней назад в рамках тех рамок, которые возможны до выхода новости, ожидающейся в ближайшее время. 

:honoring:

Просмотр сообщенияEvgenijK (25 янв 2021 - 13:30) писал:

понимаю, что точного ответа на вопрос, когда же будет эта новость, вы мне дать не можете, но хотя бы месяц когда она ожидается назвать можно?

До весны расскажем про песочницы ;)

HUNTER_RAD #1395 Отправлено 25 янв 2021 - 15:18

Старшина

• Игроки
  • 87434 боя
  • 415
  • [_ZBV] _ZBV

Просмотр сообщенияkpars67 (24 янв 2021 - 23:04) писал:

Ты в курсе, что из Чака, Буффона и прочих уникальностей с 0 перками хотят сделать инструкторов? То есть вся твоя хитрая быстрая прокачка прокачка челов может пойти лесом? Ничего же толком неизвестно - каким образом будет формироваться новый командир? Собственно, ты прочитай целиком и осмысли, о чем я спрашиваю. У меня полно экипажей, выкачанных свыше 5-го перка, но я спрашиваю о том, как будет реализован перевод в "новую сущность"? Или ты всё знаешь и готов поделиться знанием? Тогда ответь на те мои 4 вопроса из предыдущего поста.

У меня нет инсайда. Руководствуюсь только тем, что озвучено на первой презентации год назад, стримах, сливах с популярной газеты о закрытом тесте и простым анализом. ВГ, конечно, может удивить, но некоторые вещи иначе, чем я предполагаю, реализовать будет сложно или конфликтно для большой массы игроков.

Попробую, но, повторяю, это мои предположения, основанные на том, что озвучено.

Просмотр сообщенияkpars67 (24 янв 2021 - 12:28) писал:

1. Как экипаж из нескольких человек будет преобразован в одного? Как будет формироваться новый опыт у этого одного командира? Предположим, у меня сидит командир с 6 полными перками и три других с 4 перками. С каким количеством опыта сформируется новый член экипажа 2.0? Получится только один новый командир? Куда денутся остальные? Как у членов экипажей с 0 перками будет рассчитываться опыт. И т.д.

1. Тут все просто. Будет определен средний по экипажу опыт, который и определит уровень прокачки нового Командира. Только не путайте термины - новый Командир не имеет ничего общего со старым командиром в прежнем экипаже. Поэтому давайте этого нового Командира пока называть Экипаж. С одного старого экипажа, включая командира, - один новый Экипаж. Поэтому вопрос "Куда денутся остальные?" снимается. Про танкистов с нулевыми перками много раз писал выше, найдите.

Могу повторить. Думаю, и обычный 5-перковый экипаж (танкист) и 5-перковый экипаж (танкист) с нулевым ББ будут оценены одинаково - на 75 уровень. Хотя опыта, средств и времени на прокачку последнего ушло меньше. Зачет. 

2. Если максимальное количество опыта у нового командира равно настоящим 5 перкам - как будет скомпенсировано количество опыта, превышающее сегодняшние 5 перков?

2. Тут пока загадка. Возможно как-то компенсируют, возможно и обнулят. У меня такой проблемы нет, танкистов с 6-тью полными перками всего двое, и четыре экипажа с 5,4-5,7 перками. У всех остальных ровно 5. Но вроде обещают, что уже после ввода Экипажа 2.0 его можно будет немного прокачивать и дальше. Надеюсь, не только инструкторами.

(что можно сделать с отдельным 6-перковым танкистом отписал на предыдущей странице темы)

3. Кто такие инструкторы, откуда они будут браться, с каким количеством опыта, и почему среди них будут инструкторы 1-го, 2-го и 3-го класса? Будут они как-то отдельно прокачиваться? Они будут привязаны к одному танку или к группе танков, к нации и т.д.? Да и вообще - на хрена козе баян?

3. Тут пока полный туман. Ясно только одно. Инструкторы 1, 2 и 3 класса и будут они добавлять 2-3-еще сколько-то очков к прокачке Экипажа.

Браться они будут с фамильно-картиночных танкистов (Чак, Твич, снегурки и т.п.). Количества опыта у них не будет - у них будет класс. Соответственно и прокачиваться они не будут. Это Экипаж с их помощью можно прокачать.

Какой класс у инструктора, думаю, изначально будет определяться количеством нулевого и приложенного опыта на козырном танкисте. Например, у Чака это 4 перка (1 класс), у Джулии Уинфред, Николая Морозова, Василия Вьюгина, парней с Батл-паса - 3 перка (2 класс), у снегурочек - 2 перка (3 класс). Возможны варианты. Но потом просто инструкторов более высокого класса будет труднее (или дороже:coin:) получить.

Привязаны они, думаю, будут к конкретному Экипажу, с возможностью пересадки. За гульдены, конечно:coin:

Баян можно продать или подарить:teethhappy: 

Сообщение отредактировал Sup_Mo: 25 янв 2021 - 17:52

6109107.png

tiesto1974 #1396 Отправлено 25 янв 2021 - 15:22

Капитан

• Игроки
  • 61002 боя
  • 6 755
  • [54LTD] 54LTD

Судя по тому, что эта концепция появилась в принципе, вам(компании Wargaming) реально, очень мягко говоря, нечем заняться.

С другой стороны это  хорошо - высвободится приличное количество личного времени и д/средств.

Image from Gyazo

HUNTER_RAD #1397 Отправлено 25 янв 2021 - 15:22

Старшина

• Игроки
  • 87434 боя
  • 415
  • [_ZBV] _ZBV

4. Если экипаж будет состоять из 1 человека, как будут реализованы криты экипажа? Если все перки будут привязаны к 1 члену экипажа (без наводчика, мехвода и т.,д.), то как будет реализовано например увеличение разброса орудия при крите наводчика? Ведь новые перки (я так понимаю) уже не будут привязаны к конкретным специальностям?

4. А как это реализовано сейчас? Вы думаете, что если у вас в левом верхнем углу экрана пять фоток танкистов, то внутри танка и сидит пятеро? :sceptic: Так же или чуть иначе всё и будет обсчитываться.

6109107.png

Yanek_Brest #1398 Отправлено 25 янв 2021 - 15:51

Генерал

• Игроки
  • 95747 боев
  • 8 761
  • [ZUBR] ZUBR

Просмотр сообщенияHUNTER_RAD (25 янв 2021 - 14:20) писал:

2. Тут пока загадка. Возможно как-то компенсируют, возможно и обнулят. У меня такой проблемы нет, танкистов с 6-тью полными перками всего двое, и четыре экипажа с 5,4-5,7 перками. У всех остальных ровно 5. Но вроде обещают, что уже после ввода Экипажа 2.0 его можно будет немного прокачивать и дальше. Надеюсь, не только инструкторами.

(что можно сделать с отдельным 6-перковым танкистом отписал на предыдущей странице темы)

почти уверен что при конвертации будет установленно множество костылей, например при переобучении на другой танк будут скидываться не только основная специальность, но и перки...

прозрачно наверно будет, честно - маловероятно.

потому что хитростей почти миллиард, особенно у немцев с их шестичленными экипажами.
можно ведь пяти-шести перковые экипажи с тяжей (допустим мауса, где 6 человек) переучить на танк с экипажем в два чела, а потом вернуть его на мауса и переобучить назад с потерей всего 10% основной специальности - вот вам и три полноценных сущности на 9 танков немецкой нации

Опять же сколько времени дадут на перевод экипажей?
А что будет с теми кто не успеет в определённые сроки? Принудительно конвертируют сидящих в танке? А если в момент принудительной конвертации на каком то танке один или несколько членов будут в казарме сидеть (ранее высадил и забыл посадить на танк), конвертируют с урезанным уровнем (учтут опыт только сидящих в танке)?

А если все сидят в казарме?
А если сидящих в казарме обученных на конкретный танк намного больше, чем нужно на танк (всякие обезъяны которых давали во время ивентов вместе с арендными танками, а забирая танки экипажи оставляли в ангаре - 110e5, фоч и тд)

PS
я до сих пор так и не добрался к перенастройке оборудки на всех своих 167 танках,
а экипажи, походу, даже до завершения игровой каръеры так и не настрою/переделаю. 

Сообщение отредактировал Yanek_Brest: 25 янв 2021 - 16:05

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

HUNTER_RAD #1399 Отправлено 25 янв 2021 - 15:53

Старшина

• Игроки
  • 87434 боя
  • 415
  • [_ZBV] _ZBV

Просмотр сообщенияEvgenijK (25 янв 2021 - 13:27) писал:

Думаю, таких деталей сейчас никто не сообщит, будет стандартный ответ. У каждого своя картина в голове. И чем руководствоваться сейчас при подготовке к Экипажу 2.0, каждый решает (и рискует) сам.

6109107.png

Wolf_Blade #1400 Отправлено 25 янв 2021 - 15:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 69021 бой
  • 2 803
  • [MDPRO] MDPRO

Просмотр сообщенияunball (25 янв 2021 - 14:10) писал:

Вы на главный вопрос ответьте - зачем нужно столь радикально менять концепцию экипажа? почему все предлагаемые нововведения нельзя сделать в текущую реализацию?

ВЕРНИТЕ ОБЩИЙ БОЕВОЙ ЧАТ !!!

tosik3 #1401 Отправлено 25 янв 2021 - 16:10

Лейтенант

• Игроки
  • 50982 боя
  • 1 765

Просмотр сообщенияWolf_Blade (25 янв 2021 - 12:56) писал:

Вы на главный вопрос ответьте - зачем нужно столь радикально менять концепцию экипажа? почему все предлагаемые нововведения нельзя сделать в текущую реализацию?

Чтобы не было скучно - взбодрить "болото". А по сути все по-прежнему и останется, хоть и сущность, а пять человек по факту останется вместе с инструкторами, которых нужно будет прокачивать)) Ну и монетизацию никто не отменял, думаю...)

Сообщение отредактировал tosik3: 25 янв 2021 - 16:19

Читать еще на тему: Экипаж, Экипаж 2.0, экипаж

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных