Перейти к содержимому

Падение FPS в 4К при масштабировании интерфейса

2160 4K Падение FPS бтормоза масштабирование интерфейс моды

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

KOT_one_SHOT #1 Отправлено 07 мар 2020 - 18:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 20362 боя
  • 47
  • [F-JUV] F-JUV

Уважаемые разработчики, полтора года назад я ушел из танков по одной причине, до этого я играл на мониторе full hd. последние пол года тогда, я приобрел себе 4к монитор и топовое железо для того, что бы играть в танки на 4к разрешении в ультра настройках! Около полугода я промучился с данной проблемой, но поскольку решения проблемы я так и не нашел, вы так же не смогли исправить эту проблему, а от постоянных лагов я устал, а играть уже в 1080P после 4К - глазам не очень приятно (к хорошему привыкаешь быстро, да и что я зря ради танков 200т потратил на железо, что бы играть в full hd?) Вот прошло ровно полтора года, как я ушел и WOT, решил вернуться. Железо сейчас у меня уже новое, драйвера и винда соотвественно тоже свежеустановленные, последних версий (это я сразу на случай того, что бы не советовали поменять железо\винду\драйвера и прочее-прочее, что бы вы не пытались предложить, поверьте, проблема именно в клиенте игры, а именно в неправильном распределении ресурсов компьютера, об этом чуть позже.)

Spoiler

Сообщение отредактировал freethinker: 07 мар 2020 - 18:52
- убрано под спойлер.

insertcorejz #2 Отправлено 07 мар 2020 - 18:39

Старший сержант

• Игроки
  • 16909 боев
  • 222
Сочувствую вашему горю, но скорого решения проблемы дождаться вряд ли выйдет) У меня был похожий опыт давненько с интерфейсом на низких разрешениях (1366х768), обращения в цпп по поводу оптимизировать интерфейс на данном разрешении ( уменьшить его дабы ничто не накладывалось друг на друга ) без результатов, и это при том что с подобными разрешениями в игре куда больше игроков страдающих, а 4К боюсь вовсе без шансов, если для большинства ничего не стали делать, тут тоже отмажутся)

KOT_one_SHOT #3 Отправлено 07 мар 2020 - 18:43

Ефрейтор

• Игроки
  • 20362 боя
  • 47
  • [F-JUV] F-JUV

Просмотр сообщенияinsertcorejz (07 мар 2020 - 15:39) писал:

Сочувствую вашему горю, но скорого решения проблемы дождаться вряд ли выйдет) У меня был похожий опыт давненько с интерфейсом на низких разрешениях (1366х768), обращения в цпп по поводу оптимизировать интерфейс на данном разрешении ( уменьшить его дабы ничто не накладывалось друг на друга ) без результатов, и это при том что с подобными разрешениями в игре куда больше игроков страдающих, а 4К боюсь вовсе без шансов, если для большинства ничего не стали делать, тут тоже отмажутся)

как правило люди, которые могут позволить себе мощное железо что бы играть в 4к, так же могут позволить себе вкладывать в игру куда больше денег... поэтому поскольку все таки wg компания, как и любая другая работает в первую очередь на максимальную прибыль, а уже потом на качество игры и для людей, то для них 1 платежеспособный человек дороже 10, а то и 100 человек, которые себе даже премиум купить не могут)) поэтому не факт, что не обратят внимания)

кстати что по поводу уменьшения интерфейса, с помощью мода по идее и это можно сделать, вопрос только в том, что не будет ли это также влиять на fps как и увеличение масштаба.

insertcorejz #4 Отправлено 07 мар 2020 - 18:49

Старший сержант

• Игроки
  • 16909 боев
  • 222

Просмотр сообщенияKOT_one_SHOT (07 мар 2020 - 18:43) писал:

кстати что по поводу уменьшения интерфейса, с помощью мода по идее и это можно сделать, вопрос только в том, что не будет ли это также влиять на fps как и увеличение масштаба.

Был такой мод у Protanki тогда, уменьшающий "уши" и ограничивающий чат в несколько строк, с fps проблем не было, но выглядело это ужасно, качество текста в ушах превращалось в ацтекские письмена :trollface: 

Идея - Реализация - но без качества должного. Подобные проблемы не имеют каких-то первостепенных значений для компании , я вот к чему, может они и записаны в блокноте, но где-то далеко. 

freethinker #5 Отправлено 07 мар 2020 - 19:02

-_-

• Глобальные модераторы
  • 75644 боя
  • 5 286
  • [HMR-T] HMR-T

Просмотр сообщенияKOT_one_SHOT (07 мар 2020 - 17:20) писал:

Уважаемые разработчики, полтора года назад я ушел из танков по одной причине, до этого я играл на мониторе full hd. последние пол года тогда, я приобрел себе 4к монитор и топовое железо для того, что бы играть в танки на 4к разрешении в ультра настройках! Около полугода я промучился с данной проблемой, но поскольку решения проблемы я так и не нашел, вы так же не смогли исправить эту проблему, а от постоянных лагов я устал, а играть уже в 1080P после 4К - глазам не очень приятно (к хорошему привыкаешь быстро, да и что я зря ради танков 200т потратил на железо, что бы играть в full hd?) Вот прошло ровно полтора года, как я ушел и WOT, решил вернуться. Железо сейчас у меня уже новое, драйвера и винда соотвественно тоже свежеустановленные, последних версий (это я сразу на случай того, что бы не советовали поменять железо\винду\драйвера и прочее-прочее, что бы вы не пытались предложить, поверьте, проблема именно в клиенте игры, а именно в неправильном распределении ресурсов компьютера, об этом чуть позже.)

Spoiler

Все же, если вы хотите, чтобы с вашей проблемой ознакомились сотрудники компании, то я вынужден отправить вас в Центр Поддержки пользователей и закрыть тему. Для общения с другими игроками на тему возможного решения данной проблемы выберите другие разделы форума - например Наука и техника.

Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных