Перейти к содержимому

Предложения по игровым чатам - общему, клановому, личным перепискам.

клан чат интерфейс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 89

_HO #41 Отправлено 19 мар 2020 - 21:51

Сержант

• Игроки
  • 55073 боя
  • 121
  • [STRGE] STRGE

Всем привет. У нас в бою внизу слева есть чат, который имеет три типа сообщений:

1. Сообщения игроков (те, что они написали)

2. Автоматические сообщения игроков ("Так точно!", "Защищайте базу!", "Нужна помощь!" и прочие)

3. Клики по миникарте

Также в чате у нас возможны три цвета сообщений:

- командный чат зеленого цвета: все типы боя

- взводный чат желтого цвета: случайные бои, линия фронта

- общий чат белого цвета: тренировочные комнаты

Предложение: сделать серым, менее заметным, вероятно слегка прозрачным цветом сообщения 3-его типа, которые клики по миникарте. Возможно, сообщения второго типа стоит обособить аналогичным образом или дать им свой цвет: например полупрозрачный синий.

Особенно это актуально в укрепах, когда беззвучные игроки пытаются что-то написать параллельно с кликами по карте полевика.

Сообщение отредактировал a911: 21 мар 2020 - 07:41

4AT_BbIKJIYU4EH_YOPTA #42 Отправлено 09 авг 2020 - 09:43

Старшина

• Игроки
  • 40402 боя
  • 565
  • [NINTH] NINTH

Думаю что возможность общаться с противниками с помощью эмодзи, замечательна идея,

а с союзниками с помощью расширенной системой автоматических сообщений. Чтобы не

слушать как и куда моих родителей водили.

Сообщение отредактировал Jhin_the_Virtuoso: 09 авг 2020 - 09:43

Zxcvrtf #43 Отправлено 16 авг 2020 - 21:45

Рядовой

• Игроки
  • 31921 бой
  • 17
  • [OWEN] OWEN

Утомляет и расстраивает, иногда очень сильно, когда вижу в любом чате игры сообщения с оскорбительными словами, даже если оскорбительные слова заменены звездочками фильтром нецензурных сообщений. Когда я вижу звездочки я вижу что это негативное слово, и мое воображение рисует мне оскорбления. Не желаю этого видеть!

Предлагаю встроить в игру фильтр сообщений, который будет работать на блокировку отображения всего сообщения по определенным словам и даже буквам через пробел, и даже по звездочкам, если включен фильтр нецензурных сообщений, с возможностью добавления новых слов в этот фильтр (или словарь, если угодно), так как эти оскорбительные слова могут коверкать и писать через пробелы. Также если кого то оскорбляет какая-то тема вроде бы не оскорбительных выражений, тоже можно будет добавить ключевое слово. Не нужно блокировать отсылку сообщения, пусть писатели сколько угодно любуются на свое произведение и испытывают от этого удовлетворение. Всего лишь то нужно чтобы сообщения с ключевыми словами, забитыми в фильтр (словарь), не отображались на экране у тех кто включил блокировку данных сообщений. 

Считаю что это позволит авторам сообщений с оскорбительными словами выплескивать свои негативные эмоции, а тем кто не хочет получать такие сообщения позволит не получать негативных эмоций от этих сообщений.  

В конечном итоге каждый получит то что хочет и от этого повыситься комфорт от общения в игре.

Сообщение отредактировал Zxcvrtf: 16 авг 2020 - 22:05

mad_schket #44 Отправлено 17 авг 2020 - 10:54

Сержант

• Игроки
  • 10177 боев
  • 105

Нужно вернуть в меню кратких сообщений: "Никак нет!" и "Так точно!".

Я вообще не могу понять, ЗАЧЕМ их выбросили, кому-то они мешали? Без них очень не удобно. Краткий способ сообщить по реплике в чате, согласен ты или нет. Теперь это надо писать на клаве - что в бою часто это не удобно, а сообщить надо.

Сообщение отредактировал mad_schket: 17 авг 2020 - 12:03

ZulusMan #45 Отправлено 22 авг 2020 - 07:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25535 боев
  • 983
Если честно пофигу на игровой чат. Я просто все эти пищалки вырубаю полностью. Не мешают. Лучше бы чат в ангаре для рекрутинга сделали - а эту фигню выдумывали бесполезную.

___DominiK___ #46 Отправлено 22 авг 2020 - 18:03

Сержант

• Игроки
  • 45956 боев
  • 130
  • [G1ZMO] G1ZMO
Ап теме, дайте клановым вербовщикам отдельный канал, общий чат это не для поиска клана, общаться вообще невозможно!!!!!!! Если есть какие то вопросы по игре, к модератору не обратиться т.к. он скорей всего не увидит твоего маленького сообщения в этой клановой мусорке!!!!

AZRAEL_ANGEL_OF_DEAD #47 Отправлено 27 авг 2020 - 09:27

Старший сержант

• Игроки
  • 23528 боев
  • 329
  • [NORVL] NORVL

Доброго времени суток, буду краток как никогда. Общий чат в игре сейчас, это - доска объявлений, не хватает лишь объявлений о купле-продаже!

Сам он не удобный, ответить кому то очень проблематично, нет возможности указать кому ответ (кроме как Ctrl+C/Ctrl+V)....

Суть моего предложения состоит в следующем: 

- Приравнять "вербовку в кланы, реф программу"  и т.д. к оффтопу/флуду;

- Дать возможность, нормально, отвечать кому-либо  в общем чате ( имею ввиду возможность указать ник человека более простым способом, нежели указанно выше) ;

- Выделить сами никнеймы игроков другим цветом, да бы они не сливались в единое целое на фоне другого текста;

- И если это возможно изменить размер окошка с чатом, слишком маленькое. Потому при большом кол-ве писателей, сообщения просто летят как водопад.

Вот и собственно все. Конечно, я не настаиваю на всех пунктах, кроме как на самом первом.Надеюсь на понимание и скорый ответ.

WeLL_1977 #48 Отправлено 31 авг 2020 - 11:06

Ефрейтор

• Игроки
  • 69625 боев
  • 33
  • [W_R] W_R

Просмотр сообщенияmad_schket (17 авг 2020 - 07:54) писал:

Нужно вернуть в меню кратких сообщений: "Никак нет!" и "Так точно!".

Я вообще не могу понять, ЗАЧЕМ их выбросили, кому-то они мешали? Без них очень не удобно. Краткий способ сообщить по реплике в чате, согласен ты или нет. Теперь это надо писать на клаве - что в бою часто это не удобно, а сообщить....

Согласен! Быстрые команды "F5" (Так точно!)
и "F6" (Никак нет!) - это удобно и привычно, когда нужно дать быстрый
ответ, и не нужно искать другие кнопки на клавиатуре.

Сообщение отредактировал Sup_Mo: 31 авг 2020 - 13:21

MOH7Ol #49 Отправлено 31 авг 2020 - 23:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 28064 боя
  • 36
  • [M-ONS] M-ONS

всем добрый день-моё предложение простое- всем надоели объявления в общем чате,прошу сделать общий чат для общения и в котором за объявления будут баны на неделю,а для объявлений сделать чат отдельно.

И чтобы вы не думали много,поставьте туда бота который будет фиксировать объявление от аккаунта игрока и не более одного раза в 10-15 минут или бан на месяц

anonym_BhAO3v93i2xh #50 Отправлено 13 сен 2020 - 12:31

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 210
Я предлагаю, действительно нужную вещь! Разработчики, сделайте отдельный чат для объявлений! Ну честное слово, ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! Невозможно читать сообщение других игроков! Если бы эти объявления игроки ещё писали, а так, сидят боты с 0 по стате игры, которые ни одного  боя даже не провели, просто толкают рекламу в ОБЩИЙ ЧАТ! На этом отдельном чате и модераторы не нужны, пусть сколько хотят рекламы и толкают там. Кому надо, тот найдёт там себе, что хочет! 

Garro22 #51 Отправлено 15 сен 2020 - 22:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52464 боя
  • 1 378
  • [B-MW-] B-MW-
Может пора сделать еще один чат в ангаре без рекрутинга? Называйте как угодно ток сделайте иконку и запрет на набор в клан. Отдельная иконка от вас требуется это сложно? Ту же дежурку можете перевести на нее и чтоб мож на было поговорить. Щас чат как флуд набор в клан. Добавте еще один и люди вам скажут спасибо.

Bahus7 #52 Отправлено 23 сен 2020 - 18:39

Лейтенант

• Игроки
  • 51728 боев
  • 1 604
  • [L-WA] L-WA

А можно сделать, чтобы на итоговом экране после боя в отдельной вкладке можно было просмотреть лог чата сыгранного боя? Бывает, что разное неадекватное малолетко поминает родителей на последних секундах боя. Или во время замеса некогда посмотреть, кто там пасть раскрывает. Чтобы можно было спокойно просмотреть чат после боя и кинуть жалобу, а при желании еще и ответить в чате. 

P.S. Вопрос: если отправить жалобу на игрока с включенным анонимайзером, жалоба пойдет на его настоящее погоняло?

Сообщение отредактировал Bahus7: 23 сен 2020 - 18:42

«И в игре это уже давно. Настолько давно, что это Давно можно было уже давно переделать в  нормальное Давно, но оно осталось Давном (с) Vspishka

vhqrty #53 Отправлено 29 сен 2020 - 04:56

Ефрейтор

• Игроки
  • 10959 боев
  • 30

давно бы уже форум в клиент и в чат добавили

модератор надоел и спам надоел отдельное окно для наборов  в клан разложите как и с легионерами например

дайте возможность включить цензуру как в боевом чате матные слова звездочками а то типо модератор есть типо дети играют матом незя но денег потратить и засосать меньшее зло кабутта и добабить в блок лист фразы например.

да и вапще там в чате спам и модератор один бедный сидит путников банит залетных непофеншую

и еще верните старую комуникацию в бою!

Vovaskilovik #54 Отправлено 30 сен 2020 - 21:10

Старшина

• Игроки
  • 16857 боев
  • 426

Чат и его функциональные возможности должны радовать :D

Давно не был в игре, возможность общаться с соперниками убрали? 

Термо синтетическая форма жизни 

IMSergey #55 Отправлено 26 окт 2020 - 14:15

Младший сержант

• Игроки
  • 97660 боев
  • 85
  • [DUPLQ] DUPLQ

Недавнее очередное обновление клиента игры так и не исправило баг связанный с миганием кланового чата якобы новыми сообщениями в нём, коих естественно нет.

Когда наконец это исправят?!

Y_u_r_i_k_i #56 Отправлено 05 ноя 2020 - 17:32

Сержант

• Игроки
  • 9752 боя
  • 122
  • [EAT_Y] EAT_Y

верните "так точно!"

а то когда победа в конце боя нечем мое "збс" огласить

по привычке кликал вверх-вправо - оно мне отмечало место на карте куда я должен ехать

ну или сделайте что-то похожее. го слоган победы придумаем.

а то как-то неприятно, в футболе гол кричат когда всё, а здеся царапаешь кнопочку ногтем

модераторка ъварька (тупая пизда) занесла меня в черный список, и теперь моя статка упала до 45%.

бегите в кс, глупцы, здесь все подкручено и читеров не меньше.

Kamikazee #57 Отправлено 09 ноя 2020 - 21:19

Рядовой

• Игроки
  • 42726 боев
  • 19

Чат нужно выносить на отдельный сервер - как это реализовано у близзов в баттле.нете.
Как результат - кросс-игровой чат и общение с друзьями во что бы они не играли (танки или калибр), не говоря уже про переписку пока ты в бою (а он в ангаре, и вы не в взводе, и не можете поймать друг друга, потому что лень ждать, ибо не ясно когда закончится бой у него, и ты заходишь в след. бой)

А потом уже можно выводить его в отдельный апп на телефон.

The_World_of_the_Lord #58 Отправлено 14 ноя 2020 - 21:47

Старший сержант

• Игроки
  • 37779 боев
  • 379
  • [PTRD] PTRD
Они клановый чат год не могут сделать старые сообщения  кажый раз высвечиваются  типо их не читали! 

ZOOM_IRON #59 Отправлено 16 ноя 2020 - 18:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 47024 боя
  • 1 013
  • [WSPA] WSPA

del

Сообщение отредактировал ZOOM_IRON: 18 ноя 2020 - 00:49

ZOOM_IRON #60 Отправлено 16 ноя 2020 - 18:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 47024 боя
  • 1 013
  • [WSPA] WSPA
Всех приветствую! Предложение накипело уже давно и состоит в следующем: Сделать командующему составу клана, возможность закреплять текстовое уведомление в клановом чате, чтоб все при подключении первой строкой видели именно его, например: адрес или ссылка на голосовой чат, точное время назначенных боёв ГК, общий сбор всего состава на тренировку, да или просто любая повестка дня. Я, в курсе, что такая возможность воплощена на оф.сайте на странице клана и в ангаре во вкладке клан, но это вдвойне не удобно, туда просто никто не заходит никогда, по очевидным причинам. Уважаемые разработчики, если есть такая возможность, то думаю многие были бы благодарны за функционал изложенный в данной теме и многие пользователи ресурса это поддержат! Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал ZOOM_IRON: 16 ноя 2020 - 20:26

Ofinochka #61 Отправлено 24 ноя 2020 - 15:51

Старший сержант

• Игроки
  • 41462 боя
  • 300
  • [UNC] UNC

Уважаемые разработчики, расширьте уже список друзей!! Вы себе не представляете скольких приходится заносить в ЧС. Играя на арте каждый  день пишут по 20-30 тел, хамят, обзывают итп!! Наказывать их за оскорбления  в ЛС в ангаре вы не хотите, на блогеров, которые распростроняют хамское отношение к другим игрокам вы не обращаете внимание,  так сделайте ЧС хотябы без ограничений или даже чс не на все, а ТОЛЬКО на ЛС!!!!!!!!!!

С уважением!

Сообщение отредактировал Ofinochka: 24 ноя 2020 - 15:52

С уважением.

Набор в клан без обязательств, для плюшек боевого похода, ну и скучно мне тут одной)

Читать еще на тему: клан, чат, интерфейс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных