Перейти к содержимому

«Линия фронта» возвращается!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5669

WGNews #161 Отправлено 05 мар 2020 - 16:06

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 151

Новая арендная техника, переработанный «Авиаудар» и многое другое.

Полный текст новости

Компенсация в «Линии фронта»

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует первый этап? 

• Первый этап стартует 09 марта в 6:00 по Москве.

Что такое этап Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет состоять из этапов. Всего их будет 4.  Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. Недели, когда режим будет доступен, называются этапами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Само понятия "Доблесть" упраздняется. Теперь есть только уровни фронта и ваш прогресс по ним. Всего уровней фронта будет 15 вместо прошлых 30.

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 15) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • Достигнув 15го уровня фронта, вы сможете выполнять боевые задачи и получать доп.награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главное – наградные танки. Накапливая жетоны, которые начисляются за повышение уровня фронта, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько жетонов они будут стоить?

• Объект 777 Вариант II — советский тяжёлый танк IX уровня;
  • Char Futur 4 — французский средний танк IX уровня;
  • AE Phase I   — четырёхгусеничный тяжёлый танк США, знакомый участникам «Линии фронта» по прошлому сезону.

Все три машины акционные (не премиум) с встроенным бесплатным Большим ремкомплектом.
Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Хватит ли мне жетонов на все 3 танка, если я пройду всю Экспедицию?

• Нет, заработанных жетонов хватит максимум на два танка. Имейте это в виду.

Что такое вообще "Экспедиция"

• В этом году Линия Фронта и Стальной охотник объединены в одну прогрессию под названием "Экспедиция". Подробнее можно узнать вот тут. 

Будут ли личные резервы на фронтовой опыт?

• В данный момент подобного не планируется. 

Сколько фронтового опыта нужно, чтобы достичь 15го уровня? 

• В сумме - 15 800. Подробная таблица по каждому уровню есть в регламенте.

Как изменилась аренда техники? 

• Теперь игрокам изначально будет доступен выбор для того, чтобы взять несколько премиум танков (за золото) или прокачиваемых аналогов Т-44 и Т-32 за серебро. По-прежнему будет резервный фонд, который игрок сможет использовать как скидку для приобретения предложенных премиум танков.

Можно ли прокачивать уровень Фронта наперед, как это было в 2019 году? И наоборот, можно ли за последний этап прокачать все 4 уровня Фронта, если ранее не играл?​

• Нет. В 2020 году вы не можете качаться наперед или в одном этапе наверстывать предыдущие невыполненные. Вам необходимо каждый этап закрывать во время доступности режима.

Можно ли будет обменять жетоны на что либо кроме танков? 

• Даже если вы не планируете обменять жетоны на танки, не волнуйтесь, они никуда просто так не пропадут. Когда появится конкретная информация по этому поводу, мы обязательно сразу расскажем.

BWD_murom333 #162 Отправлено 05 мар 2020 - 18:07

Лейтенант

• Игроки
  • 14438 боев
  • 2 073
  • [NASR] NASR

Просмотр сообщенияKolverov_Oleg (05 мар 2020 - 18:05) писал:

Где таблица со шкалой по опыту, разработчики ?

Её найдет лишь тот, кто ищет.

Demonixes #163 Отправлено 05 мар 2020 - 18:07

Капитан

• Игроки
  • 30951 бой
  • 5 709
  • [TO_DA] TO_DA

Просмотр сообщенияunball (05 мар 2020 - 15:04) писал:

И в первом сообщении темы есть и в регламенте же...

Читаю регламент:

Регламент ЛФ2.jpg

Проверяю как на самом деле:

Снаряды сверх нормы БК должны быть списаны с "Итого за бой", а списываются с "Начислено за бой".

А вот все резервы, бусты и прем акк как раз и увеличивают "Начислено за бой", а у нас эта сточка заведомо уменьшена снарядами сверх нормы бк.

Пример из арифметики:

Если Доходность игрока за бой равна 200 000. А сверхнормы БК он слил 50 000 на снаряды. То по регламенту,

на 200 000 идет учет бустов (прем + резерв 50%) - итого 400 000. И уже из этой суммы вычитаем снаряды сверх нормы бк. Получаем "Итого за бой" 350 000.

И уже из этой суммы вычитаются ремонт, пополнение снарядов и получаем строчку "Итого"

А как у нас. Из доходности сразу вычитают 50 000 снаряды сверх нормы бк. Получаем 150 000 и вот на эту сумму идет учет бустов (прем + резерв 50%) - "итого за бой" у нас 300 000.

Т.е. из-за неправильности расчетов игрок потерял 50 000. И чем больше снарядов сверх нормы он расстрелял, тем меньше денег "Итого за бой" он получит.

Т.е. формула расчета доходности работает правильно только, для игрока без прем акка и без бустов. 

Вижу послебоевой статистики со снарядами сверх нормы БК нет, вижу формула не исправлена, вижу регламент не переписан, вижу что разработчики меня игнорят.

Почему? :popcorn:

Подгузник не стиранный был каждый раз, макнуть себя срочно просил.

Он этим кричал, что полон балласт,           что лопнет тот час пригрозил.

Он громко завоет, то хрюкнет опять,           такой у подгузника тип.

Но мы то поможем - нам не привыкать,     обычный для форума скрип.:harp:

_BASCHNIA__88_ #164 Отправлено 05 мар 2020 - 18:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29524 боя
  • 2 909

Просмотр сообщенияRanthon (05 мар 2020 - 18:05) писал:

Запрет (закрытие) вкатывания техники обороняющихся в уже захваченные зоны не ввели.

Опять по тылам атакующих будут кататься безумные-весёлые танкисты из обороняющейся тимы на колесах и вырезать одиночные танки в точках возрождения.

Проблемы артаводов - сугубо ихние проблемы. Я точку отжмал на тяже, один и тот же артопет в меня по кд кидал из соседней, захваченной зоны. Убил.

Поехал и вынес его - по-моему, все очень справедливо, не? 

FK_IT #165 Отправлено 05 мар 2020 - 18:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28573 боя
  • 1 088
  • [PINK-] PINK-

Просмотр сообщенияFLAVEI (05 мар 2020 - 18:05) писал:

когда хочу тогда и играю, не заморачиваюсь, это всего лишь игра, причем в выражение " все зависит от игроков" , давно не верю, не 1 год играю))

так я и говорю, нормальный человек хотя бы научится играть в такую простую игру за 8 лет и 53К боев, и он будет не из секты "для удовольствия"

F_R_A_N_Z #166 Отправлено 05 мар 2020 - 18:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 87835 боев
  • 3 452
  • [FR4NZ] FR4NZ
Здравствуйте. Конечно же, двухкратное снижение нормативной выработки завершения фронтового марафона очевидно не может не радовать каждого танкиста, который научился читать. Это гарантирует танкистам комфортный экспириенс на фоне общего повышенного удовольствия от участия в невероятно увлекательном эвенте. Иже еси на небезызвестных полях чем-то более увлекательным, так это линией фронтовой. Чудом святым являет она свой лик в двадцатем годе, Слава её воспрекрасна, и голос крепок.  Что-либо добавить не имею, не всплакнувши в рукава железные.

Почётный делегат клуба старших механиков. Все вопросы в мой инстаграмм

Сообщение проверено на вирусы V

FLAVEI #167 Отправлено 05 мар 2020 - 18:10

Старший сержант

• Игроки
  • 56562 боя
  • 351

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (05 мар 2020 - 15:07) писал:

твой последний скрин - даром не нужен. Интересны к первым картинкам, а не "а это рекорд на нем".

Как фармит помойка без пробития, на базовых подкалиберах, даже мамкины школьники знают.

да ты думаешь что он "случайный " игрок? сидит, с заготовлеными скринами? хаха, пора уже понять, что это за "игрули", да и ник не соответствует, 0 боев, вот его статистика, Таких тут много, и все с готовыми реплеями и скринами для всех тем.

FK_IT #168 Отправлено 05 мар 2020 - 18:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28573 боя
  • 1 088
  • [PINK-] PINK-

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (05 мар 2020 - 18:07) писал:

твой последний скрин - даром не нужен. Интересны к первым картинкам, а не "а это рекорд на нем".

Как фармит помойка без пробития, на базовых подкалиберах, даже мамкины школьники знают.

на две отметки фармит на обычных снарядах, за время елки нафармил мне эмилька 32 миллиона.

дело в конечностях обычно.

Ranthon #169 Отправлено 05 мар 2020 - 18:12

Старший сержант

• Игроки
  • 35246 боев
  • 330
  • [KKZ40] KKZ40

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (05 мар 2020 - 15:08) писал:

Проблемы артаводов - сугубо ихние проблемы. Я точку отжмал на тяже, один и тот же артопет в меня по кд кидал из соседней, захваченной зоны. Убил.

Поехал и вынес его - по-моему, все очень справедливо, не? 

Проблемы всех медленных танков. Не буду заморачиваться и сам буду катать ебра.

Раз разработчикам на это фиолетово, то и нам надо идти по пути наименьших затрат времени и усилий.

YJlbl6aIIIKa #170 Отправлено 05 мар 2020 - 18:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66586 боев
  • 4 655
  • [IS] IS
и зачем нам 9 лвл? почему не сделать 10 лвл приз, например вт 10 лвл, 22ср, какой-нибудь другой  танк, но 10ку...

Верните Арте дамаг!!!! 

Corspe #171 Отправлено 05 мар 2020 - 18:14

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 505
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRanthon (05 мар 2020 - 18:05) писал:

Запрет (закрытие) вкатывания техники обороняющихся в уже захваченные зоны не ввели.

Опять по тылам атакующих будут кататься безумные-весёлые танкисты из обороняющейся тимы на колесах и вырезать одиночные танки в точках возрождения.

Запрет (физическую невозможность) на уничтожение башен основного калибра за еще не захваченными зонами обороны не ввели.

Снова ололораши на колесах в глубокий тыл за основную линию обороны на колесных ЛТ атакующей тимы и уничтожение орудий одиночными безумцами, которые не понимают, что весь смак и фарм в длительности боя.

Разработчики, вы слепы и глухи к тому, о чем вас просят игроки.

Иногда кажется, что существует множество параллельных вселенных, в каждой из которых есть своя причина, почему разработчики "слепы и глухи к тому, о чем просят игроки".
Игроки просят всё. Буквально всё подряд. От смены цвета кнопок и изменения шрифтов где-нибудь, до закрытия, открытия, переделки любой части игры. Но самое частое - это запрет! Запрет любой - проездов, стрельбы, перемещений, уничтожений, написания и т.д. и т.п. 
К чему я это... Угодить всем и каждому не представляется возможным. А все потому, что игроков банально очень много. Каждый видит комфорт своеобразным.
Помимо того, что вы описали, изменилось много чего. Были учтены множеств пожеланий игроков и по ответам игроков видно, что мы слышим и понимаем игроков.
Любые изменения в игре призваны повысить комфорт. Мы делаем все возможное, чтобы максимальное количество игроков были довольны. Так было, есть и будет.

YJlbl6aIIIKa #172 Отправлено 05 мар 2020 - 18:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 66586 боев
  • 4 655
  • [IS] IS

Просмотр сообщенияunball (05 мар 2020 - 14:50) писал:

Ну там список арендной техники итак неплох же.

половина этого списка - просто шлак а не танки.... почему проджето нет ? ебр 8 према? 431?

Верните Арте дамаг!!!! 

GermanSuplex #173 Отправлено 05 мар 2020 - 18:15

Капитан

• Игроки
  • 26582 боя
  • 6 316

Просмотр сообщенияf7ckingpanda (05 мар 2020 - 18:57) писал:

Читать регламент не пробовали? :popcorn:

Только что прочитал. Ни слова о продаже неиспользованных жетонов.

- Фу! Какая мерзость! Что это?

- Это люди.

GermanSuplex.png

Kolverov_Oleg #174 Отправлено 05 мар 2020 - 18:16

Новобранец

• Игроки
  • 383 боя
  • 4

Просмотр сообщенияCorspe (05 мар 2020 - 18:06) писал:

Спс, нашел, вроде не так тяжко, как в прошлый раз , понятно теперь. почему плюшки такие тонкие , но все же стоило их сделать более привлекательными, нагрузить хоть не нужных инструкций или пайков . 

Pi1otKaa #175 Отправлено 05 мар 2020 - 18:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31033 боя
  • 960
  • [JGR] JGR

Просмотр сообщенияFK_IT (05 мар 2020 - 17:55) писал:

вообще ужасный танк, не фармит, удар не держит, думаю продать его за кредиты

shot_032.jpg    shot_157.jpg

это с елкой и резервом

shot_183.jpg    shot_172.jpg    shot_169.jpg

а это рекорд на нем

shot_173.jpg

типо похвастался,так я вот на нем сегодня спецом два боя.-дырявое корыто,я лучше на льве покатаю.

— Обмануть игрока не удастся. Если ваша схема предполагает, что сейчас мы вот так хитро сделаем, а игроки не поймут и будут нам платить, потому что мы тут так хитро сделали, игроки очень быстро раскусят и поднимут хай. Корневая механика должна быть классная, а монетизация — честная, православная. Не надо пытаться обмануть игрока.(с)В.Кислый

ARTCONTACT #176 Отправлено 05 мар 2020 - 18:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 3425 боев
  • 28
Убили лучший из режимов World of Tanks сделав этапы вместо сезонов и сократив их с 10 до 4. За это вам огромный дизлайк!

GermanSuplex #177 Отправлено 05 мар 2020 - 18:20

Капитан

• Игроки
  • 26582 боя
  • 6 316

Просмотр сообщенияCorspe (05 мар 2020 - 19:14) писал:

Иногда кажется, что существует множество параллельных вселенных, в каждой из которых есть своя причина, почему разработчики "слепы и глухи к тому, о чем просят игроки".
Игроки просят всё. Буквально всё подряд. От смены цвета кнопок и изменения шрифтов где-нибудь, до закрытия, открытия, переделки любой части игры. Но самое частое - это запрет! Запрет любой - проездов, стрельбы, перемещений, уничтожений, написания и т.д. и т.п. 
К чему я это... Угодить всем и каждому не представляется возможным. А все потому, что игроков банально очень много. Каждый видит комфорт своеобразным.
Помимо того, что вы описали, изменилось много чего. Были учтены множеств пожеланий игроков и по ответам игроков видно, что мы слышим и понимаем игроков.
Любые изменения в игре призваны повысить комфорт. Мы делаем все возможное, чтобы максимальное количество игроков были довольны. Так было, есть и будет.

Тогда запилите 1951 в награды, уже многие просили.

- Фу! Какая мерзость! Что это?

- Это люди.

GermanSuplex.png

_BASCHNIA__88_ #178 Отправлено 05 мар 2020 - 18:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29524 боя
  • 2 909

Просмотр сообщенияFK_IT (05 мар 2020 - 18:11) писал:

на две отметки фармит на обычных снарядах, за время елки нафармил мне эмилька 32 миллиона.

дело в конечностях обычно.

За время НГ "наступления"?))) А я то думаю... За это самое время, я такие суммы нафармил и спустил - тебе и не снилось. 

И что, после этого емиль за ЛФ стал хорошим? Нет... Он обычный халявный прем, без изюминок. Я таких фармеров, с нулем в ангар отправляю, почти каждый бой. В рандоме это не танк - посмешище.

Именно по-этому и ждут ЛФ - там любая шустрая помойка хороша! Да и в целом, режим лучше рандома.

Ranthon #179 Отправлено 05 мар 2020 - 18:21

Старший сержант

• Игроки
  • 35246 боев
  • 330
  • [KKZ40] KKZ40

Просмотр сообщенияCorspe (05 мар 2020 - 15:14) писал:

В чем комфорт того, что одиночный колесный ЛТ тимы атаки проскакивает всю карту и начинает в одну каску разбирать башни главного калибра? за ним за одним НИКТО специально в тыл на три полных квадрата не поедет.

В чем комфорт для атакующей тимы, когда заняты уже две линии, а у нее в тылу катаются 2-3 ЛТ и согласованно гасят одиночных возрождающихся танкистов из атакующей тимы, просто контря точки возрождения и тупо набивая халявный урон.

Турбо-победа и на 60 игроков в двух тимах 1-2 майора и все.

Или твою машину в тылу на точке возрождения такие вот диверсанты-шатуны вынесли, а следующую машину жди еще 5 минут? в чем профит?

Corspe #180 Отправлено 05 мар 2020 - 18:22

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 505
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_BASCHNIA__88_ (05 мар 2020 - 18:14) писал:

Да, я хочу, чтобы вы обосновали свои слова из того самого промо-ролика: "награда, которая внушает трепет и уважение".

Эта самая награда, пробивается на автоприцеле в башню (маска, борта при малейшем довороте, заман под маской и область между гусениц, которая вроде как пустая и не является корпусом, но почему-то принимает урон - в теме про фазу были скрин-шоты).

Так ЗАЧЕМ мне эта самая экспедиция? Чтобы получить посредственные танки? Ладно бы это - они еще и нигде, кроме рандома, не могут участвовать. В прошлом году, я хотя бы в марафон их катал и выполнял задания. А в этом году он просто стоит БЕЗ ЕДИНОГО БОЯ. 

Ещё раз - если вы не знаете ответа на вопрос ЗАЧЕМ вам Экспедиция, то никто, понимаете, не сможет дать вам ответ. 
Но кажется, что из ваших рассуждений о наградах, вы уже знаете ответ. Но почему-то ждете, что разработчики за вас его вам дадут.

Просмотр сообщенияGermanSuplex (05 мар 2020 - 18:15) писал:

Только что прочитал. Ни слова о продаже неиспользованных жетонов.

Просмотр сообщенияAlexKoh (05 мар 2020 - 18:16) писал:

А таблицы опыта уже есть? Сколько всего опыта нужно?

Есть. Гляньте регламент или хотя бы первое сообщение в данной теме.

Просмотр сообщенияKolverov_Oleg (05 мар 2020 - 18:16) писал:

Спс, нашел, вроде не так тяжко, как в прошлый раз , понятно теперь. почему плюшки такие тонкие , но все же стоило их сделать более привлекательными, нагрузить хоть не нужных инструкций или пайков . 

К сожалению, какие награды не сделай - всегда хочется большего)

_BASCHNIA__88_ #181 Отправлено 05 мар 2020 - 18:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29524 боя
  • 2 909

Просмотр сообщенияRanthon (05 мар 2020 - 18:21) писал:

В чем комфорт для атакующей тимы, когда заняты уже две линии, а у нее в тылу катаются 2-3 ЛТ и согласованно гасят одиночных возрождающихся танкистов из атакующей тимы, просто контря точки возрождения и тупо набивая халявный урон.

Нету и никогда такого не было. Это проблема таких как ты - артаводов.

Никакой ЛТ, даже колесный, никогда не вынесет 1на1 прожетто-44-ку и прочие СТ. Просто не получится это сделать. 

Ездят туда и ездили - сугубо за квадратами, которые кидают на тяжей из "сейф-плейс" где-то там далеко. 

Башни выносят - ну так на карту надо смотреть и реагировать. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных