Перейти к содержимому

Обсуждение "Экипажи 2.0"

экипаж 2.0 Экипаж 2.0 перки специальность командир обучение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 675

Голосование: Обсуждение "Экипажи 2.0" (980 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам первая концепция Экипажа 2.0 (озвученная 13.12.2019)

1. Да (198 голосов [20.20%])

Процент голосов: 20.20%

2. Нет (725 голосов [73.98%])

Процент голосов: 73.98%

3. Безразлично (57 голосов [5.82%])

Процент голосов: 5.82%

Насколько важна сущность экипажа в игре, на Ваш взгляд

1. Это одна из наиболее ценных и важных сущностей в игре (742 голоса [75.71%])

Процент голосов: 75.71%

2. Это ценная сущность, но есть и более ценные сущности (177 голосов [18.06%])

Процент голосов: 18.06%

3. Не очень ценная сущность, есть много гораздо более ценных (21 голос [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

4. Никакой ценности не вижу (21 голос [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

5. Безразлично (19 голосов [1.94%])

Процент голосов: 1.94%

Что Вы ждете от разработчиков в части дальнейших действий касательно экипажа

1. Пусть все делают как считают нужным (83 голоса [8.47%])

Процент голосов: 8.47%

2. Необходимо скорее подробно рассказать о концепции изменений и сделать масштабный опрос игроков, на основе которого определиться с дальнейшими действиями (378 голосов [38.57%])

Процент голосов: 38.57%

3. Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0" (496 голосов [50.61%])

Процент голосов: 50.61%

4. Безразлично (23 голоса [2.35%])

Процент голосов: 2.35%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Bombuzz #541 Отправлено 14 дек 2019 - 09:01

Коллекционер-теоретик

• Игроки
  • 51428 боев
  • 1 473
  • [SWAPS] SWAPS

*
Популярное сообщение!

13 декабря 2019 г. на "Стриме года" было объявлено о планах Wargaming WoT на 2020 г.

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/2020-announcements/

Одной из самых важный новостей считаю возможные изменения механик экипажа. На мой взгляд, это очень сложная задача, как в техничеком плане - адекватный перевод имеющихся навыков и перков и их сочетание с оборудованием и характеристиками танка, так и в морально-этическом, ибо не секрет, что огромное количество игроков уделяло много внимания прокачке экипажа, покупке специальных экипажей, его бусту за свободку и серебро. Игроками затрачено коллосальное количество ресурсов (времени, денег, нервов) на свои экипажи, потому, что, как известно, ничто так не красит танк, как перки его экипажа.

На стриме, разработчики анонсировали, что нововведения будут тщательно тестироваться. Однако, предлагаю начать обсуждение этих изменений прямо сейчас.

Во-первых, есть время для формирования мнения сообщества на этот счёт, ибо даже не зная деталей, изменения можно назвать глобальными, в корне меняющими само понятие "экипаж".

Во-вторых, если сообщество начнёт обсуждение сейчас и оно будет мощным и заинтересованным, Wargaming получит представление о том, насколько это важная для сообщества танкистов тема.

В-третьих, обсуждение может со всей ясностью показать, сколько ресурсов Wargaming должен вложить в развитие этой темы, а возможно, и уберечь ресурсы Компании от ненужной траты на то, что сообщество не примет.

Дорогие мои танкисты, вопрос очень важный. Прошу вас делиться своим мнением.

На мой взгляд, всё, что было сказано на стриме, выглядит сыро, неубедительно, недаработано, даже на уровне общей концепции. Это не говоря уже о том, как будут чувствовать себя игроки, качающие всеми возможными методами свои экипажи ГОДАМИ, если вдруг что-то пойдёт не так.

---

Анонс по "Экипажам 2.0"

Некоторые детали от разработчиков по "Экипажу 2.0"

Сообщение отредактировал Bombuzz: 19 дек 2019 - 19:54

imca #542 Отправлено 30 мар 2020 - 00:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38024 боя
  • 4 106
  • [NBB_Y] NBB_Y

Просмотр сообщенияRoninberg (29 мар 2020 - 20:38) писал:

1) Убрать геометрическую прогрессию;

Просмотр сообщенияRoninberg (29 мар 2020 - 20:38) писал:

1-й - 50к опыта,

2-й - 100к,

3-й - 200к,

4-й - 400к,

5-й - 800к.

Што, простите?

Marokko (16 май 2020 - 12:28) писал:

Если вам очень не хватает драмы, можете подать заявку в тестирование - мы ее отклоним с каким-нибудь обидным комментарием.

maaleru #543 Отправлено 30 мар 2020 - 01:55

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 634
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияimca (30 мар 2020 - 00:38) писал:

Што, простите?

Кажется, у меня талант в понимании косноязычных.

Не  второй перк в 2 раза дороже первого, а "перк второго уровня в два раза дороже перка первого уровня"

Т.е. по опыту два слабых перка могли бы качаться столько же, как один посильнее.

Сейчас наоборот - самые лучшие перки игрок берёт первыми, поэтому они выходят самыми дешёвыми.

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

imca #544 Отправлено 30 мар 2020 - 13:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38024 боя
  • 4 106
  • [NBB_Y] NBB_Y
Т.е. вариант сделать перки если не равнополезными (всё же, техника и стиль игры отличается), но равноценными - не рассматриваем?

Marokko (16 май 2020 - 12:28) писал:

Если вам очень не хватает драмы, можете подать заявку в тестирование - мы ее отклоним с каким-нибудь обидным комментарием.

maaleru #545 Отправлено 30 мар 2020 - 18:05

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 634
  • [1WOTG] 1WOTG
ВГ, по их словам, не рассматривает.

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

Nizniy #546 Отправлено 30 мар 2020 - 21:23

Рядовой

• Игроки
  • 67435 боев
  • 21
  • [AMUP-] AMUP-

я смотрю у Вас тут своя атмосфера )) 

Экипаж КВ5 прокачал все перки, Точнее так, командир и еще 3 члена экипажа исследуют 8-й перк, а вот заряжающие уже исследовали что могли. 

Знаяек, который удваивает опыт тому, у кого меньше всего конечно у заряжающего, которому опыт не начисляют даже авансом для будущих перков, все сгорает. Поэтому качать и играть уже не интересно. Было бы удачной реализацией отмечать технику с предельно прокачанными экипажами , а так же отмечать тех кто полностью прокачал все ветки.

dik19790708 #547 Отправлено 30 мар 2020 - 21:26

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78120 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияNizniy (30 мар 2020 - 20:23) писал:

Знаяек, который удваивает опыт тому, у кого меньше всего конечно у заряжающего, которому опыт не начисляют даже авансом для будущих перков, все сгорает.

Откуда у вас такая фантазия? Опыт все равно начисляется

Просмотр сообщенияNizniy (30 мар 2020 - 20:23) писал:

я смотрю у Вас тут своя атмосфера )) 

Экипаж КВ5 прокачал все перки, Точнее так, командир и еще 3 члена экипажа исследуют 8-й перк, а вот заряжающие уже исследовали что могли. 

Знаяек, который удваивает опыт тому, у кого меньше всего конечно у заряжающего, которому опыт не начисляют даже авансом для будущих перков, все сгорает. Поэтому качать и играть уже не интересно. Было бы удачной реализацией отмечать технику с предельно прокачанными экипажами , а так же отмечать тех кто полностью прокачал все ветки.

Почему бы не пересадить экипаж на танк, у которого слабый экипаж и качать на КВ-5 новый, раз так легко качается

И да, у вас что, экипаж обучен на КВ-5??? 

Лучше быть, чем казаться

Nizniy #548 Отправлено 30 мар 2020 - 22:00

Рядовой

• Игроки
  • 67435 боев
  • 21
  • [AMUP-] AMUP-

Просмотр сообщенияdik19790708 (30 мар 2020 - 21:26) писал:

Откуда у вас такая фантазия? Опыт все равно начисляется

Почему бы не пересадить экипаж на танк, у которого слабый экипаж и качать на КВ-5 новый, раз так легко качается

Если вы эксперт, то прежде чем ехидничать  формулировкой "фантазия", вам бы узнать что да как, подковаться, что бы быть в теме. Если опыт накапливается на секретном счету - напишите. В личных делах танкистов - 

Почему бы не пересадить экипаж на танк, у которого слабый экипаж и качать на КВ-5 новый, раз так легко качается/// 

И опять мимо - качается трудно. Другой качать? У меня были цели - качнуть экипаж и исследовать все ветки, я это считаю максимумом. Типа игра пройдена. Цели достигнуты, другой экипаж нет желания качать.

- А тут угадали. В описании танка, когда я его покупал была ошибка. Там было написано - нет штрафа за пересадку. Я считал что глупо даже предположить что танк должен быть без экипажа, и как бедный родственник должен обходиться чужими временными экипажами. Поэтому если нужен опытный экипаж - с элитного можно одолжить иногда другим простым танкам. Другими словами мне казалось логично отсутствие штрафа за пересадку "С" танка, а не "НА". Когда узнал про эту смысловую ошибку - было поздно. 

dik19790708 #549 Отправлено 30 мар 2020 - 22:39

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78120 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияNizniy (30 мар 2020 - 21:00) писал:

Если вы эксперт, то прежде чем ехидничать  формулировкой "фантазия", вам бы узнать что да как, подковаться, что бы быть в теме. Если опыт накапливается на секретном счету - напишите. В личных делах танкистов - 

И этот человек на полном серьезе предлагает мне "подковаться"... По этому скрину никак не видно что опыт не начисляется.

Покажите скрин, на котором видны иконки ВСЕХ навыки , имеющиеся у заряжающего. В конце будет значок в виде "плюсика". Наведите на него курсор и ужаснитесь. Увидите там количество накопленного нераспределенного опыта

- А тут угадали. В описании танка, когда я его покупал была ошибка. Там было написано - нет штрафа за пересадку. 

Это не ошибка. Действительно нет штрафа на пересадку. В этом и фишка премиумных танков

Я считал что глупо даже предположить что танк должен быть без экипажа, и как бедный родственник должен обходиться чужими временными экипажами.

Очень глупое предположение. Премтанки так устроены, что им свой экипаж не нужен. Это одно из их преимуществ перед прокачиваемыми

Другими словами мне казалось логично отсутствие штрафа за пересадку "С" танка, а не "НА". 

Странно было бы даже предположить такое. Это сразу убило бы смысл экипажей вообще. Будь так, можно было бы обходится одним экипашем на все танки одного класса. Обучил на тот же КВ-5, и катай на любом советском ТТ

Сообщение отредактировал dik19790708: 30 мар 2020 - 22:40

Лучше быть, чем казаться

Nizniy #550 Отправлено 30 мар 2020 - 23:09

Рядовой

• Игроки
  • 67435 боев
  • 21
  • [AMUP-] AMUP-

Просмотр сообщенияdik19790708 (30 мар 2020 - 22:39) писал:

Spoiler

Ой беда. Экспердд стыдит мну. Может реально это не он, а я школота )))

фото ф студию

Spoiler

Вначале плюсика нет

Spoiler

ак нет его и в конце (взял другого члена). Моя фантазия сделала кнопку вправо - недоступной. По мнению некоторых, это из за фантазий.И с остальных окон формы тоже пропали плюсики и прогресса нет - тоже из за фантазий. Пойду напьюсь что ли.

Просмотр сообщенияdik19790708 (30 мар 2020 - 22:39) писал:

Это не ошибка. Действительно нет штрафа на пересадку. В этом и фишка премиумных танков

Очень глупое предположение. Премтанки так устроены, что им свой экипаж не нужен. Это одно из их преимуществ перед прокачиваемыми

Странно было бы даже предположить такое. Это сразу убило бы смысл экипажей вообще. Будь так, можно было бы обходится одним экипашем на все танки одного класса. Обучил на тот же КВ-5, и катай на любом советском ТТ

Я тогда не (да и сейчас) не заморачивался, и не знал политики.  

А вот в догонку еще фотка, а то опять я чета там напутал типа ))) и да, эксперд увидит как выглядят прокаченные экипажи

ООО, ай да Нижий, и ай да эксперд )))) а он мне помог баг, или чит, или хитрую задумку найти в игре ))) 

Домик двойного опыта члену всегда стоял у заряжающего и не менялся, двойной опыт  пропадал. Когда делал скрин случайно высадил заряж-го и о чудо - домик перепрыгнул ))) не знаю, вернется или нет, но вот оно, чудо ))) (Пысы. проверил - не вернулось к заряж-му).

Сообщение отредактировал Sup_Mo: 31 мар 2020 - 07:04

dik19790708 #551 Отправлено 30 мар 2020 - 23:31

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78120 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияNizniy (30 мар 2020 - 22:30) писал:

ООО, ай да Нижий, и ай да эксперд )))) а он мне помог баг, или чит, или хитрую задумку найти в игре ))) 

Домик двойного опыта члену всегда стоял у заряжающего и не менялся, двойной опыт  пропадал. Когда делал скрин случайно высадил заряж-го и о чудо - домик перепрыгнул ))) не знаю, вернется или нет, но вот оно, чудо )))

Можете дать скрин всего ангара? Скорее всего у вас моды шалят. Другого объяснения не вижу

Сообщение отредактировал dik19790708: 30 мар 2020 - 23:44

Лучше быть, чем казаться

maaleru #552 Отправлено 30 мар 2020 - 23:40

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 634
  • [1WOTG] 1WOTG

Примерь сброс перков. Только аккуратно, чтобы ничего не потерять. В теории  у  всех должно быть примерно одинаковое количество опыта и в предпросмотре после сброса.

Кстати,  тоже важное замечание.  Сейчас далеко не каждый умудряется докачаться экипаж до предела.

В анонсированном варианте изменений не похоже, чтобы для этого потребовалось настолько же много времени.

Сообщение отредактировал maaleru: 30 мар 2020 - 23:44

dik19790708 #553 Отправлено 30 мар 2020 - 23:45

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78120 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияmaaleru (30 мар 2020 - 22:40) писал:

Кстати,  тоже важное замечание.  Сейчас далеко не каждый умудряется докачаться экипаж до предела.

В анонсированном варианте изменений не похоже, чтобы для этого потребовалось настолько же много времени.

Зато в аннонсированном варианте выкачать все в принципе невозможно

Лучше быть, чем казаться

maaleru #554 Отправлено 30 мар 2020 - 23:50

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 634
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияdik19790708 (30 мар 2020 - 23:45) писал:

Зато в аннонсированном варианте выкачать все в принципе невозможно

Но дойти до состояния, в котором дальше расти некуда - вполне.

Пусть и на 1, и на 2  не хватит одновременно, но после 1 всё ещё тупик.

Как я понял,  если на какой-то танк требуется какой-то билд, то после достижения этого билда с опытом всё ещё нечего делать. По-старинке, в свободку за голду.

Не пускать же такой опыт в обход галочки на обучение обратно в танк?

Сообщение отредактировал maaleru: 30 мар 2020 - 23:54

Nizniy #555 Отправлено 30 мар 2020 - 23:52

Рядовой

• Игроки
  • 67435 боев
  • 21
  • [AMUP-] AMUP-

Просмотр сообщенияdik19790708 (30 мар 2020 - 23:31) писал:

Можете дать скрин всего ангара? Скорее всего у вас моды шалят. Другого объяснения не вижу

включил фантазию на полную, прибухнул. плюсик заныкался.

Просмотр сообщенияmaaleru (30 мар 2020 - 23:40) писал:

Примерь сброс перков. Только аккуратно, чтобы ничего не потерять. В теории  у  всех должно быть примерно одинаковое количество опыта и в предпросмотре после сброса.

Далеко не каждый ? через одного типа ? Откуда такая статистика? Мне например никто, никогда не говорил, что про таких слышали. Я правда мало общаюсь

maaleru #556 Отправлено 30 мар 2020 - 23:58

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 634
  • [1WOTG] 1WOTG
Ты же нашёлся.  Есть чуваки, у которых несколько десятков тысяч бойв на одном танке, периодически на форуме всплывают скриншоты.

fimv #557 Отправлено 31 мар 2020 - 11:26

Майор

• Игроки
  • 47378 боев
  • 11 529
  • [FIMV] FIMV

Просмотр сообщенияNizniy (30 мар 2020 - 23:09) писал:

Вначале плюсика нет

как нет его и в конце (взял другого члена). Моя фантазия сделала кнопку вправо - недоступной. По мнению некоторых, это из за фантазий.И с остальных окон формы тоже пропали плюсики и прогресса нет - тоже из за фантазий. 

можно попробовать на тестовом сервере найти танк с малым количеством членов экипажа (совмещает несколько специальностей) и чтобы был заряжающий и переобучить танкиста на этот танк. и посмотреть - появится "плюсик" или нет. если появится - значит опыт всё-таки копится

Чтобы тот кто ввёл колёсников, получал зарплату только после 10 поряд попаданий с уроном по ним

dik19790708 #558 Отправлено 31 мар 2020 - 13:22

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78120 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияfimv (31 мар 2020 - 10:26) писал:

можно попробовать на тестовом сервере найти танк с малым количеством членов экипажа (совмещает несколько специальностей) и чтобы был заряжающий и переобучить танкиста на этот танк. и посмотреть - появится "плюсик" или нет. если появится - значит опыт всё-таки копится

И так видно что копится. Непонятно где "плюсик"

Лучше быть, чем казаться

maaleru #559 Отправлено 31 мар 2020 - 19:14

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 634
  • [1WOTG] 1WOTG

Ещё вариант проверки:  на тестовом сервере,  куда копируются  экипажи (не песочница),  переобучить его на танк, в котором есть   другая специальность.

ПО ИДЕЕ,  у него должен быть лишний опыт.

15к боёв на кв5:  большая часть экипажа не дошла до своего предела.

Разработчики: "вам не хватит очков выкачать все перки, так что придётся выбирать билд"

Не знаю, плюс это  или минус, что туда, что  туда.

Сообщение отредактировал maaleru: 31 мар 2020 - 19:20

Andersen1544 #560 Отправлено 02 апр 2020 - 17:41

Сержант

• Игроки
  • 52693 боя
  • 128
  • [HIVER] HIVER

Просмотр сообщенияRoninberg (29 мар 2020 - 17:38) писал:

Предложение по изменению навыков без ломания системы:

1) Убрать геометрическую прогрессию;

2) Пересмотреть цены навыков, каждому навыку выставив свою цену, разбив по уровням.

Например:

1-й - 50к опыта,

2-й - 100к,

3-й - 200к,

4-й - 400к,

5-й - 800к.

Стоимость и количество уровней навыков величина расчетная. Для меня шкала оптимальная. Существующие навыки раскидать по уровням исходя из востребованности и ценности навыка. Перебалансировка для игроков пройдет практически незаметно, навыки можно даже не сбрасываать. Если опыт после изменения цены навыков остался, можно выбрать дополнительные навыки

Ну то что ты предлагаешь, это тоже самое обесценивание экипажа, которое ВГ хочет замутить, только упрощенное.

Сейчас для прокачки перков нужно опыта:

1й - 210060

2й - 420120

3й - 840240

4й - 1680480

5й - 3360960

А ты предлагаешь упростить прокачку экипажа в 4 раза!!! Не слишком жирно то будет, ниче нигде не слипнется???

Ты по сути предлагаешь раскулачить как 1917году тех кто что то накопил и уравнять всех такой системой.

И это предложение без ломания системы?:facepalm:

Roninberg #561 Отправлено 02 апр 2020 - 19:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22753 боя
  • 903
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияAndersen1544 (02 апр 2020 - 14:41) писал:

Ну то что ты предлагаешь, это тоже самое обесценивание экипажа, которое ВГ хочет замутить, только упрощенное.

Сейчас для прокачки перков нужно опыта:

1й - 210060

2й - 420120

3й - 840240

4й - 1680480

5й - 3360960

А ты предлагаешь упростить прокачку экипажа в 4 раза!!! Не слишком жирно то будет, ниче нигде не слипнется???

Ты по сути предлагаешь раскулачить как 1917году тех кто что то накопил и уравнять всех такой системой.

И это предложение без ломания системы?:facepalm:

И да и нет. Во первых шкала не окончательна, это только мое предложение. Во вторых дешевые перки, только те, которые сейчас вообще не востребованы. В третьих в нынешних реалиях 4-й и 5-й мало кто берет и в большинстве случаях уже даже взять нечего. И ничего не мешает сделать ограниченное число слотов, что заставит в определенный момент игроков сбрасывать перки, что WG выгодно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных