Перейти к содержимому

Экспедиция

экспедиция

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 34

gotcha #1 Отправлено 13 фев 2020 - 15:19

Аналитик

• Разработчики
  • 11440 боев
  • 213

Масштабное событие 2020 года, которое включает в себя 2 режима: «Линию фронта» в первой половине года и «Стального охотника» во второй. Каждый режим имеет свои награды. Также существует специальная общая валюта Экспедиции, которую можно заработать только на Линии Фронта и в Стальном охотнике — жетоны. Результативные игроки, заработавшие все жетоны Линии фронта, смогут выбрать одну из наградных машин IX уровня. Получить еще одну машину IX уровня или собрать недостающие жетоны на первую машину можно в рамках события «Стальной охотник».

• Как вы относитесь к системе прогрессии?
  • Планируете ли вы свое участие в Экспедиции?
  • Считаете ли вы награду достойной?
  • Какой танк считаете более привлекательным (Объект 777 Вариант IIChar Futur 4 и AE Phase I)?

Убедительная просьба - не нужно в этом топике спорить друг с другом, достаточно просто один раз высказать свое мнение, и оно будет учтено.

Сообщение отредактировал Adamdead: 13 фев 2020 - 19:27

Я добрая. Я очень добрая. Я самая добрая на свете.

А если кто-то найдется добрее меня, то я его убью и снова стану самой доброй.

RenamedUser_566657 #2 Отправлено 13 фев 2020 - 21:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33793 боя
  • 1 282
  • отрицательно - вы порезали награды за лф вдвое и саму лф,  и вторую часть перевели на СО (2019г за лф я мог взять 2 танка и лф профитный режим для игры - фарм серебра)
  • только в лф т.к. СО с шевронами и 321сами не понравился, хотя и прошел
  • затрудняюсь ответить, ее пощупать надо, прежде чем оценивать
  • затрудняюсь ответить, его пощупать надо, прежде чем оценивать

MexaHik__ #3 Отправлено 13 фев 2020 - 22:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32606 боев
  • 1 273
  • отрицательно
  • ограниченно, только в ЛФ, я думаю, не более одного, максимум двух эпизодов.
  • Нет, акционный 9лвл, в игре, на данный момент, абсолютно не нужен, полезность что-то на уровне мелкопремов 2-3лвла. Стараться ради такой награды, нет ни малейшего желания.
  • нет возможности сравнить, но чисто по ТТХ, француз проигрывает (4 с внутри барабана!!!).

Batavodurum #4 Отправлено 14 фев 2020 - 00:06

Ефрейтор

• Игроки
  • 27710 боев
  • 35
  • [HEID] HEID
  • Как вы относитесь к системе прогрессии?  Оставьте как было. В текущем виде хуже.
  • Планируете ли вы свое участие в Экспедиции? Только в ЛФ и то посмотрю на объем фарма.
  • Считаете ли вы награду достойной? Нет.
  • Какой танк считаете более привлекательным (Объект 777 Вариант IIChar Futur 4 и AE Phase I)? Ни один из предлагаемых, ибо 9 лвл и не прем.

FK_IT #5 Отправлено 14 фев 2020 - 07:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25517 боев
  • 872
  • [AVIA-] AVIA-
  • Как вы относитесь к системе прогрессии? - отрицательно
  • Планируете ли вы свое участие в Экспедиции? - зайти попробовать, точно да
  • Считаете ли вы награду достойной? - нет, акционые танки 9 уровня в данный момент в игре не востребованы! голды нет, резервов на серу нет, пособий нет, чертежей нет.
  • Какой танк считаете более привлекательным (Объект 777 Вариант IIChar Futur 4 и AE Phase I)? - привлекательным считаю акционую 10 или прем 8 уровня

TankPirate #6 Отправлено 14 фев 2020 - 07:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33987 боев
  • 3 202

- Никак не отношусь;

- Естественно, нет!

- Награды фуфлыжные - нет премов;

-Симпатизирую Шарику, но в качестве линейного танка он мне на фиг не нужен.

Angry_Prawn #7 Отправлено 14 фев 2020 - 08:29

Старший сержант

• Игроки
  • 16318 боев
  • 200
  • [COS_N] COS_N
  • к самой идее прогрессии - положительно, к уменьшению продолжительности режима и этой самой прогрессии, с невозможностью адаптации под игроков (обогнать/догнать) - отрицательно.
  • конечно, все что разбавляет рандом нужно в максимальном количестве.
  • однозначно нет. танк - то неплохо, но режим совершенно не учитывает нужды игроков, которым этот танк не уперся. Промежуточные награды маленькие и не являются достаточной мотивацией для привлечения игроков в режим.
  • оба новых хочу. На французе экипаж для бата покачаю (когда-нибудь я и самого бата выкачаю все-таки :D), три топора просто интересный танк

stalker_svami_raki #8 Отправлено 14 фев 2020 - 08:45

Рядовой

• Игроки
  • 333 боя
  • 13
Награды в ЛФ - не главное.  Хотя танки 9-го уровня в качестве награды удивляют меня нелогичностью подхода: народ играет в один режим, а награды дают для другого, и в ЛФ эти танки не применимы. Это как если бы команде гребцов выдавали бы за победу хоккейные клюшки -  а теперь вы будете хоккейной командой. Может, и будут, но зачем же за игроков решать, где им хочется играть?! Это, мягко говоря, некорректно. Игрок имеет право сам выбрать.
В режиме ЛФ все награды должны быть применимы в этом же режиме. А если в другом режиме несовместимые награды - и нефиг и совмещать такие режимы! Совместимые режимы должны быть совместимы и по применимости наград.
Наградные танки за ЛФ должны быть только 8-го уровня - и никак иначе.

Главное в ЛФ - это геймплей. Здесь разработчики прислушались к мнению игроков хотя бы наполовину. Из двух основных недостатков геймплея  они устранили хотя бы один.
Речь о старой кривой системе респов при возрождении - теперь разработчики дали игрокам  выбор конкретной точки, как я понял. Думаю, это изменение и спасёт новый сезон ЛФ, без него недовольство игроков могло бы превысить критическую отметку. Если кто из игроков ещё не понял - выбор точки возрождения - это очень существенное изменение геймплея, оно поменяет весь ход боя. Да вы сами увидите. За одно это изменение разработчикам можно простить все прочие недоработки в ЛФ. Но только в этом сезоне. ;-)

Второй основной недостаток ЛФ - возникновение иногда излишней паузы при возрождении - не устранен, судя по ненавязчивому умалчиванию этого вопроса. Не понимаю, ну что стоило бы разработчикам сделать ВОЗМОЖНОСТЬ сброса этой паузы игроком за голду, кредиты, боны или придумать другой альтернативный штраф? Нет же, упираются из принципа, как Ослик Иа.

Молодцы, конечно, что учли пожелание игроков ввести дополнительные награды после выполнения основного прогресса, введя ежедневные задачи. Но этого маловато будет для счастливого игрока.

Ludoedushka #9 Отправлено 14 фев 2020 - 08:59

Лейтенант

• Игроки
  • 40558 боев
  • 1 501
  • [VRAN] VRAN

1. Я беру молодую жену, а мне говорят: полгода проведешь с ней, а полгода с зомби.

2. Нет, если не будет компенсации золотом за неиспользованные жетоны.

3. Сравните:

НАГРАДЫ ЛФ 2019

- 21 000 000 серебра
- 3200 золота
- 7000 бон

- 2 танка из 4-х на выбор (в том числе 3 премиальных) или
+ до 8100 золота и 2700 бон компенсации (если не нужны танки за очки доблести)

- Возможность после достижения задачи этапа (обнуления доблести) продолжать играть дальше и получать новые промежуточные награды и приближать финальную награду.

НАГРАДЫ ЛФ 2020

- 6 000 000 серебра
- 2840 бон

- 1 ненужный танк из 3-х на выбор (компенсация за жетоны - нет информации).

- После достижения задач этапа нет никакого смысла играть дальше из-за мизерной награды, которая максимально составит 75 бон в день, но на практике эти 3 задачи выполнены не будут, так как они выполняются последовательно, а не одновременно и не влияют на приближение финальной награды.

Отмечу еще, что боны можно потратить только в боновом магазине, но там продаются абсолютно неиграбельные устаревшие премтанки, которые пора выводить из игры.

2800 бон смехотворное количество - не хватит даже на один модуль или танк 5-го уровня в боновом магазине типа Гидростата.

4. Танки девятого уровня абсолютно бесполезны (например у многих есть Т55 А которые пыляться в ангаре даже после неплохого апа). Единственное, что могло сделать их хоть как-то поинтереснее - это приближение экономики к уровню обычных восьмерок, например снижением стоимости ремонта.

Но реальный интерес к ним появиться лишь при их доступе к дополнительным режимам игры (ранговые бои, генеральное сражение, ЛФ, клановые бои и т.п.), начислением за бои в рандоме - бон и дополнительного довольствия.

Бонус эквивалентный 750 серебра в виде бесплатной ремки у наградных танков 2020 г. (многие используют обычные ремкомплекты и покупают их со скидкой на акциях) - смехотворен.

Сообщение отредактировал Ludoedushka: 14 фев 2020 - 09:11

Спасибо, дедушка.. http://www.podvignaroda.ru/

babay7474 #10 Отправлено 14 фев 2020 - 09:05

Лейтенант

• Игроки
  • 19222 боя
  • 1 776
  • [KRBAS] KRBAS
Отрицательно,только лф-со не командный режим,награды смешны,девятки не нужны...

brig_SPb #11 Отправлено 14 фев 2020 - 09:29

Лейтенант

• Игроки
  • 22468 боев
  • 2 001
  • Как вы относитесь к системе прогрессии? - отрицательно, из-за навязывания разных режимов каждому игроку и ограничения их времени(с большой долей вероятности человеку нравится только один режим, а система прогрессии увязывает два совершенно разных геймплея. И 4 недели в год, если режим нравится, считаю ОЧЕНЬ коротким сроком)
  • Планируете ли вы свое участие в Экспедиции? - планирую играть в оба режима, но общая прогрессия совершенно не интересует
  • Считаете ли вы награду достойной? - наградные танки считаю крайне плохой наградой, ибо 9-ый уровень бесполезен для всех активностей игры и почти максимальный уровень боёв вынуждает играть на "голде", то есть в минусы по серебру. Так что жетоны потрачу в обмене.
  • Какой танк считаете более привлекательным (Объект 777 Вариант IIChar Futur 4 и AE Phase I)? - одинаково не интересны

- Беги, дядь Мить. (ц)

niakrisrdi #12 Отправлено 14 фев 2020 - 09:51

Сержант

• Игроки
  • 28632 боя
  • 146

- система прогрессии отличная, пропустил этап ЛФ - можно добрать жетоны в СО. Все правильно.

- ЛФ обязательно, со СО не знаком, но думаю попробовать стоит. Смущают многочисленные отзывы что огромное количество колесной техники убило ЛФ. Вернулся в игру только из-за ЛФ.

- если речь о танках 9го уровня - то нет. На данный момент для танков 9го уровня нет применения в этой игре. Тем более техника не премиумная а акционная, кредиты не фармит, по ТТХ достаточно посредственная и в рандоме не востребована, да и в ивентах 9е уровни не участвуют. Надеюсь на адекватный обмен заработанных жетонов на что то другое, более полезное - золото, боны, чертежи, возможно члены экипажа с возможностью открыть один-два перка, интересная премиум-техника хотя бы 6го уровня... и т.д.

- AE Phase I очень слабый, встречал в рандоме, редко но встречал... Остальные два еще на супертесте, финальных ТТХ нет, а судить о технике без финальных ТТХ нельзя. На данный момент - оба не привлекательны. Возможно им дадут достойные ТТХ после супертеста и нитерес к наи как к награде появится даже не смотря на то что 9е уровни на данный момент не востребованы в игре. 

CTBOJI_B_YXO #13 Отправлено 14 фев 2020 - 09:52

Старшина

• Игроки
  • 578 боев
  • 445
Да пофиг. Просто играю. А всё остальное - плюшки. Получится пройти - хорошо, ибо на халяву и уксус сладкий. Нет - да и ладно. Всё равно бы играл в рандоме.
Хочу на этом акке 25%. 

pahab1 #14 Отправлено 14 фев 2020 - 10:17

Рядовой

• Игроки
  • 21057 боев
  • 14
  • [TFAC] TFAC
*** с ними - с наградами. не урезайте режим по времени. этим вы только всё портите

dakayua #15 Отправлено 14 фев 2020 - 10:21

Сержант

• Игроки
  • 49947 боев
  • 100
  • [LT11] LT11
  • Как вы относитесь к системе прогрессии? - безразлично, сам режим нравится, в ЛФ точно буду играть
  • Планируете ли вы свое участие в Экспедиции? - СО оверрейтед режим, среди знакомых не зашел никому, в основном из-за того, что  при херовом респе и рандома парашутиков, ты легко отлетал  с -2 шеврона, сделайте первые 10 с плюсами, остальные с 0 и, вероятно, режим заживёт, но это не точно.
  • Считаете ли вы награду достойной? - если количество опыта до 15 лвл в ЛФ останется как было (набивается за 1 вечер), то да, но вы же так не сделаете (уверен, что вместо 8600, будет около 22к)
  • Какой танк считаете более привлекательным (Объект 777 Вариант IIChar Futur 4 и AE Phase I)? - фаза есть, но сыграл на ней всего несколько раз, тут буду брать совка, ведь с ним Бог

Этапы становления танкиста:

1. Ты хвалишь арту
2. Ты ругаешь арту
3. Ты - арта

BYT_SAMIM_SOBOJ #16 Отправлено 14 фев 2020 - 10:22

Старший сержант

• Игроки
  • 12537 боев
  • 341

1) Отрицательно. Режим СО мне не интересен в принципе, участвовать в нем не планирую. Независимо от наград. Разделите режимы и увеличьте кол-во сезонов ЛФ. Верните возможность нагнать пропущенные сезоны. Я вам что, раб? Почему я должен укладываться именно в ВАШИ временные рамки?

2) Если и поучаствую, то исключительно в ЛФ. В охотника ни ногой. Все зависит от окончательного регламента.

3) У вас опечатка в вопросе. Награду я считаю отстойной. Куда исчезли резервы на серебро? Обычные резервы вы во все "дырки" пихаете, а эти можно было получить только здесь. Зачем было их убирать? Кол-во бон весьма скудное. За все 4 сезона можно заработать бон всего на половинку оборудования. Серьезно ВГ? Четыре месяца, чтоб купить  пол досылателя? Даже доп. задачи ситуацию не улучшают. Нет информации по поводу возможности обмена жетонов на что-то другое. Соответственно, нельзя объективно оценить общий объем наград. Про то, что голду убрали, наверное и заикаться не стоит. Танки не интересны.

4) Все три машины считаю бесполезными. Измените уровень на 8 или 10. Тогда возможны варианты. Механику "вечной ремки" при этом можете себе оставить.

Сообщение отредактировал BYT_SAMIM_SOBOJ: 14 фев 2020 - 10:24

CalmLikeABomb #17 Отправлено 14 фев 2020 - 10:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31864 боя
  • 1 486
  • [FR-PE] FR-PE

1. Отрицательно. Замешивать прогресс на продвижении в разных режимах считаю неправильным, а в лично моем случае - недопустимым, т.к. в СО я играть не буду.

2. Планирую участие в половине Экспедиции, потому что считаю ЛФ тем, чем должен быть проект вообще. 

3. Да. Но у меня вопросы к самой формулировке. Почему за приятный и интересный режим дают награды и спрашивают у игроков, считаем ли мы её достойной, а за отвратительные и раздражающие случайные бои наград по сути нет и никто ничего не спрашивает? Это выглядит как если бы нам всем платили только за месячный отпуск, а на работе бы мы весь год вкалывали бесплатно. 

4. AE Phase I - вообще. Объект 777 - для себя. Первого я уже получил и он очень хорош. Второго бы взял себе, но из-за смешивания режимов с этим будет проблема. 

Награда 9 уровня лично меня устраивает. В случайных боях это пока что последний уровень для относительно комфортных боёв. Десятки неиграбельны, а количество восьмерок в игре уже попросту неадекватно.

Сообщение отредактировал CalmLikeABomb: 14 фев 2020 - 11:12

Регулярное повторение ситуаций, когда попадание в цель слабо зависит от точности орудия и степени подготовки выстрела, противоречит логике игры и требует исправления. © WG

mad_trader #18 Отправлено 14 фев 2020 - 10:52

Капитан

• Игроки
  • 59038 боев
  • 5 593
  • [VKAT] VKAT

Как вы относитесь к системе прогрессии?

Хотя положительно отношусь к идее сквозных призов за разные активности (как например было организовано на "фестивальной ярмарке 2019" ), представленную реализацию "Экспедиции" нахожу неудачной и отношусь отрицательно! Не нравится объединение двух разнородных режимов по принципу "И", т.е. невозможность заработать максимальные награды, поиграв только в ЛФ 9или СО( или же добить минимум очков полученных в одном режиме (например поиграл - не зашло) максимумом из другого.

Spoiler

Также не нравится изменение принципа прогресса ЛФ., Нахожу наиболее удачной  и сбалансировнной реализацию ЛФ-2019 - когда этапы можно было проходить как вперед (+2 степени доблести) так и задним числом (в зависимости от времени игрока) 

Планируете ли вы свое участие в Экспедиции?

Возможно  поиграю в режимы. Планировать участие при подобной организации невозможно в принципе. 

Считаете ли вы награду достойной?.

Нет. Награды существенно хуже чем в прошлом году. К тому же непонятно, почему игроки взявшие Фазу лишены выбора призовых танков ((( Верните хотя бы прошлогодние Вазик с STB!

Из положительных нововведений отмечу - введение дополнительных призов (боевых задач), для игроков выполнивших основной прогресс ЛФ. Этого не хватило в сезоне 2019 ((

Какой танк считаете более привлекательным (Объект 777 Вариант IIChar Futur 4 и AE Phase I)?

Никакой. Акционные девятки неинтересны впринципе. Во-первых они не фармят как премы. Во-вторых - не заходят ни в какие режиме, кроме рандома. В-третьих - даже в рандоме десятки предпочтительнее, т.к. никогда не играют внизу списка.  Интерес к таким машинам могли бы дать уникальные механики (например для Фазы - сохранение подвижности при сбитии каждой гусеницы из ряда) но увы таковых тоже не наблюдается (вечная ремка уже повтор и это скорее могдо бы стать уникальным оборудованием, чем фишкой танка).

Кроме этого заявлять призы с нефинализироваными характеристиками вообще за гранью!!! :angry:

Сообщение отредактировал Mihanick: 14 фев 2020 - 15:38

DrLom_75 #19 Отправлено 14 фев 2020 - 10:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41772 боя
  • 1 130
  • [EV3RC] EV3RC
  • отрицательно, во первых мне как и многим СО не зашел и играть я в него не буду, во вторых то, что нельзя будет догнать пропущенный эпизод.
  • Только в ЛФ
  • Девятки достойно, но вот все остальное сильно урезали, боны, золото, резервы. Затаилась еще одна обида на Вас!
  • Объект 777

Yanek_Brest #20 Отправлено 14 фев 2020 - 11:17

Генерал

• Игроки
  • 89826 боев
  • 6 946
  • [ZUBR] ZUBR

Хорошая попытка ВГ, но нет. Девятки в качестве приза явлются не очень желанными танками.
Даже если на этих девятках стоит халявная большая ремка.

А так об.777 это почти тот же т-10, только вид сбоку (с чуть лучшей бронёй, но чуть худшей пушкой) и акционый.

Понятно что сейчас бал правят маркетологи, но вы не заставите народ пересесть на девятые уровни.
Ну и, пытаясь получить максимальные, но сиюминутные выгоды, как бы не получилось также, как с первым этапом ранговых боёв, когда в ЛФ срочно придётся всё переделывать.

PS
Вижу что путь больших танков повторяет путь блица. Не знаю как там с прибылью, но после всех этих пертурбаций баланса, онлайн в 2019 нормально так просел по сравнению с 2018 годом...

Сообщение отредактировал Yanek_Brest: 14 фев 2020 - 11:31

Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя всё время дурачить всех

Читать еще на тему: экспедиция

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

rain42rus