Перейти к содержимому

Как улучшить атмосферу для рандома?

Рандом Атмосфера World of Tanks XVM статистика союзники скрытие ников анонимайзер мотивация дружелюбие

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

Голосование: Атмосфера современной игры WOT (114 пользователей проголосовало)

Здоровая ли сейчас атмосфера в игре?

1. Сумасшедший дом (34 голоса [29.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.82%

2. Союзников вообще нет, каждый за себя (58 голосов [50.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.88%

3. Не обращаю внимания, играю без чата (16 голосов [14.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.04%

4. Всё равно. Где я? (6 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

Вы хотели бы более дружелюбную атмосферу в игре?

1. Да (80 голосов [65.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.57%

2. Нет (21 голос [17.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.21%

3. Ненавижу эту игру, нормальная атмосфера. (21 голос [17.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.21%

Голосовать Спрятать голосование

Ugaday_ #41 Отправлено 04 мар 2020 - 00:50

Старший сержант

• Игроки
  • 33901 бой
  • 266

Вот такая идея для обычного рандома, чтобы улучшить атмосферу:

Если понравится мысль, то пользуйтесь! В игре слишком много внимания к чужой статистике. Это часто отвлекает, деморализует ( у кого стоит открытый ХВМ ). В итоге не игра, а срач, либо уныние.
 Нет духа соревнования.
 Нужно полностью закрыть всем статистику во время боя и более того! Заменить все ники у каждого игрока на слова. "Союзник" ( общее - союзники ) и "Противники", либо как-то ещё.
 По итогам боя всем показывается Результат. С никами. Кто как сыграл, с полной статистикой. Там можно и ХВМ и всё что угодно. Кто красный, кто жёлтый. Но во время боя все должны быть максимально равны. Чтобы была видна сама игра и вклад в конкретную игру каждого игрока. Будет стимул для внесения своего вклада в победу. Для каждого боя.
 Тогда атмосфера точно изменится, акцент будет на самой игре и вкладе в победу.
 Можно дать дополнительный опыт за распределение мест.
 Рейтинги никто не трогает. Но в рандоме должно быть: только Союзники и Противники. Ничего лишнего, что вас отвлекает.

------------------

Сообщение отредактировал a911: 04 мар 2020 - 16:21

Танкуй! 168 тонн пластилина!

Stilet20 #42 Отправлено 08 мар 2020 - 13:10

Подполковник

• Игроки
  • 69699 боев
  • 17 839

Просмотр сообщенияIronthorn (08 мар 2020 - 13:05) писал:

пони такие пони.. 

Плохо играть и обвинять других в этом, логика такая логика у тебя :popcorn:

Оставь свою точку зрения 

http://forum.worldof...в-игре/#topmost

mad_trader #43 Отправлено 09 мар 2020 - 01:16

Капитан

• Игроки
  • 60993 боя
  • 5 987
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияUgaday_ (04 мар 2020 - 00:50) писал:

Нужно полностью закрыть всем статистику во время боя и более того! Заменить все ники у каждого игрока на слова. "Союзник" ( общее - союзники ) и "Противники", либо как-то ещё.

ИМХО, больше всего атмосферу в игре портят игроки которые не умеют играть и не пытаются научиться.

Категорически против тотального закрытия статистики. Т.к. хочу видеть  на кого из союзников могу положиться и с кем лучше кооперироваться. Текущего анонимайзера уже более чем достаточно,  для тех кто хочет скрыть в бою и свою стату и ник.

Ник кстати нужет что бы различать союзников/противников на одинаковых танках. 

Ironthorn #44 Отправлено 09 мар 2020 - 02:33

Старший сержант

• Игроки
  • 44588 боев
  • 325

Просмотр сообщенияStilet20 (08 мар 2020 - 09:06) писал:

Ты бесполезное мясо при игре на танках выше 8 уровня включительно. У тебя на танке 9 уровня, Т4Х 1000 среднего урона, ты на нем бесполезна более чем полностью. И судя по первому абзацу, ты теребонькаешь на базе, вместе того чтобы ехать. То есть не помогаешь команде. 

ну да.. средняя температура по по больнице.. ты мегааналитик на модах..

команды НЕТ.. есть куча людей, занимающихся своими делами.. и я не собираюсь помогать им играть в их игру,

почему все должны ехать, а не стоять на базе, например? потому что у вас куча танков в ангаре, которые джут опыта, пока премиум не сгорел?

у меня 1 экипаж.. и нет преимума.. мне спешить некуда..

так понятно? или будешь дальше хамить и писать чушь в стиле пони

Stilet20 #45 Отправлено 09 мар 2020 - 04:17

Подполковник

• Игроки
  • 69699 боев
  • 17 839

Просмотр сообщенияIronthorn (09 мар 2020 - 02:33) писал:

ну да.. средняя температура по по больнице.. ты мегааналитик на модах..

команды НЕТ.. есть куча людей, занимающихся своими делами.. и я не собираюсь помогать им играть в их игру,

почему все должны ехать, а не стоять на базе, например? потому что у вас куча танков в ангаре, которые джут опыта, пока премиум не сгорел?

у меня 1 экипаж.. и нет преимума.. мне спешить некуда..

так понятно? или будешь дальше хамить и писать чушь в стиле пони

Че те прем покоя не даёт? 

Или 500р в месяц для тебя это не подъёма сумма? 

У тебя один экипаж на танки всех наций? 

Писать научись блондинка. 

Нужно ехать, чтобы потом не отдаваться бесплатно когда к тебе куча врагов приезжает. 

Оставь свою точку зрения 

Evan20 #46 Отправлено 09 мар 2020 - 06:15

Лейтенант

• Игроки
  • 60280 боев
  • 2 262
  • [YAP] YAP

Просмотр сообщенияUgaday_ (05 мар 2020 - 20:32) писал:

Моё мнение ( скорее всего неверное ):

Нужно "обезличить" команду, чтобы вернуть ценность победы. Вернуть взаимодействие, чтобы более сильный помогал в развитии более слабому ( если он хочет конечно ). Если у вас есть другой рецепт, говорите. Пусть результат будет более ценным. Пусть тех, кто не участвовал в самой игре - получают меньше опыта, либо совсем не получают и со штрафом.
 Как оценить того игрока, кто разогнал бой, команда помогла, но он слился, хотя в победе этот игрок принял непосредственное участие, а кто-то на пт 268 вар.4 кемпил на респе. Как это всё правильно оценить и дать стимул без лишних плюшек, хотя я бы тем, кто в 5-ке по опыту, то давал бы им повышенный доход в кредитах. Значительно выше, чем остальным.

Тема больше про атмосферу в игре. Всяких мамко... ( понятно ). А вот моды, где результаты градируются по цвету и хвм - я бы установил.

Так как он поймёт, слабый там овощ за клавиатурой или нет. Если все тунчесы уже обезличены. 

А по факту выше уже сказали. Овощам помогать бесполезно и бессмысленно, т.к. он даже не поймёт помощи. Ибо не умеет смотреть на миникарту, читать тайминги и прострелы и всё такое, и что самое важное учится этому не хочет ,а хочет тупо ололпыщпыщь падпефко после работы. Сводитесь просвечу, и покатился на Защекане по полю. Трах, бах, в ангар, чо на прикрыли, сволочи? Даже если я его контролю из кустов позади, он всё равно будет истерить и тыкать в карту, чтобы я приехал к нему под тремя стволами и сдох рядом. Зато после боя напишет в личку, что я *** и стотизд, настреливаю дамажку из кустов пока он героически отакует.

Просмотр сообщенияLandmine_by (25 Июн 2019 - 13:46) писал:

На ЛФ каждый раз убеждаюсь, прем колёса имеют официальные читы(пушка/танкующие колёса/ремонт без остановки) и называя вещи своими именами - те кто выкатывает прем колёса - читеры с поблажки разработчиков, залезающие в кредитный фарм-карман к другим игрокам.

Ugaday_ #47 Отправлено 09 мар 2020 - 10:50

Старший сержант

• Игроки
  • 33901 бой
  • 266

Просмотр сообщенияEvan20 (09 мар 2020 - 05:15) писал:

Так как он поймёт, слабый там овощ за клавиатурой или нет. Если все тунчесы уже обезличены. 

А по факту выше уже сказали. Овощам помогать бесполезно и бессмысленно, т.к. он даже не поймёт помощи. Ибо не умеет смотреть на миникарту, читать тайминги и прострелы и всё такое, и что самое важное учится этому не хочет ,а хочет тупо ололпыщпыщь падпефко после работы. Сводитесь просвечу, и покатился на Защекане по полю. Трах, бах, в ангар, чо на прикрыли, сволочи? Даже если я его контролю из кустов позади, он всё равно будет истерить и тыкать в карту, чтобы я приехал к нему под тремя стволами и сдох рядом. Зато после боя напишет в личку, что я *** и стотизд, настреливаю дамажку из кустов пока он героически отакует.

Так вот именно. Если он не будет отвлекаться на статистику, то и будет помогать, как равному. Потому и будет псевдоравенство, а в конце и будет видно кто как играл в конкретном и только бою + общие показатели игрока. Сильному будет возможность убедится, что он сильный, а слабому задуматься... Но это не точно.
 меня более интересует сама атмосфера игры, тогда и не важно будет как отображается статистика. Если здоровая атмосфера в самой игре, то слабым. кто способен думать, будет стимул задержаться в этой игре и стать сильнее.
 Мне иногда кажется, что такая атмосфера специально, чтобы бросали основной аккаунт и делали твинк. =))

Evan20 #48 Отправлено 09 мар 2020 - 11:34

Лейтенант

• Игроки
  • 60280 боев
  • 2 262
  • [YAP] YAP

Просмотр сообщенияUgaday_ (09 мар 2020 - 14:50) писал:

Так вот именно. Если он не будет отвлекаться на статистику, то и будет помогать, как равному. Потому и будет псевдоравенство, а в конце и будет видно кто как играл в конкретном и только бою + общие показатели игрока. Сильному будет возможность убедится, что он сильный, а слабому задуматься... Но это не точно.
 меня более интересует сама атмосфера игры, тогда и не важно будет как отображается статистика. Если здоровая атмосфера в самой игре, то слабым. кто способен думать, будет стимул задержаться в этой игре и стать сильнее.
 Мне иногда кажется, что такая атмосфера специально, чтобы бросали основной аккаунт и делали твинк. =))

Ещё раз повторю. Если игорёк творит в игре какую-то дичь (для меня дичь, т.к. угадывать гениальные, воспалённые легальными или запрещёнными веществами, стратегические замыслы на другом конце интернета, я не умею) то я не отвлекаюсь на статистику, я тупо не обращаю на такого игорька внимания ,и помогать ему сливаться не намерен. Максимум пострелять по предсмертному засвету.

Карты в игре в основном типовые в три разъезда, соответсвенно рабочих стратегий не так уж много. Убеждаться мне (и многим ветеранам игры) давно уже не надо, опыт аналогично показывает что слабые уже много лет играют вообще не приходя в сознание, так что помогать им нет никакого смысла.

Просмотр сообщенияLandmine_by (25 Июн 2019 - 13:46) писал:

На ЛФ каждый раз убеждаюсь, прем колёса имеют официальные читы(пушка/танкующие колёса/ремонт без остановки) и называя вещи своими именами - те кто выкатывает прем колёса - читеры с поблажки разработчиков, залезающие в кредитный фарм-карман к другим игрокам.

mad_trader #49 Отправлено 09 мар 2020 - 12:04

Капитан

• Игроки
  • 60993 боя
  • 5 987
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияUgaday_ (09 мар 2020 - 11:02) писал:

Хорошо. у меня плохая статистика. Я, перед тем, как уходить из игры - скинул до 44.6 процентов. сейчас в течение почти 2-х лет поднимаю. и поднял до 48%. И часто я прошу помощи, но на меня не реагируют. когда скрыл, стали помогать и мы стали чаще побеждать. про игру на лт 9 а у меня лучшая эффективность как раз на лт ). что тоже не вяжется с представлениями многих про то, что стата играет.
 А вот я потом смотрю, кто мне не помог и явно не читал ход боя ( удивишься, но я умею читать ход боя ). У них у всех лучше стата чем, у меня. За редкими исключениями. Даже, если бы я специально статку не сбрасывал, то я всё равно не был бы выше 52%. я не стабилен. Могу психануть на команду или из-за отдельного игрока и просто слиться.
 Если изменить атмосферу игры, то.. лично мне будет без разницы на статистику других. Я скрыл ник, чтобы у меня не было соблазна смотреть чужую стату и верить ей.
 я скажу прямым текстом. стата сильно отвлекает от хода боя 9 чужая ). Ты в курсе, что не все сами себе статку выкачивают? Зайди на сайты, посвящённые игре WOT, типа вотскилл и т.д. с выключенным Эд-блоком, так там всё в объявлениях о продаже аккаунтов. и полно скилловых игроков. которые предлагают свои услуги по прокачке танков или статы. Так почему я должен верить чужой статистике. я не против видеть и до и после,  но после почему-то не показывают... почему?

Много слов ... только причем тут атмосфера??? Вы вроде за это ратуете?! Хотя заголовок темы, как сейчас принято говорить "кликбейтен". Да и содержание про очередное скрытие статы! Повторюсь - на сегодня в игре более чем достаточно средств ее НЕ использовать.Ни вас, ни кого другого никто не заставляет ставить ХVM и кроме этого любой игрок всегда может включить анонимайзер. Тогда с какой радости вы пытаетесь навязать свои принципы другим???

Повторюсь, лично для меня играть в атмосфере полной анонимности станет ХУЖЕ. Я не просто так ставил XVM и понимаю его плюсы и минусы. Да, оранжево-красный игрок может затянуть, НО в большинстве боев такие игроки сольются первыми или будут до последнего тусить возле базы! И не факт что зеленый игрок будет играть на команду, вполне может статься что за ним скрывается банальный настрельщик. Но я с удовольствием подсвечу ему и мы оба получим профит, да и команда от этого выиграет.  И так далее ... игровая статистика - один из источников информации. И пользоваться в бою ей необходимо!

Ugaday_ #50 Отправлено 09 мар 2020 - 23:27

Старший сержант

• Игроки
  • 33901 бой
  • 266

Просмотр сообщенияEvan20 (09 мар 2020 - 10:34) писал:

Ещё раз повторю. Если игорёк творит в игре какую-то дичь (для меня дичь, т.к. угадывать гениальные, воспалённые легальными или запрещёнными веществами, стратегические замыслы на другом конце интернета, я не умею) то я не отвлекаюсь на статистику, я тупо не обращаю на такого игорька внимания ,и помогать ему сливаться не намерен. Максимум пострелять по предсмертному засвету.

Карты в игре в основном типовые в три разъезда, соответсвенно рабочих стратегий не так уж много. Убеждаться мне (и многим ветеранам игры) давно уже не надо, опыт аналогично показывает что слабые уже много лет играют вообще не приходя в сознание, так что помогать им нет никакого смысла.

Здесь соглашусь скорее. Ведь, если вы увидите,что человек делает правильно, то поможете, значит всё нормально.

Просмотр сообщенияmad_trader (09 мар 2020 - 11:04) писал:

Много слов ... только причем тут атмосфера??? Вы вроде за это ратуете?! Хотя заголовок темы, как сейчас принято говорить "кликбейтен". Да и содержание про очередное скрытие статы! Повторюсь - на сегодня в игре более чем достаточно средств ее НЕ использовать.Ни вас, ни кого другого никто не заставляет ставить ХVM и кроме этого любой игрок всегда может включить анонимайзер. Тогда с какой радости вы пытаетесь навязать свои принципы другим???

Повторюсь, лично для меня играть в атмосфере полной анонимности станет ХУЖЕ. Я не просто так ставил XVM и понимаю его плюсы и минусы. Да, оранжево-красный игрок может затянуть, НО в большинстве боев такие игроки сольются первыми или будут до последнего тусить возле базы! И не факт что зеленый игрок будет играть на команду, вполне может статься что за ним скрывается банальный настрельщик. Но я с удовольствием подсвечу ему и мы оба получим профит, да и команда от этого выиграет.  И так далее ... игровая статистика - один из источников информации. И пользоваться в бою ей необходимо!

Не знаю... Я попадал во многие бои, где красно-рыжие разносили жёлто-зелёных 15-1. Именно после подобных случаев, пришёл к выводу, что неплохо бы показывать рейтинг и в конце боя, чтобы сравнивать реальный и для конкретного боя. Лично мне было бы интересно и тогда я не против предбоевого показа статы. Чтобы сравнить.
 А вдруг на самом деле не всё так однозначно)).
 Я бы стал потеть в 2, а то и больше, раза сильнее. Чтобы победить тех, кто выше в рейтинге.
 Правда игроков уровня Ликвидатора... Я был с ним в одном бою. Он играл чуть более 2-х минут слился на прожекторе 46. В конце боя настрел - 5к у него. полез в самое пекло. Отыграл свою средуху и всё. Ещё и всех послал)). Я такого не осилю, даже с хорошим железом.

orion_79 #51 Отправлено 09 мар 2020 - 23:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 47910 боев
  • 891
  • [PKORM] PKORM
Не знаю. Я попадал во многие бои где оранжево красный спецназ сразу умирал или долго тупил в одном куста. Именно поэтому я после боя нажимаю на интересующего меня игрока правой кнопкой мыши и смотрю, что за стата у него. Да и не пофиг ли, после боя, какая стата у человека?

zorrop0 #52 Отправлено 10 мар 2020 - 11:21

Лейтенант

• Игроки
  • 33115 боев
  • 2 291
  • [DA0] DA0

Просмотр сообщенияUgaday_ (09 мар 2020 - 20:27) писал:

Здесь соглашусь скорее. Ведь, если вы увидите,что человек делает правильно, то поможете, значит всё нормально.

Не знаю... Я попадал во многие бои, где красно-рыжие разносили жёлто-зелёных 15-1. Именно после подобных случаев, пришёл к выводу, что неплохо бы показывать рейтинг и в конце боя, чтобы сравнивать реальный и для конкретного боя. Лично мне было бы интересно и тогда я не против предбоевого показа статы. Чтобы сравнить.
 Я бы стал потеть в 2, а то и больше, раза сильнее. Чтобы победить тех, кто выше в рейтинге.
 Правда игроков уровня Ликвидатора... Я был с ним в одном бою. Он играл чуть более 2-х минут слился на прожекторе 46. В конце боя настрел - 5к у него. полез в самое пекло. Отыграл свою средуху и всё. Ещё и всех послал)). Я такого не осилю, даже с хорошим железом.

Я раскрою тебе один секрет, только ты никому не говори, а то на форуме неинтересно станет. Судить только по одному параметру статистики - от недалекого ума. Проценты могут быть набиты в песке, на средних уровнях, на определенном классе техники. И смотреть надо на то, как играет человек именно на том уровне и том классе техники, на котором он вышел в бой. А просто % и, тем более, картошкин рейтинг малоинформативны. Смотреть всегда надо в комплексе с другими показателями. Поэтому твое заявление про "многие бои" вызывает лишь улыбку. То, что ты попал в один бой, где зелено-бирюзово-фиолетовые слили, а от этого не застрахован никто, не говорит о том, что они плохие игроки. После этого слитого боя, они выиграют 5-7-10 боев на том уровне и той технике, где они сильны, вот только тебя в этих боях уже не будет. И слабых игроков в бою видно без всяких модов. По кол-ву глупостей ими творимых. Отключение статистики в бою никак это кол-во глупостей не уменьшит, а значит атмосферу не улучшит. Хочешь командной игры и командного взаимодействия - иди в клановые войны, хотя бы легионером в укрепы. А рандом - это 15 случайно собранных людей и не факт, что все они замотивированы на победу, кто-то может злость зашел сорвать, а кто-то дурью мается. Какой атмосферы ты хочешь, это не бальные танцы, чтобы все друг перед другом раскланивались.

Молодой и амбициозный клан приглашает активных игроков-http://ru.wargaming.net/clans/160026/ 

Отсутствие доказательств какого-либо факта не является доказательством отсутствия этого факта (Карл Саган)

Хватит танки превращать в уг!!! Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Хочешь интересные и разнообразные фан-режимы? Помоги разрабам своими идеями, тыкай, не бойся.

mad_trader #53 Отправлено 10 мар 2020 - 12:51

Капитан

• Игроки
  • 60993 боя
  • 5 987
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияUgaday_ (09 мар 2020 - 23:27) писал:

В очередной раз вижу слишком много внимания, уделяемого статистике и ничего про атмосферу!

1. Если бы красно-рыжие всегда побеждали желто-зеленых, то те и другие были другого цвета. Единичные бой не показательны!

2. Как ВООБЩЕ можно видеть цвета команд и т.п. если нет XVM ? )))

3. "Слиться" можно без урона. 5К среднего полагаю больше, чем у тебя максимального на этом же танке.  Что в целом полезнее команде - подобные "врывы" или твой осторожный настрел? Ответ очевиден ))

piniCilin4 #54 Отправлено 11 мар 2020 - 00:45

Сержант

• Игроки
  • 32517 боев
  • 145

Просмотр сообщенияDJKrolik (05 мар 2020 - 11:41) писал:

Как и многие другие "предложения" мы видим образец абсолютно, тотально эгоистичного подхода.

Предложение очень хорошее, для топикстартера и ему подобных: удалите оленемер, удалите другие моды, переключите список игроков в режим, когда показывается только название техники. Чтобы ВАС ничего не отвлекало и не деморализовало. И играйте спокойно.

Не надо за других решать, с чем им ездить, на что смотреть и какие папарметры видеть.

Согласен на все сто, отключи оленемер, включи анонимайзер и играй, зачем придумывать очередной велосипед. Играй взводом - будешь знать точно кто тебя поддержит.

Ugaday_ #55 Отправлено 11 мар 2020 - 10:05

Старший сержант

• Игроки
  • 33901 бой
  • 266
 Пишу к сведению. Тему я создал. Хотелось бы да...  Больше предложений по улучшению атмосферы в рандоме, а не про статистику.
 Название темы про атмосферу в игре. Опрос тоже про атмосферу. Моё предложение ( я сам же сомнению и подверг ) и попросил, если есть предложения по-лучше, как улучшить атмосферу в игре, то предлагайте.
 Но то, что предпоказ статистики - влияет на атмосферу в бою - это факт. Даже для тех, у кого не установлен хвм. Спорьте-не спорьте - влияет. Если даже по средней статистике тут некоторые решают - помогать игроку в бою или нет. То есть для человека не особо важно - правильно он делает в данном конкретном бою или нет, он может просто не обратить внимание. Поэтому пока придётся жить с анонимайзером. И для тех укого знаменитый ник идля тех, у кого слабая в целом, но он пытается её улучшить ( я про статистику ).
 Само создание темы про улучшению атмосферы, по мне уже важно. Даже за собой стал замечать, что стал более терпим, хоть бомбит иногда так, что мам - не горюй. Правда в любом случае бомбить буду, но не на чужих мамок, а на конкретных игроков и за конкретные проступки. Чего и остальным желаю.

Stilet20 #56 Отправлено 11 мар 2020 - 10:19

Подполковник

• Игроки
  • 69699 боев
  • 17 839
Глупые действия анонимайзером не скрыть. 

Оставь свою точку зрения 

mad_trader #57 Отправлено 11 мар 2020 - 12:56

Капитан

• Игроки
  • 60993 боя
  • 5 987
  • [VKAT] VKAT

Просмотр сообщенияUgaday_ (11 мар 2020 - 10:05) писал:

Пишу к сведению. Тему я создал. Хотелось бы да...  Больше предложений по улучшению атмосферы в рандоме, а не про статистику.
 Название темы про атмосферу в игре. Опрос тоже про атмосферу.

На всякий случай поясню - вы разместили свою тему не в "Разговорах" или "Впечатлениях"  а "Предложениях" по игре! Что подразумевает обсуждение конкретных предложений. А не "давайте поговорим об атмосфере и что на нее влияет" и уж тем более не 100500 раз обсуждения статистики.

Цитата

. Моё предложение ( я сам же сомнению и подверг ) 

Цитата

Но то, что предпоказ статистики - влияет на атмосферу в бою - это факт. Даже для тех, у кого не установлен хвм. Спорьте-не спорьте - влияет. 

Вы уж определитесь - сомневаетесь в предложенном и хотите советов или уперлись лбом и считаете свое мнение безапелляционно правильным ;))).

Цитата

Если даже по средней статистике тут некоторые решают - помогать игроку в бою или нет. То есть для человека не особо важно - правильно он делает в данном конкретном бою или нет, он может просто не обратить внимание.

Понимаю ваше чувство собственной значимости (это не ирония!) ... но взгляните на бой глазами другого игрока - кроме вас у него есть еще 13 союзников, играющих по-своему!  И что для него важнее - собственные представления о правильной игре. Понятно что вам ваше мнение ближе и важнее. Но что должно побуждать других действовать по вашим сценариям? Ведь в большинстве случаев они оказываются неэффективны. Что и демонстрирует статистика  :teacher:

Уж простите великодушно, не верю во внезапные озарения. 

----

Если вернуться непосредственно к атмосфере. А какая она?

- Зайдите днем во время акции (или марафонов) и увидите - дикую дичь! Сплошные упоранты и красные "боты" ((( Даже не знаю как ЭТО улучшить ... вынести их всех на отдельный сервер или сделать сервер без акции?!

- Вечером, в обычный (не акционных день) чуть проще, НО ... почему-то многие забывают что в одном бою игроки преследую разные цели - одни выполняют ЛБЗ (и прочие задачи), другие играют на достижения (отметки, мастеров, стату и т.п.), третьи фармят серебро, четвертые качают технику и т.п. И все это "игровое разнообразия" зачастую противоречит и мешает друг-другу. А во времена ламповой атмосферы большинство играло на победу. Общая цель - объединяла игроков. Отменить все побочные цели сейчас представляется нереальным! Завязать исключительно на победы тоже - многократно проверено. В игре огромное влияние ВБР (от подбора команд, до формул нанесения урона.

- Кроме разных целей, выясняется что очень много игроков не понимает игру и банально не умеет играть. Речь сейчас даже не о том, что все должны быть синими-фиолетовыми или зелеными. Таких всего ~12% от общего числа игроков. Но даже стабильно желтых с 49-50% побед меньше половины ((( Да игровые механики сложны и не все в состоянии с ними полностью разобраться. К тому же при всем обилии информации, НЕТ четко выстроенной системы учебных материалов, освоив которую игрок смог бы научиться играть лучше! Как это поправить? ХЗ. Разработчикам похоже это не особо интересно, они больше поддерживают развлекательный контент. Интересно ли это играющим "в удовольствие" подпивковичам? Тоже вряд ли.

- Посмотрим на внутриигровое общение. Во-первых в игре очень ограниченные и неудобные средства внутри командной координации, Ситуацию не могут исправить с момента существования проекта. Но речь не только об этом ... откуда вообще взялась мода на ругань и оскорбления других игроков? Подскажу, во многом ее ввели блогеры типа Джова, Актера, Корбена и т.п. матерящие  на многотысячные (а у некогорых миллионные)  аудитории всех и вся. При молчаливом попустительстве ВГ ((( Для блогеров это всего лишь работающий имидж, но он крайне негативно отразился на неокрепшем сознании ЦА 12+ ((( И ладно бы если моду "поучать" переняли только хорошие игроки, их хотя бы меньшинство. Гораздо чаще вижу, как рыжий игрок не сделавший в бою НИ-ЧЕ-ГО во всю поносит свою команду. Исправить это возможно только со временем, опять же при активном участии ВГ и постоянной борьбе с токсичными блогерами. Чего увы не наблюдается ... взять тоже самое активное проталкивание Корбена на "Битву блогеров".

Ugaday_ #58 Отправлено 13 мар 2020 - 10:28

Старший сержант

• Игроки
  • 33901 бой
  • 266

Просмотр сообщенияmad_trader (11 мар 2020 - 11:56) писал:

На всякий случай поясню - вы разместили свою тему не в "Разговорах" или "Впечатлениях"  а "Предложениях" по игре!

Вы уж определитесь - сомневаетесь в предложенном и хотите советов или уперлись лбом и считаете свое мнение безапелляционно правильным ;))).

Дружище я уже 2 раза создавал сообщение, чтобы мою тему закрыли. Но удаляют моё сообщение. Я уже и штрафной балл получил. А тема, да, про атмосферу и варианты, как её улучшить. У меня сохранён черновик, как было записано первоначально. Приняли в урезанном варианте. Вот так.
 Проблема не в оом, что отображается статистика. Проблема в том, как реагируют другие. А где уверенность, что это статистика именно того, кто в данный момент играет на этом танке? Только недавно прошла новая волно банов за запрещённые модификации. И там тысячи игроков забанено.
 Так что выражает статистика? А вдруг она просто вводит в заблуждение? Где правда? А правда как раз и будет, если все глянут как кто сыграл и увидят среднюю игровую статистику. Вы сами захотели, чтобы я это озвучил. Я сам смотрю сначала на чужую и "нашу" и от этого отталкиваюсь, но слишком часто приходится полагаться по ходу боя на остальных. Если команда не помогает, то мне без разницы с какой статкой игроки, которые не помогают. И мне без разницы, если мы сольём, потому что из-за того, что мне не помогли - мы не продавили. Какая средняя стата у того Васи, который из угла на пт настреливает свою средуху и т.д.
 Это было всего лишь одно из предложений как улучшить атмосферу в целом и я спрашиваю, что - хорошо, допустим я ошибаюсь. Тогда предложите КАК улучшить эту самую атмосферу в игре? Вот здесь я ничего существенного не услышал. Я хоть что-то предлагаю. Может и не правильное.

alcone_2019 #59 Отправлено 13 мар 2020 - 14:39

Младший сержант

• Игроки
  • 443 боя
  • 73

Откатал 30к боев, в основном играю до 8 лвл, изредка 9ки, на десятки не лезу вообще. Ибо прем покупать смысла не вижу. Это преамбула.

Лично, я настроил ХВМ так, чтобы не показывало стату игроков в бою, ибо это реально мешает - понижает или повышает боевой дух и все такое.  Да и с этими акками не все так просто, бирюзовый может оказаться красным, а красный может оказаться бирюзовым, поэтому посчитал, что польза от оленемера стремится к нулю. В начале боя по раскатке уже видать кто есть кто.

Так что, вангую, скоро плюнут на этот оленемер.

По токсичности в чате - первое место занимают желтые по стате, второе едва зеленые, которые засоряют эфир оскорблениями. Бирюзовые, фиолетовые и красные - обычно молчат.

Вот насчет атмосферы скажу одно - у меня повышается настроение когда я попадаю в топ, радуюсь когда одноуровненый бой и резко ухудшается когда попадаю вниз списка, на 2 лвл ниже. А попадаешь вниз списка из десяти боев 6 раз, 3 боя с одноуровневыми и 1 бой в топе!!!!

Вот где кроется вся эта атмосфера. Влияние на победу танка на 2 лвл ниже топов, какое оно? естественно низкое, оттуда сливы, траты серы на голдовые снаряды и следовательно плохо спишь, пропадает аппетит.

Соло приходится реально потеть и тратить серу на голду, чтобы банально звезду снять, проклянешь все на свете и разрабов и союзников которых ПОЧЕМУ-ТО (и вообще кто они, что это за люди, что их вбр кидает в топ???)  кидает в топ, а меня НЕТ.  Выручает тока взвод из нормальных игроков.

Фарм говорите? прем танк 8 лвл говорите? дык он по кд к 10кам и 9кам залетает,  какой тут фарм.

Вот реально моменты, которые меня выбешивают, а всякие эти срачи в боевом чате - вообще не обращаю внимания

Сообщение отредактировал alcone_2019: 13 мар 2020 - 14:40

Ugaday_ #60 Отправлено 13 мар 2020 - 21:46

Старший сержант

• Игроки
  • 33901 бой
  • 266

Просмотр сообщенияalcone_2019 (13 мар 2020 - 13:39) писал:

Откатал 30к боев, в основном играю до 8 лвл, изредка 9ки, на десятки не лезу вообще. Ибо прем покупать смысла не вижу. Это преамбула.

Лично, я настроил ХВМ так, чтобы не показывало стату игроков в бою, ибо это реально мешает - понижает или повышает боевой дух и все такое.  Да и с этими акками не все так просто, бирюзовый может оказаться красным, а красный может оказаться бирюзовым, поэтому посчитал, что польза от оленемера стремится к нулю. В начале боя по раскатке уже видать кто есть кто.

Так что, вангую, скоро плюнут на этот оленемер.

По токсичности в чате - первое место занимают желтые по стате, второе едва зеленые, которые засоряют эфир оскорблениями. Бирюзовые, фиолетовые и красные - обычно молчат.

Вот насчет атмосферы скажу одно - у меня повышается настроение когда я попадаю в топ, радуюсь когда одноуровненый бой и резко ухудшается когда попадаю вниз списка, на 2 лвл ниже. А попадаешь вниз списка из десяти боев 6 раз, 3 боя с одноуровневыми и 1 бой в топе!!!!

Вот где кроется вся эта атмосфера. Влияние на победу танка на 2 лвл ниже топов, какое оно? естественно низкое, оттуда сливы, траты серы на голдовые снаряды и следовательно плохо спишь, пропадает аппетит.

Соло приходится реально потеть и тратить серу на голду, чтобы банально звезду снять, проклянешь все на свете и разрабов и союзников которых ПОЧЕМУ-ТО (и вообще кто они, что это за люди, что их вбр кидает в топ???)  кидает в топ, а меня НЕТ.  Выручает тока взвод из нормальных игроков.

Фарм говорите? прем танк 8 лвл говорите? дык он по кд к 10кам и 9кам залетает,  какой тут фарм.

Вот реально моменты, которые меня выбешивают, а всякие эти срачи в боевом чате - вообще не обращаю внимания

+ Тебе, дружище!

Mr_Saymon_Smit #61 Отправлено 14 мар 2020 - 12:31

Лейтенант

• Игроки
  • 57979 боев
  • 1 878
  • [NIXON] NIXON
Угадай ну распиши как сделать чтобы постоянно все в топе были?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных