Перейти к содержимому

«Линия фронта 2020». Второй этап

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

WGNews #2521 Отправлено 02 апр 2020 - 16:00

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 223

Второй этап «Линии фронта 2020» начнется 6 апреля в 6:00 (МСК).

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует второй этап? 

• Второй этап стартует 06 апреля в 6:00 по Москве.

Что такое этап Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет состоять из этапов. Всего их будет 4.  Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. Недели, когда режим будет доступен, называются этапами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Само понятия "Доблесть" упраздняется. Теперь есть только уровни фронта и ваш прогресс по ним. Всего уровней фронта будет 15 вместо прошлых 30.

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 15) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • Достигнув 15го уровня фронта, вы сможете выполнять боевые задачи и получать доп.награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главное – наградные танки. Накапливая жетоны, которые начисляются за повышение уровня фронта, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько жетонов они будут стоить?

• Объект 777 Вариант II — советский тяжёлый танк IX уровня;
  • Char Futur 4 — французский средний танк IX уровня;
  • AE Phase I   — четырёхгусеничный тяжёлый танк США, знакомый участникам «Линии фронта» по прошлому сезону.

Все три машины акционные (не премиум) с встроенным бесплатным Большим ремкомплектом.
Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Хватит ли мне жетонов на все 3 танка, если я пройду всю Экспедицию?

• Нет, заработанных жетонов хватит максимум на два танка. Имейте это в виду.

Что такое вообще "Экспедиция"

• В этом году Линия Фронта и Стальной охотник объединены в одну прогрессию под названием "Экспедиция". Подробнее можно узнать вот тут. 

Будут ли личные резервы на фронтовой опыт?

• В данный момент подобного не планируется. 

Сколько фронтового опыта нужно, чтобы достичь 15го уровня? 

• В сумме - 15 800. Подробная таблица по каждому уровню есть в регламенте.

Как изменилась аренда техники? 

• Теперь игрокам изначально будет доступен выбор для того, чтобы взять несколько премиум танков (за золото) или прокачиваемых аналогов Т-44 и Т-32 за серебро. По-прежнему будет резервный фонд, который игрок сможет использовать как скидку для приобретения предложенных премиум танков.

Можно ли прокачивать уровень Фронта наперед, как это было в 2019 году? И наоборот, можно ли за последний этап прокачать все 4 уровня Фронта, если ранее не играл?​

• Нет. В 2020 году вы не можете качаться наперед или в одном этапе наверстывать предыдущие невыполненные. Вам необходимо каждый этап закрывать во время доступности режима.

Можно ли будет обменять жетоны на что либо кроме танков? 

• Даже если вы не планируете обменять жетоны на танки, не волнуйтесь, они никуда просто так не пропадут. Когда появится конкретная информация по этому поводу, мы обязательно сразу расскажем.

Какие именно изменения на Крафтверке? 

• Изменение ориентации и высоты стены разрушенного замка в круге захвата на базе B
Spoiler
  • Увеличение холма в районе пересечения фронтов B и E для более комфортного проезда к следующей базе
Spoiler
  • Добавление укрытия в круге захвата на базе E
Spoiler
  • Увеличение холма в квадрате Е перед зоной орудий
Spoiler
  • Небольшое смещение Зоны обслуживания между орудиями 4 и 5. Плюс добавление камня около самой зоны обслуживания
Spoiler
  • Добавление укрытия в Зоне обслуживания между орудиями 3 и 4
Spoiler
  • Смещение Зоны обслуживания между орудиями 1 и 2 ближе к бункеру
Spoiler
  • Добавлены камни и кусты в зонах перед полосой противотанковых ежей с зоне первого орудия
Spoiler
  • В зоне B начальные точки возрождения танков смещены немного ближе к базе
Spoiler

xGERAx #2522 Отправлено 15 апр 2020 - 18:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49062 боя
  • 925
  • [TK17] TK17

Просмотр сообщенияVadim_Forbes (15 апр 2020 - 13:58) писал:

Действительно. Радует, когда до конца боя остается минут 7-8, а Алёши на лт со званиями сержант башни ломают. 

если у меня задача в этом бою нанести 5к урона и я ее сделал - зачем мне катать дальше из-за таких алехандров как ты? я конечно же поеду к башням - приносит команде победу :trollface:

Сообщение отредактировал xGERAx: 15 апр 2020 - 18:20

Stilet20 #2523 Отправлено 15 апр 2020 - 18:34

Подполковник

• Игроки
  • 72069 боев
  • 18 967
  • [7116] 7116

Просмотр сообщенияxGERAx (15 апр 2020 - 18:19) писал:

если у меня задача в этом бою нанести 5к урона и я ее сделал - зачем мне катать дальше из-за таких алехандров как ты? я конечно же поеду к башням - приносит команде победу :trollface:

Чтобы потом ныть что тебе порезали фарм и танк не успеваешь получить :trollface:

Сообщение отредактировал Stilet20: 15 апр 2020 - 18:44

Оставь свою точку зрения 

http://forum.worldof...в-игре/#topmost

Alvato #2524 Отправлено 16 апр 2020 - 23:51

Капитан

• Игроки
  • 51493 боя
  • 5 639
  • [KMT-X] KMT-X

Просмотр сообщенияStilet20 (15 апр 2020 - 18:34) писал:

Чтобы потом ныть что тебе порезали фарм и танк не успеваешь получить :trollface:

Если задачи на 5к, то он уже сделал свои 3жетона

Я задал конкретный вопрос. И хочу получить конкретный ответ© как бы Муразор.

msg-6032361-0-33218400-1556735362.gif                 #ВзводАРТЕ

Stilet20 #2525 Отправлено 17 апр 2020 - 02:27

Подполковник

• Игроки
  • 72069 боев
  • 18 967
  • [7116] 7116

Просмотр сообщенияAlvato (16 апр 2020 - 23:51) писал:

Если задачи на 5к, то он уже сделал свои 3жетона

Я хочу спокойно пофармить и покачать экипаж и не закончить бой в звании сержант/лейтенант. К тому же, если вся первая линия не захвачена, то он вряд ли набил 5к урона. Да и если смотреть таких летунов в послебоевой статистике, то они в 99% случаях имеют по 2-3к урона. 

Оставь свою точку зрения 

http://forum.worldof...в-игре/#topmost

Gvasrod #2526 Отправлено 17 апр 2020 - 17:06

Майор

• Игроки
  • 57976 боев
  • 8 561
А если убрать орудия, напихать в квадраты 4-5 баз трёх видов, обозвать "Рассвет войны" (кто понял отсылку тот понял) и как второй режим выпустить с бесконечным замесом с возможностью выхода при получении генерала.

Я легко докажу, что процент побед выше если меньше поражений. Докажи что он выше с голдой! (с) bolo777 
Голда есть для того, что б пробивать в те места куда базовый имеет меньше шансов пробить. (с) MecHNk_Zoido

tupitupi #2527 Отправлено 18 апр 2020 - 16:36

Лейтенант

• Игроки
  • 5186 боев
  • 2 161
  • [NJL0] NJL0

Про "Экспедицию" в общем и "Линию фронта" в частности поведал нам А. Белецкий

Цитата

- «Экспедиция» 2020 WOT: мы гарантировано выдумаем компенсацию за жетоны, которые потратить невозможно ни на что. Это я лично гарантирую, будет 100%.
Базово в «Экспедиции» 2020 было заложено, что основная награда — это один танк. Второй танк — это дополнительная награда. Но уже практический сейчас можно сказать, что мы убедились, что аудитория так эту ситуацию не читает. У нас она тут более в сторону «всё или ничего».
По поводу доп. заработка жетонов: в связи со сложившийся ситуацией в мире с коронавирусом, посмотрим и обсудим — также обещаю. Предложить доиграть, вернуть бустеры (они не очень совместимы со Стальным охотником) — будем искать решение, начали разговор на прошлой неделе. Хотел бы сказать детали вам, но их просто сейчас нет.

Обратите внимание на экономику игры - постоянно не хватает серебра!

MACTEP__2 #2528 Отправлено 18 апр 2020 - 23:59

Рядовой

• Игроки
  • 244 боя
  • 15
  • [1KPOT] 1KPOT
Сейчас ЛФ не торт.

mad_trader #2529 Отправлено 20 апр 2020 - 17:22

Капитан

• Игроки
  • 64715 боев
  • 6 919
  • [WACHI] WACHI

Просмотр сообщенияtupitupi (18 апр 2020 - 16:36) писал:

Про "Экспедицию" в общем и "Линию фронта" в частности поведал нам А. Белецкий

Тоже видел этот стрим. ИМХО, отказавшись от регламента ЛФ-2019, в пользу текущего .....((( Особенно ярко это проявилось в карантин.

В 2019 была гибкость:

- Хочешь проходи +2 этапа вперед, хочешь выполняй весь сезон хоть в последнем эпизоде.

- Тоже касалось выбора призов. Были танки  и за мало очков, и за много, и в нескольких комбинациях.

Сочетание 1 и 2  давало систему с одной стороны награждающую игрока за скилл/время участия, с другой частично отвязанную от конкретных недель (а ведь кроме карантина есть отпуска, командировки, больничные и т.п.) Да, не хватало стимулов играть после достижения максимального прогресса, особенно если игрок закрывал этапы вперед. Но как раз это в текущем сезоне частично исправили (добавив экстра задач). Но за это в 2020 году игроки больше потеряли (((  получив сверх жесткую схему планирования, с отсутствием выбора приза (особенно для тех кто взял фазу в прошлом году). Карантин же "добил" тех, кто вынужденно пропустит часть этапов. И это еще не наступил летний период отпусков/каникул.

---

Непонятно что мешает вернуться к регламенту 2019 года, разыграв дополнительные 6-9 очков (которых не хватает пропустившим часть активностей, но недостаточные для взятия третьего 12 очкового танка везде успевающими игроками)? Например в рамках оставшихся двух эпизодов (хотя возможно карантин этот период не закроет), либо добавить пару эпизодов ЛФ осенью/зимой.

unball #2530 Отправлено 23 апр 2020 - 16:03

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24355 боев
  • 55 185
  • [WG] WG

Переезжаем сюда.

Закрыто

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных