Перейти к содержимому

Неправильное начисление опыта

Опыт Коеффициент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Flames20 #1 Отправлено 23 янв 2020 - 11:42

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Столкнулся с неправильным начислением опыта или неправильной запись оного. Написал в центр поддержки. Получил ответ от некоего Максима (уточнять не буду, его проблумы), в котором, невзирая на доказательства в виде рассчётов на скрине, мне "объяснили" механику опыта и его начисления. Т.е. если видишь x8 прибавку то это x7 на самом деле. Не знаю кто прав, но арифметические рассчёты говорят сами за себя.Прикрепленный файл  Рассчёты.bmp   826,22К

Запись послебоевой статистики неправильная. Цифры должны располагаться в иной последовательности или порядке. Прикрепленный файл  Правильное расположение строк.bmp   394,41К

Согласно ответу центра поддержки получается абра-кадабра в рассчётах. Т.е. человек, пишущий ответ ничего не понимает в механике начисления и элементарных математических рассчётах. Куда ещё можно написать?Прикрепленный файл  Ответ из центра поддержки и рассчёт на его основе.bmp   3,37МБ

Есть ли на форуме адекватные, дружащие с математикой люди? Ответьте, прав я или нет?

sinkus #2 Отправлено 23 янв 2020 - 11:45

Полковник

• Игроки
  • 42980 боев
  • 30 452
  • [HJL0] HJL0

Просмотр сообщенияFlames20 (23 янв 2020 - 13:42) писал:

Столкнулся с неправильным начислением опыта или неправильной запись оного. Написал в центр поддержки. Получил ответ от некоего Максима (уточнять не буду, его проблумы), в котором, невзирая на доказательства в виде рассчётов на скрине, мне "объяснили" механику опыта и его начисления. Т.е. если видишь x8 прибавку то это x7 на самом деле. Не знаю кто прав, но арифметические рассчёты говорят сами за себя.Прикрепленный файл  Рассчёты.bmp   826,22К

Запись послебоевой статистики неправильная. Цифры должны располагаться в иной последовательности или порядке. Прикрепленный файл  Правильное расположение строк.bmp   394,41К

Согласно ответу центра поддержки получается абра-кадабра в рассчётах. Т.е. человек, пишущий ответ ничего не понимает в механике начисления и элементарных математических рассчётах. Куда ещё можно написать?Прикрепленный файл  Ответ из центра поддержки и рассчёт на его основе.bmp   3,37МБ

Есть ли на форуме адекватные, дружащие с математикой люди? Ответьте, прав я или нет?

Ничего не понял. Тебя волнует неправильное расположение строки или то что не смог заработать опыт в бою? Так не сливайся на первой минуте и опыт пойдет.

Варгаг изжил себя.

Soich #3 Отправлено 23 янв 2020 - 11:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35363 боя
  • 4 944
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияsinkus (23 янв 2020 - 11:45) писал:

Ничего не понял. Тебя волнует неправильное расположение строки или то что не смог заработать опыт в бою? Так не сливайся на первой минуте и опыт пойдет.

строка правда расположена не там где бы ей стоило находиться, с другой стороны смысла исправлять это ноль, неделя осталась и ее не будет...

Есть вопросы по реферальной программе? Смотри ответы здесь : цикл статей с ответами 

Рекрут за 179 боев, посмотрите как это было

Тактика игры на рекруте, почему нужно играть не так , как на основе

A_Bapbka #4 Отправлено 23 янв 2020 - 11:52

ИЗЮМительная Домовёнка, просто кекс

• Глобальные модераторы
  • 49553 боя
  • 32 467
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияFlames20 (23 янв 2020 - 13:42) писал:

Вы правы в математике.

Вы не правы в механике начисления бонусов.

Юмористические рассказы про игру в танки.

___________________________________________________________________________________________________________________

Spoiler

JohnMarch #5 Отправлено 23 янв 2020 - 11:54

Рядовой

• Игроки
  • 37480 боев
  • 6
Качаю Т49. Заметил, что после боя количество опыта не прибавляется... 48 663 как было в ангаре, так и не меняется цифра... Почему?

dreamdance #6 Отправлено 23 янв 2020 - 11:56

Новобранец

• Игроки
  • 21771 бой
  • 2

А как по мне, то там всё ок.
1. Всегда все бонусы считались от чистого опыта. Все х5, х2 и почие иксы считались только от чистого. И все бонусы типа "За новый год" тоже считались отдельно. Просто это нужно понимать.
Вот как раз там "бонус за новогоднюю технику" составил 50% от чистого опыта.

2. х8 там как раз правильно тоже посчитан, от чистого опыта, как и ранее я говорил.

3. Оператор поддержки всё правильно сказал, просто ты его не понял. Он имел в виду, что х8 - это по факту +700%, так что ничем он не ошибся.

A_Bapbka #7 Отправлено 23 янв 2020 - 11:58

• Глобальные модераторы
  • 49553 боя
  • 32 467
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияJohnMarch (23 янв 2020 - 13:54) писал:

Качаю Т49. Заметил, что после боя количество опыта не прибавляется... 48 663 как было в ангаре, так и не меняется цифра... Почему?

Галочка на ускоренном обучении экипажа.

___________________________________________________________________________________________________________________

Spoiler

JohnMarch #8 Отправлено 23 янв 2020 - 12:05

Рядовой

• Игроки
  • 37480 боев
  • 6
да вы правы, спасибо!

FullMetalGwynbleidd #9 Отправлено 23 янв 2020 - 12:06

Adlet Mayer

• Игроки
  • 20465 боев
  • 33 948
  • [-LVR-] -LVR-

Просмотр сообщенияFlames20 (23 янв 2020 - 11:42) писал:

1185*8+593+2370=12 443...все в норме, плюшки в виде х3 и х5 распространяються исключительно на опыт за бой... на другие бонусы не идет

Был бы тут подольше, знал бы...всегда так было...

Да и в других играх можно встретить такое..

Много хочешь

=/

ну и репутация же у меня.

FullMetalGwynbleidd #10 Отправлено 23 янв 2020 - 12:07

Adlet Mayer

• Игроки
  • 20465 боев
  • 33 948
  • [-LVR-] -LVR-

Просмотр сообщенияA_Bapbka (23 янв 2020 - 11:52) писал:

Вы правы в математике.

Ох ничего себе, специально даже тему сделали:hiding: я удивлен

=/

A_Bapbka #11 Отправлено 23 янв 2020 - 12:12

• Глобальные модераторы
  • 49553 боя
  • 32 467
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияFullMetalGwynbleidd (23 янв 2020 - 14:07) писал:

Ох ничего себе, специально даже тему сделали:hiding: я удивлен

Отож ;) 

Spoiler

Flames20 #12 Отправлено 23 янв 2020 - 12:13

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Просмотр сообщенияsinkus (23 янв 2020 - 08:45) писал:

Прочтите внимательнее.

Flames20 #13 Отправлено 23 янв 2020 - 12:14

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Просмотр сообщенияA_Bapbka (23 янв 2020 - 08:52) писал:

Вы правы в математике.

Где именно я неправ? Укажите конкретнее.

Flames20 #14 Отправлено 23 янв 2020 - 12:18

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Просмотр сообщенияFullMetalGwynbleidd (23 янв 2020 - 09:06) писал:

1185*8+593+2370=12 443...все в норме, плюшки в виде х3 и х5 распространяються исключительно на опыт за бой... на другие бонусы не идет

Был бы тут подольше, знал бы...всегда так было...

Да и в других играх можно встретить такое..

Много хочешь

Я это прекрасно понимаю и не оспариваю. Меня волнует расположение строк и их запись. Для человека не разбирающегося это будет неприятно, покажется что обманули. Да и в чём проблема исправить запись в более понятную сторону? Зачем мне некорректная статистика после боя?

FullMetalGwynbleidd #15 Отправлено 23 янв 2020 - 12:24

Adlet Mayer

• Игроки
  • 20465 боев
  • 33 948
  • [-LVR-] -LVR-

Просмотр сообщенияFlames20 (23 янв 2020 - 12:18) писал:

Я это прекрасно понимаю и не оспариваю. Меня волнует расположение строк и их запись. Для человека не разбирающегося это будет неприятно, покажется что обманули. Да и в чём проблема исправить запись в более понятную сторону? Зачем мне некорректная статистика после боя?

эм...ну как бы...не так много людей " пересчитывает бонусные начисления..."

А я тебе как разработчик скажу ( разработчик не танков, а просто работа такая ), наверняка такое рассположение сложилось исторически.

А менять что то ради красоты, когда есть куча другой работы, более важной...ну не совсем целесообразно, да и в новостях \ плюшках и т.д. всегда пишут что это множитель базового опыта за бой...просто читать нужно.

...Сколько вообще людей читает текст который пишут в регламенте, в новостях и т.д.... 

=/

A_Bapbka #16 Отправлено 23 янв 2020 - 12:28

• Глобальные модераторы
  • 49553 боя
  • 32 467
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияFlames20 (23 янв 2020 - 14:14) писал:

Где именно я неправ? Укажите конкретнее.

Вы решили, что строки расположены не правильно.

Вы имеете право на эту мысль, никто это не оспаривает.

Но это не означает, что реализовано ДОЛЖНО быть по другому. 

Никакой абракадабры в подсчётах нет, Вы не первый, и далеко не последний на этом форуме, кому кажется, что его с опытом "нагрели".

Spoiler

Flames20 #17 Отправлено 23 янв 2020 - 12:29

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Просмотр сообщенияA_Bapbka (23 янв 2020 - 08:52) писал:

Вы правы в математике.

Я прекрасно осознаю данную механику и ничего против ваших утверждений в теме не имею. НО! Я рассматриваю случай с несколькими коэффициентами. В данном случае оными являются x5 и x3. Рассмотрим это с точки зрения подсчётов и цифр. У нас есть опыт, некое значение Z, и коэффициенты. В случае с 1 (любым коэффициентом) это будет выглядеть так: Z+Z*(N-1), где N - число коэффициента. В случае с несколькими коэффициентами это выглядит так: Z+Z*(N+n-1), где N - первый коэффициент, а n - второй. Для наглядности возьмём те же x5 и x3: Z+Z*(5+3-1) = Z+Z*7 = Z*8 отсюда следует, что мои подсчёты верны, а коэффициент является именно 8.

Flames20 #18 Отправлено 23 янв 2020 - 12:36

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Просмотр сообщенияA_Bapbka (23 янв 2020 - 09:28) писал:

Вы решили, что строки расположены не правильно.

Вы имеете право на эту мысль, никто это не оспаривает.

Но это не означает, что реализовано ДОЛЖНО быть по другому. 

Никакой абракадабры в подсчётах нет, Вы не первый, и далеко не последний на этом форуме, кому кажется, что его с опытом "нагрели".

Я не говорю про "нагрели". Чтобы понять меня лучше - рассмотрите повнимательнее скриншоты, на которых указаны подсчёты. Меня волнует оформление ПОДРОБНОЙ статистики серьёзной компании, это не "надпись на заборе" - это ТОЧНЫЕ статистические данные, в которых как видно из, всё тех же, скриншотов указана НЕТОЧНАЯ статистика и на основе этой неточности делаются неправильные выводы. Мне до лампочки эти 3 тысячи опыта, для меня это 2-3 боя. Меня расстраивает неграмотный ответ и отсутствие какого-либо желания исправить ситуацию или хотя бы вникнуть в проблему у центра поддержки.

A_Bapbka #19 Отправлено 23 янв 2020 - 12:39

• Глобальные модераторы
  • 49553 боя
  • 32 467
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияFlames20 (23 янв 2020 - 14:29) писал:

Я прекрасно осознаю данную механику и ничего против ваших утверждений в теме не имею. НО! Я рассматриваю случай с несколькими коэффициентами. В данном случае оными являются x5 и x3. Рассмотрим это с точки зрения подсчётов и цифр. У нас есть опыт, некое значение Z, и коэффициенты. В случае с 1 (любым коэффициентом) это будет выглядеть так: Z+Z*(N-1), где N - число коэффициента. В случае с несколькими коэффициентами это выглядит так: Z+Z*(N+n-1), где N - первый коэффициент, а n - второй. Для наглядности возьмём те же x5 и x3: Z+Z*(5+3-1) = Z+Z*7 = Z*8 отсюда следует, что мои подсчёты верны, а коэффициент является именно 8.

Из своих N оба раза вычитайте по -1, а не один раз, N начисляется единожды, а не на каждый бонус.

x5 и x3: Z+Z*(5-1)+(3-1) = Z+Z*6 = Z*7 а коэффициент является именно 7.

Spoiler

Flames20 #20 Отправлено 23 янв 2020 - 12:55

Рядовой

• Игроки
  • 8972 боя
  • 22

Просмотр сообщенияA_Bapbka (23 янв 2020 - 09:39) писал:

Из своих N оба раза вычитайте по -1, а не один раз, N начисляется единожды, а не на каждый бонус.

x5 и x3: Z+Z*(5-1)+(3-1) = Z+Z*6 = Z*7 а коэффициент является именно 7.

Я не хочу Вас обидеть. Но Вы ошибаетесь в подсчётах. Значение -1 берётся из стандартного опыта. Т.е. можно считать как Z*N, так и Z+Z*(N-1). Если же Вы хотите продолжать данный спор и утверждаете, что Ваше мнение верно, то подсчитайте мне значения приведённые в статистике скринов с Вашим способом подсчёта. И сравним результаты. Мой способ показывает 100% правильность (при учёте того как работает округление в данной игре).

Читать еще на тему: Опыт, Коеффициент

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных