Перейти к содержимому

«Линия фронта 2020». Второй этап

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

WGNews #1521 Отправлено 02 апр 2020 - 16:00

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 151

Второй этап «Линии фронта 2020» начнется 6 апреля в 6:00 (МСК).

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует второй этап? 

• Второй этап стартует 06 апреля в 6:00 по Москве.

Что такое этап Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет состоять из этапов. Всего их будет 4.  Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. Недели, когда режим будет доступен, называются этапами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Само понятия "Доблесть" упраздняется. Теперь есть только уровни фронта и ваш прогресс по ним. Всего уровней фронта будет 15 вместо прошлых 30.

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 15) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • Достигнув 15го уровня фронта, вы сможете выполнять боевые задачи и получать доп.награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главное – наградные танки. Накапливая жетоны, которые начисляются за повышение уровня фронта, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько жетонов они будут стоить?

• Объект 777 Вариант II — советский тяжёлый танк IX уровня;
  • Char Futur 4 — французский средний танк IX уровня;
  • AE Phase I   — четырёхгусеничный тяжёлый танк США, знакомый участникам «Линии фронта» по прошлому сезону.

Все три машины акционные (не премиум) с встроенным бесплатным Большим ремкомплектом.
Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Хватит ли мне жетонов на все 3 танка, если я пройду всю Экспедицию?

• Нет, заработанных жетонов хватит максимум на два танка. Имейте это в виду.

Что такое вообще "Экспедиция"

• В этом году Линия Фронта и Стальной охотник объединены в одну прогрессию под названием "Экспедиция". Подробнее можно узнать вот тут. 

Будут ли личные резервы на фронтовой опыт?

• В данный момент подобного не планируется. 

Сколько фронтового опыта нужно, чтобы достичь 15го уровня? 

• В сумме - 15 800. Подробная таблица по каждому уровню есть в регламенте.

Как изменилась аренда техники? 

• Теперь игрокам изначально будет доступен выбор для того, чтобы взять несколько премиум танков (за золото) или прокачиваемых аналогов Т-44 и Т-32 за серебро. По-прежнему будет резервный фонд, который игрок сможет использовать как скидку для приобретения предложенных премиум танков.

Можно ли прокачивать уровень Фронта наперед, как это было в 2019 году? И наоборот, можно ли за последний этап прокачать все 4 уровня Фронта, если ранее не играл?​

• Нет. В 2020 году вы не можете качаться наперед или в одном этапе наверстывать предыдущие невыполненные. Вам необходимо каждый этап закрывать во время доступности режима.

Можно ли будет обменять жетоны на что либо кроме танков? 

• Даже если вы не планируете обменять жетоны на танки, не волнуйтесь, они никуда просто так не пропадут. Когда появится конкретная информация по этому поводу, мы обязательно сразу расскажем.

Какие именно изменения на Крафтверке? 

• Изменение ориентации и высоты стены разрушенного замка в круге захвата на базе B
Spoiler
  • Увеличение холма в районе пересечения фронтов B и E для более комфортного проезда к следующей базе
Spoiler
  • Добавление укрытия в круге захвата на базе E
Spoiler
  • Увеличение холма в квадрате Е перед зоной орудий
Spoiler
  • Небольшое смещение Зоны обслуживания между орудиями 4 и 5. Плюс добавление камня около самой зоны обслуживания
Spoiler
  • Добавление укрытия в Зоне обслуживания между орудиями 3 и 4
Spoiler
  • Смещение Зоны обслуживания между орудиями 1 и 2 ближе к бункеру
Spoiler
  • Добавлены камни и кусты в зонах перед полосой противотанковых ежей с зоне первого орудия
Spoiler
  • В зоне B начальные точки возрождения танков смещены немного ближе к базе
Spoiler

Anhesenamon #1522 Отправлено 08 апр 2020 - 20:25

Старший сержант

• Игроки
  • 16184 боя
  • 304

Просмотр сообщенияEngineExt (08 апр 2020 - 11:10) писал:

Ну ну, начинайте мне рассказывать как не кидает постоянно на одну и ту-же карту.

Так жалуются что на зимнюю кидает...

TrashAround #1523 Отправлено 08 апр 2020 - 20:27

Лейтенант

• Игроки
  • 28807 боев
  • 2 309
  • [S_DNS] S_DNS
3 день линии фронта, всего 2 победы, это нормально?

Tankomaster68 #1524 Отправлено 08 апр 2020 - 20:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51265 боев
  • 4 408

Просмотр сообщенияAnhesenamon (08 апр 2020 - 17:25) писал:

Так жалуются что на зимнюю кидает...

Видимо из-за него  у многих постоянно выпадает Крафт.

Просмотр сообщенияtupitupi (08 апр 2020 - 17:24) писал:

Ты (тоже) полагаешь, что в СО будут играть ещё меньше, чем в ЛФ?!  :ohmy:

Однозначно. Сперва конечно попробуют, но потом поймут что это за режим.

RUS_34_2015 #1525 Отправлено 08 апр 2020 - 20:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 30011 боев
  • 25
КОГДА ПОЯВИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ о возможности ОБМЕНА оставшихся (или всех) ЖЕТОНОВ НА ЧТО-ЛИБО ( кроме танков) ??? В этом году выполнить уже завершенные этапы (или заранее) нельзя. ЧЕГО ВЫ ТЯНИТЕ?? Если не объявить о призах за жетоны в ближайшее время то в конце это уже практически бессмысленно!, народ не сможет выполнить этапы. Кому не интересны 9-ки просто не играют в это! Надеюсь что хоть кто-то отвечает на этом форуме ! 

Corspe #1526 Отправлено 08 апр 2020 - 20:51

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 504
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRUS_34_2015 (08 апр 2020 - 20:45) писал:

КОГДА ПОЯВИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЯ о возможности ОБМЕНА оставшихся (или всех) ЖЕТОНОВ НА ЧТО-ЛИБО ( кроме танков) ??? В этом году выполнить уже завершенные этапы (или заранее) нельзя. ЧЕГО ВЫ ТЯНИТЕ?? Если не объявить о призах за жетоны в ближайшее время то в конце это уже практически бессмысленно!, народ не сможет выполнить этапы. Кому не интересны 9-ки просто не играют в это! Надеюсь что хоть кто-то отвечает на этом форуме ! 

Отвечают. И уже много раз ответили за последние два дня на этот вопрос.
Появится информация позже.

KOTTOH #1527 Отправлено 08 апр 2020 - 20:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1878 боев
  • 3 225
  • [-WEL-] -WEL-

Просмотр сообщенияWolf_Blade (08 апр 2020 - 19:29) писал:

Ну вот такой рак как я то же закончил ЛФ, всего 25 боев. Очень хочу подчеркнуть выпадение карт в данном режиме. Есть понятия шанса выпадения, и есть понятия чередования. Так вот уважаемый Разработчик, мне плевать на Ваш шанс выпадения, если он не обеспечивает мне нормальное чередование карт. Ниже бои в том порядке как они проходили, Н - Нормандия; К - Крафтверк:

Н-1, Н-2, Н-3, Н-4, Н-5, Н-6, Н-7, Н-8, К-1, Н-9, Н-10, Н-11, Н-12, Н-13, Н-14, К-2, Н-15, К-3, К-4, Н-16, К-5, К-6, Н-17, К-7, Н-18

Жирным выделены серии которые меня совсем не впечатляют, курсивом это уже более менее нормальное распределение. В итоге имеем Н - 18 раз, К - 7 раз. Я почему так возмущаюсь, что этот вопрос, чередование карт, был уже один раз обсужден, мы все его проходили. И все, и ВГ и ЦА, пришли к выводу что нормальное чередование карт делает игру комфортнее, по этому в матчмейкере будет учитываться история карт игрока и по возможности не допускать прекосов, что уже и реализовано. и мне непонятно отношение разработчика к данной проблеме в этой ветке, учитывая что они должны были этот урок выучить. 

В заключение хотел бы повторить свой вопрос в новой редакции. Собирается ли ВГ в ближайшее время исключит перекосы выпадения карт подряд для ЛФ? 

смешно, конечно, но для того, чтобы карты выпадали 50 на 50 достаточно случайно формировать команды и случайно выдавать им карту. все остальные манипуляции - исключительно для того, чтобы оказывать влияние на игру.

Просмотр сообщенияBelleville (16 Мар 2019 - 18:55) писал:

Еще раз (ну как в том анекдоте про второй раз и  медленно):

НИКАКИХ коэффициентов за победу или поражение в Линии фронта нет. То, что вы считаете иначе и что-то придумали себе — это ваше право, переубеждать я вас не буду и не вижу смысла.

На этом про опыт -  это финальный пост по этому поводу.  Любителей "плоской земли" и "+50% за победу" посты будут скрываться и приравниваться к флуду, ну, потому что ярых фанатов теории заговора не переубедить

Tankomaster68 #1528 Отправлено 08 апр 2020 - 20:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51265 боев
  • 4 408

Просмотр сообщенияCorspe (08 апр 2020 - 17:51) писал:

Отвечают. И уже много раз ответили за последние два дня на этот вопрос.
Появится информация позже.

А я поодержу вопрошающего. Странная у вас в компании ситуация. Турнир как бы есть, а точных призовых на него нет... Странно честно слово... Игрокам нужно знать  ради чего играть.

KOTTOH #1529 Отправлено 08 апр 2020 - 20:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1878 боев
  • 3 225
  • [-WEL-] -WEL-

Просмотр сообщенияTankomaster68 (08 апр 2020 - 20:54) писал:

А я поодержу вопрошающего. Странная у вас в компании ситуация. Турнир как бы есть, а точных призовых на него нет... Странно честно слово... Игрокам нужно знать  ради чего играть.

и я поддержу, странно это выглядит. Я предполагал, что это для того, чтобы оценить, сколько "свободных" жетонов будет в конце сезона. И после этого установить курс. Больше ни одной разумной причины мне в голову не пришло.

Просмотр сообщенияBelleville (16 Мар 2019 - 18:55) писал:

Еще раз (ну как в том анекдоте про второй раз и  медленно):

НИКАКИХ коэффициентов за победу или поражение в Линии фронта нет. То, что вы считаете иначе и что-то придумали себе — это ваше право, переубеждать я вас не буду и не вижу смысла.

На этом про опыт -  это финальный пост по этому поводу.  Любителей "плоской земли" и "+50% за победу" посты будут скрываться и приравниваться к флуду, ну, потому что ярых фанатов теории заговора не переубедить

Corspe #1530 Отправлено 08 апр 2020 - 20:58

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 504
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTankomaster68 (08 апр 2020 - 20:54) писал:

Призы известны в полной мере. Жетоны - способ получения наград.
Мы уже не раз говорили, что оставшиеся жетоны не пропадут просто так. Наберитесь терпения.

Corspe #1531 Отправлено 08 апр 2020 - 21:01

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 504
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKOTTOH (08 апр 2020 - 20:57) писал:

и я поддержу, странно это выглядит. Я предполагал, что это для того, чтобы оценить, сколько "свободных" жетонов будет в конце сезона. И после этого установить курс. Больше ни одной разумной причины мне в голову не пришло.

Никаких "оценить" нет.
Есть Экспедиция, которая длиться 8 месяцев. ЛФ - это только часть экспедиции. Стальной охотник ещё дорабатывается.
Выбрать технику за жетоны можно не по окончанию ЛФ, а позже (если хочется выгоднее использовать жетоны). Никто у игроков возможность выбрать танки или обменять жетоны не забирает до конца Экспедиции.

Tankomaster68 #1532 Отправлено 08 апр 2020 - 21:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51265 боев
  • 4 408

Просмотр сообщенияCorspe (08 апр 2020 - 17:58) писал:

Мы уже не раз говорили, что оставшиеся жетоны не пропадут просто так. Наберитесь терпения.

Это  было понятно с самого начала. Просто многих интересует соразмерность наград за жетоны по отношению к игре в режиме Стальной охотник. А стоят ли они того? Просто когда был СО, на форуме было очень много критики данного режима и многим он не пноравился.

Corspe #1533 Отправлено 08 апр 2020 - 21:03

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 504
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTankomaster68 (08 апр 2020 - 21:01) писал:

Это  было понятно с самого начала. Просто многих интересует соразмерность наград за жетоны по отношению к игре в режиме Стальной охотник. А стоят ли они того? Просто когда был СО, на форуме было очень много критики данного режима и многим он не пноравился.

Будет информация - жаждущие смогут оценить соразмерность.Всему свое время.

Tankomaster68 #1534 Отправлено 08 апр 2020 - 21:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51265 боев
  • 4 408

Просмотр сообщенияCorspe (08 апр 2020 - 18:01) писал:

или обменять жетоны 

Вот!!!!!!!!! Это-то и интересует всех. Ведь нет инфы на что и за сколько. На мой взгляд логичнее было бы объявлять это сразу. Не зная курса и предмета, ИМХО не хочется заходить ирать в Стального охотника. А если знать цель, то конечно можно было бы и "пострадать" в нём. Если конечно цель того стоит.

А то не дай бог будет обмен жетонов на надписи, декали, нашивки или чертежи...

Tankomaster68 #1535 Отправлено 08 апр 2020 - 21:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51265 боев
  • 4 408

Просмотр сообщенияCorspe (08 апр 2020 - 18:03) писал:

Будет информация - жаждущие смогут оценить соразмерность.Всему свое время.

Ну подождём.

Corspe #1536 Отправлено 08 апр 2020 - 21:09

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15848 боев
  • 11 504
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTankomaster68 (08 апр 2020 - 21:07) писал:

Вот!!!!!!!!! Это-то и интересует всех. Ведь нет инфы на что и за сколько. На мой взгляд логичнее было бы объявлять это сразу. Не зная курса и предмета, ИМХО не хочется заходить ирать в Стального охотника. А если знать цель, то конечно можно было бы и "пострадать" в нём. Если конечно цель того стоит.

А то не дай бог будет обмен жетонов на надписи, декали, нашивки или чертежи...

Решение ещё не принято окончательное - что обещать в этом случае?
Если мы сейчас что-либо пообещаем, а после изменим даже минимально решение - игроки негативно будут отзываться на этот счет.
Мы сообщаем игрокам информацию подобного рода только тогда, когда есть точное, окончательное решение.

_zHErDeLKa_ #1537 Отправлено 08 апр 2020 - 21:17

Капитан

• Игроки
  • 46124 боя
  • 6 056
  • [TSURE] TSURE

Просмотр сообщенияCorspe (08 апр 2020 - 20:58) писал:

Разрешите с вами не согласиться.

Танки 9го уровня, которые вроде как известны уже с окончательными ТТХ? Если нет, то уже не известны. Но даже если всё, ТТХ окончательные, то всё-равно, их венность зависит от анонсированной активности для 9ток, о которой нет подробностей. Без подробностей лично мне танки 9го уровня не нужны. Но если там что-то интересное, то это ценность танков 9го урвоня может иподнять.

Т.е. призы в полной мере не определены в виде танков.

А если учесть, что акционные 9ки не нужны, у меня одна уже года 2 пылится без дела.... То интерес представляет то, на что можно будет обменять жетоны, а это вообще не определено.

Т.е. посути игра идёт за кота в мешке.

Logan_196 #1538 Отправлено 08 апр 2020 - 21:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 59702 боя
  • 3 238
  • [NJL0] NJL0

:honoring: в данный момент,линия фронта настроена нормально. 15 уровней хорошо,было бы 30 то не пройти,не хватит терпения и здоровья.

так что зря там некоторые хают. у этого режима есть свои почитатели. вот ранги я не тяну и поэтому не люблю их. не играю.

а стальной охотник(где карта сужается) это тот ещё режим,не по душе. ныкался всё в топ 10 попасть,если сделают в топ 7-играть не буду.

10586cd3f6a1231030a5d46558ab5d4c.png (464×120)

ALYOSHA_ARTOVOD #1539 Отправлено 08 апр 2020 - 21:21

Лейтенант

• Игроки
  • 34031 бой
  • 1 645

Просмотр сообщенияTuningDK (08 апр 2020 - 16:45) писал:

да какой тм интерес. зашел на ЛФ, половин на колесниках и лт, вторая половина на барабанах типа прогетты. и пара арт. сыграл бой и интерес вообще пропал, лучше в рандоме покатать там все интереснее. Убили ЛФ как режим.

Просмотр сообщенияB_O_BB_A (08 апр 2020 - 16:48) писал:

режим классный  :zombi:, но только для колёсников:child:

Просмотр сообщенияoxygen89 (08 апр 2020 - 16:58) писал:

уберите этих прем колесников.дисбаланс,летают по всей карте,не сводятся фактически,после попадания,дальше едут..оставьте те лт,которые прокачиваемые..заметил,те у кого вот это колесник прем,и француз за задания,практически всегда в топе по урону..и опыту.

Просмотр сообщенияTankomaster68 (08 апр 2020 - 17:10) писал:

У кого есть колёса- практически всегда генералов берут. Всегда после боя смотрю на чём люди взявшие генерала играют - 100% колёса у всех.

Бедняги. Прям жаль вас, парни. И почему мне колесники не мешают и я сам на них не езжу? Странно... А генералы у меня почти каждый бой откуда? Ничего не понимаю... 

Регулярное повторение ситуаций, когда попадание в цель слабо зависит от точности орудия и степени подготовки выстрела, противоречит логике игры и требует исправления. © WG

EricDefender #1540 Отправлено 08 апр 2020 - 21:28

Лейтенант

• Игроки
  • 76217 боев
  • 2 495

Что там с глазами не так на Крафтверке?

QDecHuk #1541 Отправлено 08 апр 2020 - 21:31

Старший сержант

• Игроки
  • 15265 боев
  • 294
пожалуй я тоже с лф закончу, крафтверк и калеса уже в печенках..
Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных