Перейти к содержимому

«Песочница». Тестируем новый баланс

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9254

WGNews #1641 Отправлено 10 фев 2020 - 18:20

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 940

*
Популярное сообщение!

Финальный круг тестирования нового баланса. 

Полный текст новости

• Опросник будет разослан через клиент игры после 19 февраля.
  • Всем кому не пришел опросник или он закрылся -  он придет. Пока возникли технические проблемы. Разбираемся.

Вопрос-ответ:
  • Что будет происходить на "Песочнице"? 
  • Будет проходить тестирование ряда изменений в игре.
  • Где будет происходить? 
  • На тестовом сервере "Песочница" (Sandbox).
  • Как будет устанавливаться клиент "Песочницы"? 
  • Для того, чтобы принять участие в тестировании, необходимо установить специальный клиент через WGC.
  • В какие сроки проходит тестирование? 
  • Тестирование будет проходить:
    • С 10-го февраля и продлится ориентировочно 10 дней.
  • Что будет тестироваться? 
  • Мы будем проводить окончательное тестирование по ребалансу снарядов, изменению деревьев развития, адаптированной экономике и прочих новинках.
  • Какой регламент тестирования? 
  • Во время открытого теста на сервере “Песочница” будет доступна прокачка как и на основном сервере, все что было у вас на аккаунте, то на сервере песочницы - будет доступно.
  • Будет ли сохранён прогресс прокачки?
  • Нет. Будет всё по аналогии с Общим тестом - у каждого игрока свой аккаунт со срезом на начало февраля. 
  • Что за опрос? И зачем мне его проходить?
  • Опрос для сбора информации по тестированию всех изменений на сервере "песочница". А для тех, кто примет участие в опросе и поиграет на сервере - будут награды.
  • Эти изменения уже окончательно пойдут на основной сервер?
  • Мы хотим узнать ваши отзывы, изучить всевозможную статистику и уже только после этого будет принято решение о том, идут ли эти изменения на основу и если "да", то в каком виде.

TOXA_KPACABA #1642 Отправлено 11 фев 2020 - 11:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39109 боев
  • 920
  • [IABFI] IABFI

Просмотр сообщенияShikarno4000 (11 фев 2020 - 11:13) писал:

8еи теперь совсем бесполезны будут против 10к (тт так точно). Тоесть попав на 8ке к 10 я заряжаю голду с низким уроном, а десятка с отличным пробитием на бб и большой альфой разбирает меня изи. Это будет ужасное обновление.

Дабы избежать таких ситуаций, игроков вынуждают донатить до посинения играть только на 10-ках.

ЧТД.

СССР: Т-34-85 Rudy, Объект 430, T-54, Объект 140, Т-62А, Churchill III, Т-10, Объект 257, ИС-7, Объект 268, Объект 261
Германия: Ru251, M4190, P58 Mutz, E 50, Dicker Max, E-25, 8.8cm Pak43, WT auf Pz.IV, Leopard PTA, Leopard 1, G.W. Tiger, G.W. E 100, Scorpion G, Grille 15, JgPzE100
США: M4A3E8 Thunderbolt VII, T26E4 SuperPershing, M48A5 Patton, T29, T34, T110E5, T110E4, T49, T95, M53/55  
Франция: AMX CDC, FCM 50t, Foch, Foch A, Foch 155, AMX Canon d'assault 105, Lorraine 155 mle. 50, Panhard AMD 178B.
Великобритания: Cromwell B, Conquerror, Centurion 7/1, Centurion AX,

Китай: Type 64, WZ-132A, WZ-120-1G FT, WZ-131G FT, WZ-111 model 1-4, WZ-111 model 5A, 121, 112, 113.

Италия: P.44 Pantera, Progetto M35 mod46

Швеция: StrvS1, Emil II, Kranwagn.

Япония: O-I

RaptoR988 #1643 Отправлено 11 фев 2020 - 11:38

Старший сержант

• Игроки
  • 24114 боев
  • 215
  • [AHQ] AHQ

Просмотр сообщенияseldereyka (11 фев 2020 - 11:36) писал:

в чём моя вина? в том, что в танках у меня получается веселиться, а у тебя нет? так это ты сам виноват

Ну вот хотя бы таким образом ты признал свою вину , что издеваясь над игроками с помощью мерзотных танков ты получал удовольствия . Тебе не нравится что тебе придется скоро получаеть удовольствие от командной игры.

seldereyka #1644 Отправлено 11 фев 2020 - 11:38

Младший сержант

• Игроки
  • 32600 боев
  • 92

Просмотр сообщенияandviks (11 фев 2020 - 12:34) писал:

Уважаемые разработчики,

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Изменения достаточно неплохо должны встряхнуть геймплей, зашел покатал на своих машинах, вроде все хорошо. Взял покатать Су-152 один из любимых танков держу на нем три отметки. Играю на фугасной пушке и она откровенно занерфлена. Там есть основные снаряды ББ на которых никто не катает, потому что пт косая, а пробития у них кот наплакал. 

всегда любил игроков на су-152, у которыфх либо бб, которая тебя не пробила, либо пушка на 175 пробоя и 390 урона, после выстрела которой ты живой и едешь её разбирать, а от фугаса улетел бы в ангар

FeraBeko #1645 Отправлено 11 фев 2020 - 11:39

Старший сержант

• Игроки
  • 26095 боев
  • 317
  • [KAHT] KAHT

Просмотр сообщенияYeuse (10 фев 2020 - 22:34) писал:

Не все танки, в видео есть, какие будут выводится, и их надо купить, чтобы остались.

Хотелось бы всё таки прочитать ответ, поэтому продублирую:

Спасибо! Извините, а можно ещё немного уточнить?

1. По танкам:

- в клиенте песочницы и в видео сказано что выводимые танки со 2 по 6 уровень даже если один танк 6 уровня нации исследован, их всегда можно будет купить в магазине? Т.е., например в моём случае я hetzer могу спокойно сейчас продавать а потом в любой момент выкупить в магазине.

- танки (КВ-85, КВ-13, Т-62А, VK 30.01D, Jagdpantger II, T21, M4A3E2, T71DA, AMX30, AMX30B, Churchill GC, Firefly, 113) чтобы они остались у меня их надо будет исследовать и выкупить. Опять же на моём примере, такие танки как T21, Churchill GC и Firefly у меня исследованны и куплены но они в стоке (в клиенте они отобразились уже как акционные). Получается мне сейчас не надо заморачиваться с их прокачкой? Они автоматом станут топовыми?

- а какова судьба САУ СУ-14-1? Она переедет в магазин или её тоже надо будет выкупить чтобы она осталась?

2. По наградам:

- всего надо будет сыграть (чтобы получить все награды и медаль) и выполнить условия 10 + 15 + 30 боёв соответствующих уровней?

3. По дате:

- когда эти изменения вступят в силу на основе? Это ближайшее обновление или дата пока не известна?

Извините что много и если вопросы продублированы (все страницы не просматривал).

serpnt #1646 Отправлено 11 фев 2020 - 11:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 40816 боев
  • 1 088
  • [KUMAP] KUMAP
Идея с ребалансом урона обычных и прем снарядов зорошая . Вот тока реализация как всегда не оч . Хотя смысл понятен что разрабам лень балансить каждый танк в отдельности

Finogeev_P #1647 Отправлено 11 фев 2020 - 11:40

Сержант

• Игроки
  • 23277 боев
  • 173
я так понимаю,что вся эта движуха с 3.0 затеяна,чтобы убить расплодившихся усилиями ВГ салфеточных тараканов,заодно задвинув на последний край и реальные танки.Ну а чО,-открывается перспектива дальнейшего клепания танков ...норвежских,суринамских...и где там еще кофе и евро растут...

seldereyka #1648 Отправлено 11 фев 2020 - 11:40

Младший сержант

• Игроки
  • 32600 боев
  • 92

Просмотр сообщенияRaptoR988 (11 фев 2020 - 12:38) писал:

Ну вот хотя бы таким образом ты признал свою вину , что издеваясь над игроками с помощью мерзотных танков ты получал удовольствия . Тебе не нравится что тебе придется скоро получаеть удовольствие от командной игры.

я могу веселиться не только как ты сказал "на мерзотных танках". ещё раз говорю, если ты не можешь нормально играть, то это исключительно твоя вина

uxodite #1649 Отправлено 11 фев 2020 - 11:41

Старший сержант

• Игроки
  • 47179 боев
  • 293

Просмотр сообщенияTOXA_KPACABA (11 фев 2020 - 11:37) писал:

Дабы избежать таких ситуаций, игроков вынуждают донатить до посинения играть только на 10-ках.

ЧТД.

КОГДА ВЫЕЗЖАЮ ПРОТИВ 10 НА 8 ТО ОЦЕНИВАЮ СИТУАЦИЮ ЕСЛИ ШАНСОВ НЕТ ТО УБИВАЮ МАШИНУ СРАЗУ И ВЫХОЖУ В АНГАР Я  НЕ СТАТИСТ

4Hyap_ #1650 Отправлено 11 фев 2020 - 11:42

Старшина

• Игроки
  • 68412 боев
  • 449
  • [G0LOD] G0LOD
Уберите Арту из игры!!!!!

kronyston #1651 Отправлено 11 фев 2020 - 11:42

Сержант

• Игроки
  • 6988 боев
  • 181

В очередной раз убедился что ВГ совершенно не думают об игроках, т.е у ВГ танкисты - это прежде всего те, кто недавно зарегистрировался в игре и для них главная цель, создать комфортные условия для них, а как же быть с теми, кто играет в эту игру давно? они вам уже не нужны? наплевать? пусть уходят? или уверены, что они не уйдут?

Вас игроки просят исправить баги, но нет - это же не важно, вы танки туда сюда двигаете, то квас-имба на 6 лвл, то квас-кактус на 5 лвл, теперь квас-не_имба, но снова на 6 лвл, что дальше? квас-арта на 8 лвл? и это по вашему нормально?

Сейчас набегут и начнут, что я тут плачу... плак, плак. Пусть будет так, поплачу:

1. Вводите новые ветки прокачки наций (в смысле старые танки, но по новому древу), в принципе все хорошо (но это только если вы новый игрок), а кто нибудь подумал о том, что те кто уже вкачал выводимые из веток танки, тратил на это свободный опыт, который добывается двумя путями:

- большим количеством игр - а это личное время. Если интересно посчитайте сколько опыта пошло на изучение этих 92 танков... офигеете

- переводом за голду - а это как правило реальные деньги (исключение заработок на различных ивентах - но это тоже время!) Где компенсация? Простили?

2. Переводите чертежи в национальные элементы? Возьмем элементарную математику; чертежи получаются из элементов, которые выпадают в довольствии (причем не в каждом) и это 1-3 элемента за несколько боев в зависимости от уровня довольствия. Для того чтобы открыть один чертеж необходимо 4-12 универсальных элементов и 1-4 национальных. Возьмем для примера выводимый Т-62А у которого на один чертеж идет 12 универсальных и 4 национальных и куча, куча игр и времени для их получения и что же теперь? ВГ все упростило! Вернее как всегда, простило старым игрокам их затраты и сравняли (12 универсальных элемента + 4 национальных элемента) = 1 национальному элементу, серьезно? Или это сильно сложно для ваших "специалистов" разделить чертеж на элементы и отдать их людям? Они их заработали, согласно ваших же правил? Хотя о чем я? На Новый год, вам тоже было сложно подумать о том, что национальные чертежи игрокам, у которых полностью выкачана нация и даром не нужны! У нас сейчас из национальных элементов итак "дождь" идет (думаю, это уже все игроки заметили). Перебор! Аууу перебооооор!

3. Сроки! Хорошо вы надумали все поменять в игре... но раньше ведь тоже так было, к примеру: вывод бабахи, да даже с алкашами - вы нас заранее предупредили о кардинальных изменениях и игроки либо перестали это качать, либо наоборот по-быстрому вкачали и купили, но на это им хватало времени, а что сейчас? Объявили список танков которые выводят, дали на тест 10 дней и обявили, что через месяц- другой все амба! Типа давайте вваливайте бабло в свободку и раскупайте эти ненужные кактусы - они теперь акционные танки! В чем акция-то? В очередном кидалове игроков?

P.S. А игра когда-то была хорошей и в нее даже интересно было играть. Сейчас же в нее играют для чего-то или из-за чего-то: для циферок и статы, для получения какого-то редкого танка (который потом и даром не нужен хозяину и спустя время вы все равно его будете продавать всем подряд за реальные деньги), для уникального камуфляжа (который вы потом все равно продадите всем и каждому), но раньше в нее играли не из-за чего-то а потому, что это было интересно. Все с азартом качали кв1с и завидовали тем чувакам, что уже вкачали мышь, сейчас этого уже нет и с учетом ваших изменений уже никогда не будет. Сейчас вкачать мышь это не уже подвиг, это скорее признак недалекого ума, а квасу так вообще нужно было бы на одной из карт поставить надгробие и написать на нем фамилию того, кто его "убил". В эту игру стало не интересно играть, она стала какой-то обязаловкой я бы сказал работой - работой на ваш кошелек!

Буду очень благодарен если кто-то поможет зарегистрироваться на китайском сервере (писать в личку), уже года 2 хочется поиграть в World of Tanks, а не в это!

Сообщение отредактировал kronyston: 11 фев 2020 - 11:50

RONALDlNHO #1652 Отправлено 11 фев 2020 - 11:42

Рядовой

• Игроки
  • 55167 боев
  • 10
  • [BQMBA] BQMBA
Почему бы просто не попробовать поставить ограничитель на голдовый снаряды (5-10 штук в режиме случайный бой) не ставить ограничитель в других всех режимах никаких на голдовый снаряды  и перебалансить фугасы как вы это сейчас сделали, с фугасами полностью согласен. Теперь с вашим балансом придется заново учиться в эту игру: узнать какой танк сколько урона наносит, и думал а голдовым  снарядом он стрельнет или обычным снарядом. И это всех касается уровней техники. Зачем эти колоссальные переработки? И зачем опять арту апнули????? Разработчики все играют на арте что ли? И как теперь с новым  вашим балансом будут компания 1.0 на 260 и 2.0 на 279 ранний? На счёт изменения ветки прокачки: зачем там что то трогать и убирать какие то танки. Пусть танкист сам выбирает танк который он хочет качать, не надо убирать танки с ветки развития. Есть и так редкие танки которые дают на глобальной карте. Не трогайте ветку развития, поменяйте вид и все.

Сообщение отредактировал RONALDlNHO: 11 фев 2020 - 11:58

TOXA_KPACABA #1653 Отправлено 11 фев 2020 - 11:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39109 боев
  • 920
  • [IABFI] IABFI

Просмотр сообщенияSHMELb_Yalta (11 фев 2020 - 11:33) писал:

ну я б на вашем месте так не радовался по поводу арты  , ей ввели ББ , сам только что на 53/55  дал ББшкой 277му на 1200ХР

О, зшбс.

Нужно по-бырому ЛБЗ на 260 добить, пока не началось (с)

kerogazus #1654 Отправлено 11 фев 2020 - 11:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63282 боя
  • 1 155
  • [KCD] KCD

Просмотр сообщенияFeraBeko (11 фев 2020 - 11:39) писал:

Хотелось бы всё таки прочитать ответ, поэтому продублирую:

Спасибо! Извините, а можно ещё немного уточнить?

1. По танкам:

- в клиенте песочницы и в видео сказано что выводимые танки со 2 по 6 уровень даже если один танк 6 уровня нации исследован, их всегда можно будет купить в магазине? Т.е., например в моём случае я hetzer могу спокойно сейчас продавать а потом в любой момент выкупить в магазине.

- танки (КВ-85, КВ-13, Т-62А, VK 30.01D, Jagdpantger II, T21, M4A3E2, T71DA, AMX30, AMX30B, Churchill GC, Firefly, 113) чтобы они остались у меня их надо будет исследовать и выкупить. Опять же на моём примере, такие танки как T21, Churchill GC и Firefly у меня исследованны и куплены но они в стоке (в клиенте они отобразились уже как акционные). Получается мне сейчас не надо заморачиваться с их прокачкой? Они автоматом станут топовыми?

- а какова судьба САУ СУ-14-1? Она переедет в магазин или её тоже надо будет выкупить чтобы она осталась?

2. По наградам:

- всего надо будет сыграть (чтобы получить все награды и медаль) и выполнить условия 10 + 15 + 30 боёв соответствующих уровней?

3. По дате:

- когда эти изменения вступят в силу на основе? Это ближайшее обновление или дата пока не известна?

Извините что много и если вопросы продублированы (все страницы не просматривал).

я бы ещё добавил по 62а. прокачан (опыт потрачен), но не куплен. после вывода сможет купить любой, на что я тратил столько опыта, вопрос?

RaptoR988 #1655 Отправлено 11 фев 2020 - 11:43

Старший сержант

• Игроки
  • 24114 боев
  • 215
  • [AHQ] AHQ

Просмотр сообщенияseldereyka (11 фев 2020 - 11:40) писал:

я могу веселиться не только как ты сказал "на мерзотных танках". ещё раз говорю, если ты не можешь нормально играть, то это исключительно твоя вина

Что еще придумал? На тог 2 ты будешь веселиться ? или на кв-3? на кв-4? и большинстве других танков? Вы здесь ноете вам что не нравится? Справедливость вам не нравится? Причем здесь ракалы че ты несешь? Я могу щас создать новый акк  у меня там стата в 3 раза лучше будет и дальше что? Какую отговорку придумаешь еще?

aikon64s #1656 Отправлено 11 фев 2020 - 11:43

Старшина

• Игроки
  • 21973 боя
  • 474
  • [-PRT] -PRT

Просмотр сообщенияkerogazus (11 фев 2020 - 08:30) писал:

я беру в аренду и пользуюсь тем, что было в момент арендования(это как должно быть)  а здесь хозяин вскрыл ночью гараж и поменял мерседес на запорожец. 
я не спорю, ПС и прочее-прочее... но блин зачем делать тесты тогда? ведь даже читая эту тему очевидно, что обнова не зашла. уверен, что на это с колокольни, уже все решено.

Читая тему никаких выводов кроме того что здесь сидят хронические нытики не сделаешь, игроков гораздо больше чем на форуме, почитай другие темы, везде нытье типо фугасы злые броню игнорят, убрали пробитие оф, броня имбует. Но все равно не нравится!!  Что бы не делали вг вам не нравится но вы продолжаете играть!!! 

xxAoLxx #1657 Отправлено 11 фев 2020 - 11:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 39664 боя
  • 4 935
  • [FIGLI] FIGLI

Просмотр сообщенияTOXA_KPACABA (11 фев 2020 - 11:34) писал:

Угу. Фошу осталось только попасть и пробить.

(патент К улыбается и машет)...

;)

Ну так про любой танк сказать можно.

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)

TuXaP #1658 Отправлено 11 фев 2020 - 11:45

Младший сержант

• Игроки
  • 49159 боев
  • 65
  • [M4RCV] M4RCV

Просмотр сообщенияuxodite (11 фев 2020 - 08:41) писал:

КОГДА ВЫЕЗЖАЮ ПРОТИВ 10 НА 8 ТО ОЦЕНИВАЮ СИТУАЦИЮ ЕСЛИ ШАНСОВ НЕТ ТО УБИВАЮ МАШИНУ СРАЗУ И ВЫХОЖУ В АНГАР Я  НЕ СТАТИСТ

Ты не статист, ты ***!

berg63 #1659 Отправлено 11 фев 2020 - 11:45

Старшина

• Игроки
  • 41692 боя
  • 624

Просмотр сообщенияnu_vse_imena_pozanyali (10 фев 2020 - 17:46) писал:

кв 2 пробитие фугасом оставили, а легендарному зверобою (су 152) с носка по морде. 

Плюсанул, 2 танка на которых игра 4фан , бабаха и су 152. И так редко играю, теперь еще реже буду.

Сообщение отредактировал berg63: 11 фев 2020 - 11:45

ALEXANDR2205 #1660 Отправлено 11 фев 2020 - 11:45

Новобранец

• Игроки
  • 29143 боя
  • 1

Если хочется сделать голду менее эффективной, почему бы просто не ограничить количество в боекомплекте скажем процентов 15-20 от общего количества снарядов??? *****, неужели так сложно???

SHMELb_Yalta #1661 Отправлено 11 фев 2020 - 11:45

Сержант

• Игроки
  • 44419 боев
  • 196

Просмотр сообщенияpsycho14 (11 фев 2020 - 11:26) писал:

А это значит, что и эффектвность и дохрдность упала. Готовы к прем 9?

они стали вообще не играбельны  , из моей ситуации : карта коридорная  ( как и большинство в игре  ) , я на ВЗ 112 , на меня не останавливаясь прет Хевик 4 , я ББшкой  , не пробил  , голдой - не пробил , голдой - 200ХР , фугасом  - 13 ХР , фугасом - 130 ХР ... он все это время не стреляет а тупо едет на меня  пока я пытаюсь за камешком мансовать  . итог , он приехал и с одного залпа дал мне на 1200 ( у танка всего 1900 ) а потом просто раздавил ! ну очень интересный бой получился  , так и тянет еще разок поиграть ! :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных