Перейти к содержимому

Обсуждение "Экипажи 2.0"

экипаж 2.0 Экипаж 2.0 перки специальность командир обучение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 675

Голосование: Обсуждение "Экипажи 2.0" (978 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам первая концепция Экипажа 2.0 (озвученная 13.12.2019)

1. Да (198 голосов [20.25%])

Процент голосов: 20.25%

2. Нет (724 голоса [74.03%])

Процент голосов: 74.03%

3. Безразлично (56 голосов [5.73%])

Процент голосов: 5.73%

Насколько важна сущность экипажа в игре, на Ваш взгляд

1. Это одна из наиболее ценных и важных сущностей в игре (741 голос [75.77%])

Процент голосов: 75.77%

2. Это ценная сущность, но есть и более ценные сущности (176 голосов [18.00%])

Процент голосов: 18.00%

3. Не очень ценная сущность, есть много гораздо более ценных (21 голос [2.15%])

Процент голосов: 2.15%

4. Никакой ценности не вижу (21 голос [2.15%])

Процент голосов: 2.15%

5. Безразлично (19 голосов [1.94%])

Процент голосов: 1.94%

Что Вы ждете от разработчиков в части дальнейших действий касательно экипажа

1. Пусть все делают как считают нужным (83 голоса [8.49%])

Процент голосов: 8.49%

2. Необходимо скорее подробно рассказать о концепции изменений и сделать масштабный опрос игроков, на основе которого определиться с дальнейшими действиями (377 голосов [38.55%])

Процент голосов: 38.55%

3. Однозначно отменить предложенную концепцию "Экипажа 2.0" (495 голосов [50.61%])

Процент голосов: 50.61%

4. Безразлично (23 голоса [2.35%])

Процент голосов: 2.35%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Bombuzz #561 Отправлено 14 дек 2019 - 09:01

Коллекционер-теоретик

• Игроки
  • 51414 боев
  • 1 473
  • [SWAPS] SWAPS

*
Популярное сообщение!

13 декабря 2019 г. на "Стриме года" было объявлено о планах Wargaming WoT на 2020 г.

https://worldoftanks.ru/ru/news/updates/2020-announcements/

Одной из самых важный новостей считаю возможные изменения механик экипажа. На мой взгляд, это очень сложная задача, как в техничеком плане - адекватный перевод имеющихся навыков и перков и их сочетание с оборудованием и характеристиками танка, так и в морально-этическом, ибо не секрет, что огромное количество игроков уделяло много внимания прокачке экипажа, покупке специальных экипажей, его бусту за свободку и серебро. Игроками затрачено коллосальное количество ресурсов (времени, денег, нервов) на свои экипажи, потому, что, как известно, ничто так не красит танк, как перки его экипажа.

На стриме, разработчики анонсировали, что нововведения будут тщательно тестироваться. Однако, предлагаю начать обсуждение этих изменений прямо сейчас.

Во-первых, есть время для формирования мнения сообщества на этот счёт, ибо даже не зная деталей, изменения можно назвать глобальными, в корне меняющими само понятие "экипаж".

Во-вторых, если сообщество начнёт обсуждение сейчас и оно будет мощным и заинтересованным, Wargaming получит представление о том, насколько это важная для сообщества танкистов тема.

В-третьих, обсуждение может со всей ясностью показать, сколько ресурсов Wargaming должен вложить в развитие этой темы, а возможно, и уберечь ресурсы Компании от ненужной траты на то, что сообщество не примет.

Дорогие мои танкисты, вопрос очень важный. Прошу вас делиться своим мнением.

На мой взгляд, всё, что было сказано на стриме, выглядит сыро, неубедительно, недаработано, даже на уровне общей концепции. Это не говоря уже о том, как будут чувствовать себя игроки, качающие всеми возможными методами свои экипажи ГОДАМИ, если вдруг что-то пойдёт не так.

---

Анонс по "Экипажам 2.0"

Некоторые детали от разработчиков по "Экипажу 2.0"

Сообщение отредактировал Bombuzz: 19 дек 2019 - 19:54

acoostic #562 Отправлено 04 апр 2020 - 14:28

Старшина

• Игроки
  • 26702 боя
  • 646

Если бы дали каждому игроку возможность выбирать для каждой машины - оставить экипаж или апгрейдить до 2.0, пусть даже со всеобщим сбросом перков в любом случае (если все перки полностью перерабатываются) - это был бы еще хороший вариант. Но экипажи у нас не просто хранилище перков и мучения с пересадкой/переобучением. У многих игроков, уверен, найдется хоть один экипаж, который он знает пофамильно, тем более когда эти фамилии забавно соответствуют должности или стилю геймплея танка. :) Они просто демобилизуются? Хватит казармы для запаса? Или они все станут командирами и смогут пойти на другие машины? Да, это игра, но судьба этих виртуальных товарищей/мистеров/сеньоров/панов/герров/месье многим чувствительным людям может быть небезразлична :)

Сообщение отредактировал acoostic: 04 апр 2020 - 14:29

OLEGxUSSR #563 Отправлено 05 апр 2020 - 03:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44311 боев
  • 1 017

Просмотр сообщенияacoostic (04 апр 2020 - 14:28) писал:

У многих игроков, уверен, найдется хоть один экипаж, который он знает пофамильно. Да, это игра, но судьба этих виртуальных товарище чувствительным людям может быть небезразлична :)

Золотые слова. 

Лично меня бы устроил такой вариант (я исхожу из того, что существующая "система перков" не должна меняться. Должны быть переработаны только сами перки.):

- оставить половину имеющихся, непопулярные перки объединить или выкинуть, добавить несколько новых перков.

Ссылка на сайт учёта коллекционной техники Premomer.org
Ссылка на страничку учёта WoT-стилей info.premomer.org

GOCPOZHA_POBEDA #564 Отправлено 05 апр 2020 - 07:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 16329 боев
  • 43
  • [-AIM-] -AIM-
Не хочу один экипаж на 4 танка(танки все разные и перки соответственно)а на все перки опыта который есть не хватит(как было сказано).Да и компоновать экипаж на каждый танк перед боем - потеря времени(особенно если работают резервы). Если убили- вышел-а экипаж в бою?Ждать когда вернут?А так - убили-вышел-взял следующий танк!Но считаю все  высказывания сотрясанием воэдуха - все равно введут если им это будет выгодно!

SmashedToys #565 Отправлено 17 апр 2020 - 21:49

Старшина

• Игроки
  • 543 боя
  • 716

блин, разрабы не делайте этого! у многих игроков на аккаунтах свои экипажи для каждой машины - и на прем. машинах и на линейных, безо всяких пересадок и переобучения!

каждый экипаж буквально выстраданный! многие думаю радовались когда у экипажей на каждой машине процент того или иного перка поднялся на такую то отметку!

к тому же вводили и женские экипажи и снегурочек с дедом морозом и командиров с твич пакетов. зачем все это переделывать, чтоб было как в кораблях?!

добавьте новых каких нибудь перков, уберите что то из неиспользуемых / бесполезных перков. а в целом экипажи как они есть оставьте!!! 

Термиты едят древесину в два раза быстрее, если включить тяжелую музыку.

dik19790708 #566 Отправлено 18 апр 2020 - 00:36

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78114 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияSmashedToys (17 апр 2020 - 20:49) писал:

блин, разрабы не делайте этого! у многих игроков на аккаунтах свои экипажи для каждой машины - и на прем. машинах и на линейных, безо всяких пересадок и переобучения!

Иметь отдельный экипаж на премтанке - редкое извращение. 

Но в целом конечно поддерживаю. 

ОСТАВТЕ ЭКИПАЖИ В ПОКОЕ. 

Лучше быть, чем казаться

Roninberg #567 Отправлено 18 апр 2020 - 21:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22753 боя
  • 903
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияAndersen1544 (02 апр 2020 - 14:41) писал:

Ну то что ты предлагаешь, это тоже самое обесценивание экипажа, которое ВГ хочет замутить, только упрощенное.

Сейчас для прокачки перков нужно опыта:

1й - 210060

2й - 420120

3й - 840240

4й - 1680480

5й - 3360960

А ты предлагаешь упростить прокачку экипажа в 4 раза!!! Не слишком жирно то будет, ниче нигде не слипнется???

Ты по сути предлагаешь раскулачить как 1917году тех кто что то накопил и уравнять всех такой системой.

И это предложение без ломания системы?:facepalm:

Заглянул в свою казарму: У меня только 1 экипаж, который без нулевого ББ имеет 4 навыка (не полных) . Для меня это потолок. Для меня не понятен путь товарища, который на КВ-5 провел 10к боев и выкачал все. Думаю провести радикальный реболанс так что бы удовлетворить ожидания нас двоих не реальна. Хотя с такими как я проще: оставьте лица, документы, статистику, медали и такие как я возмущаться не будут. Что предложить господа с 10к и 8-ми перками думаю лучше у них. Думаю, что при перераспределении опыты все равно будет много не довольных. Позволив перекидывать опыт образуется сильный перекос: одни упорутся в экипаж для одного танка, другие размажут опыт по всей казарме. Многие танки останутся без экипажа, а ещё больше героев, с грудью как у Брежнева, будут просто выброшены на помойку. Потому нужно дополнять то что есть, и переставать закидывать бесполезные экипажи на право и на лево.

PS: Экипаж у танка состоит из из командира, наводчики, мехвода и радиста-пулеметчика. 

PG_Ronin #568 Отправлено 18 апр 2020 - 22:36

Ефрейтор

• Игроки
  • 2641 бой
  • 42
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияEvgen2011a (18 апр 2020 - 16:48) писал:

А кто не дает сделать командиром женщину из ЛБЗ, а остальных взять мужчин. Потом применить облики?

А в чем смысл? У нормальных игроков командиры с твича, где облики вообще не поменять, а женщины мехводы и наводчики. Радистов и заряжающих думаю сейчас садят мужиков, по крайней мере так делаю я. У меня на пример экипаж под космонавтов будет, но там будет командир с твича, но я бы хотел их посадить вместе без лишних персонажей, ну и желательно с Говоруном и Громозекой. Хотели бы порадовать народ, нужно было давать не облики, а экипаж. А так недомарафон с недонаградами с финальной недонаградой в виде недообликов и с суперпризом в виде декалей (тоже с приставкой недо). 

Zemlia_Nebo_Voda #569 Отправлено 19 апр 2020 - 00:01

Лейтенант

• Игроки
  • 52891 бой
  • 2 480

Не нужны роботы в танках - оставить танкистов и в особенности танкисток! :great:

Единственная проблема экипажей - "забывание навыков управления" танком, который был пройден.

Сообщение отредактировал Zemlia_Nebo_Voda: 19 апр 2020 - 00:02

Просмотр сообщенияurpa_B_yDoBoJIbcTBue (24 янв 2020 - 18:43) писал:

Необычный и захватывающий геймплей в этой игре только на арточках, которых очень мало.

Foxic_Smol #570 Отправлено 19 апр 2020 - 00:33

Младший сержант

• Игроки
  • 21243 боя
  • 50

Лично по мне это бред, причем полный. Ладно вы там танки придумывайте, которые по сути и не было ни в чертежах, ни скорее всего в голове конструкторов. Но что вы предлагает сделать с экипажем, господа у вас проблемы с головой это точно. Вообще в любой армии, в боевых машинах предусмотрены места для командира, мехвода, радиста и заряжающих. Вы хоть эту историчность оставьте, что вы лезете туда куда не надо.

Главная проблема экипажей заключалась в прокачке самых членов, потому вы с самого начала делали это через одно место. Если взять параллель между опытом экипажа и прокачку ветки танков, то ветку быстрее прокачаешь нежели экипаж. 

Не проще взять и упростить прокачку экипажа, сделать чтобы меньше нужно было опыта для того чтобы прокачивать перки, вы что не можете додуматься, ХОТЯ НЕТ, ВЫ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ НЕ ИЩЕТЕ, вам же нужно поддерживать онлайн. 

На мой взгляд 4 перка в принципе будет достаточно: лампочка, боевое братство, ремонт, радисту - радиоперехват и т.д. Но так как в этой игре многие танки "инвалиды" у которые башня крутятся так что можно быстрее чаю заварить, то 5 перков не помешает.

То что вы хотите убрать ненужные перки, с этим надо согласиться, потому некоторые из них не дают никакого результата. Далее по поводу лампочки, чтобы был он изначально. А не жирно будет для новеньких игроков, т.е. те игроки которые в этой игре 6-8 лет прокачивали этот перк с нуля, они страдали, а какой-нибудь "ТОЛИК" который решил создать с нуля аккаунт ему сразу экипаж с лампочкой. Гениально просто, этому "толику" что есть перк командира "лампочка: что нету "лампочки", если у него нету мозгов и он играть не умеет, то эта лампочка ему не поможет.  

dik19790708 #571 Отправлено 20 апр 2020 - 13:21

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78114 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияZemlia_Nebo_Voda (18 апр 2020 - 23:01) писал:

Единственная проблема экипажей - "забывание навыков управления" танком, который был пройден.

Это не проблема вообще. Если включить мозг то легко понять, что отмена "забывания" просто лишит смысла наличие экипажжа в принципе. Тогда его можно будет просто безболезненно удалить

Лучше быть, чем казаться

Zemlia_Nebo_Voda #572 Отправлено 20 апр 2020 - 20:13

Лейтенант

• Игроки
  • 52891 бой
  • 2 480

Просмотр сообщенияdik19790708 (20 апр 2020 - 14:21) писал:

Это не проблема вообще. Если включить мозг то легко понять, что отмена "забывания" просто лишит смысла наличие экипажжа в принципе. Тогда его можно будет просто безболезненно удалить

Странное заявление. В бой без экипажа не выйти.

Просмотр сообщенияurpa_B_yDoBoJIbcTBue (24 янв 2020 - 18:43) писал:

Необычный и захватывающий геймплей в этой игре только на арточках, которых очень мало.

PG_Ronin #573 Отправлено 20 апр 2020 - 20:16

Ефрейтор

• Игроки
  • 2641 бой
  • 42
  • [SLRON] SLRON

Просмотр сообщенияZemlia_Nebo_Voda (20 апр 2020 - 17:13) писал:

Да, только тогда понадобится только один экипаж на нацию, что бессмысленно. Это и имелось ввиду. 

Сообщение отредактировал PG_Ronin: 20 апр 2020 - 20:24

dik19790708 #574 Отправлено 21 апр 2020 - 13:07

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78114 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияZemlia_Nebo_Voda (20 апр 2020 - 19:13) писал:

Сейчас да. Но ничего технически не мешает упразднить экипажи, так что ваше заявление действиетльно странное

Просмотр сообщенияPG_Ronin (20 апр 2020 - 19:16) писал:

Да, только тогда понадобится только один экипаж на нацию, что бессмысленно. Это и имелось ввиду. 

Именно это. У всех будет по одному экипажу на нацию, все они будут плюс-минус одинаковые. Проще отменить, чем морочится с разными фишками, которые не будут иметь смысла

Лучше быть, чем казаться

ksm2506 #575 Отправлено 23 апр 2020 - 06:49

Старшина

• Игроки
  • 45348 боев
  • 551
У меня на Е-75 сидит легендарный экипаж . Я их собирал с 2010 года. Командир еще с самого первого немецкого танка. Многократно переучен.  Это как я их могу бросить и отмахнуться от них??? Эх WG.....Я против!!!

tosik3 #576 Отправлено 23 апр 2020 - 11:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43957 боев
  • 1 439

Просмотр сообщения_AREL_ (14 дек 2019 - 12:42) писал:

У меня сейчас есть две снегурки :shy: И вы хотите отнять у меня их ? Только через мой труп :izmena_jap:

А представляешь, как расстроятся те у кого заберут помидоры, косманавтов, Чапаева...) А зачем люди пыжились для получения обликов "Тайна третьей планеты" вообще не понятно.

Сообщение отредактировал tosik3: 23 апр 2020 - 11:11

Zlatan666 #577 Отправлено 25 апр 2020 - 10:38

Сержант

• Игроки
  • 32286 боев
  • 104
Экипаж это вообще отдельная тема -мне вот интерестно я качал допустим ветку ис 7 дошел до 10 экипаж остался на 10 теперь вопрос почему если я хочу катать еще на 257 обьекте мне нужно качать новый экипаж под него почему экипаж с 10 забыл как катать на 9 у него что амнезия, потеря памяти сабоумие? не исторично вообще !!!! прошел ветку в итоге и застрял на 10 уровне ибо на низких уровнях не получаеться играть лень качать экипаж или нет прем танка допустим... тупик

dik19790708 #578 Отправлено 25 апр 2020 - 13:38

Танковый эксперт

• Игроки
  • 78114 боев
  • 27 819
  • [_BLR3] _BLR3

Просмотр сообщенияZlatan666 (25 апр 2020 - 09:38) писал:

Экипаж это вообще отдельная тема -мне вот интерестно я качал допустим ветку ис 7 дошел до 10 экипаж остался на 10 теперь вопрос почему если я хочу катать еще на 257 обьекте мне нужно качать новый экипаж под него почему экипаж с 10 забыл как катать на 9 у него что амнезия, потеря памяти сабоумие? не исторично вообще !!!! п

Неужели так трудно понять очевидные вещи?

Если отменить "забывчивость", то экипажи не будут играть никакой роли и превратятся в бутафорию. А этот как минимум неинтересно

Лучше быть, чем казаться

decembermick #579 Отправлено 25 апр 2020 - 13:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 51352 боя
  • 1 281
  • [MG20] MG20

Просмотр сообщенияZlatan666 (25 апр 2020 - 10:38) писал:

Экипаж это вообще отдельная тема -мне вот интерестно я качал допустим ветку ис 7 дошел до 10 экипаж остался на 10 теперь вопрос почему если я хочу катать еще на 257 обьекте мне нужно качать новый экипаж под него почему экипаж с 10 забыл как катать на 9 у него что амнезия, потеря памяти сабоумие? не исторично вообще !!!! прошел ветку в итоге и застрял на 10 уровне ибо на низких уровнях не получаеться играть лень качать экипаж или нет прем танка допустим... тупик

А что тут историчного: 

наличие ХП у танков?

то, что убитый экипаж танка затем в ангаре воскресает, получив опыт?

может быть починка гусеницы за 0.1 сек?

Тут вообще-то ММО-игра, а не симулятор. За реализмом один бывший разработчик посылал в военкомат....

Zloy_Myx #580 Отправлено 25 апр 2020 - 16:28

Лейтенант

• Игроки
  • 65085 боев
  • 1 736
Если вы хотите сделать как в кораблях командиров, с новой системой перков - это убожество. Оставьте экипажи так как есть, не надо ничего менять. Просто уберите или переработайте неактуальные умения и навыки и добавьте новые. Все. Экипажи сейчас качаются со всеми бустами достаточно быстро, тем более что вы сами раздаете направо-налево командиров с двумя-тремя перками и лампочкой по умолчанию. Так что у новичков проблем не будет.

Murtadin #581 Отправлено 25 апр 2020 - 17:41

Старшина

• Игроки
  • 59215 боев
  • 475
  • [PZE] PZE

Я считаю что экипажи переделывать надо и вот почему - когда переобучаешь экипаж на другой танк - постоянно возникает проблема с недостающими радистами, заряжающими и тд. Оставить только командира - весь опыт накопленный экипажем влить в него. И потом бес проблем сажать его на другой танк ( в идеале чтобы он помнил хотя бы 2-3 танка без переобучения). Соответственно перебалансить перки.

И еще одно жирное рациональное предложение - перестать раздавать за всякие активности БЕСПОЛЕЗНЫХ членов экипажей. Многие выкачали все ветки в игре и им не нужны больше члены экипажей и командиры. Давайте вместо этого УЧЕБНИКИ. Новичек учебниками вкачает нужные перки, а старые игроки хоть какую-то пользу будут иметь и интерес к ивентам.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных