Перейти к содержимому

Правило 15-ти метров. №2. А у кого узнавать, работает ли оно и как должно работать?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

TES_EidEnuard #1 Отправлено 26 май 2020 - 17:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5297 боев
  • 1 256
  • [MRDRZ] MRDRZ

Это повторно поднимаемая тема. 
Через публикации можно найти ссылочку на первую тему. 

Задал вопрос в ЦПП, цитирую моё сообщение:
*Реплей прилагаю.

Начало: 14:10 - подкатываюсь к кустам для первичного засвета, обнаруживаю противников, отъезжаю так, что нахожусь в обзоре первого куста, но не в обзоре второго и третьего куста.

14:02 - начинаю стрельбу, делаю 2 выстрела, свечусь проезжающим снизу Кромвелем (засвет рентгеном), откатываюсь.

13:25 - подкатываюсь обратно на позицию подсвета, обнаруживаю Кромвеля на расстоянии 147 метров, откатываюсь назад так, чтобы первый куст полностью ликвидировал мой обзор

13:21 - дистанция до кромвеля 154 метра, он находиться вне зоны моего обзора, куст ликвидировал мой обзор, я предварительно отъехал ещё дальше, делаю выстрел и свечусь, при том, что ближайщий ко мне куст уже стал не прозрачным для меня и я отъехал минимум на 3 метра после того, как он стал непрозрачным. Второй и третий куст располагались значительно дальше 15-ти метров. (скорость заднего хода - 18 км\ч или же 5м\с, длительность отъезда после того, как куст стал непрозрачным - более 1 секунды, значит расстояние - условные 5 метров, но двигался по малой диагонали, значит - немного меньше, так же сделал очень малый подкат вперёд для улучшения угла прострела по кромвелю, но дистанция проезда была меньше 1 метра).

Вопрос: кто меня засветил на данной позиции и каким образом? Что случилось с механикой непрозрачных кустов?
Объясняю немного: я стоял ромбом, после выстрела точка обнаружения корпуса моего танка располагается ближе к кустам, чем точка моего обзора из снайперского прицела, потому я предварительно, Учитывая длину корпуса и точку засвета танка, откатываюсь на дополнительные несколько метров после того, как в снайперском прицеле куст стал для меня непрозрачным, стараясь расположить весь корпус своего танка (и башню) в области, которая будет находиться дальше расстояния обзора через данный куст. То есть, предварительно создаю правило "15-ти метров" перед тем, как делать выстрел, но всё равно ловлю засвет после выстрела с данной позиции. При этом, рентгеном меня никто не высвечивал, с правой стороны от моей позиции меня так же скрывают кусты, расположенные дальше 15-ти метров от моего танка.*

Полученный ответ:
*Здравствуйте, TES_EidEnuard.

Механика маскировки в игре не менялась.
В первом случае Cromwell подсветил ваш танк рентгеном из-за очень малого расстояния между вами. На реплее видно как противник подкатывается вплотную к стене.
Во втором случае - все тот же Cromwell вас подсвечивает после того как вы сделали выстрел по технике противника. Потому как, после выстрела показатели маскировки значительно снижаются, и в вашем случае вы находитесь на очень малом расстоянии от противника (учитывайте, что размер карты рудники 800*800).

Желаем хороших боев.*

Данный ответ совершенно ни как не затрагивает работу кустов. 
Данный ответ не имеет отношения к работе правила "15 метров".
В данном ответе ничего не сказано про механику работы непрозрачных кустов. 

Хочу отметить, что я хорошо изучил момент и чуть ли не по "линейке" отмерял расстояние, которое было у моего танка до "первого куста", чтобы вообще понять, располагалась ли точка засвета моего танка в области, которая ближе "15 метров" к первому кусту, чтобы после моего выстрела эффективность маскировки данного куста сбрасывалась. Я бы не создавал вторую тему, не писал бы в ЦПП, если бы передняя точка на лбу корпуса располагалась таким образом, чтобы после моего действия эффективность маскировки данного куста сильно падала. А так же, хочу заметить, что в данной позиции, изза разницы в расположении корпуса и башни, именно сам корпус, его передняя часть, располагалась вне зоны обзора кромвеля, так как была спрятана естественным рельефом. 

Так же добавлю факт того, что с точки зрения танка, который светит, расположенный куст в первую очередь существенно снижает эффективность обзора именно сквозь данный куст, а при наличии дистанции (условные 20-30 метров), то лучи обзора попросту не способны высвечивать противников позади данного куста.
Я думаю, что многие видели моменты, когда большие танки, на подобие O-I, где нибудь на малиновке прячутся среди деревьев так, что даже после их выстрела на дистанции 150-200 метров всё равно не высвечиваются. 

Реплей так же закреплю в данную тему.

Вопрос: где на данный момент найти действительную, рабочую информацию по работе непрозрачных кустов и про правило 15-ти метров? Без воды, размытия и многословства, а именно с конкретными данными, числами и примерами работы.
Как понимаю, правило 15-ти метров на данный момент уже не актуально (скорее всего с момента перевода карт в HD и поломанными текстурами), так как даже при одинарном кусте, если находиться в нём и делать выстрел, то куст продолжает маскировать, но насколько сильно - этой информацией не обладаю (были эпизоды, где я будучи на СТ стреляя с позиции с кустом, не светился, когда проезжающая рядом ПТ с хорошей маскировкой светилась, даже не стреляя). 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   20200525_1411_germany-G87_VK3002DB_V1_10_hills.wotreplay   943,5К

lx2 #2 Отправлено 26 май 2020 - 17:03

Полковник

• Игроки
  • 43073 боя
  • 22 331

любое количество кустов и деревьев дает не больше 80% маскировки.

это означает, что если маскировка твоего танка больше 20%, то за двойными/тройными/четверными кустами он будет светиться только рентгеном. меньше 20% - значит будет светиться с расстояния, больше 50 метров, в зависимости от обзора противника. и таким образом кусты работают с какого-то из древних патчей 0.8.х, не помню уже точно.

в реплее никаких ошибок нет, просто ТС сыграл как олень

ровно так же, как и в первой теме.

TES_EidEnuard #3 Отправлено 26 май 2020 - 17:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5297 боев
  • 1 256
  • [MRDRZ] MRDRZ

Просмотр сообщенияlx2 (26 май 2020 - 17:03) писал:

любое количество кустов и деревьев дает не больше 80% маскировки.

это означает, что если маскировка твоего танка больше 20%, то за двойными/тройными/четверными кустами он будет светиться только рентгеном. меньше 20% - значит будет светиться с расстояния, больше 50 метров, в зависимости от обзора противника. и таким образом кусты работают с какого-то из древних патчей 0.8.х, не помню уже точно.

ровно так же, как и в первой теме.

В твоём сообщении совершенно отсутствует какая либо информация про правило 15-ти метров. К чему твоё сообщение? 

maaleru #4 Отправлено 26 май 2020 - 17:14

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 667
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 17:07) писал:

В твоём сообщении совершенно отсутствует какая либо информация про правило 15-ти метров. К чему твоё сообщение? 

К тому, что ты засветился сквозь кусты?

Цитата

лучи обзора попросту не способны высвечивать

Не видел такого в обучении в игре и даже на вики. Опять какой-то вододел "навычислял"?

Даже больше, официально утверждается прямо обратное:  никакое количество кустов не гарантирует 100% невидимость

Сообщение отредактировал maaleru: 26 май 2020 - 17:23

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

I_I_I_I_ #5 Отправлено 26 май 2020 - 17:22

Новобранец

• Игроки
  • 437 боев
  • 4
  • [SSTM] SSTM

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 17:00) писал:

Вопрос: где на данный момент найти действительную, рабочую информацию по работе непрозрачных кустов и про правило 15-ти метров? Без воды, размытия и многословства, а именно с конкретными данными, числами и примерами работы.

TES_EidEnuard #6 Отправлено 26 май 2020 - 17:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5297 боев
  • 1 256
  • [MRDRZ] MRDRZ

Просмотр сообщенияmaaleru (26 май 2020 - 17:14) писал:

К тому, что ты засветился сквозь кусты?

Ранее правило 15-ти метров работало таким образом, что при выстреле, кусты, расположенные дальше 15-ти метров, не сбрасывали свою маскирующую функцию, то есть, как маскировали, так и продолжали маскировать. Но если ты подъезжаешь ближайщей точкой засвета в радиус 15-ти метров, то маскирующая сила куста сильно падает (до значений 0-25%). 
Так же на реплее, и в описании сказано. что изначально я подъезжал к краю площадки для первичного засвета, и, ближайший кромвель (Кромвель Б) располагался на дистанции меньше 130 метров, я находился в движении, маскировка будучи в движении ниже, располагался ближе и не был засвечен. 

Если пересформулировать вопрос, то будет звучать он следующим образом: После моего выстрела, куст, расположенный на дистанции свыше 15-ти метров, переставал меня маскировать, что прямо противоречит правилу "15-ти метров". 
Потому в данной теме я спрашиваю не за момент самого засвета, а именно за само правило, либо его изменили, либо сейчас оно работает иначе, но ранее, во всех источниках говорилось, что после выстрела, кусты, расположенные дальше 15-ти метров от танка (непрозрачные) не теряют эффективность своей маскировки. 

maaleru #7 Отправлено 26 май 2020 - 17:25

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 667
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияI_I_I_I_ (26 май 2020 - 17:22) писал:

^  :facepalm:

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 17:24) писал:

Ранее правило 15-ти метров работало таким образом

"ранее" = патчноут. Где патчноут?

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 17:24) писал:

(до значений 0-25%)

Опять цифры из  ниоткуда. Кто писал? Где? Когда?

Сообщение отредактировал maaleru: 26 май 2020 - 17:28

Куак-куак, сайд тхе дуцк, но не было иного ответа от феи            g:\Games\World_of_Tanks\res>mklink /D packages c:\wot\packages

Без блица немцы унылы                                                                        символическая ссылка создана для packages <<===>> c:\wot\packages

Going_Sane #8 Отправлено 26 май 2020 - 17:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 452

Просмотр сообщенияlx2 (26 май 2020 - 17:03) писал:

Отправь на этого :deer: жалобу, ТС. 

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 17:07) писал:

А он реплей по обыкновению не смотрел, 100500%. А пово.нять то хочется :rolleyes:

ТС, ответ ЦПП не несет никакого конструктива, что печально. Причем давно уже печально.

Я все время думаю матом,

И мне абсолютно не стыдно.

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам .

Sanity is such a burden  ©

TES_EidEnuard #9 Отправлено 26 май 2020 - 18:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5297 боев
  • 1 256
  • [MRDRZ] MRDRZ
Так же добавлю:
Прилагаемый реплей и ситуация: 12:45-12:34. 

Использую тот же танк, но в этот раз другой противник - ВК 30.01Р, у которого 370 метров обзора , вместо 360 у кромвеля. 
На дистанции в 156 метров делаю выстрел через одинарный непрозрачный куст - не свечусь. 
Далее на дистанции в 143 метра делаю выстрел через одинарный непрозрачный куст (+малый куст), но на большей дистанции отъезда от куста - не свечусь. Самое интересное, что для обзора шкоды, которая вываливалась через холм, с её позиции, большой куст меня не маскировал, а маскировал только малый куст, но засвета всё равно не произошло. Засветился я только после того, как Шкода проехала через ту область. в которой мой танк вообще не был спрятан в кустах для её обзора.  

Ещё бы добавил к данному посту то, что на кромвеле редко когда используют оптику, чаще используют именно Трубы, для обзора. На рудниках кромвель двигался, значит бонуса от труб у него не могло быть. На немцах, чаще всего используют оптику, так как базового 370 достаточно, чтобы под оптикой и перками иметь 445+ метров без доппайка, когда у кромвеля с оптикой и перками будет менее 438 метров. В любом случае, среднестатистический обзор у этих танков равный, даже чаще всего в пользу немца. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   20200525_0821_germany-G87_VK3002DB_V1_11_murovanka.wotreplay   908,94К

Going_Sane #10 Отправлено 26 май 2020 - 18:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 452

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 18:02) писал:

на кромвеле редко когда используют оптику, чаще используют именно Трубы, для обзора.
На рудниках кромвель двигался, значит бонуса от труб у него не могло быть.

Не имеет смысла. Кромвель - не кемпер.

Голословное утверждение, если у Вас нет реплея Кромвеля.

На обычном Кроме при фулл фарше 457м обзора.

Сообщение отредактировал Going_Sane: 26 май 2020 - 18:13

Я все время думаю матом,

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам .

74602 #11 Отправлено 26 май 2020 - 18:16

Рядовой

• Игроки
  • 246 боев
  • 10
ЦПП в помощь

maaleru #12 Отправлено 26 май 2020 - 18:19

good-for-nothing

• Игроки
  • 24222 боя
  • 7 667
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 18:02) писал:

Ещё бы добавил к данному посту то, что на кромвеле редко

Продолжай.

TES_EidEnuard #13 Отправлено 26 май 2020 - 18:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5297 боев
  • 1 256
  • [MRDRZ] MRDRZ

Просмотр сообщенияGoing_Sane (26 май 2020 - 18:10) писал:

Не имеет смысла. Кромвель - не кемпер.

Голословное утверждение, если у Вас нет реплея Кромвеля.

На обычном Кроме при фулл фарше 457м обзора.

При фулфарше у ВК 471 метр обзора. 
По твоему каждый кромвель катает с 3-ёх перковым экипажем+ доп паёк? 

A_Bapbka #14 Отправлено 26 май 2020 - 18:42

ИЗЮМительная Домовёнка, просто кекс

• Глобальные модераторы
  • 50026 боев
  • 33 656
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 19:00) писал:

Подойдет? (тайминг выставлен) 

Юмористические рассказы про игру в танки.

___________________________________________________________________________________________________________________

Spoiler

Impromptu #15 Отправлено 26 май 2020 - 19:04

Младший сержант

• Игроки
  • 2842 боя
  • 85
  • [LNST-] LNST-

Просмотр сообщенияA_Bapbka (26 май 2020 - 11:42) писал:

Тоже самое хотел скинуть.

Вряд ли они многое изменили,поэтому если стоять за 15м(когда кусты перестают быть прозрачными) и не стрелять,не выдвигать корпус боком(иначе спалитесь),и ваша маскировка не совсем убогая,то не должны палиться,а чтобы самому палить врагов нужно подьехать чтобы куст просвечивался.

Так же,зависит от кустов,большие ,маленькие,пышные или нет.

Например на FV4005 стой,не стой,все равно наверное башня выше кустов будет и полюбому спалитесь.

Как-то так

-Are you having fun at the moment ?

Going_Sane #16 Отправлено 26 май 2020 - 19:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 636 боев
  • 1 452

Просмотр сообщенияTES_EidEnuard (26 май 2020 - 18:39) писал:

По твоему каждый кромвель катает с 3-ёх перковым экипажем+ доп паёк? 

Нет, но достаточно.

У меня, в свое время, на ЛТ 4лвл П.з.38на обзор был 470м. Вот кто бы поверил? :D

Я все время думаю матом,

Надеюсь, им не обидно,

Этим веселым ребятам .

TES_EidEnuard #17 Отправлено 27 май 2020 - 22:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5297 боев
  • 1 256
  • [MRDRZ] MRDRZ
Обновляю тему. 
Объясните человеку, в чём вообще смысл обращения в ЦПП? Люди даже реплеи не смотрят, отвечают как хотят. 
Обратите внимание на второй ответ от того же сотрудника. Который давал первый ответ. 

Внимание вопрос: Где он увидел расстояние менее 100 метров? Цитирую: "тем более расстояние между вами было совсем небольшое (менее 100 метров)"(с) 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   первый скрин.jpg   100,01К
  • Прикрепленный файл   Второй скрин.jpg   76,76К

Zzomm #18 Отправлено 28 май 2020 - 07:17

Лейтенант

• Игроки
  • 67993 боя
  • 1 899
  • [WG-ST] WG-ST

Просмотр сообщенияA_Bapbka (26 май 2020 - 18:42) писал:

В этом же видео на 3:47 формула обнаружения. Все недостающие цифры есть в клиенте в свободном доступе.

A_Bapbka #19 Отправлено 28 май 2020 - 08:35

ИЗЮМительная Домовёнка, просто кекс

• Глобальные модераторы
  • 50026 боев
  • 33 656
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияZzomm (28 май 2020 - 09:17) писал:

В этом же видео на 3:47 формула обнаружения. Все недостающие цифры есть в клиенте в свободном доступе.

"Меня не слышат это минус, но и не гонят это плюс" (с)

Юмористические рассказы про игру в танки.

___________________________________________________________________________________________________________________

Spoiler

B0POH #20 Отправлено 28 май 2020 - 12:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 91581 бой
  • 927
TES_EidEnuard,
то что тебя заметили, не означает, что кусты дальше 15 метров в момент выстрела потеряли бонус к маскировке, просто возможно твоя маскировка упала до такого уровня, что и  за непрозрачными тебя заметили, той игры уже нет, в которой за непрозрачными можно и мауса было спрятать .
И да, бывают ситуации, что отъезжая от куста можно габаритную точку показать врагу, рельеф то не ровный и габаритная точка может попасть в луч засвета выше куста или даже ниже куста (куст криво нарисован). Дыры могут быть и в двух-трех рядом стоящих кустах (между ними скажем 1см просвет) и так как танк засвечивается по точкам обнаружения, то в большинстве положений габаритная точка скрыта, но в некоторых положениях в засвет попасть можно, мы картинку куста то видим, а не его модель для сервера.
А ЦПП работает на скорость, вникать некогда, есть плановое время на ответ, наверняка, что прискорбно, но штат до бесконечности не раздуть.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных