Перейти к содержимому

Чёрный рынок: завершено

чёрный рынок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22428

ADckii #22421 Отправлено 05 фев 2020 - 18:46

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37575 боев
  • 24 739
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Полный текст новости

В: Где посмотреть предложение?

О: В клиенте вы можете узнать все детали предложения: Магазин ⇒ категория "Чёрный рынок" (самая верхняя), а в новости на портале лишь товар, который сейчас продаётся/продавался.

В: Когда сменяются предложения?

О: Дважды в день: 7:00 и 19:00 (МСК).

В: Как часто обновляется счётчик оставшихся танков?

О: Раз в пять секунд.

В: Я не успел купить предложение, всё распродано. Что делать?

О: Ожидать следующего. Прошедшее предложение на Чёрном рынке приобрести уже не получится.

В: Сколько осталось танков в текущем предложении и какова стоимость?

О: Актуальное количество можно посмотреть в игре: Магазин ⇒ категория "Чёрный рынок".

В: Можно ли купить предложение Чёрного рынка другу в подарок?

О: Нет.

В: Когда проходит перезагрузка серверов?

О: Обратите внимание на данную статью. Отдельно стоит отметить начало ежедневной перезагрузки в 6:30 5:00 (МСК).

В: В новости написано что смена предложений в 7:00 и 19:00 (МСК), а в игре у меня пишет 9:00? Почему?

О: В игре указывается региональное время. Например, у игрока из Москвы будет указано 7:00, а у игрока из Екатеринбурга - 9:00.

В: Вернут ли мне ставку если она "не сыграет" на аукционе?

О: Да, в полном объёме.

В: Что будет если несколько игроков поставили минимально выигрышную ставку на последний танк?

О: Выиграет тот, кто поставил данную ставку раньше.

В: "Ставка проиграла", но кредитов/игрового золота нет? Что делать?

О: Не переживайте - ставки возвращаются на аккаунт в течение 4-х часов после завершения аукциона. То есть если аукцион завершился в 3:00 (МСК), то ставки вернутся до 7:00 (МСК). Аналогично и с начислением выигранных лотов.

Kostyany4 #22422 Отправлено 14 фев 2020 - 15:49

Старшина

• Игроки
  • 21121 бой
  • 651
  • [RARE2] RARE2

Просмотр сообщенияBig_mac_and_cola_light (14 фев 2020 - 16:41) писал:

Сначала я сформировал свое мнение, потом поставил дизлайк, потом пошел смотреть мнение топовых блогеров. Именно в такой последовательности.

Искренне надеюсь, что ответственные за ЧР получат то, что заслужили. Хотя скорее всего нет.

Ну так в чем проблемы Черного рыка при этом?? То что ваши хотелки не сбылись?? Ну так это как бы ваши хотелки.

Специально тут спрашивали таких как вы, что же вы хотели на ЧР. И в ответ что - Прожетто, Защитник и т.п. Вот пожалуйста с сегодняшнего дня 10 дней продается Защитник. Надо - бери. Прожетто тоже постоянно продается.

Так какого лешего этим танкам делать на ЧР????

ЧР - ЭТО РЕДКАЯ И ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ТЕХНИКА, 

HAMMER_SAXON #22423 Отправлено 14 фев 2020 - 15:50

Полковник

• Игроки
  • 60204 боя
  • 34 547
  • [ZLO61] ZLO61

Просмотр сообщенияBig_mac_and_cola_light (14 фев 2020 - 15:38) писал:

Ок. Тогда объявили бы все лоты до финального дня. Я бы чекнул, так этот *** и этот ***. Проходим мимо.

Люди заходили и ждали. Получили почти ничего, а кто то и вовсе ничего.

Если бы лоты были заранее объявлены, то было бы меньше ажиотажа и серваки не висели. 

Spoiler

Soich #22424 Отправлено 14 фев 2020 - 15:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35363 боя
  • 4 941
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщенияBig_mac_and_cola_light (14 фев 2020 - 15:41) писал:

Сначала я сформировал свое мнение, потом поставил дизлайк, потом пошел смотреть мнение топовых блогеров. Именно в такой последовательности.

Искренне надеюсь, что ответственные за ЧР получат то, что заслужили. Хотя скорее всего нет.

надеюсь они получат премии. Идея с аукционами отличная, танки были неплохие, был суперэксклюзив (правда он у меня был с той еще продажи) тем не менее два редких танка я урвал и еще три обычных. 

Спасибо ВГ, мне понравилось

Есть вопросы по реферальной программе? Смотри ответы здесь : цикл статей с ответами 

Рекрут за 179 боев, посмотрите как это было

Тактика игры на рекруте, почему нужно играть не так , как на основе

Souznik__122_mm #22425 Отправлено 14 фев 2020 - 15:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53549 боев
  • 4 984
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияBig_mac_and_cola_light (14 фев 2020 - 17:38) писал:

Ок. Тогда объявили бы все лоты до финального дня. Я бы чекнул, так этот *** и этот ***. Проходим мимо.

Люди заходили и ждали. Получили почти ничего, а кто то и вовсе ничего.

Да, согласен, предоставить официально список лотов , что и когда продаваться будет, было бы гораздо комфортнее для нас игроков  за ранее знать когда стоит пораньше просыпаться и бежать галопом на начало ЧР, а когда нет.. ( да и серваки бы меньше висели, по вышеуказанной причине)

Ожидание оправдалось не в полной мере , у некоторых совсем не оправдалось, первый ЧР был в разы лучше даже со своими глюками  при покупке.. об этом уже многие тут писали ,я не первый.

Я лишь несогласен с тезисом "И готов проглотить все, что тебе кладут в рот?" Никто никого ничего глотать не заставлял, не нравится проходи мимо, чем я и воспользовался в последний лот ЧР-2,

ПРОСТО ПРОШЁЛ МИМО... (молча)

Сообщение отредактировал Souznik__122_mm: 14 фев 2020 - 15:59

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Big_mac_and_cola_light #22426 Отправлено 14 фев 2020 - 15:58

Старшина

• Игроки
  • 1081 бой
  • 651

Просмотр сообщенияHAMMER_SAXON (14 фев 2020 - 15:50) писал:

Если бы лоты были заранее объявлены, то было бы меньше ажиотажа и серваки не висели. 

Согласен. Это было бы слишком хорошо и не в духе картошки.

Просмотр сообщенияKostyany4 (14 фев 2020 - 15:49) писал:

Ну так в чем проблемы Черного рыка при этом?? То что ваши хотелки не сбылись?? Ну так это как бы ваши хотелки.

Специально тут спрашивали таких как вы, что же вы хотели на ЧР. И в ответ что - Прожетто, Защитник и т.п. Вот пожалуйста с сегодняшнего дня 10 дней продается Защитник. Надо - бери. Прожетто тоже постоянно продается.

Так какого лешего этим танкам делать на ЧР????

ЧР - ЭТО РЕДКАЯ И ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ТЕХНИКА, 

Написать еще раз? Хотели мы 10ки. Хотели редкие 10ки. Получили 1 Бабаху. Несбылись хотелки как минимум 52к игроков, а не лично мои.

Souznik__122_mm #22427 Отправлено 14 фев 2020 - 16:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53549 боев
  • 4 984
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияBig_mac_and_cola_light (14 фев 2020 - 17:58) писал:

Согласен. Это было бы слишком хорошо и не в духе картошки.

Написать еще раз? Хотели мы 10ки. Хотели редкие 10ки. Получили 1 Бабаху. Несбылись хотелки как минимум 52к игроков, а не лично мои.

Будем ждать ЧР-3  , готовим золото и фармим серебро. :coin:

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

_zHErDeLKa_ #22428 Отправлено 14 фев 2020 - 16:15

Капитан

• Игроки
  • 45074 боя
  • 5 031
  • [TSURE] TSURE

Как я вижу чёрный рынок, может всё и не так, но попробую порассуждать.

Новый год 2019, продажа коробок, магазин лёг, это недовольство игроков вызвало, ну и не хорошо сказалось на заработке. Нужно что-то делать.

Вот 2-3 месяца правили, увеличивали мощности, оптимизировали систему и так далее.

Нужно проверить, что получилось, нести изменения и так далее. Искусственный тест так не сделаешь.

Вот и придумали чёрный рынок, будет ажиотаж, массовый заход игроков, и будет отличный тест сервера магазина.

В ходе тестов собрали информацию, и потом доправили, в результате в новый год 2020 никаких особых проблем с магазином не было.

Т.е. чёрный рынок сделал свою задачу и больше не очень нужен.

Но компьюнити понравилось, и они хотят продолжение банкета.

Сказать, что ой нет, обломитесь - не лучший выход.

Вот и решили сделат ьЧР 2. Причём он не должен быть слишком шикарным, что бы народ не вошёл во вкус и не стал ждать и требвоать продолжение.

И кроме того, осталась задача продать голдового тайпа тем, кому не хватило, Ну и народ реальн опросил СУ-75И в прошлый раз.

Так что ЧР 2020 и не должен быть хорошо. Он должен быть обычный.

И вопли компьюнити показали, что WG правы оказались. Ибо продавать защитника за 8,5 лямов серы - это бить себя по карману. Но при этом отношение к ЧР не однозначное. Его нельзя назвать только негативным. Многие купили лансена, крайслера или мутца. У них уже относительно положительное впечатление.

Т.е. в результате игра охладила мечты ЦА о супер халяве, и теперь можно спокойно прекращать ЧР. Но при этом негатив не настолько большой, что бы у народа бомбануло до удаления игры. А промежуточнй негатив к новому году уйдёт, в прошлом году ушёл, от хелоувина и прочего, а сейчас за почти год тем более.

Ну и чем больше ЦА будет дизлайкать видео и вопить что ЧР им не нужен (пусть даже такой, а когда за 100 серы продают защитника миллиарду игроков, их устроит...), тем проще WG будет похоронить ЧР и не проводить его совсем.

Ну а теперь ЦА подумайте, так ли он вам не нужен даже в таком формате, что был? Ведь была возможность получит ьпрем танк за серебро. Да мне он не нужен, их и так валом. Но ведь многим из ЦА требуется, атк как их вообще нет у них...

Souznik__122_mm #22429 Отправлено 14 фев 2020 - 16:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53549 боев
  • 4 984
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщения_zHErDeLKa_ (14 фев 2020 - 18:15) писал:

Spoiler

Защитника, вернее его брата близнеца без камо, только что зашёл купил по минималке, без всякий  ожиданий и нервов, пока есть:coin:

( Тоже ждал его и в коробках на НГ и ждал его появления на ЧР, всё в пустую, а тут опля, заходи - бери , не хочу.

Screenshot_6.png     Screenshot_5.png

ADckii #22430 Отправлено 14 фев 2020 - 18:49

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 37575 боев
  • 24 739
  • [WG] WG

Ну что ж, моё почтение, дамы и господа, приятно было иметь с вами дело.

А мне пора бы уже сворачиваться. Примелькался я тут немного, да и дела, знаете ли, ждут.

Так что бывайте здоровы и оставайтесь на связи.

Читать еще на тему: чёрный рынок

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных