Перейти к содержимому

Лаги, сбой интернет соединения.

танк едет дальше

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

gradus0206 #1 Отправлено 13 фев 2020 - 23:17

Рядовой

• Игроки
  • 34153 боя
  • 9
  • [KONIG] KONIG

Здравствуйте уважаемые разработчики!

Такая ситуация, при сбое интернет соединения или при лаге по другим причинам, раньше танк замирал.

Сейчас, когда лагануло, танк продолжает движение, если например последней была нажата клавиша движения вперед, то и танк во время лага будет ехать вперед.

Отлагало, танк уничтожен посреди карты или в овраге или упал с горы(

Не могли бы Вы исправить эту неприятность? Чтоб как только лагануло, то и танк замирал.

Заранее спасибо!

pole73 #2 Отправлено 13 фев 2020 - 23:22

Лейтенант

• Игроки
  • 98517 боев
  • 2 482
  • [JIEHP] JIEHP
у меня лагает, но не до такой степени

​                                                                      

ZloyBut #3 Отправлено 13 фев 2020 - 23:51

Полковник

• Модераторы
  • 43854 боя
  • 28 267

Просмотр сообщенияgradus0206 (13 фев 2020 - 23:17) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!

Такая ситуация, при сбое интернет соединения или при лаге по другим причинам, раньше танк замирал.

Сейчас, когда лагануло, танк продолжает движение, если например последней была нажата клавиша движения вперед, то и танк во время лага будет ехать вперед.

Отлагало, танк уничтожен посреди карты или в овраге или упал с горы(

Не могли бы Вы исправить эту неприятность? Чтоб как только лагануло, то и танк замирал.

Заранее спасибо!

Никогда не замирал. На сервере всегда отрабатывается последняя полученная команда - ехать вперед - танк едет, поворачивать - поворачивает.

Исправить ситуацию можете только вы сами - обеспечить устойчивую связь с серверами игры. 

В этой теме в первом посте есть описаниепроверки сетевого соединения - сделайте диагностику и выложите отчет или в той теме или в этом посте.

Spoiler

AlexBob_ #4 Отправлено 14 фев 2020 - 14:56

Новобранец

• Игроки
  • 32456 боев
  • 4

Просмотр сообщенияZloyBut (13 фев 2020 - 20:51) писал:

Исправить ситуацию можете только вы сами - обеспечить устойчивую связь с серверами игры.

Но ведь вопрос не в том, кто должен обеспечить устойчивую связь. Вопрос то в другом!

Вопрос в том, что если ты даже не обеспечил эту устойчивую связь, то есть возможность вернуться и доиграть бой.

Чтобы твоя техника не ехала в это время, не стреляла и не писала гадости в чат :D

Точно по такой же ситуации мой пост был просто закрыт, и не было ни слова по существу вопроса.

И значете, что это значит?! То что смысла нет описывать такие ситуации на техническом форуме.

Ожидал ответ, что раз это так мешает игровому процессу, и это не единственное обращение, передадим программерам, пусть допилят.

Но здесь ответ, типа сам виновт, а мне и отвечать не стали, послали в службу поддержки.

Кстати, написал им в службу поддержки, интересно куда теперь те пошлют :D

ZloyBut #5 Отправлено 14 фев 2020 - 19:03

Полковник

• Модераторы
  • 43854 боя
  • 28 267

Просмотр сообщенияAlexBob_ (14 фев 2020 - 14:56) писал:

Ожидал ответ, что раз это так мешает игровому процессу, и это не единственное обращение, передадим программерам, пусть допилят.

Но здесь ответ, типа сам виновт, а мне и отвечать не стали, послали в службу поддержки.

Кстати, написал им в службу поддержки, интересно куда теперь те пошлют :D

Это невозможно допилить. Никак.

Сервер использует широковещательный трафик для трансляции боя и он совершенно ничего не знает - получаете вы его или нет.

Соответственно по вашим командам - сервер получил команду и пока к нему не придет другая команда, он будет ее выполнять. Он не может делать ничего другого - он же не видит состояние вашего клиента ежемиллисекундно. Когда проходит периодическая проверка соединения по другим протоколам - только тогда сервер понимает, что вы ничего не передаете ему и остановит выполнение команды. А до этого он обязан выполнять полученные от вас команды.

Spoiler

gradus0206 #6 Отправлено 14 фев 2020 - 21:18

Рядовой

• Игроки
  • 34153 боя
  • 9
  • [KONIG] KONIG

Просмотр сообщенияZloyBut (14 фев 2020 - 16:03) писал:

Это невозможно допилить. Никак.

Сервер использует широковещательный трафик для трансляции боя и он совершенно ничего не знает - получаете вы его или нет.

Соответственно по вашим командам - сервер получил команду и пока к нему не придет другая команда, он будет ее выполнять. Он не может делать ничего другого - он же не видит состояние вашего клиента ежемиллисекундно. Когда проходит периодическая проверка соединения по другим протоколам - только тогда сервер понимает, что вы ничего не передаете ему и остановит выполнение команды. А до этого он обязан выполнять полученные от вас команды.

Танк по пол карты проезжает, неужели за то время пока танк проезжает пол карты сервер не видит ,что клиент отвалился?

Так периодичность проверки нельзя увеличить?

gradus0206 #7 Отправлено 14 фев 2020 - 21:21

Рядовой

• Игроки
  • 34153 боя
  • 9
  • [KONIG] KONIG

Не буду утверждать, но почему то не мне одному кажется, что раньше танк замирал во время лага.

ZloyBut #8 Отправлено 14 фев 2020 - 23:20

Полковник

• Модераторы
  • 43854 боя
  • 28 267

Просмотр сообщенияgradus0206 (14 фев 2020 - 21:18) писал:

Танк по пол карты проезжает, неужели за то время пока танк проезжает пол карты сервер не видит ,что клиент отвалился?

Так периодичность проверки нельзя увеличить?

Видимо - нельзя. Если бы было можно - давно бы сделали.

Просмотр сообщенияgradus0206 (14 фев 2020 - 21:21) писал:

Не буду утверждать, но почему то не мне одному кажется, что раньше танк замирал во время лага.

Вам кажется.

Итак - проверять свою сеть по методикам этой статьи будете?

Spoiler

gradus0206 #9 Отправлено 16 фев 2020 - 12:26

Рядовой

• Игроки
  • 34153 боя
  • 9
  • [KONIG] KONIG

Просмотр сообщенияZloyBut (14 фев 2020 - 20:20) писал:

Видимо - нельзя. Если бы было можно - давно бы сделали.

Вам кажется.

Итак - проверять свою сеть по методикам этой статьи будете?

Я знаю про сбои своей сети, жаль что нельзя ничего сделать чтоб танк не продолжал движение(кроме как инет иметь постоянный). Можно закрывать. Спасибо!

koljan_86 #10 Отправлено 16 фев 2020 - 22:04

Чебуратор Ниндзя

• Модераторы
  • 40661 бой
  • 5 650
  • [IRTU] IRTU

Просмотр сообщенияgradus0206 (16 фев 2020 - 12:26) писал:

Я знаю про сбои своей сети, жаль что нельзя ничего сделать чтоб танк не продолжал движение(кроме как инет иметь постоянный). Можно закрывать. Спасибо!

При появлении вопросов игрового или технического характера в будущем, можете обратиться в Центр Поддержки пользователей.

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных