Перейти к содержимому

Впечатление от возвращения в игру по сравнению с уже историческими временами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

TomHansen #21 Отправлено 09 янв 2020 - 02:10

Рядовой

• Игроки
  • 14492 боя
  • 12
  • [V_I_E] V_I_E

Всем привет еще раз.

Играл в танки с 2011 по 2015 год, игра очень нравилась, несмотря на проблемы, которые присутствуют в любой онлайн и сингл игре. К 2015 году выкачал четыре топа, выстрадал всю ветку кактусных британских ПТ-САУ до FV 215b 183, прошел марафон на американский премиумный Т34. Я не профи, и не рак - средний игрок. Процент побед всегда 49 с лишним процентов. В 2016-2017 почти не заходил в танки, в конце 2018 зашел тоже под новый год, украсил елку и купил давно вкачанные топы и не только по скидке. Были новые танки, но было еще терпимо.
Сейчас, в 2019-2020 играю, это ужас. Такого в игре никогда не было. Баланс отсутствует вообще. В игре происходит полнейшая ***, простите мой французский. Старые машины можно просто выкинуть из ангара, они подчистую проигрывают новым итальянцам, чехам, шведам и прочим. Вся новая техника быстрая, непробиваемая, точная, с хорошей стабилизацией, подкалиберным снарядами, кумулятивной голдой, разными барабанами и системами автоматической дозарядки. Выглядят, как современные ОБТ и работают так же, не оставляя единого шанса устаревшим машинам без автоматических систем заряжания. Стоялово на картах ушло в прошлое, на медленном танке пока доедешь до позиции уже полкоманды или своих или противников слилось. Делать нечего, или слив или победа. Новая точность сделала имбой артиллерию, любой небыстрый танк обречен страдать, при том, что на арту никакого ограничения нет - в каждом бою начиная с 8 уровня - по три арты. Общий чат убран, но командный чат стал в разы более токсичен.

Что может противопоставить премиумный американский Т34 новому Progetto 46? Из Т34 выстрелил в лоб корпуса - не пробил, 14 секунд перезарядка. Динамики и брони у Т34 нет, уехать невозможно. Проджетто залетает в борт, разряжает барабан и убивает всухую, выбивая наводчика, заряжающего и БК. То же самое можно сказать и про ПТ Фердинанд, и про Т-44, и про Т110Е5, и про ИС-7 (у которого исторически система дозарядки и хорошая точность, а в игре этого нет). На место Проджетто 46 можно поставить Проджетто 65 или Кранвагн. Такое впечатление, что новые машины зачем-то специально подкрученны по характеристикам, по сравнению с любыми старыми. Иначе как пушка Т34 с 248мм пробития не пробивает Проджетто 46 с его 60мм лбом корпуса, пусть под углами? Как пушка Rhm.Borsig с 246мм пробития дважды подряд не пробила в лоб корпуса Udes 14 5. При том, что у этих пушек очень медленная перезарядка и плохая стабилизация. Поэтому играть на старой технике - просто сущее страдание, а не игра. Это как бы немецкий старик Тигр вышел бы против современного Абрамса, понятно, у кого нет ни малейшего шанса ни то, что на победу - а и на выживаение.

Единственное, на чем можно еще пободаться с новыми танками - это на французских барабанщиках, например Батшате, и только голдой, ведь на францах барабан не заряжается после каждого выстрела и пушка у французов слабее, чем у итальянцев и чехов. Многие ругаются на колесные танки, но я не видел никаких проблем в борьбе с ними.

К вопросу о ругани, несмотря на то, что убрали общий чат - в командном чате стоит постоянная ругань и мат, а причина тому - так называемый "оленемер". Многие меряют статистику по проценту побед, но как известно - в рандоме это дело случая. Можно настрелять и 4-5 тысяч дамага, уничтожить пять противников - и все равно команда сольется. А можно и не тронуться с респа и получить победу.

Артиллерия - снова привелегированный класс. У нее нет доходности, она не ваншотит танки как раньше, но - если команда не сливная или во взводе хороший светляк - можно замучить досмерти половину вражеской команды не напрягаясь. Конкуренция - только между самими артами.

Предложения по балансу. Это не требование и не руководство, а всего-лишь просьба. Так же буду признателен, если другие игроки обратят на внимание на просьбу и выскажут мнение по этому поводу.

Техника:

Сильно, очень сильно апнуть все старые танки с обычным заряжанием по части скорострельности, процентов на 25 или на те же 25 процентов понерфить новые с механизмами дозарядки. Скорость, броню и пробитие разных устаревших танков апнуть или понерфить опираясь на боевую статистику.
Дать ИС-7 наконец-то исторический механизм дозарядки, забрав 250 ХП. Т110Е5 тоже апнуть, спилив ему прыщик с башни и отремонтировав боеукладку.

Бои:

Исправить баланс на некоторых картах, вернуть в рандом карты Комарин и Топь. Сделать ограничение на не более, чем одну(!) арту в Случайном бою.

Остальное:

Убрать из игры отображение процента побед в рандоме. Совсем. Полностью. Чтобы его никто не видел и он не разглашался. Статистику в рандоме правильнее мерить Личным Рейтингом. 90% ругани, мата, оскорблений исчезнут из игры.

Так же неплохо, если бы другие игроки высказали свое мнение, в первую очередь по поводу процента побед, ругани и оскорблений в чате в начале боя по этому поводу.

misantropo #22 Отправлено 09 янв 2020 - 10:59

Старшина

• Игроки
  • 77114 боев
  • 700
  • [SVP] SVP

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 10:47) писал:

А какие у вас там, в ангаре, могут быть претензии к тем, кто соизволил как минимум дожить до описываемой фазы боя?..

А у нас в бою принимали участие только те кто дожили до фазы?! Работа остальных в команде не стоит ничего, ибо не дожили - права слова не имеют?!:sceptic:

Kovis #23 Отправлено 09 янв 2020 - 11:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 521

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 10:47) писал:

А какие у вас там, в ангаре, могут быть претензии к тем, кто соизволил как минимум дожить до описываемой фазы боя?..

вчера был показательный бой.

причем во взводе.

со мой был во взводе очень слабый игрок. я на ис-3, он на т28прот, карта Минск верхний респ (терпеть ее не могу, вертолеты над танками 30-40-х вообще нонсенс). я как самый умный поехал воевать с тяжами в большой город. спустя некоторое время смотрю, мой со-взводник мирно стоит в углу напротив малого города в компании скорпа и стрв. во дворах перед ними (естественно не в простреле) карнервон бодается с проджеттой.

идет время, группа тп стоит. спрашиваю: "чего ты там ждешь?". ответ: "если сейчас будет раш ст мы их тут эффективно встретим!".

при этом видно что там в принципе не может быть никакого раша по причине отсутствия в бою ст (всего по 2 штуки на команду). и это было понятно сразу при разъезде.

ладно еще стрв, ей невозможно в городе лицом торговать, но пт-прототип забившийся в угол это нонсенс.

вражеские пт теряя хп поддержали своих тт и раздавили нас тупо в размен. со-взводник естественно уничтожен последним.

это случай, когда я реально в голосе услышал ход размышлений и мотиваций от "среднего" игрока. раньше как-то везло играть с людьми понимающими больше (они меня и научили играть, насколько я смог сам понять).

отсюда вопрос: что лучше, стоять до последнего в полном бездействии и "ждать раша ст" или просто поехать и разменять свое хп в начале/середине боя, если толку от тебя в бою ровно на 2-3 выстрела?

Стойкий дух инженера высшей категории

Glot #24 Отправлено 09 янв 2020 - 11:27

Сержант

• Бета-тестеры
  • 22482 боя
  • 145

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 03:21) писал:

Реальная причина ругани в командном чате в абсолютно подавляющем большинстве ситуаций сводится к одному и только к одному - несоответствие представлений о себе фактическому положению вещей. Представление однозначное - "я у мамы самый лучший и должен нагибать". По факту - "я не нагибаю, а значит, надо искать виноватых". Виноватыми могут быть назначены кто угодно - союзники, противники, баланс, матчмейкинг, заговор, оленемер, фазы Луны и скачки численности популяции кенгуру в Австралии. Главное, чтобы не "я" - самый лучший, любимый и единственный. Тогда как на самом деле - в том же подавляющем большинстве ситуаций главной причиной разочарований является именно "я". Вот этот когнитивный диссонанс между ожиданиями и реальностью рождает поиски виновных и невероятную агрессию. 

С наилучшими пожеланиями :) 

Совершенно верно. Но самое страшное то, что людей таких, не умеющих посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить ся любимого подавляющее большинство. Я Я Я, мну , мое, дайте прям ща или всех порву.....Ужас.

....Карфаген должен быть разрушен....

DarkRaven #25 Отправлено 09 янв 2020 - 11:55

Полковник

• Модераторы чата
  • 54086 боев
  • 34 443
  • [WG-M] WG-M

Просмотр сообщенияmisantropo (09 янв 2020 - 10:59) писал:

А у нас в бою принимали участие только те кто дожили до фазы?! Работа остальных в команде не стоит ничего, ибо не дожили - права слова не имеют?!

В бою принимают участие только те, кто в данный момент принимает в нём участие. В момент, когда ваш танк уничтожен, вы свой бой уже закончили, всё. Если это произошло на этапе, когда ваш вклад таков, что победа уже неминуема - честь вам и хвала. А если союзники ещё вынуждены потеть, вытаскивая хотя бы ничью, а ваш танк уже дымится, стало быть, этот вклад был явно недостаточен, и комментарии наполеонов из ангара решительно неуместны. Тем паче, если эти комментарии принимают форму агрессивную и нецензурную. Не осилили? Сидим, молча наблюдаем. Можно попробовать что-то информативное написать при необходимости. А истерики свои следует держать при себе.

На самом деле, вот это прямо эталонный пример того, о чём я говорил - нездоровая агрессия на фоне когнитивного диссонанса, вызванного столкновением самомнения и реальности. Слив свой танк, пытаться нецензурно руководить теми, кто свой пока сохранил.

Сообщение отредактировал DarkRaven: 09 янв 2020 - 12:03

komandos_13 #26 Отправлено 09 янв 2020 - 11:56

Рядовой

• Игроки
  • 16757 боев
  • 24
  • [_JR_] _JR_
Концепция игры заточена на то что бы донатили, если на старой технике будет комфортно играть, то никто не будет донатить на новую. Так что бесполезно что либо писать тут. Разрабы уже привыкли кушать икру и жиру беситься, а народ привык страдать и теребонкать на свою стату, в этом мире ничего не измениться уже:) Я про мир ВОТ если что. 

xV1PERx #27 Отправлено 09 янв 2020 - 12:04

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияGlot (09 янв 2020 - 08:27) писал:

Совершенно верно. Но самое страшное то, что людей таких, не умеющих посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить ся любимого подавляющее большинство. Я Я Я, мну , мое, дайте прям ща или всех порву.....Ужас.

Бетатостеры такие бета тостеры. 

Практика покащывает что большинство, даже в нынешних условия быстрого света, не может 10 разделить на 3 или на 2.дабы сообразить куда ехать.

Да боже мой в блитце где 90% люди до 10 лет. Банальные разьеды команд лучше. 

Сообщение отредактировал xV1PERx: 09 янв 2020 - 12:06

<3 M46

xV1PERx #28 Отправлено 09 янв 2020 - 13:29

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 08:55) писал:

В бою принимают участие только те, кто в данный момент принимает в нём участие. В момент, когда ваш танк уничтожен, вы свой бой уже закончили, всё. Если это произошло на этапе, когда ваш вклад таков, что победа уже неминуема - честь вам и хвала. А если союзники ещё вынуждены потеть, вытаскивая хотя бы ничью, а ваш танк уже дымится, стало быть, этот вклад был явно недостаточен, и комментарии наполеонов из ангара решительно неуместны. Тем паче, если эти комментарии принимают форму агрессивную и нецензурную. Не осилили? Сидим, молча наблюдаем. Можно попробовать что-то информативное написать при необходимости. А истерики свои следует держать при себе.

На самом деле, вот это прямо эталонный пример того, о чём я говорил - нездоровая агрессия на фоне когнитивного диссонанса, вызванного столкновением самомнения и реальности. Слив свой танк, пытаться нецензурно руководить теми, кто свой пока сохранил.

Тем не менее. ТС написал что-то не так? Практически любая новая ветка ломала баланс и геймплей. Любая выхрдившая ветка, делала ненужными старые. Я по вангую, бат заменил чех, а сеха заменил спагетти? 

Что сейчас стало с батчатом? В какое овно его превратили? Хотя с общего теста французов, на форуме ныли о том что ветка нанесет больше вреда, чем пользы и разнообразия. А, 13 90 переехал с 7 лвл на 9.

*ввод пт, ст, арты и лт - 10 лвл. Убил сам смысл в сверх тяжелых танков. 

Стало круто и весело взводом ст8/9/10 выпиливать целый фланг, а уж с сербоголдой и с барабаном - это стало очень легко. Я же отлично помню, как я играл на топовом ст8, и ассистил команде. Светил, гуслил, контрил лт, обходил по флангу. А, потом вдруг стало можно насовывать в морду тт кумули. И вдруг резко арта всем стала мешать, хм. 

Ну и где было больше, социал.составляющей? И командного духа? 

Цитата

нездоровая агрессия на фоне когнитивного диссонанса, вызванного столкновением самомнения и реальности.

Есть одна игра про эксель в космосе. С очень высоким порогом вхождения, трудная, непонятная, долгая и сложная и еще и платная. Коммюнити считает себя самым умным коммюнити в мире. Елитным. 

Дак вот даже там регулярно ругаются везде где могут. На форумах, в ютубах и тд и тп. Еще и с таким размахом и много ходовочками, что дурналюги книги пишут. 

Вот вроде умные все, а какахами кидаются. Тоже диссонас ловят? 

Сообщение отредактировал xV1PERx: 09 янв 2020 - 13:36

<3 M46

Kovis #29 Отправлено 09 янв 2020 - 13:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 521

Просмотр сообщенияxV1PERx (09 янв 2020 - 13:29) писал:

Стало круто и весело взводом ст8/9/10 выпиливать целый фланг, а уж с сербоголдой и с барабаном - это стало очень легко. Я же отлично помню, как я играл на топовом ст8, и ассистил команде. Светил, гуслил, контрил лт, обходил по флангу. А, потом вдруг стало можно насовывать в морду тт кумули. 

Ну и где было больше, социал.составляющей? И командного духа? 

причем тут социальная составляющая? есть взводные игроки, есть соло. уверен, пропорции никогда не менялись.

я, например, был чисто взводный игрок. что до ввода голды, что после, что до ввода ст10, что после.

сейчас я играю преимущественно соло потомушта не с кем.

xV1PERx #30 Отправлено 09 янв 2020 - 13:38

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияKovis (09 янв 2020 - 10:35) писал:

причем тут социальная составляющая? есть взводные игроки, есть соло. уверен, пропорции никогда не менялись.

я, например, был чисто взводный игрок. что до ввода голды, что после, что до ввода ст10, что после.

сейчас я играю преимущественно соло потомушта не с кем.

Там повеше в топике. ТемнымныйВорон пишет, что все проблемы изза ЧСВ играков. Вот. 

Сообщение отредактировал xV1PERx: 09 янв 2020 - 13:38

<3 M46

Bansche #31 Отправлено 09 янв 2020 - 13:40

Капитан

• Игроки
  • 30162 боя
  • 6 576
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияxV1PERx (09 янв 2020 - 10:38) писал:

Там повеше в топике. ТемнымныйВорон пишет, что все проблемы изза ЧСВ играков. Вот. 

Интересно увидеть где он это пишет.

DarkRaven #32 Отправлено 09 янв 2020 - 13:45

Полковник

• Модераторы чата
  • 54086 боев
  • 34 443
  • [WG-M] WG-M

Тем не менее. ТС написал что-то не так? 

Я вроде бы достаточно полно раскрыл свою мысль. Если вам непонятно что-то конкретное - попросите пояснить.

Есть одна игра...

Коммюнити считает себя самым умным коммюнити в мире

Вы так говорите, как будто местное комьюнити считает себя ещё недопроизошедшим от обезьяны. Так везде и говорят - "ну, мы, да... то ли дело вот эти - из одной игры".

Вы чего именно возразить-то хотите? Без восхитительных историй об "одной игре", а по сути сказанного?

Просмотр сообщенияxV1PERx (09 янв 2020 - 13:38) писал:

Цитатку мне сюда покажите вот этого вот. А то я прям аж удивился :popcorn:

Сообщение отредактировал DarkRaven: 09 янв 2020 - 13:47

xV1PERx #33 Отправлено 09 янв 2020 - 13:47

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Реальная причина ругани в командном чате в абсолютно подавляющем большинстве ситуаций сводится к одному и только к одному - несоответствие представлений о себе фактическому положению вещей. Представление однозначное - "я у мамы самый лучший и должен нагибать". По факту - "я не нагибаю, а значит, надо искать виноватых". Виноватыми могут быть назначены кто угодно - союзники, противники, баланс, матчмейкинг, заговор, оленемер, фазы Луны и скачки численности популяции кенгуру в Австралии. Главное, чтобы не "я" - самый лучший, любимый и единственный. Тогда как на самом деле - в том же подавляющем большинстве ситуаций главной причиной разочарований является именно "я". Вот этот когнитивный диссонанс между ожиданиями и реальностью рождает поиски виновных и невероятную агрессию. 

С наилучшими пожеланиями :) 

Просмотр сообщенияBansche (09 янв 2020 - 10:40) писал:

Интересно увидеть где он это пишет.

<3 M46

DarkRaven #34 Отправлено 09 янв 2020 - 13:49

Полковник

• Модераторы чата
  • 54086 боев
  • 34 443
  • [WG-M] WG-M

Просмотр сообщенияxV1PERx (09 янв 2020 - 13:38) писал:

Реальная причина ругани в командном чате *и далее по тексту*

Вы в другой раз, когда ерунду сказать захотите - лучше воздержитесь.

xV1PERx #35 Отправлено 09 янв 2020 - 13:53

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 10:45) писал:

Я вроде бы достаточно полно раскрыл свою мысль. Если вам непонятно что-то конкретное - попросите пояснить.

Вы так говорите, как будто местное комьюнити считает себя ещё недопроизошедшим от обезьяны. Так везде и говорят - "ну, мы, да... то ли дело вот эти - из одной игры".

Вы чего именно возразить-то хотите? Без восхитительных историй об "одной игре", а по сути сказанного?

Ну потому что, часть ru коммюнити той игры, играет в эту игру.

Цитата

я не нагибаю, а значит, надо искать виноватых

Цитата

Практика покащывает что большинство, даже в нынешних условия быстрого света, не может 10 разделить на 3 или на 2.дабы сообразить куда ехать.

Да боже мой в блитце где 90% люди до 10 лет. Банальные разьеды команд лучше. 

Ну и дальше.

Комьюнити токсично.

С балансом тяжело. 

<3 M46

xV1PERx #36 Отправлено 09 янв 2020 - 13:55

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 10:49) писал:

Вы в другой раз, когда ерунду сказать захотите - лучше воздержитесь.

Srsly. Как можно не ругатся, с теми кто не видит карту и не может. Понят простых вещей куда ему ехать? И причем тут мое чсв и ищ ангара?)

<3 M46

DarkRaven #37 Отправлено 09 янв 2020 - 14:02

Полковник

• Модераторы чата
  • 54086 боев
  • 34 443
  • [WG-M] WG-M

Просмотр сообщенияxV1PERx (09 янв 2020 - 13:55) писал:

Srsly. Как можно не ругатся, с теми кто не видит карту и не может. Понят простых вещей куда ему ехать? И причем тут мое чсв и ищ ангара?)

Этот пост прекрасен - и правда, причём? :teethhappy:

З.Ы. Спасибо за ещё один пример :)

Сообщение отредактировал DarkRaven: 09 янв 2020 - 14:03

xV1PERx #38 Отправлено 09 янв 2020 - 14:09

Лейтенант

• Игроки
  • 9557 боев
  • 2 133
  • [X-F] X-F

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 11:02) писал:

Этот пост прекрасен - и правда, причём? :teethhappy:

З.Ы. Спасибо за ещё один пример :)

Ок.

Я проигрываю изза ЧСВ и ненагибатор. Вины ВГ тут нет? И не чьей кроме моей. Мне не кто не должен, не хочешь не играй? Все правильно понимаю? 

Сообщение отредактировал xV1PERx: 09 янв 2020 - 14:10

<3 M46

DarkRaven #39 Отправлено 09 янв 2020 - 14:18

Полковник

• Модераторы чата
  • 54086 боев
  • 34 443
  • [WG-M] WG-M

Просмотр сообщенияxV1PERx (09 янв 2020 - 14:09) писал:

Я проигрываю изза ЧСВ и ненагибатор. Вины ВГ тут нет? 

Вы имеете на длинной дистанции тот результат, которого заслуживаете. Вины / заслуги ВГ в нём столько же, сколько вины / заслуги производителя шахматной доски в результатах шахматиста.

Постарайтесь больше тему не переводить, ладно?

Сообщение отредактировал DarkRaven: 09 янв 2020 - 14:20

Kovis #40 Отправлено 09 янв 2020 - 14:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 3 521

Просмотр сообщенияDarkRaven (09 янв 2020 - 14:18) писал:

Вы имеете на длинной дистанции тот результат, которого заслуживаете. Вины / заслуги ВГ в нём столько же, сколько вины / заслуги производителя шахматной доски в результатах шахматиста.

Постарайтесь больше тему не переводить, ладно?

введение ферзя в игру поломало баланс, изначально он не мог ходить на всю длину доски.

а теперь он лютая имба и ничем не контрится.

RenTGen_X #41 Отправлено 09 янв 2020 - 14:49

Полковник

• Игроки
  • 34259 боев
  • 21 834
  • [3SKMI] 3SKMI

Просмотр сообщенияKovis (09 янв 2020 - 13:22) писал:

введение ферзя в игру поломало баланс, изначально он не мог ходить на всю длину доски.

а теперь он лютая имба и ничем не контрится.

Король без брони и скорости. До каких пор это терпеть. Апните короля!

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных