Перейти к содержимому

«Линия фронта 2020». Второй этап

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2528

WGNews #261 Отправлено 02 апр 2020 - 16:00

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 063

Второй этап «Линии фронта 2020» начнется 6 апреля в 6:00 (МСК).

Полный текст новости

Ответы на наиболее популярные вопросы.

Когда стартует второй этап? 

• Второй этап стартует 06 апреля в 6:00 по Москве.

Что такое этап Линии Фронта?

• В этот раз «Линия фронта» будет состоять из этапов. Всего их будет 4.  Режим будет запускаться раз в месяц и длиться одну неделю. Недели, когда режим будет доступен, называются этапами.

Что изменилось в механике “Доблесть”?

• Само понятия "Доблесть" упраздняется. Теперь есть только уровни фронта и ваш прогресс по ним. Всего уровней фронта будет 15 вместо прошлых 30.

Какие награды будут в Линии Фронта?

• За достижение нового уровня фронта (всего их 15) вы будете получать определённую награду (см. регламент);
  • Достигнув 15го уровня фронта, вы сможете выполнять боевые задачи и получать доп.награды (см. регламент);
  • Ну и, конечно, главное – наградные танки. Накапливая жетоны, которые начисляются за повышение уровня фронта, вы получаете возможность обменять их на призовые танки.

Какие танки будут в качестве награды, и сколько жетонов они будут стоить?

• Объект 777 Вариант II — советский тяжёлый танк IX уровня;
  • Char Futur 4 — французский средний танк IX уровня;
  • AE Phase I   — четырёхгусеничный тяжёлый танк США, знакомый участникам «Линии фронта» по прошлому сезону.

Все три машины акционные (не премиум) с встроенным бесплатным Большим ремкомплектом.
Наградные танки идут вместе со 100%-м экипажем и слотом. 

Хватит ли мне жетонов на все 3 танка, если я пройду всю Экспедицию?

• Нет, заработанных жетонов хватит максимум на два танка. Имейте это в виду.

Что такое вообще "Экспедиция"

• В этом году Линия Фронта и Стальной охотник объединены в одну прогрессию под названием "Экспедиция". Подробнее можно узнать вот тут. 

Будут ли личные резервы на фронтовой опыт?

• В данный момент подобного не планируется. 

Сколько фронтового опыта нужно, чтобы достичь 15го уровня? 

• В сумме - 15 800. Подробная таблица по каждому уровню есть в регламенте.

Как изменилась аренда техники? 

• Теперь игрокам изначально будет доступен выбор для того, чтобы взять несколько премиум танков (за золото) или прокачиваемых аналогов Т-44 и Т-32 за серебро. По-прежнему будет резервный фонд, который игрок сможет использовать как скидку для приобретения предложенных премиум танков.

Можно ли прокачивать уровень Фронта наперед, как это было в 2019 году? И наоборот, можно ли за последний этап прокачать все 4 уровня Фронта, если ранее не играл?​

• Нет. В 2020 году вы не можете качаться наперед или в одном этапе наверстывать предыдущие невыполненные. Вам необходимо каждый этап закрывать во время доступности режима.

Можно ли будет обменять жетоны на что либо кроме танков? 

• Даже если вы не планируете обменять жетоны на танки, не волнуйтесь, они никуда просто так не пропадут. Когда появится конкретная информация по этому поводу, мы обязательно сразу расскажем.

Какие именно изменения на Крафтверке? 

• Изменение ориентации и высоты стены разрушенного замка в круге захвата на базе B
Spoiler
  • Увеличение холма в районе пересечения фронтов B и E для более комфортного проезда к следующей базе
Spoiler
  • Добавление укрытия в круге захвата на базе E
Spoiler
  • Увеличение холма в квадрате Е перед зоной орудий
Spoiler
  • Небольшое смещение Зоны обслуживания между орудиями 4 и 5. Плюс добавление камня около самой зоны обслуживания
Spoiler
  • Добавление укрытия в Зоне обслуживания между орудиями 3 и 4
Spoiler
  • Смещение Зоны обслуживания между орудиями 1 и 2 ближе к бункеру
Spoiler
  • Добавлены камни и кусты в зонах перед полосой противотанковых ежей с зоне первого орудия
Spoiler
  • В зоне B начальные точки возрождения танков смещены немного ближе к базе
Spoiler

zheJIez9Ika #262 Отправлено 04 апр 2020 - 15:31

Старший сержант

• Игроки
  • 6238 боев
  • 389

Просмотр сообщенияunball (04 апр 2020 - 09:18) писал:

Ну, ближе к окончанию Экспедиции всё подробно расскажем что будет с жетонами и когда. 

А почему в конце экспедиции ? вообще то порядочные люди все условия оглашают заранее,а не в процессе или по окончанию.Ваше "по окончанию" рождает очень много вопросов,недоверия и порождает сомнения в вашей порядочности.Эти "по окончанию" очень похожи на действие "второсортных шулеров",готовых в любой момент переиграть условия или договоренности исходя из своих меркантильных интересов.

Сообщение отредактировал zheJIez9Ika: 04 апр 2020 - 15:36

KOTTOH #263 Отправлено 04 апр 2020 - 15:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1878 боев
  • 3 067
  • [-WEL-] -WEL-

Просмотр сообщенияunball (04 апр 2020 - 13:17) писал:

Без понятия многие ли. В целом изучать информацию полезную про игру в которую играешь - полезно (уж сори за тавтологию). 

Например, не многие знают, как точно работают боевые резервы. Я ещё с начала прошлой ЛФ подготовил гайд про это -  он всегда висит в первом сообщении темы. Рекомендую почитать) 

вы будете смеяться, но до сих пор многие не знают, как начисляются кредиты в ЛФ :) и ничего, не парятся

Сообщение отредактировал KOTTOH: 04 апр 2020 - 15:33

Просмотр сообщенияBelleville (16 Мар 2019 - 18:55) писал:

Еще раз (ну как в том анекдоте про второй раз и  медленно):

НИКАКИХ коэффициентов за победу или поражение в Линии фронта нет. То, что вы считаете иначе и что-то придумали себе — это ваше право, переубеждать я вас не буду и не вижу смысла.

На этом про опыт -  это финальный пост по этому поводу.  Любителей "плоской земли" и "+50% за победу" посты будут скрываться и приравниваться к флуду, ну, потому что ярых фанатов теории заговора не переубедить

KOTTOH #264 Отправлено 04 апр 2020 - 15:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 1878 боев
  • 3 067
  • [-WEL-] -WEL-

Просмотр сообщенияzheJIez9Ika (04 апр 2020 - 15:31) писал:

А почему в конце экспедиции ? вообще то порядочные люди все условия оглашают заранее,а не в процессе или по окончанию.Ваше "по окончанию" рождает очень много вопросов,недоверия и порождает сомнения в вашей порядочности.Эти "по окончанию" очень похожи на действие "второсортных шулеров",готовых в любой момент переиграть условия или договоренности исходя из своих меркантильных интересов.Исходя из вышесказанного: "Гуляйте сами в экспедицию ".

тут просто всё - хотят последить за "лишними" жетонами. много их будет - поскромнее плюшки, мало - можно и поболее подкинуть

Просмотр сообщенияBelleville (16 Мар 2019 - 18:55) писал:

Еще раз (ну как в том анекдоте про второй раз и  медленно):

НИКАКИХ коэффициентов за победу или поражение в Линии фронта нет. То, что вы считаете иначе и что-то придумали себе — это ваше право, переубеждать я вас не буду и не вижу смысла.

На этом про опыт -  это финальный пост по этому поводу.  Любителей "плоской земли" и "+50% за победу" посты будут скрываться и приравниваться к флуду, ну, потому что ярых фанатов теории заговора не переубедить

olga230276 #265 Отправлено 04 апр 2020 - 15:41

Старшина

• Игроки
  • 507 боев
  • 475

Просмотр сообщенияBep6oBLLLEK (04 апр 2020 - 09:52) писал:

так интерес именно в том, что б как можно больше сделать в бою, или нет? :)

Если б у меня всегда были норм тим, то я не смог бы 10 к на гриле накидать и 6 к на скорпе, или сделать 11 фрагов на су 130пм. А вот такие бои самые интересные, когда ты делаешь очень много в бою, а не наблюдения за чужой плохой игрой.

Если пятеро из твоей тимы слились с 0 в 2 минуты то вряд ли 6к накидаешь ( хотя пару раз такое может случится но это негатива от таких игр больше)

Hactar #266 Отправлено 04 апр 2020 - 17:15

Старшина

• Игроки
  • 19921 бой
  • 410
  • [KLATS] KLATS

Просмотр сообщенияEvan20 (04 апр 2020 - 14:14) писал:

..... типа тебя конечно бесят частенько  ,а так норм, спасибо за сочувствие.

То есть никаких иных аргументов, окромя видосика с рикошетом, у тебя нет. ЧТД.

Критичная проблема в танках одна - никому нет дела до баланса, исправления геймплея, нерфа имбанутых танков, апа неиграбельных танков и прочих на первый взгляд важных вещей.
Важно только одно - чтобы продолжало капать бабло. World of Tanks существует не для того, чтобы в него было интересно и приятно играть, а для того, чтобы зашибать бабки.

Ничего личного, просто бизнес.

Corspe #267 Отправлено 04 апр 2020 - 19:34

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15840 боев
  • 11 456
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияzheJIez9Ika (04 апр 2020 - 15:31) писал:

А почему в конце экспедиции ? вообще то порядочные люди все условия оглашают заранее,а не в процессе или по окончанию.Ваше "по окончанию" рождает очень много вопросов,недоверия и порождает сомнения в вашей порядочности.Эти "по окончанию" очень похожи на действие "второсортных шулеров",готовых в любой момент переиграть условия или договоренности исходя из своих меркантильных интересов.

Экспедиция длится 8 месяцев. Всё требует времени.

Просмотр сообщенияKOTTOH (04 апр 2020 - 15:34) писал:

тут просто всё - хотят последить за "лишними" жетонами. много их будет - поскромнее плюшки, мало - можно и поболее подкинуть

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Считайте это предупреждением.

zheJIez9Ika #268 Отправлено 04 апр 2020 - 20:13

Старший сержант

• Игроки
  • 6238 боев
  • 389

Просмотр сообщенияCorspe (04 апр 2020 - 16:34) писал:

Экспедиция длится 8 месяцев. Всё требует времени.

Какое количество людей отказывается от "черного ящика" на "поле чудес" ? я думаю не меньший процент отказывается и от вашей "экспедиции". И уж точно они не вернутся "по окончанию" когда вы наконец то придумаете куда же ещё можно потратить жетоны.

Zigzag79 #269 Отправлено 04 апр 2020 - 20:37

Лейтенант

• Игроки
  • 11935 боев
  • 1 821

Просмотр сообщенияunball (04 апр 2020 - 10:17) писал:

Без понятия многие ли. В целом изучать информацию полезную про игру в которую играешь - полезно (уж сори за тавтологию). 

Например, не многие знают, как точно работают боевые резервы. Я ещё с начала прошлой ЛФ подготовил гайд про это -  он всегда висит в первом сообщении темы. Рекомендую почитать) 

Дело в том, что многие заходят в игру не для того, чтобы изучать какие-то тонкости и так далее, а чтобы отдохнуть и расслабиться. Правда после пары тройки этапов лф только ленивый не поймет как работают боевые резервы))

Zoda #270 Отправлено 04 апр 2020 - 20:37

Лейтенант

• Игроки
  • 41598 боев
  • 2 172

Просмотр сообщенияBep6oBLLLEK (04 апр 2020 - 09:52) писал:

так интерес именно в том, что б как можно больше сделать в бою, или нет? :)

Если б у меня всегда были норм тим, то я не смог бы 10 к на гриле накидать и 6 к на скорпе, или сделать 11 фрагов на су 130пм. А вот такие бои самые интересные, когда ты делаешь очень много в бою, а не наблюдения за чужой плохой игрой.

Интерес не в максимально нанесенном уроне, а в командном взаимодействии приводящему к победе.

Не стоит думать о союзниках. Выскажись и забудь!

"Завет SerB'а" который забыли разрабы ---> https://radikal.ru/video/6l09SamdLoR

Zigzag79 #271 Отправлено 04 апр 2020 - 20:41

Лейтенант

• Игроки
  • 11935 боев
  • 1 821

Просмотр сообщенияKOTTOH (04 апр 2020 - 12:34) писал:

Это несомненно. Но дело еще в том, что основные награды оглашены сразу (жаль только их окончательные характеристики неизвестны). А дополнительные награды на усмотрение разрабов. Может и не быть обмена.

Zoda #272 Отправлено 04 апр 2020 - 20:52

Лейтенант

• Игроки
  • 41598 боев
  • 2 172

Просмотр сообщенияRYGEUSIK (04 апр 2020 - 11:05) писал:

ну если малолетняя подписота вроде вас будет стримеро-блохеров и дальше слушать то и до 60к легко дойдёт..буратин в игре хватает..:coin::trollface:

1. Ты настолько глуп, что не видишь цифры в моем профиле? Я с 2010 года в игре .это как минимум +10 лет. Какой же я я малолетка?

2. Я не смотрю ни стримеров, ни блоХеров и ни прочий скам, потому что у меня своя голова есть и я прекрасно вижу когда есть подкрут очка, а когда нет. :)

0_wins #273 Отправлено 04 апр 2020 - 20:57

Рядовой

• Игроки
  • 27776 боев
  • 23
  • [A_IRE] A_IRE

Сначала новость прочитал как "невидимые танки противника". Подумал, да ладно?????

Молодцы, что наконец исправили глюк с дымами и ложным захватом базы - бесило жутко!!!!

0_wins #274 Отправлено 04 апр 2020 - 20:59

Рядовой

• Игроки
  • 27776 боев
  • 23
  • [A_IRE] A_IRE

Просмотр сообщенияZoda (04 апр 2020 - 17:49) писал:

Пока ты так о себе говоришь, ты никогда не будишь скилловиком. :)

Нет, оно понятно, что в данной игре рулит подкрут очка, но даже крохотное преимущество все же преимущество. Все таки модули все ставят, перки так же все качают. ;)

Не согласен. У меня 48% побед, но когда я улучшенное оборудование поставил на Т30 - разницу я прям ощутил!!!! У меня сейчас 16 секунд КД на Т30 и это еще не предел!!!

Zoda #275 Отправлено 04 апр 2020 - 21:03

Лейтенант

• Игроки
  • 41598 боев
  • 2 172

Просмотр сообщения0_wins (04 апр 2020 - 20:59) писал:

Не согласен. У меня 48% побед, но когда я улучшенное оборудование поставил на Т30 - разницу я прям ощутил!!!! У меня сейчас 16 секунд КД на Т30 и это еще не предел!!!

И с чем ты не согласен?

Кстати, открою тебе секрет, оборудование дает прибавку в процентах, а не фиксированным числом. Значит, чем больше базовый параметр, тем больше прибавка. ;)

Сообщение отредактировал Zoda: 04 апр 2020 - 21:04

unball #276 Отправлено 04 апр 2020 - 22:28

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24156 боев
  • 54 990
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZigzag79 (04 апр 2020 - 19:37) писал:

Дело в том, что многие заходят в игру не для того, чтобы изучать какие-то тонкости и так далее, а чтобы отдохнуть и расслабиться. Правда после пары тройки этапов лф только ленивый не поймет как работают боевые резервы))

Дык это ради бога.:) Так играет множество игроков - и на здоровье!) Недоумение вызывает только когда такие игроки начинают писать про какие-то подкрутки, не удосужившись даже узнать как работает та или иная механика в игре) 

Просмотр сообщения0_wins (04 апр 2020 - 19:57) писал:

Сначала новость прочитал как "невидимые танки противника". Подумал, да ладно?????

Молодцы, что наконец исправили глюк с дымами и ложным захватом базы - бесило жутко!!!!

Не, там проблема была именно с союзниками) Пофиксили. :honoring:

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Tank_T34_rus64 #277 Отправлено 04 апр 2020 - 22:51

Старшина

• Игроки
  • 39810 боев
  • 402
  • [B-DIV] B-DIV

Просмотр сообщенияunball (04 апр 2020 - 22:28) писал:

Дык это ради бога.:) Так играет множество игроков - и на здоровье!) Недоумение вызывает только когда такие игроки начинают писать про какие-то подкрутки, не удосужившись даже узнать как работает та или иная механика в игре) 

Верните заезд во дворик - тупик около 4 го орудия, его и так чаще других ломают, так вы ещё и оборонную точку закрыли забором, Алё КАРТОДЕЛЫ??? В остальном правками доволен))) спасибо)))

Zigzag79 #278 Отправлено 05 апр 2020 - 05:40

Лейтенант

• Игроки
  • 11935 боев
  • 1 821

Просмотр сообщенияunball (04 апр 2020 - 19:28) писал:

Вот я сейчас тоже покажусь нечитателем, но у меня такой вопрос. Регламент стального охотника озвучивался уже? Там качели с шевронами остаются или нет?

LaNFaN #279 Отправлено 05 апр 2020 - 08:39

Старший сержант

• Игроки
  • 104314 боев
  • 321

Просмотр сообщенияunball (05 апр 2020 - 00:28) писал:

подкрутка только в  балансе карт. постоянно одна и та же карта  Крафтек например. 

ALYOSHA_ARTOVOD #280 Отправлено 05 апр 2020 - 09:45

Лейтенант

• Игроки
  • 33367 боев
  • 1 617
  • [FR-PE] FR-PE

Просмотр сообщенияCorspe (03 апр 2020 - 08:14) писал:

Статистика прошлого сезона показывает, что со временем интерес у игроков пропадает. Да и сами игроки писали, что затянуто на весь год получилось.

Я вот регулярно пишу, что ЛФ - единственный режим, в который можно играть в проекте World of Tanks. Я говорю о том, что по неделе в месяц - это не много. Надеюсь, что когда-нибудь какой-нибудь разработчик напишет так же: "Да и сами игроки писали, что им мало Линии Фронта по неделе в месяц в течение года". Вы отметьте там, пожалуйста, что есть игроки, которым ЛФ мало, которые не понимают, почему режим ограничивают, почему его рвут пополам со Стальным охотником и почему летом 2019 на конференции с блогерами говорили, что ЛФ - основное место приложения усилий, а спустя всего полгода - "у игроков интерес пропадает, затянуто, вот вам 4 недельки в году, достаточно". 

Со временем может пропадать интерес ко всему. Но справедливости ради давайте не будем игнорировать очевидный факт, что в рандоме 30(?) карт, а в ЛФ - 2 (Д В Е).  Мне кажется, это существенно.

Сообщение отредактировал CalmLikeABomb: 05 апр 2020 - 10:04

Регулярное повторение ситуаций, когда попадание в цель слабо зависит от точности орудия и степени подготовки выстрела, противоречит логике игры и требует исправления. © WG

A_U_E_ #281 Отправлено 05 апр 2020 - 10:53

Лейтенант

• Игроки
  • 94289 боев
  • 2 385
  • [CNIMT] CNIMT
Spoiler

все просто типа ребята устали у кого нет времени, но есть денюжка. дайте нам всяких ништяков, можно и боевой пропуск для начала.  пущай 7 дней хоть чутка серебра се заработают, и плюхи уменьшить, а то жирно для них

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных