Перейти к содержимому

Долгая загрузка в бой на SSD.

SSD Загрузка Бой Проблемы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

Ben10a #21 Отправлено 07 янв 2020 - 20:01

Рядовой

• Игроки
  • 7389 боев
  • 15

Всех приветствую, дорогие Танкисты!

В общем, у меня уже более месяца такая проблема, как долгая загрузка в бой при наличии Твердотельного Накопителя M.2 Xpg S11 Pro Adata.

Он у меня на 256 гигов,

скорость чтения - 3500 мб/с, запись - 1150 мб/с.

Месяц назад всё было прекрасно, грузился в бой за пару секунд, сейчас же приходится ждать более 10 секунд (!).

Нашёл в Панели управления NVIDIA интересную функцию "Кэширование  Шейдеров", включив её, всё снова стало хорошо, залетаю в бой на первых секундах, но иногда из-за этой функции случаются "фризы", что очень неприятно. Я бы хотел вернуть былую скорость загрузки в бой, при этом, чтобы была отключена функция кэширования шейдеров. Буду рад вашей помощи и советам. 

Кстати, проверил с помощью диспетчера задач скорость SSD во время загрузки в бой:
Кэш. шейдеров вкл - 200 мб/с
Кэш. шейдеров выкл - 70, 100 кб/с

Никаких манипуляций с SSD не проводил, как был он с коробки, так и работает.

Конфигурация системы:
Видеокарта: RTX 2060 Gaming Pro Oc
CPU : Intel Core i5 7400

Материнка: ASRock B250M Pro 4
Память: 16 ГБ DDR4 2133
ОС: Windows 10 Pro (Лицензионная) 
SSD: 256 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG GAMMIX S11 Pro (TRIM Включена по умолчанию)

Прикрепил скриншоты с "Кэшированием шейдеров - Вкл" (Скорость чтения - 219 мб/с) и "Выкл" (Скорость чтения - 69,3 КБ/c)

Клиент - HD. Играю всегда без модов.
Очень надеюсь на вашу помощь.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Ben10a: 07 янв 2020 - 20:03

Dimon0013 #22 Отправлено 07 янв 2020 - 21:07

Лейтенант

• Игроки
  • 29158 боев
  • 1 907
  • [-FOOD] -FOOD

Просмотр сообщенияShadowshine (07 янв 2020 - 20:57) писал:

Эта статья на сайте вг написана ламером, кроме того учитывает только танки. Для многих современных игр 8 гигабайт оперативной памяти уже недостаточно. Некоторые игры с отключенным файлом подкачки вылетают.

https://3dnews.ru/952323/page-2.html

Вот тут почитайте если мне не верите.

То есть техподдержка у ВГ не компетентна,а юзеры самые умные да?Мне то что читать,у меня 32 гига оперативы и без файла подкачки Метро Исход на экстрим графике летает.

Ben10a #23 Отправлено 07 янв 2020 - 21:51

Рядовой

• Игроки
  • 7389 боев
  • 15
Протестировал SSD в CrystalDiskMark, скорость отличная.
Кстати, долгая загрузка появилась после новогоднего патча 1.7, неужели Разработчики что-то там натворили? Иначе, я не понимаю, почему всё так плохо с загрузкой в бой на HD-Клиенте.

Прикрепленные изображения

ZloyBut #24 Отправлено 07 янв 2020 - 22:26

Полковник

• Модераторы
  • 43854 боя
  • 28 240

Просмотр сообщенияDimon0013 (07 янв 2020 - 21:07) писал:

То есть техподдержка у ВГ не компетентна,а юзеры самые умные да?Мне то что читать,у меня 32 гига оперативы и без файла подкачки Метро Исход на экстрим графике летает.

Не во всех вопросах Поддержка одной игры компетентна. Указанная вами выше фраза - простой копипаст из чужих источников.

Что касается полного отключения пэйдж-файла - то действительно встречаются некоторые приложения которые требуют наличия хотя бы минимального файла подкачки на системном диске. И более того - могут даже создавать его как временный файл при своем запуске.

Чтобы исключить такие  ситуации практичнее держать некоторый файл подкачки указанного пользователем фиксированного размера - чтобы не "ездил" по диску и не фрагментировался.

В ситуациях, когда на компе 4 или даже 8 Гб ОЗУ файл подкачки обязателен в размере не менее 1.5 ОЗУ.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 07 янв 2020 - 22:28

Spoiler

freethinker #25 Отправлено 08 янв 2020 - 09:34

-_-

• Глобальные модераторы
  • 75118 боев
  • 5 163
  • [HMR-T] HMR-T

Просмотр сообщенияBen10a (07 янв 2020 - 20:51) писал:

Протестировал SSD в CrystalDiskMark, скорость отличная.
Кстати, долгая загрузка появилась после новогоднего патча 1.7, неужели Разработчики что-то там натворили? Иначе, я не понимаю, почему всё так плохо с загрузкой в бой на HD-Клиенте.

Обратитесь за рекомендациями в Центр Поддержки пользователей. Все заявки рассматриваются по очереди. Если вы не дождались ответа на свою заявку и создали новую с тем же вопросом, рассмотрена будет вторая, и вам придётся ждать дольше. Чтобы получить ответ быстрее, советуем набраться терпения и не создавать однотипных заявок.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Читать еще на тему: SSD, Загрузка, Бой, Проблемы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных