Перейти к содержимому

Как улучшить атмосферу для рандома?

Рандом Атмосфера World of Tanks XVM статистика союзники скрытие ников анонимайзер мотивация дружелюбие

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

Голосование: Атмосфера современной игры WOT (114 пользователей проголосовало)

Здоровая ли сейчас атмосфера в игре?

1. Сумасшедший дом (34 голоса [29.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.82%

2. Союзников вообще нет, каждый за себя (58 голосов [50.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.88%

3. Не обращаю внимания, играю без чата (16 голосов [14.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.04%

4. Всё равно. Где я? (6 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

Вы хотели бы более дружелюбную атмосферу в игре?

1. Да (80 голосов [65.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.57%

2. Нет (21 голос [17.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.21%

3. Ненавижу эту игру, нормальная атмосфера. (21 голос [17.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.21%

Голосовать Спрятать голосование

Ugaday_ #141 Отправлено 04 мар 2020 - 00:50

Старший сержант

• Игроки
  • 33868 боев
  • 266

Вот такая идея для обычного рандома, чтобы улучшить атмосферу:

Если понравится мысль, то пользуйтесь! В игре слишком много внимания к чужой статистике. Это часто отвлекает, деморализует ( у кого стоит открытый ХВМ ). В итоге не игра, а срач, либо уныние.
 Нет духа соревнования.
 Нужно полностью закрыть всем статистику во время боя и более того! Заменить все ники у каждого игрока на слова. "Союзник" ( общее - союзники ) и "Противники", либо как-то ещё.
 По итогам боя всем показывается Результат. С никами. Кто как сыграл, с полной статистикой. Там можно и ХВМ и всё что угодно. Кто красный, кто жёлтый. Но во время боя все должны быть максимально равны. Чтобы была видна сама игра и вклад в конкретную игру каждого игрока. Будет стимул для внесения своего вклада в победу. Для каждого боя.
 Тогда атмосфера точно изменится, акцент будет на самой игре и вкладе в победу.
 Можно дать дополнительный опыт за распределение мест.
 Рейтинги никто не трогает. Но в рандоме должно быть: только Союзники и Противники. Ничего лишнего, что вас отвлекает.

------------------

Сообщение отредактировал a911: 04 мар 2020 - 16:21

Танкуй! 168 тонн пластилина!

gun_checker #142 Отправлено 28 мар 2020 - 16:00

Старшина

• Игроки
  • 16378 боев
  • 720

Атмосфера формируется исключительно игроками. Да, ЦА непредсказуема и ракообразна разнообразна. :) Но мне попадаются в 3/4 боев адекватные союзники с которыми, весьма часто, играем командно и все получается. Бывает противник сильнее играет даже при нашей командной игре. Учимся. Никто не начинает во время боя в чат писать непотребности или тыкать по миникарте. Только лаконичные фразы, а иногда без голоса и слов понимаем друг друга как 2-ем будем атаковать или обороняться.

Просто нужно следить за самим собой, остальные нормальные игроки тоже так себя ведут.

Сообщение отредактировал gun_checker: 28 мар 2020 - 16:01

Chief__Deer #143 Отправлено 28 мар 2020 - 17:17

Рядовой

• Игроки
  • 8828 боев
  • 21

Просмотр сообщенияgun_checker (28 мар 2020 - 16:00) писал:

Атмосфера формируется исключительно игроками. Да, ЦА непредсказуема и ракообразна разнообразна......

Ты прав, конечно. Но ты же знаешь, что одного неадеквата достаточно.

Думаю, виноваты бусты на прокачку)))

Я, когда прошлый раз играл лет 6 назад, такого не помню. Докачавшись уже уровня до 7-8, ты был гарантирован, что вокруг тебя такие же маньяки в хорошем смысле)))

И в чате даже с красными были максимум, подковырки. А сейчас такая злоба, я прям весь в шоке)))

Я ИС-4 тогда качал пол-года кажется))) А сейчас -  полтора месяца и уже 10СТ и 9ТТ.

ЗЫ Вот только что повоевал на Т-10 СССР против Леопарда PT A.

У него бронепробитие выше, скорострельность выше, подвижность выше.

Он ст9, у меня тт9.

Б -БАЛАНС.

Сообщение отредактировал Chief__Deer: 28 мар 2020 - 18:11

GrizzlyDanger #144 Отправлено 29 мар 2020 - 03:15

Сержант

• Игроки
  • 20388 боев
  • 113

Просмотр сообщенияChief__Deer (28 мар 2020 - 17:17) писал:

Я ИС-4 тогда качал пол-года кажется))) А сейчас -  полтора месяца и уже 10СТ и 9ТТ.

Полтора месяца это еще срок, сейчас за чертежи и свободку откроют по быстрому и, вуаля, готовы ... к сливу ((
Однозначно, ускорение прокачки негативно повлияло на игру.

Цитата

И сведение, и немецкая точность. Все, что нужно для комфортной игры.

Ugaday_ #145 Отправлено 31 мар 2020 - 21:52

Старший сержант

• Игроки
  • 33868 боев
  • 266
 О! Спасибо, что проголосовали. Аж 100-ня Человек! Но есть интересная новость... Возможно ХВМ скоро вообще не будет. Зайдите на их сайт. Создатели просят помощи... В общем они могут и прикрыть лавочку и будем пользоваться исключительно ВГ-рейтингами.
 Лично мне норм, потому что у меня чуть иные цели, которые возможно не сбудутся из-за происходящего сейчас в мире, но месяц еще присутствовать буду ( надеюсь ).
 Думаю, что лучше взять - Мауса ( открыл сегодня ) или Е100, кот. скоро будет в ап-нутом состоянии. Чуть не выполнил на подмышке сегодня тт15 на т55а. Не хватило 1к.. Причём 2-жды.

Mr_Saymon_Smit #146 Отправлено 01 апр 2020 - 07:38

Лейтенант

• Игроки
  • 57907 боев
  • 1 871
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияUgaday_ (31 мар 2020 - 18:52) писал:

О! Спасибо, что проголосовали. Аж 100-ня Человек! Но есть интересная новость... Возможно ХВМ скоро вообще не будет. Зайдите на их сайт. Создатели просят помощи... В общем они могут и прикрыть лавочку и будем пользоваться исключительно ВГ-рейтингами.
 Лично мне норм, потому что у меня чуть иные цели, которые возможно не сбудутся из-за происходящего сейчас в мире, но месяц еще присутствовать буду ( надеюсь ).
 Думаю, что лучше взять - Мауса ( открыл сегодня ) или Е100, кот. скоро будет в ап-нутом состоянии. Чуть не выполнил на подмышке сегодня тт15 на т55а. Не хватило 1к.. Причём 2-жды.

Так игроки выстраивали тактику от хвм . так что польза какая никакая о него есть. Но эт ток для нормальных людей. Рачье по хвм прогнозирует победу или поражение, паникует и от безисходности бытия начинают творить дичь так все уже в бою решено и сыграно за них. Вроде хвм один а какое разное использование его функционала. 

Сообщение отредактировал Mr_Saymon_Smit: 01 апр 2020 - 07:53

Ugaday_ #147 Отправлено 02 апр 2020 - 10:24

Старший сержант

• Игроки
  • 33868 боев
  • 266

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (01 апр 2020 - 06:38) писал:

Так игроки выстраивали тактику от хвм . так что польза какая никакая о него есть. Но эт ток для нормальных людей. Рачье по хвм прогнозирует победу или поражение, паникует и от безисходности бытия начинают творить дичь так все уже в бою решено и сыграно за них. Вроде хвм один а какое разное использование его функционала. 

Ну.. Я хоть и рак, но хвм много даёт чего почерпнуть.. Смотришь на показатели и сравниваешь в бою, если всё сходится, то можно смело помогать или взаимодействовать. Всё чаще попадал в последнее время в бои, где решают исход боя те, кто остался в живых до последнего. Даже 8-ки против 10-к. Даже сам так затащил, хоть и вначале чуть не отлетел, потому что 1 был на фланге ( Линия Маннергейма или как оно сейчас ) нижний респ слева на 430-ке ( 9 лвл ). Прибил 430у и барабанного фрацуза тт 10 уровня... Просто пытался думать и не спешить и лишний раз менял в конце фланг.. Но такое настроение у меня не всегда. Сам я слишком нестабилен, чтобы общую статку держать норм, но... Согласен в целом.

Stilet20 #148 Отправлено 03 апр 2020 - 11:36

Подполковник

• Игроки
  • 69697 боев
  • 17 823

Просмотр сообщенияUgaday_ (31 мар 2020 - 21:52) писал:

Они не актуальны уже несколько лет.

Отключение хвм это плохо, у меня например без него пропадает интерес. 

Сообщение отредактировал Stilet20: 03 апр 2020 - 11:47

Оставь свою точку зрения 

http://forum.worldof...в-игре/#topmost

ODuHOKuu_BOJIK #149 Отправлено 04 апр 2020 - 00:21

Старшина

• Игроки
  • 57176 боев
  • 433
  • [SOBAD] SOBAD

Просмотр сообщенияUgaday_ (04 мар 2020 - 00:50) писал:

Вот такая идея для обычного рандома, чтобы улучшить атмосферу:

Если понравится мысль, то пользуйтесь! В игре слишком много внимания к чужой статистике. Это часто отвлекает, деморализует ( у кого стоит открытый ХВМ ). В итоге не игра, а срач, либо уныние.
 Нет духа соревнования.
 Нужно полностью закрыть всем статистику во время боя и более того! Заменить все ники у каждого игрока на слова. "Союзник" ( общее - союзники ) и "Противники", либо как-то ещё.
 По итогам боя всем показывается Результат. С никами. Кто как сыграл, с полной статистикой. Там можно и ХВМ и всё что угодно. Кто красный, кто жёлтый. Но во время боя все должны быть максимально равны. Чтобы была видна сама игра и вклад в конкретную игру каждого игрока. Будет стимул для внесения своего вклада в победу. Для каждого боя.
 Тогда атмосфера точно изменится, 

------------------

Ничего не изменится. Потому как по действиям игрока, куда он едет и что делает, все равно будут ******

И к слову, XVM не нужен, что бы понять толковый игрок или дно, это видно по тому, что он делает в бою.

Здесь нужно ограничивать доступ к технике. Т.е. допустим вкачал 5 лвл, пока не научился на нем играть (условно: не имеешь хотя бы 51% пп или по другом рейтингу считать), купить 6 лвл не можешь. (это просто пример, а то по-налетят щас всякие)

Но подобного картоха делать не будет, это не выгодно по финансам да и многие игроки с игры уйдут, потому как уже привыкли к нынешней системе, хотя это повысило бы уровень скилла и качество игроков.

Вот если бы ВГ изначально сделали что-то подобное, ни кто бы и слова против не сказал.

Mr_Saymon_Smit #150 Отправлено 04 апр 2020 - 00:41

Лейтенант

• Игроки
  • 57907 боев
  • 1 871
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияODuHOKuu_BOJIK (03 апр 2020 - 21:21) писал:

Ничего не изменится. Потому как по действиям игрока, куда он едет и что делает, все равно будут ******

И к слову, XVM не нужен, что бы понять толковый игрок или дно, это видно по тому, что он делает в бою.

Здесь нужно ограничивать доступ к технике. Т.е. допустим вкачал 5 лвл, пока не научился на нем играть (условно: не имеешь хотя бы 51% пп или по другом рейтингу считать), купить 6 лвл не можешь. (это просто пример, а то по-налетят щас всякие)

Но подобного картоха делать не будет, это не выгодно по финансам да и многие игроки с игры уйдут, потому как уже привыкли к нынешней системе, хотя это повысило бы уровень скилла и качество игроков.

Вот если бы ВГ изначально сделали что-то подобное, ни кто бы и слова против не сказал.

Все это неправда. Если человеку интересны победы, вклад в достижения цели , то он целенаправленно вдумчиво учится. Не примитивно смотрит гайды и прочее, а выносит уроки из увиденного, делает анализ действиям. Как оказывается все хотят нагибать , а именно, чтоб враги отдавались без сопротивления, делали глупости, чтоб не затрачивались усилия на победную игру, а все доставалось просто так. За столько лет игры кто хотел делать больно врагам, научились это делать, остальным досталось только плакаться на что угодно, но только не на свою раковую игру

MajorBaxter #151 Отправлено 04 апр 2020 - 07:27

Старшина

• Игроки
  • 37287 боев
  • 784
  • [SCOBY] SCOBY
Когда закончится всё это *** с 3мя артами в бою? Только что арта 9го уровня кинула мне на 1007, а вторая сразу же добила, О.430в2. Сделайте отдельный сервер для игроков у которых нет в ангаре этого оружия судного дня (исключение для коллекционеров, но там они ей не могут пользоваться)

Ugaday_ #152 Отправлено 04 апр 2020 - 09:31

Старший сержант

• Игроки
  • 33868 боев
  • 266

Просмотр сообщенияStilet20 (03 апр 2020 - 10:36) писал:

Они не актуальны уже несколько лет.

Отключение хвм это плохо, у меня например без него пропадает интерес. 

Поздно. Уже взял Мауса. Ещё не играл. Знаю, что будет больно, но на подмышке тоже не сладко ( хотя лбз выполнил бы , если 2 раза всего примерно 1к натанкованного, нанесённого не хватило всего.

Просмотр сообщенияODuHOKuu_BOJIK (03 апр 2020 - 23:21) писал:

Доступ, если ограничивать, то точно не процентами. Допустим ты сливал-сливал, относился не серьёзно к игре, потом научился или стал играть по-лучше и развиваться. Играешь лучше некоторых с 53% побед, но.. тебя не пускают выше.. Тогда либо твинк, либо удалять. Запомни. Процент побед может и у "лакеров" быть выше 50. Нет. Именно мои наблюдения без хвм многое мне рассказали, что часто с хорошим процентом побед игроки попадаются, которые абсолютно не понимают ход боя. Но какой-то вариант экзамена на понимание игры - должен быть, но явно не по процентам. У всех, кто играл давно и ранее 2014 года он арпиори занижен. И сильно.

Просмотр сообщенияMajorBaxter (04 апр 2020 - 06:27) писал:

Когда закончится всё это *** с 3мя артами в бою? Только что арта 9го уровня кинула мне на 1007, а вторая сразу же добила, О.430в2. Сделайте отдельный сервер для игроков у которых нет в ангаре этого оружия судного дня (исключение для коллекционеров, но там они ей не могут пользоваться)

Арта и так слабая. Это не арту, а ВБР нужно нерфить ( не шучу ). У меня на арте всего 2-3к боёв из 33к с 2011 года. На одной и той же арте ты можешь прямым попаданием сейчас нанести 100 урона или вообще только оглушить.. А вот без арты на некоторых картах - можно сразу удаляться. Некоторые танки станут играть от башни и если у соперника не будет фугасов, то их никак не накажешь. В игре про войну ( хоть и аркадную ) - должна быть арта. Всё. уже. сделали такой, пусть такой и остаётся. Колёсники в просто опытных или наоборот, упоранта, руках - намного страшнее и токсичнее.
 И да. Я сам плачу иногда ( тем более во- только-только взял наконец-то Мауса, но! Без арты это будет совсем другая игра. Арта должна ваншотить не бронированные цели, которые зазевались, а не так, как сейчас, что в конце боя могут танк с 1 хп не забрать. Да зло, но необходимое. А колёсники - абсолютно не логичны, когда есть класс техники, котрым нельзя сбить гусеницы и кому даже на тебя навордиться не нужно, чтобы попадать потом на автоприцеле каждым фугасным шотом.
 А арту - не более 2-х ( в крайнем случае ).

Gospodi_Milostivyy #153 Отправлено 04 апр 2020 - 11:08

Младший сержант

• Игроки
  • 18251 бой
  • 73

Просмотр сообщенияChief__Deer (28 мар 2020 - 14:17) писал:

Ты прав, конечно. Но ты же знаешь, что одного неадеквата достаточно.

Думаю, виноваты бусты на прокачку)))

Я, когда прошлый раз играл лет 6 назад, такого не помню. Докачавшись уже уровня до 7-8, ты был гарантирован, что вокруг тебя такие же маньяки в хорошем смысле)))

И в чате даже с красными были максимум, подковырки. А сейчас такая злоба, я прям весь в шоке)))

Он ст9, у меня тт9.

Б -БАЛАНС.

просто надо сделать по уму, то есть раздать танкам хп в соответствии с их массой в металле, то есть на каждые десять тонн чистой массы металла начислить тысячу хп, например так:

маус тонн чисто 188.98 : 10 = 18.9 = 18900хп

т62а тонн чисто 37 : 10 = 3.7 = 3700хп

а урон от орудий наверное можно оставить как есть сейчас.

Ugaday_ #154 Отправлено 08 апр 2020 - 10:57

Старший сержант

• Игроки
  • 33868 боев
  • 266
 Я вот тут понял, что атмосфера игры в первую очередь - это заслуга самих разработчиков. мы тут можем слюной изойти, но когда наше мнение всё равно ни во что не ставят, когда ломают игру ( какой за последние несколько дней уже патч 2-й? Или 3-тий? ) Снова все немногочисленные, но ВАЖНЫЕ моды сломаны. Снова эта блеклая игра, снова тряска, после попадания по тебе .. Ладно ещё на ЛФ можно посливать, а в рандоме... Ну СЛИШКОМ всё плохо без некоторых модов. Там всего пару-тройку нужно..
 Запретите все моды и удивитесь, что более половины просто покинет эту пасмурную и блеклую игру. Я не против, если бы запретили мод, который высвечивает модули танка, потому что этот мод даёт преимущество, причём явное одних над другими ( шкурки с зонами пробития ), но та же тряка камеры при попадании, убрать облака и прочее, что помогает снизить нагрузку на глаза и процессор.
 Атмосфера в игре такая, какую вы, разработчики, сделали. Это моё мнение. Вы даже не соизволили вашим ручным мододелам сказать, что будет обновление. Придётся, плюясь, сейчас играть, потому что карантин, потому что могу всё равно играть через сутки. У вас есть онлайн, у вас всё в порядке. У меня нет.

-------------------

У меня предложение! Сделайте кто-то из тех, кто близок к разработчикам ТОП-ТЕМУ: Где будет перечень Всех модов и голосование какие оставить, а какие запретить навсегда. Давно пора. Извините, но на многих машинах НЕТ отдачи после выстрела в жизни, например. Но вам похоже выгоднее, чтобы рядом была толпа мододелов, чтобы кто-то пользовался запрещёнными модами и прочее. Может исправите свои же недоработки, которые за вас исправили мододелы. А те моды, что дают значительное преимущество - либо для всех, либо никому.

Сообщение отредактировал Ugaday_: 08 апр 2020 - 12:21

Sup_Mo #155 Отправлено 24 апр 2020 - 14:18

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 42889 боев
  • 4 724
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта  

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных