Перейти к содержимому

Конкурс «Военные байки»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 531

Mike_Fan_BY #1 Отправлено 18 фев 2020 - 21:12

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24694 боя
  • 886
  • [WG-A] WG-A

У каждого, кто отсчитывал дни до увольнения в запас, случались забавные, а иногда и поучительные истории прохождения службы. Если они еще не забыты, и вы хотите поделиться этими историями, присылайте их нам.

Самые интересные из них наши ведущие озвучат в прямом эфире. 

Автор каждой истории, которые мы расскажем в прямом эфире, получит в награду неделю танкового премиум аккаунта.

Помните: история должна быть написана с учётом правил общения на форуме игры.

Победители

CAHTA134rus #2 Отправлено 19 фев 2020 - 14:17

Новобранец

• Игроки
  • 10661 бой
  • 1

Приветствую.

Меня зовут Денис

Во время учебы в Вольском Высшем Военном Училище Тыла в период с 2002 по 2007 гг.

После самостоятельно подготовки пришли мы взводом в расположение роты, и у одного из однокурсника сломалась в тумбочке полка, ну и он не долго думая достал из верхней полки пену для бритья, что бы забить гвоздик. Я при этом стою около своей кровати, наблюдаю за происходящим, остальные курсанты тоже чем то занимаются....Ну и в этот момент пена для бритья была видимо совсем новая, как шарахнула..... весь кубрик в пене, курсант весь в пене.... все давай ржать... и отмываться....))))))

CAH_CAHbl4_82rus #3 Отправлено 19 фев 2020 - 14:18

Новобранец

• Игроки
  • 72742 боя
  • 4
  • [TOX1Q] TOX1Q

Товарищ прапорщик, разрешите телевизор посмотреть?

Разрешаю! Только не включайте!

PREDATOR_WGL #4 Отправлено 19 фев 2020 - 14:18

Новобранец

• Игроки
  • 12546 боев
  • 1
  • [AJIS2] AJIS2

Вот товарищи вам моя история. Были мы в командировке (боевой). Суровые условия, постоянная боевая готовность, казалось бы бдительность должна быть на высоком уровне, чему мешал практически всегда дающий ветер, и вот, один из подчинённых в холодный ветер при практически 0 градусов и при этом мелкий, но сильный ведущий дождь стоя на посту посту перестал отвечать на колики, вышел я его проверил, а он просто в Канаверал уснул в которой воды по колено. Вот вам господа и СпН.

История от Predator_WGL 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   20200219_212014.jpg   22,88К

KATOK_18 #5 Отправлено 19 фев 2020 - 14:21

Новобранец

• Игроки
  • 39070 боев
  • 2
  • [AFRKA] AFRKA
В первые дни призыва наш сержант начал подготавливать нашу роту к физической подготовке и положив всю роту молодого призыва начал отсчет   Делай раз,   Делай два а третья команда была  Отставить медленно. мы все дружно начали отжиматься медленнее.Мы же еще тогда не знали что команда Отставить медленно должна исполнятся быстрее.

MUHA_378 #6 Отправлено 19 фев 2020 - 14:23

Новобранец

• Игроки
  • 70817 боев
  • 1
служил в моздоке 98  99 годы!у нас один механ попытался завести танк а он стоял на задней аккамуляторы были севшие он его  воздухом завел!!!итог снес стену бокса за ней дорога к полку спецназа их замполит ехал по ней на 99й весь кирпич со стены у него на капоте!!!

retroplayer #7 Отправлено 19 фев 2020 - 14:26

Рядовой

• Игроки
  • 56244 боя
  • 21
  • [L_W_W] L_W_W
привет всем байка Кто возвод пишу в игре а мне ответ сейчас маму позову это её акк так и познакомились и до сих пор вмести катаем 

_EVAKU_ #8 Отправлено 19 фев 2020 - 14:26

Рядовой

• Игроки
  • 13256 боев
  • 17
  • [ABLES] ABLES
На цп Вечеруха говорит прапор стоящий на дежурстве  (Дежурный по части) и говорит после отбоя  кого увижу по цп тот будет схвачен Отфигачен и задрочен в туалети :trollface:

British_American_Tobacco #9 Отправлено 19 фев 2020 - 14:26

Новобранец

• Игроки
  • 12471 бой
  • 1
Был в нашей роте старшина, сказать про него г@ндон-это ничего не сказать. И вот перед дембелем, в качестве аккорда он сделал нам предложение, от которого мы, по понятным причинам, не могли отказаться(поехать домой последними). Предложение сводилось к тому, что бы вскопать его огород, он жил в частном доме, и посадить картошку. Был среди нас один ***, сам из деревни. Он то нам-городским и подсказал, что нужно сделать. Короче, два дня мы коллекционировали пустые консервные банки. После чего, вскопали его огород и картошку посадили в этих банках. Уже дома переписывались с сослуживцами помоложе, они писали, что картофельная ботва перла на удивление очень высоко, старшина потирал руки в предчувствии небывалого урожая. А когда он выкопал вместо картошки консервные банки в его речи приличными были только предлоги. Сослуживцы писали, что офицеры части дали ему кликуху "старшина картофель"

Tolstun1 #10 Отправлено 19 фев 2020 - 14:26

Новобранец

• Игроки
  • 32350 боев
  • 3
Всем здравствуйте!!! Всех с Днем защитника отечества... Хочу рассказать одну веселую историю. Служил я в ракетно химических войсках под Оренбургом. Был спокойный день никаких проверок не предвещалось. Но  в самый не подходящий момент за час до прибытия генерала прибегает командир запыханный и кричит ТРЕВОГА!!! Мы вне понятках подрываемся вылетаем на платц и нам говорят что через час приезжает Генерал вашу мать а у вас тут платц не мытый....мы не понимаем ничего, и нам говорят ведра порошок и щетки в зубы и намывать до блеска платц. Естественно все подорвались побежали и схватили инвентарь и быстро ускоренно намывать платц взялись...проходит 2 часа мы все уставшие замученные выстроились и хором сказали готово. Другие принесли красную ковровую дорожку растелили ее и готовы были встречать Генерала. но приезжает не Генерал , а новобранцев нам новых привезли...и над нами очень хорошо пошутили и сказали с 1 апреля вас без трех месяцев Дембеля. мой ник в игре Tolstun1           Всех еще раз с праздником!!!

crazyhoma #11 Отправлено 19 фев 2020 - 14:26

Новобранец

• Игроки
  • 16890 боев
  • 2
  • [174HR] 174HR
Случилась данная история на ночных стрельбах когда я служил в г.Елань в 12 УМСР. Когда я снарядил ленту для своего ПКМ и присоединил ночной снайперский прицел дали команду к огневому рубежу. Оператор должен был поднять в начале три мишени для стрельбы и последнюю для броска гранаты. А так как цель для поражения гранаты находится на небольшом расстоянии, оператор ошибся и вместо третьей  цели для стрельбы он поднял мишень для поражения гранатой. Я не стал долго думать и срезал ее под корень пулеметной очередью. Оператора после этого неплохо наказали офицеры, а меня похвалили сильно уж всем понравилось:)))

Hayd1989 #12 Отправлено 19 фев 2020 - 14:28

Новобранец

• Игроки
  • 30607 боев
  • 3
  • [GUNSS] GUNSS
Стоял дежурным по роте и в этот день ждали проверку с армии.Пришел генерал(1 жирная звезда на погонах) в сопровождении с командиром части-полковником(3 больших звезды)Прошлись по казарме-все нормально.Вышли на улицу стоят курят.Мы стоим на шухере,ждем когда уйдут.Тут к ним в курилку подбегает молодой боец и обращаясь к генералу говорит-"товарищ майор,у вас закурить не найдется"Тот чуть не поперхнулся,но ответил-" не нет,ты лучше у старшего лейтенанта спроси" и кивнул на командира части.Занавес)))

Kreptonika #13 Отправлено 19 фев 2020 - 14:36

Новобранец

• Игроки
  • 27765 боев
  • 1
  • [GENTL] GENTL

История моя случилась в далёком 1996 году, в период службы в доблестных подразделениях морской пехоты города Севастополя. Служить мне оставалось немного и как примерного матраса меня периодически отпускали в увольнение. Вот в один из прекрасных ноябрьских дней я пошёл в увольнительную. А перед этим, ко мне подошел один из офицеров и попросил купить ему к ночному дежурству палку колбасы. С этим напутствием я и был в город. Погуляв по Севасу, потрескав мороженного и других вкусняшек, и поняв что увольнительная заканчивается начал собираться в часть. Вспомнив, что дали денег на колбасу я зашел в магазин и купил палку варенки.  Варенная докторская колбаса. Но незадача. Ни пакета ни сумки у меня небыло. По матросски засунул колбасу под шинель в районе живота, со стороны не видать, все супер. Дождался автобуса в сторону части и поехал. Время 18:00, граждане едут с работы, в автобусе час пик, народу не протолкнуться.  Хорошо, что мне до конечной, сел и отвернулся типа никого не вижу. Через две остановки заходит молодая мама с ребёнком лет 5-6 и становится возле меня. Что делать встаю чтобы уступить место мамаше. Она садится ребенка и продолжает стоять, спиной ко мне. В автобусе давка, меня прижимают к ней. Она изумленно смотрит на меня, я понимаю, что наверное грязное лицо после мороженного вытираюсь. На каждой остановке, после того как люди втискивались в автобус и принимали меня к ней, она с удивлением смотрела на меня. Через четыре остановки девушка не выдерживает, поворачивается ко мне и говорит: вы меня извините, но прлсто интересно...И хватает меня за эту колбасу. Красный как рак я выскочил на следующей остановке. До сих пор стыдно и смешно

_TaHkucT_B_TaHke #14 Отправлено 19 фев 2020 - 14:38

Новобранец

• Игроки
  • 33307 боев
  • 1
  • [BLWA] BLWA

Служил 97-99,в Тверской обл. На ночь, дежурным по батальону, оставался ст. л-т, которого все срочники ненавидели. Решили над ним подшутить. После отбоя набили солдатскую форму одеялами, соорудили из этого чучело, и подвесили за вехнюю кровать. Такое ощущение что повесился солдат. Когда этот ст. л-т, пошел по расположением с проверкой, он увидел эту картину и офигел. Нам было очень весело. Но когда, он понял, что это чучело, весело стало ему, а мы полночи отрабатывали нападение на батальон.

danil_zacharov #15 Отправлено 19 фев 2020 - 14:38

Новобранец

• Игроки
  • 6575 боев
  • 1
  • [SKUL] SKUL
Был у нас в в/ч человек с фамилией Сержант. Звание у него было майор.
При телефонном звонке по армейскому (и не только) порядку человек,
поднявший трубку должен представиться звание-фамилия. Можете
представить, что думали непривычные к таким фокусам люди из Генштаба,
когда им в трубку радостно отвечали: «Майор-Сержант»!

poganka0098 #16 Отправлено 19 фев 2020 - 14:40

Новобранец

• Игроки
  • 17780 боев
  • 1

Меня зовут Дмитрий ник в игре (poganka0098)

Мы со своей командой во время присяги не ответив на команду кругом получили команду очистить всю площадь колоссальных размеров.

А потом за плохое отношение к работе моих товарищей мы убирали и всю часть за исключением некоторых объектов.

Но даже тогда они умудрились напортачить и усугубить свое положение.

CEPDUTbIU_BOJI4EHOK #17 Отправлено 19 фев 2020 - 14:40

Новобранец

• Игроки
  • 39152 боя
  • 1
Было дело в 2010 году в одной из воинских частей ВВ. Выстроил нас прапорщик и выбрал троих ,,добровольцев" для работы, меня и ещё двоих старослужащих. Дал задачу спилить на плацу старый стенд. И дал одно полотно по металлу без самой рукоятки) а стойки на стенде из толстой профтрубы. Ну вышли мы на плацу, мои товарищи меня потдержав, вручили мне пилку а сами уселись в курилке. Спустя некоторое время, у меня поломалась эта пилка попалам на два куска. Тут как раз прапорщик к нам решил подойти проконтролировать работу. Увидев что пиляю только я, да и ещё каким-то огрызком, подозвал тех двоих, взял вторую половинку полотна и разламал её, раздал каждому по кусочку и ушел. Получил я пилюлей от боевых товарищей и приступили дружно к работе. Но самое забавное то что спустя часа 4 бежит прапорщик с балгаркой и переноской и с криками как вы задолбали, возьмите и срежте уже его. Мы с мазолями на пальцах стояли оторапевши.вот так вылетел безполезно один из дней моей жизни)

Сообщение отредактировал CEPDUTbIU_BOJI4EHOK: 19 фев 2020 - 14:42

MACTEP_24ru #18 Отправлено 19 фев 2020 - 14:41

Рядовой

• Игроки
  • 30152 боя
  • 12

Моя байка такова. Забудь что было и живи дальше. А если для тебя главное, как ты служил! То это лишь своё самоутверждение в обществе! Ты знай кто ты есть и знай что ты можешь сделать!

WorldofPro_ #19 Отправлено 19 фев 2020 - 14:41

Новобранец

• Игроки
  • 29859 боев
  • 1

Просмотр сообщенияMike_Fan_BY (18 фев 2020 - 21:12) писал:

У каждого, кто отсчитывал дни до увольнения в запас, случались забавные, а иногда и поучительные истории прохождения службы. Если они еще не забыты, и вы хотите поделиться этими историями, присылайте их нам.

Самые интересные из них наши ведущие озвучат в прямом эфире. 

Автор каждой истории, которые мы расскажем в прямом эфире, получит в награду неделю танкового премиум аккаунта.

Помните: история должна быть написана с учётом правил общения на форуме игры. 

кто не служил тому не понять как хочется есть и как хочется спать.служил 91 -93 гг.попал после кмб в автороту.жуткая дедовщина была.первые три дня не трогали молодых.закон.на 4 ночь меня будит дневальный и приглашает в туалет на беседу.захожу сидят два деда стоят ведро воды и тряпка.один говорит мой полы иначе получишь другой говорит если помоешь получишь.беру ведро с водой и выливаю на пол.говорю и помыл и не мыл.деды конечно офигели от такого.но не тронули и я спать ушел.

Сообщение отредактировал WorldofPro_: 19 фев 2020 - 14:48

1988_ersain #20 Отправлено 19 фев 2020 - 14:42

Новобранец

• Игроки
  • 39715 боев
  • 1
  • [T-C-S] T-C-S

Здравствуйте, меня зовут Ерсаин.

Когда я служил в в/ч 6688 нас отправили в служебно-боевое задание в горячую точку и мы заступали на посты. Когда к нам пригнали молодых, они пренебрегали безопасностью своей и своих сослуживцев и засыпали на посту. Один раз когда мы с другом обходили посты, то увидели что постовой спит и мы решили проучить его. Мой друг был по нации Дагестанец и мы служили в горах Дагестана, и мы взяли на постового накинули мешок  на голову и мой друг начал кричать на своём языке что то угрожающе, боец подскочил, крикнул мама, все бросил и побежал. Вы бы видели эту картину, больше он никогда не спал на посту.

Вот такая смешная и поучительная  история .

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных