Перейти к содержимому

Механика уничтожения колес. #нерфколесников

колесники нерф новая механика токсичный класс лт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

Teoditor #21 Отправлено 03 апр 2020 - 11:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 23318 боев
  • 44
  • [INRST] INRST

Приветствую вас, дорогие друзья и уважаемые разработчики.

Давно уже не секрет, что колесная техника стала максимально токсичной как для владельцев ЛТ, так и для тех кто любит тяжелую броню. Прибавим ко всему этому бОльшую токсичность артиллерии из за тайминга раннего засвета колесными машинами. Вишенка на торте - снаряд 152 мм, который влетая в борт вызывает всего лишь уведомление о попадании/крите, после чего дико хохоча колесная табуретка сваливает в закат, а владелец тяжа или ПТ пробивает дыру в мониторе.

В связи с этими проблемами, разработчики на последнем стриме с блогерами заявили: "Мы думаем над увеличением влияния повреждений колес на маневренность колесной техники".

Я же предлагаю пойти дальше и сделать колесные машины более уязвимыми и менее конкурентными против ЛТ. При попадании снаряда (кроме фугасного, у них другая механика) калибром больше 75 мм, колесо машины уничтожается к чертям собачьим без возможности восстановления. Разумеется все балансные вариации я оставляю разработчикам потому что у них есть страшное слово СТАТИСТИКА.

Что это дает?

1. Реализм. Мало реализма. Совсем немного. Однако стрельба из крупнокалиберных орудий будет отражаться ярче и позволит чувствовать удовлетворение от попадания.
  2. Колесники станут осторожнее, им придется думать и рассчитывать, прежде чем влетать в зону поражения и светить всю команду в первые 15 секунд боя, давая арте возможность карать и так убитые в ноль тяжелые и медленные юниты.
  3. Адекватная уязвимость. ЛТ, если потратил ремку и встал на гуслю - труп. Колесник -  не знает таких проблем и потому посещает линии подсвета не делая пауз, что приводит к невозможности уйти из зоны поражения для любого танка. Теряя колеса, такие удалые гусары будут уходить на перерыв, чтобы отсветиться и ворваться потом - пауза достаточная чтобы принять меры.

Итог: Я не профессиональный игрок, однако вижу огромную токсичность этих табуреток, прошу вас отнестись с пониманием и уточнять детали, которые я мог пропустить и поддержать меня, если вы согласны.

Mr_Saymon_Smit #22 Отправлено 16 апр 2020 - 17:52

Лейтенант

• Игроки
  • 59672 боя
  • 2 346
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (16 апр 2020 - 14:46) писал:

Не нужно язвить. Много раз такое вижу, как союзники даже не пытаются стрелять по колесам ибо считают это делом безнадежным, что отчасти справедливо. Они просто не вписываются в баланс. Ведь был ранее уже прецидент с Т-50-2, который точно так же ломал игру в рандоме, ибо не было нормальных механизмов для для того, чтоб законтрить его. И было много споров вокруг него, в итоге его вывели из ветки прокачки и жестко занерфили. Даже не знаю какая муха укусила разрабов, что они ввели в игру целую ветку еще более быстрой и маневренной техники, которую даже сгуслить невозможно.

Сравнил непалку и непальца- твой т50 имбовал из за кривой механики засвета , он уже проехал мимо тебя а светится через пару сек ток. Че он ща имбует или в щи с разворота получает? Ну все чините гусли, мы не можем попасть в колесника. Давай дальше пойдем по логике твоих союзников- че светить, все равно по засвету никто не собирается стрелять... Че ехать на тт а атаку все равно ща все сольются и враг сам приедет на базу... Че на пт м броней ехать танковать, я лучше в кустаю постою... Ток что меня 48 % учил играть, чет правда сам не смог, прикрывался командой которой он помогает а она ему статку сливает от непонимания его заботы.

Сообщение отредактировал Mr_Saymon_Smit: 16 апр 2020 - 17:57

Doctor_Anhel #23 Отправлено 16 апр 2020 - 17:56

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (16 апр 2020 - 14:52) писал:

Сравнил непалку и непальца- твой т50 имбовал из за кривой механики засвета , он уже проехал мимо тебя а светится через пару сек ток. Че он ща имбует или в щи с разворота получает? Ну все чините гусли, мы не можем попасть в колесника.

Мы не можем попасть в колесника, потому, что он ездит быстрее чем летит снаряд, быстрее чем доходит ответ от сервера у многих игроков, а не потому, что мы не хотим учится стрелять с упреждением.

Doctor_Anhel #24 Отправлено 16 апр 2020 - 20:23

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91
Что до предложений - снизить максимальку, до вменяемых величин. Снизить проходимость по мягким грунтам (вполне логично, чтоб танки на гусеницах имели лучшую проходимость по пересеченной местности). Нерфонуть стабилизацию в движении. Увеличить радиус разворота (то как они поворачивают на 70 км в час, я на машине не рискну повторить). В качестве компенсации можно апнуть обзор до средних значений по уровню. Будет вполне вменяемая балансная техника, со своими особенностями. Сейчас это не так.

Сообщение отредактировал Doctor_Anhel: 16 апр 2020 - 20:26

Mr_Saymon_Smit #25 Отправлено 16 апр 2020 - 21:22

Лейтенант

• Игроки
  • 59672 боя
  • 2 346
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (16 апр 2020 - 17:23) писал:

Что до предложений - снизить максимальку, до вменяемых величин. Снизить проходимость по мягким грунтам (вполне логично, чтоб танки на гусеницах имели лучшую проходимость по пересеченной местности). Нерфонуть стабилизацию в движении. Увеличить радиус разворота (то как они поворачивают на 70 км в час, я на машине не рискну повторить). В качестве компенсации можно апнуть обзор до средних значений по уровню. Будет вполне вменяемая балансная техника, со своими особенностями. Сейчас это не так.

И какая особенность? Ты не заметил что после нерфа танк становится просто уг? 

Сообщение отредактировал Mr_Saymon_Smit: 16 апр 2020 - 21:26

Doctor_Anhel #26 Отправлено 16 апр 2020 - 21:40

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (16 апр 2020 - 18:22) писал:

И какая особенность? Ты не заметил что после нерфа танк становится просто уг? 

А что вызывает необходимость нерфа?

Заметил, что после ввода колес все остальные ветки лт, стали просто уг, потому как ненужные. Если меня на лт балансит против колеса даже не пытаюсь бодаться с ним за активный свет, ибо почти наверняка он меня забодает, даже если там будет оранжевый рачек, ибо в меня будут попадать его союзники, а мои внего нет. Фактически в такой ситуации мне остается роль слабенького ст. Вопрос - зачем нужны лт, когда есть колесо? Пассивный свет за счет лучшего обзора? Так это и стерв может делать отлично, любой ст может светить из куста. У гусеничного лт просто нет ниши в рандоме, с колесами. Они стали не нужны.

Сообщение отредактировал Doctor_Anhel: 16 апр 2020 - 21:49

Kovis #27 Отправлено 16 апр 2020 - 22:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 4 282

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (16 апр 2020 - 20:20) писал:

Аргумент это статистика по серверам. И она следующая - % побед выше, чем у других лт. Причем у одного и того же лт-вода она обычно выше, на колесе, нежели на других лт.

спорим нет?

смотри, внимательно, даже у твоего гуру Вспышки это не так:

Цитата

при том что я в принципе согласен с тем что колесников надо нерфануть либо по стабе, либо по фугасам, либо по проходимости, я терпеть не могу когда несут откровенную чушь.

ты можешь начать просматривать все подряд профили встречных-поперечных колесо-водов (что я кстати делал из принципа долгое время) и убедиться, что ни по какому параметру у одного и того же игрока колесо не обгоняет простые лт того же уровня кроме первичного засвета, который нужен в рандоме от слова никогда.

но ты ради эксперимента и пересиливая отвращение можешь попробовать прокачать колесников и убедиться в вышесказанном на собственной шкуре.

Это был не бой, а песня. Сначала весёлые куплеты и залихватский припев, а потом быстрый проигрыш.

1stFritz #28 Отправлено 16 апр 2020 - 23:07

Старшина

• Игроки
  • 37467 боев
  • 448
Сам прокачал ебрашек для линии фронта и т.п.Но мне будет очень радостно,если их выведут из игры,они действительно имбалансны,одна из причин турбобоев.Единственное решение- полный вывод колесников.

Ugaday_ #29 Отправлено 17 апр 2020 - 00:05

Старший сержант

• Игроки
  • 34860 боев
  • 300
  • [LIDEP] LIDEP

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (16 апр 2020 - 16:35) писал:

Опачки. У нас теперь колеса доживают чтобы убить ягу. А эт- ягу убивает именно колесник а не полкоманды союзников у него за спиной? Ты всегда про союзников добавляй что они сами хотели играть в свою игру а не на команду. Ты б скинул пару боев подряд на ютуб, показал бы как сам играешь на команду. 

А вот теперь, дружок, Смит! Магия от меня для тебя))
 Я же говорил, что могу что-то доказывать месяцами. Так вот. Ты помнишь с чем я пришёл на форум? В тему про теории заговоров))? Что я тогда писал и что ты и ещё некоторые мне отвечали, что меня сливает по 15 и более раз подряд из-за того, что плохо играю. Я собрался и поиграл нормально, без особых нервов. показал тебе статку за этот год, по настоящее время и некоторые результаты. И вдруг! О, чудо! Ты говоришь, что это мне, оказывается подкрутили.
 Что и требовалось доказать. Но, я, дружок, перестал играть на винрейт, а стал настреливать и пытаться вытянуть из каждого боя свой максимум. И винрейт вдруг пришёл. Может потом солью. не важно. 
 В общем ты глорихантер, дружище. Поэтому и защищаешь по-настоящему имбалансную технику. Это инородное тело и должно быть понерфлено. И очень сильно. я не играю принципиально. Я и на простых лт умею делать иногда первичный засвет, только нужен ли он команде? Когда совпадает, что засвет команде нужен, тогда и получается показывать результаты по насвету. А пока только стрелять...

Танкуй! 168 тонн пластилина! Кто не знает - это одна из модификаций Мауса, но...

Mr_Saymon_Smit #30 Отправлено 17 апр 2020 - 00:30

Лейтенант

• Игроки
  • 59672 боя
  • 2 346
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияUgaday_ (16 апр 2020 - 21:05) писал:

А вот теперь, дружок, Смит! Магия от меня для тебя))
 Я же говорил, что могу что-то доказывать месяцами. Так вот. Ты помнишь с чем я пришёл на форум? В тему про теории заговоров))? Что я тогда писал и что ты и ещё некоторые мне отвечали, что меня сливает по 15 и более раз подряд из-за того, что плохо играю. Я собрался и поиграл нормально, без особых нервов. показал тебе статку за этот год, по настоящее время и некоторые результаты. И вдруг! О, чудо! Ты говоришь, что это мне, оказывается подкрутили.
 Что и требовалось доказать. Но, я, дружок, перестал играть на винрейт, а стал настреливать и пытаться вытянуть из каждого боя свой максимум. И винрейт вдруг пришёл. Может потом солью. не важно. 
 В общем ты глорихантер, дружище. Поэтому и защищаешь по-настоящему имбалансную технику. Это инородное тело и должно быть понерфлено. И очень сильно. я не играю принципиально. Я и на простых лт умею делать иногда первичный засвет, только нужен ли он команде? Когда совпадает, что засвет команде нужен, тогда и получается показывать результаты по насвету. А пока только стрелять...

Ничего себя тяпница как резко наступила. Скинь сообщения что я говорил о подкрутках.кто такой глорихантер? Ну не знаю наверно мне нагло врут что хочется делать меньше а получать больше - по другому не пояснить днищенские результаты у большинства на колесах, видимо нагибать нечестным образом игроки не хотят, но ставят читы чтобы влегкую нагибать... Парадокс... Как тут не свихнуться то...на имбе и не нагибают... Может не имба тогда? Ваши ' я умею что то ' в статке красным цветом отображаются по шкале эффективности. Скинь статку которую ты мне уже показывал

Сообщение отредактировал Mr_Saymon_Smit: 17 апр 2020 - 00:31

Doctor_Anhel #31 Отправлено 17 апр 2020 - 00:31

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91

Просмотр сообщенияKovis (16 апр 2020 - 19:24) писал:

спорим нет?

смотри, внимательно, даже у твоего гуру Вспышки это не так:

при том что я в принципе согласен с тем что колесников надо нерфануть либо по стабе, либо по фугасам, либо по проходимости, я терпеть не могу когда несут откровенную чушь.

ты можешь начать просматривать все подряд профили встречных-поперечных колесо-водов (что я кстати делал из принципа долгое время) и убедиться, что ни по какому параметру у одного и того же игрока колесо не обгоняет простые лт того же уровня кроме первичного засвета, который нужен в рандоме от слова никогда.

но ты ради эксперимента и пересиливая отвращение можешь попробовать прокачать колесников и убедиться в вышесказанном на собственной шкуре.

Во первых не понял с чего это он стал моим гуру. Во вторых не зачем смотреть статистику каждого игрока, есть общая статистика и по лт 10 она выше лишь у мантикоры на которой катают человек 200 лютых статистов. В чем заключается чушь? В том, что колеса по основным параметрам лучше гусеничных лт? Я задаю лишь один вопрос - что делать на лт, когда кидает против колеса? И еще - с чего это мы вдруг на ты? 

Mr_Saymon_Smit #32 Отправлено 17 апр 2020 - 00:38

Лейтенант

• Игроки
  • 59672 боя
  • 2 346
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (16 апр 2020 - 21:31) писал:

Во первых не понял с чего это он стал моим гуру. Во вторых не зачем смотреть статистику каждого игрока, есть общая статистика и по лт 10 она выше лишь у мантикоры на которой катают человек 200 лютых статистов. В чем заключается чушь? В том, что колеса по основным параметрам лучше гусеничных лт? Я задаю лишь один вопрос - что делать на лт, когда кидает против колеса? И еще - с чего это мы вдруг на ты? 

Напиши цифру среднего урона для лунтика 8 ур. Скок эт для такой имбы.

Kovis #33 Отправлено 17 апр 2020 - 00:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 4 282

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (17 апр 2020 - 00:31) писал:

потому что на ты принято общаться в интернете. а Вспышка твой более скиллованный двойник (ну раза в три). он хейтит колеса ровно с момента их ввода, но при этом не может на колесе показать хоть насколько-нибудь более значительные результаты на ебр105 чем даже на таких ящиках как шеридан.

даю ответ - когда ты на лт ты начинаешь контрить колесо. просто предсказываешь где он появится, а они особо и не скрываются, зацеливаешь выезд и стреляешь, не можешь попасть простым снарядов в корпус, стреляй фугасом в силуэт.

ты не можешь в это поверить, потому что лично ты делать этого не умеешь. но точно также ты никогда не играл на колесах и понятия не имеешь насколько легко или сложно воевать на колесе против других  лт. это правда жизни - ты проецируешь свое неумение абсолютно на всех.

еще раз повторяю, играя в рандоме после каждого боя смотри всех игроков игравших на лт/колесах и смотри их личную живую стату  - это намного показательнее чем смотреть "ваабче всех".

возвращаясь к примеру со Вспышкой, если он появится с тобой в одном бою на ебр, то разнесет тебя в пух и прах, т.к. по сравнению с ним ты будешь очень бледен. но если он окажется в одном бою с Нидином, то кто победит очень большой вопрос. причем все может оказаться и наоборот - тебя на колеснике (которого у тебя нет), Вспышка будучи на шеридане размотает тебя на раз-два... если ты еще доедешь до него, а не сольешься на 30сек при первом же засвете. и абсолютно неважно что показывает "общая стата по серверам"...

Это был не бой, а песня. Сначала весёлые куплеты и залихватский припев, а потом быстрый проигрыш.

Mr_Saymon_Smit #34 Отправлено 17 апр 2020 - 01:06

Лейтенант

• Игроки
  • 59672 боя
  • 2 346
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияKovis (16 апр 2020 - 21:59) писал:

потому что на ты принято общаться в интернете. а Вспышка твой более скиллованный двойник (ну раза в три). он хейтит колеса ровно с момента их ввода, но при этом не может на колесе показать хоть насколько-нибудь более значительные результаты на ебр105 чем даже на таких ящиках как шеридан.

даю ответ - когда ты на лт ты начинаешь контрить колесо. просто предсказываешь где он появится, а они особо и не скрываются, зацеливаешь выезд и стреляешь, не можешь попасть простым снарядов в корпус, стреляй фугасом в силуэт.

ты не можешь в это поверить, потому что лично ты делать этого не умеешь. но точно также ты никогда не играл на колесах и понятия не имеешь насколько легко или сложно воевать на колесе против других  лт. это правда жизни - ты проецируешь свое неумение абсолютно на всех.

еще раз повторяю, играя в рандоме после каждого боя смотри всех игроков игравших на лт/колесах и смотри их личную живую стату  - это намного показательнее чем смотреть "ваабче всех".

возвращаясь к примеру со Вспышкой, если он появится с тобой в одном бою на ебр, то разнесет тебя в пух и прах, т.к. по сравнению с ним ты будешь очень бледен. но если он окажется в одном бою с Нидином, то кто победит очень большой вопрос. причем все может оказаться и наоборот - тебя на колеснике (которого у тебя нет), Вспышка будучи на шеридане размотает тебя на раз-два... если ты еще доедешь до него, а не сольешься на 30сек при первом же засвете. и абсолютно неважно что показывает "общая стата по серверам"...

В смысле доктор никогда не играл на колесах?

Doctor_Anhel #35 Отправлено 17 апр 2020 - 01:11

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91

Просмотр сообщенияKovis (16 апр 2020 - 21:59) писал:

Какое то словоблудие. Ничего не хочу отвечать.

Kovis #36 Отправлено 17 апр 2020 - 01:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 4 282

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (17 апр 2020 - 01:06) писал:

В смысле доктор никогда не играл на колесах?

а ты видишь у него в профиле хоть одного колесника? я нет.

вообще я заметил, что большинство "экспертов" по нерфам колесников либо песчаные генералы раз в сто лет выползающие на топ-лвл и ужасающиеся тому что надо по карте ездить, а не стоять на приемке в кустах у респа, либо никогда толком не умевшие играть на лт, тоже самое - приехать в куст и бросить якорь пока команда не выиграет или проиграет).

т.е. фактически слыша звон о "токсичности" колесников они не могут понять в чем причина на самом деле и требуют нерфить до такого уровня чтобы от танка не осталось вообще ничего, главное чтобы они могли продолжать стоять  на якоре в любимом кусте.

Doctor_Anhel #37 Отправлено 17 апр 2020 - 01:14

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (16 апр 2020 - 21:38) писал:

Напиши цифру среднего урона для лунтика 8 ур. Скок эт для такой имбы.

Вот стата за март 8й лвл:

Изображение

Вот 10-й, что более показательно:

Изображение

Что до лунтика - в семье не без урода. Его премиумная версия явный фаворит, при том, что играют на нем больше всех. На 10-ках ситуация вообще однозначная. Что собственно было доказано в ранговых боях - чифы, прожеты и колеса.

Сообщение отредактировал Doctor_Anhel: 17 апр 2020 - 01:16

Kovis #38 Отправлено 17 апр 2020 - 01:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27830 боев
  • 4 282

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (17 апр 2020 - 01:11) писал:

Какое то словоблудие. Ничего не хочу отвечать.

и не надо, рассуждать должны те кто в теме, а не те кто с трудом три выстрела за бой делает на 8лвл.

Просмотр сообщенияDoctor_Anhel (17 апр 2020 - 01:14) писал:

Вот стата за март 8й лвл:

Изображение

Вот 10-й, что более показательно:

Изображение

Что до лунтика - в семье не без урода. Его премиумная версия явный фаворит, при том, что играют на нем больше всех. На 10-ках ситуация вообще однозначная. Что собственно было доказано в ранговых боях - чифы, прожеты и колеса.

т.е. ты всерьез полагаешь что шеридан лучше ебра?

а китайский лт круче лт100?

совсем тук-тук?

Сообщение отредактировал Kovis: 17 апр 2020 - 01:18

Mr_Saymon_Smit #39 Отправлено 17 апр 2020 - 01:20

Лейтенант

• Игроки
  • 59672 боя
  • 2 346
  • [NIXON] NIXON

Просмотр сообщенияKovis (16 апр 2020 - 22:13) писал:

вообще я заметил, что большинство "экспертов" по нерфам колесников либо песчаные генералы раз в сто лет выползающие на топ-лвл и ужасающиеся тому что надо по карте ездить, а не стоять на приемке в кустах у респа, либо никогда толком не умевшие играть на лт, тоже самое - приехать в куст и бросить якорь пока команда не выиграет или проиграет).

т.е. фактически слыша звон о "токсичности" колесников они не могут понять в чем причина на самом деле и требуют нерфить до такого уровня чтобы от танка не осталось вообще ничего, главное чтобы они могли продолжать стоять  на якоре в любимом кусте.

Я с телефона то и не смотрю ни статку ни на чем играет- не стоит это трат времени. Ну как бы очевидно что нужно попробовать чтобы что то утверждать. В моей вселенной как то так. 

Ugaday_ #40 Отправлено 17 апр 2020 - 01:23

Старший сержант

• Игроки
  • 34860 боев
  • 300
  • [LIDEP] LIDEP

Просмотр сообщенияMr_Saymon_Smit (16 апр 2020 - 23:30) писал:

Ничего себя тяпница как резко наступила. Скинь сообщения что я говорил о подкрутках.кто такой глорихантер? Ну не знаю наверно мне нагло врут что хочется делать меньше а получать больше - по другому не пояснить днищенские результаты у большинства на колесах, видимо нагибать нечестным образом игроки не хотят, но ставят читы чтобы влегкую нагибать... Парадокс... Как тут не свихнуться то...на имбе и не нагибают... Может не имба тогда? Ваши ' я умею что то ' в статке красным цветом отображаются по шкале эффективности. Скинь статку которую ты мне уже показывал

Вот. Только не обижайся особо. Я же рак всего лишь. И не претендую и не претендовал на статиста. "Глорихантер" - понятие скорее спортивное. Те кто болеет за ту команду, которая обязательно или в большинстве своём выигрывает. В игре ВОТ на данный момент - это играть ( если умеешь ) на колёсах, т67, в1, е25 и прочем и прочем. А вот на лохомотиве или каком-нибудь центурионе 9 лвл... Не. такое вы обходите стороной. Не обижайся, но так выходит по твоим словам. Я хотел бы ошибаться, но))

Танкуй! 168 тонн пластилина! Кто не знает - это одна из модификаций Мауса, но...

Doctor_Anhel #41 Отправлено 17 апр 2020 - 01:25

Младший сержант

• Игроки
  • 21010 боев
  • 91

Просмотр сообщенияKovis (16 апр 2020 - 22:13) писал:

Во первых играл на другом акке. Во вторых, не нужно рассказывать о том как я играю, так будто мы катали во взводе. Оставьте свои сопливые рассуждения о моей манере играть при себе.

Цитата

т.е. ты всерьез полагаешь что шеридан лучше ебра?

а китайский лт круче лт100?

совсем тук-тук?

Разве я такое писал? Я предложил сравнить % побед, что до урона на лт совсем не самый важный показатель. Как видно колесники имеют явное преимущество над другими лт, причем это преимущество достигается по совокупности характеристик, в основе которых лежит значительно лучшая скорость и маневреннось.

Читать еще на тему: колесники, нерф, новая механика, токсичный, класс, лт

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных