Перейти к содержимому

Итоги «Песочницы». Новый баланс: что дальше?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2727

WGNews #281 Отправлено 19 фев 2020 - 17:02

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 922

*
Популярное сообщение!

Благодарим всех игроков за активное участие в тестировании и обсуждениях.

Полный текст новости

UPD: Если при прохождении опросника у вас возникли проблемы технического плана (зависание, самопроизвольное закрытие) и вы не смогли его пройти, то не волнуйтесь – позже он появится в центре уведомлений (правый нижний угол в игровом клиенте), и вы сможете завершить его прохождение. 

Finister #282 Отправлено 19 фев 2020 - 18:40

На 20% круче!

• Разработчики
  • 26592 боя
  • 4 608
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVlastra (19 фев 2020 - 18:33) писал:

Примерно, как Бабаху?

Не совсем. Увы, детали я сейчас сообщить не смогу. 

Electro_Zerg #283 Отправлено 19 фев 2020 - 18:40

Сержант

• Игроки
  • 497 боев
  • 181
Это полный провал, надеюсь что это на основу никогда не выйдет!

Finister #284 Отправлено 19 фев 2020 - 18:42

На 20% круче!

• Разработчики
  • 26592 боя
  • 4 608
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияredisson13 (19 фев 2020 - 18:24) писал:

Я получил опросник, начал отвечать на вопросы, но отвалился инет. Когда подключился, то опросника уже не было. Я так и не успел поведать миру своё архиважное мнение о тесте фугасов. Можно как-то ещё раз прислать эту анкету?

Если что-то произошло с опросником и вы не закончили его прохождение, а он пропал, то он появится у вас снова, но позже. К сожалению, из-за нагрузки опросник себя чувствует сейчас не очень хорошо, но мы работаем над исправлением проблем. 

KAPATEJL_2018 #285 Отправлено 19 фев 2020 - 18:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 17033 боя
  • 29
  • [X77X] X77X
блин игдеже  опросник так и не пришол что делать то

g_fox_666 #286 Отправлено 19 фев 2020 - 18:43

Капитан

• Игроки
  • 83446 боев
  • 5 955
  • [KDAPK] KDAPK

Вы хочите критик? Их есть у меня! 

Отыграл в песочнице реально мало, но вполне достаточно, что бы понять к чему приведет этот ребаланс. Ну, начнем по порядку.

1. По сути для броневозов мало что поменяется, т.к. вних продолжат стрелять голдой, дырявить каждым попаданием и единственно что поменяется, так это то, что умирать они будут на 1-2 выстрела дольше. А при фокусе из нескольких стволов это будет примерно на 15 секунд долше.

2. Для картона ни чего не поменяется в лучшую сторону, а наоборот только ухудшится, т.к. в данный момент картон и броневоз при взаимном пробитии ББ и голдой наносят друг другу одинаковый домаг, а в новом балансе картон как получал ББшкой на 1/5-1/7 своих хитов, так и будет получать, а выдавать он уже будет голдой не на 1/6-1/8 хитов противника, а на 1/8-1/10.

Итого по первым 2-м пунктам получаем, что броневозы как не могли нормально танковать, так и не будут, картон как вынужден был играть в крысастайл, так и будет продолжать, только еще осторожнее, ибо он кусать будет слабее, а его как обгладывали за 2-3 выстрела, так и будут обгладывать.

А теперь немного повкуснее.

3. Данный ребаланс, это нерф!!!

3.1. Это нерф танков с коротким БК, таких, как ИС-4-7, Батшат, Об. 261 и т.п.. Даже в данный момент у этих танков периодически кончаются снаряды. А что будет, когда запас хитов у танков вырастет на 20-30%? Прпавильно. Эти танки будут вынуждены либо возить много базовых снарядов и ОЧЕНЬ часто не пробивать броневозы, либо возить привычное кол-во голды и при этом повышается шанс на то, что у них просто не хватит снарядов в затяжном бою. В то время, как танки с длинным БК, такие как Е 100, Маус, Пазик, Артоконь и т.п. смогут хоть весь БК загрузить голдой, и все равно иметь такой потенциал домажки в БК, что на пол команды противника хватит.

3.2. Это нерф голдозависимой техники. Тот же ИС-7, Т 69, Т-54, Т-100ЛТ и т.п. танки, имеют на основном снаряде явно заниженный пробой и при игре против высокобронированных противников своего уровня, тем более уровнем выше, и иногда даже уровнем ниже, имеют большие проблемы. А на голдовым теперь будет проблемы с тем, что урона будут эти танки наносить на 20-30% меньше.

3.3. Это нерф всех СТОКовых танков. Если в данный момент танки со СТОКовыми стволами имеют определенный шанс при игре против танков на 1-2 ЛВЛа выше, то с новым балансом этих шансов не будет от слова совсем, ибо и так копеечный СТОКовый урон в 1/10-1/15 от здоровья противника превратится в 1/15-1/20, что для оного будет практически неощутимо. Сами же СТОКовые танки как огребали от танков на 1-2 ЛВЛа выше на 1/4-1/5 хитов, так и продолжат огребать.

3.4 Это нерф премиумной техники. Если в данный момент я на премтанке, попадая в низ списка, против 9-10-к хоть что то могу сделать при помощи голды, и даже как то повлиять на исход боя и не улететь в минуса, то в новом балансе урона я наносить буду на 20-30% меньше, влиять на бой меньше, фармить буду на 20-30% хуже, и при определенных обстоятельствах могу даже в минуса улетать.

Итого по пункту 3 получаем при ребалансе песочницы нерф огромного кол-ва танков. При чем нерф как по возможности влияния на бой, так и по возможности зарабатывания опыта и серебра.

4. Данный ребаланс, это АП танков с большим пробоем на ББшках. А именно это АП всех ПТшек, и двойной АП ПТшек с хорошей броней.

В новом балансе именно ПТшки будут нормально пробивать ББшками не теряя ДПМа, а хорошо бронированные типа Об. 268/4, Яги, Т110Е3 и т.п. к тому же просадят ДПМ противников за счет того, что по ним необходимо будет стрелять голдой с меньшим уроном по сравнению с ББшками.

Итого по п.4 при новом балансе ожидаемы сетапы, когда в командах будет по десятку ПТшек и по 1-2 танка всех остальных видов техники.

Общий итог прост:

данный ребаланс изменит игру в худшую сторону, понерфив массу машин, сделав наидолее простым и предпочтительным для игры часть машин одного класса, ухудшит экономику игры, катастрофически усложнит прокачку, сделает часть танков не просто занерфленным хламом, а абсолютно неиграбельным шлаком!

Возникает один вопрос: а на кой разработчики это делают, не понимают или осознано ухудшают игру?

И ответ напрашивается ровно один: понимают и осознано это делают.

Спросите за чем?

Ответ прост: ДОНАТ!!! Видимо, я так думаю, разработчики считают, что когда при новом балансе игроки станут терять больше серебра, т.к. для уничтожения противника понадобится больше снарядов, когда при новом балансе игроки будут нереально страдать при прокачке СТОКовых машин, они, игроки, решат проблему просто. Они побегут донатить на ПА, что бы нивелировать проблемы с серой, и побегут донатить на перевод опыта в свободный, для вывода машин из СТОКа в ТОП, а то и полность проскакивать ветку за свободку.

Так, что как мне кажется, что весь этот ребаланс затеян не для того, что бы решить проблему голды, а для вынуждения массы игроков к бОльшему донату!

Кстати, чуть не забыл о фугасах.

ТИХИЙ УЖАС!!! О какой предсказуемости речь? Или имелась ввиду предсказуемость непредсказуемого результата? Ну когда с Бабахи голдовым фугасом сперва в Тип 5 попадаешь с уроном в 237, а следующим выстрелом практически туда же, но с уроном в 794! Это блин предсказуемость? Ребята, вам не игры делать с такой точностью предсказаний, а в битву эктсрасенсов, или даже в гидрометцентр!

Но как говорится, критикуешь — предлагай!

ЛЕГКО!

Проблема голды решается не перебалансировкой ББ и хитов танков в сторону увеличения урона и запаса хитов. И даже не в уменьшении у самой голды наносимого урона.

Проблема решается в 4 простых действия!

1. Игра избавляется от голдозависимости танктов. А именно повышает бронепробития всех танков так, что бы у танков одного уровня и класса бронепробитие было примерно одинаковым. Например ТТ10 все должны пробивать не менее 255мм, а ни как не 246.

2. Игра избавляется от избыточного бронепробития голдой так, что бы у всех танков одного типа и уровня бронепробитие голды былопримерно одинаковым. Например для ТТ10 это промежуток от 305мм до 310мм.

Пример бронепробития на ББ и голде для танков 10-го ЛВЛа: ТТ 255-260мм и 305-310мм, ПТ 305-310мм и 355-360мм, СТ 225-230мм и 275-280мм, ЛТ 200-205мм 250-255мм.

3. Что бы ВБР не превращал периодически своими +-25% голду в ББ и наоборот, снизить влияние ВБРа до +-10%.

4. Вернуть систему точности, когда снаряд при выстреле чаще стремился к центру круга, а не к его краям.

Что таким образом получим:

Голда перестанет быть ультимативным снарядом, пробивающим все и вся. Ей тоже надо будет уметь стрелять в уязвимые зоны. Но при этом она эти уязвимые зоны будет совершенно нормально пробивать. Однако опять таки при умении грамотно танковать, эта голда, даже от ПТшек, будет успешно танковаться.

По итогу в игру вернется не только роль брони, но и роль скила при стрельбе и танковании!

И кстати, это и для разработчиков будет выгодно, т.к. траты по серебру все так же увеличатся из-за того, что голда уже не будет так уверенно пробивать, а значит и донат на ПА возрастет. Но чисто психологически донатить игрокам будет проще, т.к. донатить на ПА они будут вынуждены не из-за того, что голда меньше урона из-за происков разрабов наносит, а из-за того, что ручки кривоваты и пробивать не получается! А значит эт вина игрока, и неча пенять... беги и донать!

Tankistihse #287 Отправлено 19 фев 2020 - 18:44

Рядовой

• Игроки
  • 15142 боя
  • 7
  • [33RY] 33RY

Просмотр сообщенияFinister (19 фев 2020 - 15:42) писал:

Если что-то произошло с опросником и вы не закончили его прохождение, а он пропал, то он появится у вас снова, но позже. К сожалению, из-за нагрузки опросник себя чувствует сейчас не очень хорошо, но мы работаем над исправлением проблем. 

щито поделать будем ждать

RAKAN2018 #288 Отправлено 19 фев 2020 - 18:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26772 боя
  • 1 355
  • [N-S-L] N-S-L

Опрос никто не прошел но ваши гипотезы уже подтвердились! Это как?

ГДЕ ЗАТЯЖНЫЕ БОИ?

Я дольше 5 минут боев не видал.

Маусы на 3 минуте в ангар отлетали,я 14-15к насветил на малиновке в первые 2 минуты.

Бред какой то.Единственное что теперь на т2лт не хватает барабана чтоб очередного игрока-новичка спасти от этого болота.

Ну будут твинки и рефералы вдвоем катать,так же и будут умирать низколевелы на первой минуте по полкоманды.

Warlord1988 #289 Отправлено 19 фев 2020 - 18:45

Рядовой

• Игроки
  • 67092 боя
  • 21
  • [_O_S_] _O_S_
Выполнил в песочнице все задачи, захожу в игру, а опросника нет

Alexander_2804 #290 Отправлено 19 фев 2020 - 18:47

Рядовой

• Игроки
  • 29771 бой
  • 12
  • [WNI] WNI

Самое интересно что: 
1. В виду игроков как я понимаю если брать от значения WN8 !
1.1 Красный =
Безнадёжный Олень
1.2 Коричневый = Олень
1.3 Желтый = Олень подающий надежду
1.4 Зелёный = Просто Олень

1.5 Бирюзовый = Средний игрок
1.6 Фиолетовый = Умный игрок
Так вот моё заключение, в тестировании принимали участие в основном от 1.1 до 1.4 . других я там почти не видел по ощущениям. 
Что мы получим в итоге. Сейчас эти нытики думают об одном ( ааааа халява ) и в опроснике дадут самый простой порядок ответов, кто-то почитает и даст те-же ответы что и все (потому что халява) ... 
А потом когда выйдет часть Ребаланса - Начнут ныть = Нууу блин вот вам опять в *** кидает постоянно ... да опять обновление про статистов... ( хотя статисты даже там не участвовали ) и прочие нюни. типа ... пипец бабаха опять нагибает ... 
Почему они будут ныть ? потому что когда проходил опросник и было ясно сказано = мы дадим вам прем и ништяки за это ... 

Моя точка зрения. 
Вы должны выпустить Тестирование в которое можно попасть любому игроку. но Наградой будет только Медаль - которая даст вашему аккаунту значение что это не фиолетовый твинк с 10.000 боёв а это тот самый 1й аккаунт который был с 1500 рейтингом и стал с 8000 рейтингом . и в качестве халявы 500.000 Серебра и 2500 свободного опыта... за этими бонусами не рванут эти крабо-образные. туда рванут только
коллекционеры - статисты - и любители медалей те кто делают свой аккаунт не красивым статкой но эпичным отличающимся от других. 

сейчас пара слов для статстов, я для вас днище я клоун. 29к 1155 49% 

мои слова это мои умозаключения но вы же потом скажите WG задолбали вы колечить игру - ПОЧЕМУ ? 

Всё просто: потому что вы именно сейчас закрыли глаза на важное то что вас коснётся больше всего и отдали это решали крабам ! 

В целом мне понравилось всё. особенно с артой! она стала многообразная в отношение булконапрягания. теперь не достаточно быть дятлом чтоб проходить на ней ЛБЗ особенно если вы их перебалансируется чтоб в 1м бою нужно было и Оглушить на 150 и нанести урония 2500 и убить пару танков ! чтоб приходилось напрягать МОЗГ для получаения паграды а не тупо зашёл в бой оглушил и получил ... чем меньше будет крабов тем меньше будет статистов. 
Без крабов нету статистов а без статистов нужда в Пользомере полностью пропадает... 

Потому что игроки будут смело ехать прикрывать друг друга зная что у меня за спиной Товарищ а не какая-то красно-образная тварь что отдаст меня врагу спасая свою *** до момента пока не останется 1 и подохнет за считанные секунды. как было у меня сегодня я после этого боя даже установил Пользомер потому что было обидно. 

WG сделайте обидные облачко чуть видное, над игроками в бою, обозночающее его Личный Рейтинг. 
Потому что если я увижу что его жмут со всех сторон а его ЛР 5000+ я поеду к нему и буду долбиться с ним. но если у него 1500 ЛР я манал подставляться потому что эта скатина меня же и под прёт чтоб выжить и подохнуть на 15 секунд позже!  ( это чтоб не был МОД но просаживал FPS от 15 до 50 ед. 
потому что эти крабы обычно именно те кто играют с ноутов с FPS 40. в чём прикол у меня ПК на который я копил 2 года за 3000 Евро Full HD а я еду и подыхаю от этой союзной *** нахрена я тратил бабки на этот ПК чтоб играть в вашу игру и вы меня не цените почему я должен ценить вас ) 
Мы крабы особенно смотрим на тех кто тупее нас, и пытаемся стремимся быть лучше... мы пытаемся ровняться на тех кто лучше и умнее нас ! 

И поправте а Ребалансе фарм серебра вы обещали его не трогать. 

Art_Krym #291 Отправлено 19 фев 2020 - 18:48

Сержант

• Игроки
  • 24987 боев
  • 144
  • [ETHIC] ETHIC

Цитата

​Вы вполне справедливо указали на то, что ... эта идея не получила правильной реализации. В то же время решение исключить параметр пробития из характеристик ОФ-снаряда было ошибочным.

...Бронебойные снаряды оказались неэффективны и не востребованы в текущем виде.

Ну вот прямо проникся уважением: они нас слышат!!!:great:

Игра — тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в само́м процессе.

Клан «Этика»: статистом можешь ты не быть, но человеком быть — обязан!

_____kaZak______ #292 Отправлено 19 фев 2020 - 18:48

Новобранец

• Игроки
  • 15857 боев
  • 1

Просмотр сообщенияWGNews (19 фев 2020 - 17:02) писал:

Благодарим всех игроков за активное участие в тестировании и обсуждениях.

Полный текст новости

UPD: Если при прохождении опросника у вас возникли проблемы технического плана (зависание, самопроизвольное закрытие) и вы не смогли его пройти, то не волнуйтесь – позже он появится в центре уведомлений (правый нижний угол в игровом клиенте), и вы сможете завершить его прохождение. 

а где опросник ваш то?

abarmot20336 #293 Отправлено 19 фев 2020 - 18:49

Старшина

• Игроки
  • 73092 боя
  • 542
  • [BKWG] BKWG

В случае выхода этой части изменений в релиз все эти машины, в том числе техника с VI по X уровень, останутся в игре и будут доступны для покупки за кредиты без необходимости их исследовать.

Тут ошибка, вроде как 8-10ур акционные или уже нет ?

LikLibra #294 Отправлено 19 фев 2020 - 18:49

Старшина

• Игроки
  • 25398 боев
  • 621
  • [BTBW] BTBW
Так, опросник пришёл второй раз.. я его закрыл ибо уже ответил, надеюсь на награду это не повлияет?
" Вино какой страны Вы предпочитаете в это время суток? " professor W

eeevil #295 Отправлено 19 фев 2020 - 18:50

Новобранец

• Игроки
  • 56795 боев
  • 3

когда придет опросник,ведь его так и нет,все задачи сделал

Прикрепленные изображения

Jaks12 #296 Отправлено 19 фев 2020 - 18:51

Сержант

• Игроки
  • 25196 боев
  • 161
Вот молодцы какие разработчики, большая часть игроков говорит что чушь получится, киберспортсмены и блогеры говорят что чушь получится, а вы уперлись и хотите продвигать то что было в песочнице на основу. Хоть раз прислушайтесь к тем людям которые играют в вашу игру и  причем играют не один год и имеют определенный опыт в ней. Как бы не было повторения Рубикона.

Сообщение отредактировал Jaks12: 19 фев 2020 - 18:52

Galakt #297 Отправлено 19 фев 2020 - 18:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 62466 боев
  • 1 427
  • [STEKL] STEKL

Просмотр сообщенияFinister (19 фев 2020 - 17:50) писал:

Да, мы пересмотрели этот пункт. Коллекционными станут все выводимые из деревьев машины, не только техника 1-5 уровня.

опыт компенсировать  будут тогда?

Не нажимай ибо попадёшь >>> в АД

Надоело раковать одному? Вступай в мой клан и будем раковать вместе

Parchak #298 Отправлено 19 фев 2020 - 18:52

Рядовой

• Игроки
  • 21565 боев
  • 21

опросник не приходит это тоже нормально??????????

verschlafen #299 Отправлено 19 фев 2020 - 18:52

Старший сержант

• Игроки
  • 4730 боев
  • 275
  • [D669] D669
Spoiler

Бред какой- то, Не лень писать- то было? Много боёв ты сыграл, чтобы утверждать, какой средний процент игроков в песочнице?

_P_A_K_0_JI_0_B_ #300 Отправлено 19 фев 2020 - 18:52

Младший сержант

• Игроки
  • 83849 боев
  • 88

Плюсы:

1)Поднятие ХП всей технике. 2)Поднятие альфы основным снарядом. 3)Снижение альфы голд-снарядов. 4)Переработка фугасных снарядов.

Минусы:

1)Прем танки, которые я покупал из расчёта игры исключительно на голд-снарядах, Chraysler K GF не играбелен из-за большего расхода голд-снарядов при той же самой цене. Ухожу постоянно в минус. Либо пробитие основным снарядом повысьте с 198мм до 223мм, либо уменьшите стоимось голд-снарядов пропорционально на 20%. 

Баланс прем-танков может быть только один, это +1-1 уровень в игре.

sqaer79 #301 Отправлено 19 фев 2020 - 18:53

Рядовой

• Игроки
  • 29428 боев
  • 24
  • [BPS_] BPS_
Прошел опрос где плюшки )))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных