Перейти к содержимому

[Проблема] Зависание игры во время боя.

Зависает клиент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

Uryury #1 Отправлено 11 янв 2020 - 01:27

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 32754 боя
  • 17

Добрый вечер. Игра намертво зависает во время боя. Помогает закрытие клиента через диспетчер задач. Возникает внезапно, можно отыграть как 10 боев все хорошо, так и в одном бою внезапно зависнет, или в самом начале, или в середине боя. Клиент сносил, переустанавливал  пробовал без модов. Игру переустанавливал на другой новый винчестер, но проблема сохранилась.  Графикой экспериментировал, эффекты снизил до предела. Не помогает ничего.  Видеокарта прошла все известные стресстесты на работоспособность и перегрев, и битую память. С ней проблем не замечено. В похожей теме с похожей проблемой воспользовался советом ваших модераторов вот таким:

Цитата

Удалите модификации клиента игры:
1. Закройте клиент World of Tanks.
2. Скачайте с нашего сайта архив.
3. Распакуйте архив, поместите bat-файл в корневой каталог игры (например, C:\Games\World_of_Tanks) и запустите его.

Очистите  кэш игры. Для этого надо сделать следующее:

1. Закройте клиент игры

2. Скачайте архив 

3. Разархивируйте его и запустите bat-файл от имени Администратора ( для этого нажмите на файл правой клавишей мыши и из выпадающего списка выберите "Запуск от имени администратора" )

Пока буду тестировать.

В чем проблема? Ах да, дрова обновил до последних, мой пк

Цитата

Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Intel Core i5 7600K @ 3.80GHz

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

ASUSTeK COMPUTER INC. PRIME Z270-P (LGA1151)
2х8 ГБ  Kingston HyperX KHX2400C15/8G DDR4-2400 DDR4
W2343 (1920x1080@60Hz)
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Uryury: 11 янв 2020 - 01:29

ZloyBut #2 Отправлено 11 янв 2020 - 01:52

Полковник

• Игроки
  • 43854 боя
  • 27 920

Просмотр сообщенияUryury (11 янв 2020 - 01:27) писал:

Добрый вечер. Игра намертво зависает во время боя. Помогает закрытие клиента через диспетчер задач. Возникает внезапно, можно отыграть как 10 боев все хорошо, так и в одном бою внезапно зависнет, или в самом начале, или в середине боя. Клиент сносил, переустанавливал  пробовал без модов. Игру переустанавливал на другой новый винчестер, но проблема сохранилась.  Графикой экспериментировал, эффекты снизил до предела. Не помогает ничего.  Видеокарта прошла все известные стресстесты на работоспособность и перегрев, и битую память. С ней проблем не замечено. В похожей теме с похожей проблемой воспользовался советом ваших модераторов вот таким:

Пока буду тестировать.

В чем проблема? Ах да, дрова обновил до последних, мой пк

Удалите все ПО от МСИ.

Не просто "не запускать" - а надо именно удалить.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 11 янв 2020 - 01:53

Spoiler

XAHA_TE6E_CblHA #3 Отправлено 11 янв 2020 - 02:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31177 боев
  • 869
  • [-VGD-] -VGD-

Просмотр сообщенияZloyBut (11 янв 2020 - 01:52) писал:

Удалите все ПО от МСИ.

с чего такая уверенность?

правда режет. без ножа. за то и нелюбима.                

Next #4 Отправлено 11 янв 2020 - 06:02

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 41681 бой
  • 14 150
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияUryury (11 янв 2020 - 03:27) писал:

Пока буду тестировать.

Отпишитесь по результату.

Kpblca_koT #5 Отправлено 11 янв 2020 - 09:59

Новобранец

• Игроки
  • 1939 боев
  • 3
  • [CR_KT] CR_KT
Сегодня началась такая же проблема. Дрова не обновлял, вообще никакие изменения с компом не проводились. Вчера было норм. Видюха gf 550 ti

Uryury #6 Отправлено 11 янв 2020 - 16:07

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 32754 боя
  • 17

Просмотр сообщенияZloyBut (10 янв 2020 - 22:52) писал:

Удалите все ПО от МСИ.

Вы имеете ввиду програмки от MSI ? Типа MSI Kombustor или MSI Afterburner?  Где то у вас читал что есть ряд таких программ с которыми клиент Танков конфликтует, это вы имели ввиду? Я пока их отключил вообще. Возможно что из-за них дело было. Поганяю пока так, если повториться то удалю их ваообще и потестю.

Сообщение отредактировал Uryury: 11 янв 2020 - 16:08

ZloyBut #7 Отправлено 11 янв 2020 - 16:37

Полковник

• Игроки
  • 43854 боя
  • 27 920

Просмотр сообщенияUryury (11 янв 2020 - 16:07) писал:

Вы имеете ввиду програмки от MSI ? Типа MSI Kombustor или MSI Afterburner?  Где то у вас читал что есть ряд таких программ с которыми клиент Танков конфликтует, это вы имели ввиду? Я пока их отключил вообще. Возможно что из-за них дело было. Поганяю пока так, если повториться то удалю их ваообще и потестю.

Я вам специально указал выше - их надо УДАЛИТЬ чтобы был эффект..

Отключение НЕ запрещает запуск их dll и драйверов, которые и рушат игру.

Spoiler

Uryury #8 Отправлено 11 янв 2020 - 22:08

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 32754 боя
  • 17

Просмотр сообщенияZloyBut (11 янв 2020 - 13:37) писал:

Я вам специально указал выше - их надо УДАЛИТЬ чтобы был эффект..

Отключение НЕ запрещает запуск их dll и драйверов, которые и рушат игру.

Спасибо, уже понятно. Я поиграл примерно больше дюжины боёв при отключенных программах перечисленных вами выше, казалось всё устаканилось, ан нет. На надцатом бою завис опять. Теперь удалил все проги MSI Kombustor или MSI Afterburner.  

после этого почистил реестр. Не знаю, попробую опять потестить. Лог отчёта на всякий прилагаю после сегодняшнего зависа.

Прикрепленные файлы

Next #9 Отправлено 12 янв 2020 - 07:33

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 41681 бой
  • 14 150
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияUryury (12 янв 2020 - 00:08) писал:

Не знаю, попробую опять потестить.

Отпишитесь по результату.

Uryury #10 Отправлено 14 янв 2020 - 21:53

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 32754 боя
  • 17

Ну по результату, когда снёс все перечисленные программы заявленные как конфликтующие с клиентом Танков проиграл несколько десятков боёв за несколько дней, вылетов и зависаний пока не было. Хотя позавчера кажется сильно подтормаживало и лагало, но это видимо проблема была общей для всех, насколько я понимаю. То серваки барахлилит, потом подлагивало. Вчера и сегодня играю без проблем. Потестирую ещё несколько дней для уверенности.

Вопрос модераторам, а не подскажете, если мне всё таки нужны будут програмки для отслеживания состояния и температур моего железа на моём ПК, какие дружат с клиентом без особых проблем, не посоветуете?

ZloyBut #11 Отправлено 15 янв 2020 - 00:07

Полковник

• Игроки
  • 43854 боя
  • 27 920

Просмотр сообщенияUryury (14 янв 2020 - 21:53) писал:

Ну по результату, когда снёс все перечисленные программы заявленные как конфликтующие с клиентом Танков проиграл несколько десятков боёв за несколько дней, вылетов и зависаний пока не было. Хотя позавчера кажется сильно подтормаживало и лагало, но это видимо проблема была общей для всех, насколько я понимаю. То серваки барахлилит, потом подлагивало. Вчера и сегодня играю без проблем. Потестирую ещё несколько дней для уверенности.

Вопрос модераторам, а не подскажете, если мне всё таки нужны будут програмки для отслеживания состояния и температур моего железа на моём ПК, какие дружат с клиентом без особых проблем, не посоветуете?

GPU-Z для мониторинга видюшки

OCCT - для замеров температуры системы в целом

HWinfo - состояние датчиков.

Общее правило - эти программы не требуют наличия каких-либо драйверов на постоянной основе. Поэтому просты.

Вышеуказанные вами программы - применяются больше не для мониторинга, а для УПРАВЛЕНИЯ видеокартами и прочим железом. А это две большие разницы, как говорится.....

В крайнем случае - можно пробовать использовать их самые последние версии. Возможно в них что-то улучшено с совместимостью.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 15 янв 2020 - 00:08

Spoiler

koljan_86 #12 Отправлено 15 янв 2020 - 11:28

Чебуратор Ниндзя

• Модераторы
  • 40660 боев
  • 5 504
  • [LIMES] LIMES

Просмотр сообщенияUryury (14 янв 2020 - 21:53) писал:

HWMonitor

Uryury #13 Отправлено Вчера, 16:40

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 32754 боя
  • 17
Ну что пока после этих экспериментов, после удалений конфликтующих программ всё работает вторую неделю без проблем. Всем большое смпасибо.  Тему можно закрывать.

freethinker #14 Отправлено Сегодня, 10:57

-_-

• Глобальные модераторы
  • 75005 боев
  • 4 993
  • [HMR-T] HMR-T

Просмотр сообщенияUryury (19 янв 2020 - 15:40) писал:

Ну что пока после этих экспериментов, после удалений конфликтующих программ всё работает вторую неделю без проблем. Всем большое смпасибо.  Тему можно закрывать.

Удачных боёв.

При появлении вопросов игрового или технического характера в будущем, можете обратиться в Центр Поддержки пользователей. 

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Читать еще на тему: Зависает клиент

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных