Перейти к содержимому

Тактика на лт: "не рискуем и ждём своего момента"

лт тактика

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 7

Meatwad11 #1 Отправлено 19 янв 2020 - 16:02

Старший сержант

• Игроки
  • 52258 боев
  • 260
  • [MGS] MGS

Зашёл в бой на слабом лт, внизу списка и:

• нет направлений для действий
  • от действий не будет должного "выхлопа"
  • они слишком рискованны (любой риск - бессмыслен, когда есть другие варианты, если, конечно же, нужен результат (у меня был х5, так бы давно слился))
  • противники везде сильнее

И чтобы без толку не сливаться - нужно просто выждать более подходящий момент, в котором будет хоть какой-то смысл.

Ждать можно и минуту, и 5, и даже 10, главное выживать и следить за ситуацией, которая может меняться каждую секунду.

Собственный пример:

• бой внизу списка
  • лт без обзора
  • кучу противников, которые очень плотно засели в дефе, которых очень тяжело и рискованно высветить
  • более слабых противников, на которых можно вылезти 1 на 1 нет

Таймкоды заранее, чтоб не тратить время:

15:00 - 07:00 - тупо катался, никуда не лез

07:00 - 02:00 - попытки что-то сделать, снова не лезу

02:00 - 00:00 - решающий вклад

Начало боя: 

Вариантов нет - поехал светить, занял хорошую позицию, но туда же поехал и лт противника, уезжаю, потерял хп, дальше стоять там нет смысла.

На центре уже стоит лт с нормальным обзором, внизу раш - там мне нечего делать, а если через центр рашить базу - вражеский колесник снесет с двух фугасов, не говоря уже о стоящий на базе.

Ситуация не меняется долгое время, бездействую.

Середина боя:

Союзники добрались до базы по 0 линии, центр можно зарашить с союзником - еду туда, там пусто, доезжаю до базы - делать опять нечего: издали не засвечу, а ехать вперед - скорп кинет ваншот и сразу сныкается, не получит ответку ни от кого и опять уйдет в инвиз, а еlc всё равно пересветит. Наилучший путь для наступления - этой рашить с 1-й линии и загонять противника в угол.

Опять ничего не делаю, и не пытаюсь - главное жить до конца. Сам не еду, и союзникам не советую, но что-то там советовать - без толку, всё равно поедут, сольются и мы проиграем бой.

Конец боя:

Противник плотно засел, мы проигрываем по хп, в такой ситуации нужно самим вставать в деф. Время уже кончается, союзники едут в атаку, дохнут, о чем я писал выше.

Возвращаюсь на деф, а там elс, и вот время действовать пришло!

Комментарии:

Не глупо будет сказать, что звезды совпали, но по логике - действия оказались верными. Победа - заслуга союзников, а я просто внес свой вклад, где мог.

Кто-то не согласиться с правильностью действий в этом бою - играйте, как считаете нужным)). Считаете, что были моменты для действий - я так не считаю, ибо я играю по принципу: лучше не рисковать, чем потом писаться сливающимся союзникам в чат, что им делать, чего они делать вряд ли будут)).

Итог: топ-2, победа на последних секундах, которой бы не было, не доживи до конца боя.

Screenshot_3.png

http://wotreplays.ru...rd_aml_lynx_6x6

Сообщение отредактировал Meatwad11: 20 янв 2020 - 01:18

HEBT9LLIka #2 Отправлено 19 янв 2020 - 16:13

Сержант

• Игроки
  • 10307 боев
  • 144
  • [FANUM] FANUM
Встал бы в другой нубокуст,пользы было бы больше в начале боя.....

DerLetzteMann #3 Отправлено 19 янв 2020 - 16:14

Старшина

• Игроки
  • 7629 боев
  • 782
Ну жить до конца боя для лт уж точно лучше, чем светить союзникам, которые 99% не попадут или не пробьют по твоему свету, ведь встретить адекватного игрока, который может в дамажку - редкость 
43%, 381 WN8 

rJIABPbI6A #4 Отправлено 19 янв 2020 - 16:31

Лейтенант

• Игроки
  • 8100 боев
  • 1 933

Просмотр сообщенияNepfalem777 (19 янв 2020 - 16:25) писал:

если в противоположной команде будет колесник, всю такику можно выбросить. Он доедет до тебя, зарентгенит , а в него никто не попадет. Ты же моментально улетишь в ангар:D

Правильно, ввиду засилия колесной нечисти, лучшая тактика - никакой тактики. А самая лучшая - не играть. Сам же знаешь;)

Цитата

- Зачем была введена французская колесная техника в игру?

- Для разнообразия игрового процесса.  (В)

- Как долго с текущими характеристиками она будет продолжать использоваться?

- Сколько понадобится.  (В)

MonkaLemonka #5 Отправлено 19 янв 2020 - 18:00

Старший сержант

• Игроки
  • 19003 боя
  • 393
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияrJIABPbI6A (19 янв 2020 - 13:31) писал:

Правильно, ввиду засилия колесной нечисти, лучшая тактика - никакой тактики. А самая лучшая - не играть. Сам же знаешь;)

Хорошо. А вот если предположим я как светляк еду к вкусной позиции, заранее оповещая в чате. И что же я вижу? Я вижу толпу ст, тт, пт уезжающих в закат и над головой три снаряда алешек в молоко. Или держишь танк в перманенте КАРТОН - а он не только успевает по кому то кинуть. Так еще и спокойно развернуться и уехать. При том, что рядом стоят эти раки и ничего с танком не делают .

Зато после минуты - ты дно на лт света нет бла бла бла :(

Вчера на ЛТ только два боя годных было по свету. Это студзянки и париж где я в центре шкерился просто рядом с противником. И как они не кидали. Все равно в свете были. Вот там накидали ой мама..  (но там были и бирюза игроки). После боя писал мол друже спасибо! Я наконец выполнил ЛБЗ - я его пол года не мог выполнить. А тут какая неожиданность.

На лт играть только со взводом и больше никак. Соло мне уже не канает. Колес не боюсь. Просто стараюсь примерно выстраивать то, что в голове у колеса и где он может появиться. В большинстве угадываю его намерения . :)

На мой взгляд, сейчас самое то на ПТ с альфой. Очень комфортно. Потом идет СТ и только потом ЛТ.  

ТТ не сильно интересны и тем более горе-арта. Решил побыть артоводом. Но картошка дала понять: Это не твой путь бро =)

Сообщение отредактировал MonkaLemonka: 19 янв 2020 - 18:03

DOG_NORA #6 Отправлено 06 мар 2020 - 12:29

Старшина

• Игроки
  • 16186 боев
  • 559
На ЛТ играть фаново, но свет часто не перерастает в ассист :( Обнаружишь 5-6 машин, а по ним никто не стреляет. И вот стоишь в кусте и думаешь, то ли начать палить самому и засветится, или ждать пока кто нибудь попадёт по твоему засвету. Реально достали бои, где светишь, не дамажишь, а результат: ни ассиста , ни дамага. Полюбил бои, где три арты, они хоть что то, да набьют по засвету.

Meatwad11 #7 Отправлено 06 мар 2020 - 14:49

Старший сержант

• Игроки
  • 52258 боев
  • 260
  • [MGS] MGS

Просмотр сообщенияDOG_NORA (06 мар 2020 - 12:29) писал:

На ЛТ играть фаново, но свет часто не перерастает в ассист :( Обнаружишь 5-6 машин, а по ним никто не стреляет. И вот стоишь в кусте и думаешь, то ли начать палить самому и засветится, или ждать пока кто нибудь попадёт по твоему засвету. Реально достали бои, где светишь, не дамажишь, а результат: ни ассиста , ни дамага. Полюбил бои, где три арты, они хоть что то, да набьют по засвету.

Вот поэтому я не вижу смысла куда-то там ехать, пытаться светить, играя на лт. Делал лбз на свет, на уничтоженных по засвету - чисто 100% заходил в бои ради света, не стреляя вообще, чтоб лишний раз не рисковать и нигде вообще не удается насветить, как бы ты не старался.

Есть одна карта, где лт просто обязан светить - это Прохоровка. Во всех остальных - чисто ситуативно, следуя логики данной тактики)). Есть куча карт, где лтшки прут на центр/на "лт раш", а толку 0 и смысла, при этом раньше союзники тебя убивали, не дай бог ты туда не поедешь сливаться, ведь все едут, а "значит и ты должен"!!

Это уже стереотип, что лт должен ехать и "светить".

Вот в этом бою, в других бояз - я не то, что не хочу светить/"дамаг настреливаю в кустах"/просто сижу и всё в этом духе - я просто хочу максимально реализовывать свой танк, наперед зная все последствия и риски любого типичного маневра для засвета и не делаю этих глупостей)). 

Тут вся игра такая: выбираешь момент/действие, чтобы потерять наименьшее и получить наибольшее.

bolo777 #8 Отправлено 25 мар 2020 - 16:35

Лейтенант

• Игроки
  • 80495 боев
  • 2 121
  • [1ABS] 1ABS

Просмотр сообщенияDOG_NORA (06 мар 2020 - 09:29) писал:

Надо просто смотреть на союзников - нет смысла занимать куст или стоять в нем, когда за спиной 1 союзный игрок :teethhappy: или подсвечивать перекатку которую никто не будет отстреливать. Главное быть там где больше союзников и просвечивать места , где у союзников есть прострел - искать максимальный профит . Ехать допустим светить условную  зелень , когда видишь,что  в условном городе союзники выиграли, но еще не добили шотные пару танков -и ехать светить условную зелень ,когда они выиграли условный город ,всех там добили и выехали на позиции которые имеют прострелы - это два разных профита , ассиста, в первом случае близко к 0  

Сообщение отредактировал bolo777: 25 мар 2020 - 16:42

Читать еще на тему: лт, тактика

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных