Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 767

Голосование: Опрос по 60TP (169 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы установили на этот танк?

1. Орудийный досылатель крупного калибра (160 голосов [32.92%])

Процент голосов: 32.92%

2. Усиленные приводы наводки (47 голосов [9.67%])

Процент голосов: 9.67%

3. Маскировочная сеть (5 голосов [1.03%])

Процент голосов: 1.03%

4. Просветлённая оптика (11 голосов [2.26%])

Процент голосов: 2.26%

5. Улучшенная вентиляция (135 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

6. "Мокрая" боеукладка (2 голоса [0.41%])

Процент голосов: 0.41%

7. Стабилизатор вертикальной наводки mk. 2 (111 голосов [22.84%])

Процент голосов: 22.84%

8. Ящик с инструментами (5 голосов [1.03%])

9. Заполнение баков СО2 (5 голосов [1.03%])

10. Стереотруба (5 голосов [1.03%])

Используете ли вы трофейное или боновое оборудование?

1. Да (71 голос [42.01%])

Процент голосов: 42.01%

2. Нет (98 голосов [57.99%])

Процент голосов: 57.99%

Используете ли вы боновые расходники?

1. Да (53 голоса [31.36%])

Процент голосов: 31.36%

2. Нет (116 голосов [68.64%])

Процент голосов: 68.64%

Как вы можете оценить танк?

1. Шедевр инженерно-конструкторской мысли (23 голоса [13.61%])

Процент голосов: 13.61%

2. Хороший танк (77 голосов [45.56%])

Процент голосов: 45.56%

3. Нормальный танк (46 голосов [27.22%])

Процент голосов: 27.22%

4. Плохой танк (18 голосов [10.65%])

Процент голосов: 10.65%

5. Не танк (5 голосов [2.96%])

Процент голосов: 2.96%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Azoreya #661 Отправлено 28 май 2020 - 22:08

Marauder Shields

• Игроки
  • 49928 боев
  • 3 934

Добро пожаловать в тему польского тяжелого танка 10-го уровня

60TP Левандовского

Изображение

Ниже расположен краткий гайд по игре на танке. Приятного чтения.

Историческая справка

Spoiler

ТТХ

Spoiler

Тактика и стратегия

Spoiler

Плюсы и минусы танка

Плюсы:

- 750 урона за выстрел

- Достаточно точная (при полном сведении) пушка

- Крепкая броня лба башни

- Неплохая, для своего класса, подвижность

- Низкий силуэт

- Довольно крепкий на средней дистанции лоб корппуса

- Хорошие УВН

- Большое количество очков прочности

- Возможность агрессивной игры

- Возможность применения разных механик танкования

Минусы:

- "Тонкая" броня в НЛД

- Сложность применения брони

- Отвратительная стабилизация орудия

- Небольшое бронепробитие обоих снарядов

- Уязвимость командирской башенки

- "Танк одного направления"

Порядок прокачки навыков

Ниже - предлагаемый порядок прокачки экипажа на 60ТП от 1-го до 3-го навыка. Ремонт и способности на стабилизациию крайне важны, как и для любого тяжелого и среднего танка. 60TP, к примеру, редко горит - так что способности для борьбы с пожарами не так важны.
Это важно: когда у всего экипажа выкачана часть 2-го или 3-го навыка, рекомендуется сбросить навыки и взять всему экипажу "Боевое братство".

1

2

3

Командир/Радист

Шестое чувство

Ремонт

Орлиный глаз/Радиоперехват

Механик-водитель

Ремонт

Плавный ход

Виртуоз

Наводчик

Ремонт

Плавный поворот башни

Мастер-оружейник

Заряжающий

Ремонт

Бесконтактная боеукладка

Пожаротушение

Оборудование

Штурмовой

Стабилизатор Mk. 2 Улучшенная вентиляция Кл. 3 Досылатель крупного калибра
Сбалансированный Стабилизатор Mk. 2 Просветлённая оптика Досылатель крупного калибра

Применение "Усиленных приводов наводки" практически лишено смысла - стрельба на ходу так и не станет хорошим вариантом, при более низком ДПМ.

"Тяжелый противоосклочный подбой" также не слишком полезен, т.к. танк в любом случае получает немалый урон от САУ.

Опционально, может пригодиться "Улучшенная закалка" - её желательно устанавливать в слот оборудования на прочность.

Полевая модернизация

С вводом патча 1.14 появилась новая механика, доступная для танков начиная с 6 уровня.

Благодаря ей, вы можете провести донастройку вашей машины под свой стиль боя, при этом универсальных советов нет.

Более детально изучить тему советую в специальном пособии, которое раскроет основные принципы выбора.

Вопросы и ответы

В: Насколько 60TP актуален в ранговых и случайных боях?

О: На момент версии 1.12 - актуален в обоих режимах.

В: А в клановых боях?

О: По информации автора - не актуален.

В: В чём суть танка?

О: Что-то среднее между Super Conqueror, Е-100 и ИС-4.

В: На нём дорого играть?

О: Средне. При игре на результат можно (а порой нужно) совмещать бронебойные и кумулятивные снаряды. Можно брать в бой и фугасные снаряды, в том случае если прокачана "интуиция" - но как основу боекомплекта.

В: Сильно отличается от 50TP?

О: По стилю игры - нет. В мелочах - да.

В: Я новичок, стоит прокачивать 60TP как первый ТТ-10?

О: Можно, но осторожно - танк непростой.

Заключение

60TP - отличный танк для опытных игроков или тех, кому интересна сочетающая все возможные техники танкования в WoT машина. Это самый что ни на есть классический тяжелый танк: с мощной пушкой, крепкой бронёй и даже некоторым комфортом стрельбы, в котором каждое достоинство, тем не менее, сопровождается определённым недостатком.

Сообщение отредактировал MotorshoW: 02 ноя 2021 - 09:21

KoCTuK_B_YA3e #662 Отправлено 21 июл 2021 - 15:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11972 боя
  • 2 782
  • [ON-WE] ON-WE

Просмотр сообщенияsanek_master (21 июл 2021 - 14:58) писал:

Как бы Маус точно такой же свертяж, как и 60ТР, как и Тип5Хеви - и тут уже не просто в силуэт надо стрелять

И да, 317 среднего на КС против Мауса более чем достаточно

Сейчас бы поржать, но не хочется, печально как-то

Мой акк забанили перманентно на форуме, поэтому пишу с этого. Надеюсь писать на форуме с другого акк не запрещено?                                                                                                                                                                                                          

SySOPik #663 Отправлено 21 июл 2021 - 22:24

Старший сержант

• Игроки
  • 28590 боев
  • 253

Просмотр сообщенияsanek_master (21 июл 2021 - 13:58) писал:

И да, 317 среднего на КС против Мауса более чем достаточно

Кто включил канал юмористических баек? Это сферическое пробитие в вакууме, так как считают мало и неглубокоуважаемые разработчики, и исчисляется не тем, что Вам накрутили +25% пробития и конкретно Вы пробиваете и думаете что это истина во всех инстанциях. Возьмите 1000 игроков и 1000 боев и постреляйте в ромбиком мауса и соточку и внезапно 317 не хватит.

Просмотр сообщенияAndrey_UArabei (21 июл 2021 - 13:53) писал:

Этот танк сейчас в абсолютном балансе. Наслаждаюсь каждым боем на нем. Заряди его голдой и будет тебе счастье )

Абсолютно хороший. Пушка либо не попадает, либо не пробивает (привет Ис-7). Броня отличная - прямо стоишь, все кому не лень в нлд шьют, углом стоишь через каток или в щеку. Практически невозможно никак стать, чтоб с лобовой проекции был хоть какой-то вариант оттанковать, всегда пробьют (Е100 с Маусом ромбиком, не говоря про 268/4 ржут с 60 тихо в сторонке). Кстати к чести Иса-7 на нем куда легче ромбануть и танкануть снаряд, чем у этого картона. По крайней мере за сотню боев натанковано куда больше чем у этой 60-й фанерки.

Сообщение отредактировал SySOPik: 21 июл 2021 - 22:38

sanek_master #664 Отправлено 21 июл 2021 - 22:40

ПТ-вод

• Модераторы
  • 39533 боя
  • 15 020
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияKoCTuK_B_YA3e (21 июл 2021 - 15:01) писал:

Сейчас бы поржать, но не хочется, печально как-то

С чего бы это?

Просмотр сообщенияSySOPik (21 июл 2021 - 22:24) писал:

Кто включил канал юмористических баек? Это сферическое пробитие в вакууме, так как считают мало и неглубокоуважаемые разработчики, и исчисляется не тем, что Вам накрутили +25% пробития и конкретно Вы пробиваете и думаете что это истина во всех инстанциях. Возьмите 1000 игроков и 1000 боев и постреляйте в ромбиком мауса и соточку и внезапно 317 не хватит.

Можете сами настрелять 1к выстрелов и убедиться среднему заявленному

К сожалению вы этого делать не будете :popcorn:

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 10 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

SySOPik #665 Отправлено 21 июл 2021 - 23:16

Старший сержант

• Игроки
  • 28590 боев
  • 253

Просмотр сообщенияsanek_master (21 июл 2021 - 21:40) писал:

С чего бы это?

Можете сами настрелять 1к выстрелов и убедиться среднему заявленному

К сожалению вы этого делать не будете :popcorn:

Я не не спорю что с 1000 выстрелов будет среднее 317. Как оно работает, в тот момент, когда пушка промазывает и летит в приведённую броню от 400 мм, вам сервер насчитает пробитие +25 и аккуратно запишет в лог. Когда будем стрелять в картон, глядя на зелененький индикатор бронепробития, внезапно сервер запишет вам пробитие -25%. Все ведь честно! Среднее пробитие по больнице 317, правило +25 и -25 соблюдено. У меня пробитий нихрена, у Вас все снаряды с мою лобовую проекцию зашли. Если я такой умный, насмотревшись через мод Протанки, что оптимально стоять с доворотом 10 градусов, чтоб в лоб максимально все было защищено, внезапно нахватываю 5 пробитий из 6. 

Сообщение отредактировал SySOPik: 21 июл 2021 - 23:19

Tohn_Bonart #666 Отправлено 22 июл 2021 - 18:43

Младший сержант

• Игроки
  • 13404 боя
  • 77
  • [KU-KU] KU-KU

Просмотр сообщенияAndrey_UArabei (21 июл 2021 - 11:53) писал:

Этот танк сейчас в абсолютном балансе. Наслаждаюсь каждым боем на нем. Заряди его голдой и будет тебе счастье )

В этом и суть нерфа фугасов, что бы люди больше голды покупали))

ToperHurly #667 Отправлено 23 июл 2021 - 12:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24039 боев
  • 1 331
Понерфив фуги ВГ ещё раз подтвердило что делает всё, чтобы юзеры тратили больше серы и нуждались в премах и прем.акке.
И да, 317 среднего на КС, с долгим кд да кривой пушкой, против нормального Мауса ваще такое себе.

sanek_master #668 Отправлено 23 июл 2021 - 12:53

ПТ-вод

• Модераторы
  • 39533 боя
  • 15 020
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияToperHurly (23 июл 2021 - 12:12) писал:

Понерфив фуги ВГ ещё раз подтвердило что делает всё, чтобы юзеры тратили больше серы и нуждались в премах и прем.акке.
И да, 317 среднего на КС, с долгим кд да кривой пушкой, против нормального Мауса ваще такое себе.

В боях против вас играет исключительно 15 Маусов? Или может 10, или даже 5, да пусть даже два или три, стабильно?

Будут такие реплеи?

А то очень хочется взглянуть, а то я уже стал забывать как выглядит Маус в бою

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 10 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

ToperHurly #669 Отправлено 23 июл 2021 - 14:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24039 боев
  • 1 331

Просмотр сообщенияsanek_master (23 июл 2021 - 12:53) писал:

В боях против вас играет исключительно 15 Маусов? Или может 10, или даже 5, да пусть даже два или три, стабильно?

Будут такие реплеи?

А то очень хочется взглянуть, а то я уже стал забывать как выглядит Маус в бою

Маус это как пример. А вот низкое пробитие даже голдой на кривом дрыне с долгим кд, ну такое себе. По катал я 60го), тяжи не моё, и этот тем более 

sanek_master #670 Отправлено 23 июл 2021 - 15:09

ПТ-вод

• Модераторы
  • 39533 боя
  • 15 020
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияToperHurly (23 июл 2021 - 14:55) писал:

Маус это как пример. А вот низкое пробитие даже голдой на кривом дрыне с долгим кд, ну такое себе. По катал я 60го), тяжи не моё, и этот тем более 

Пример которого встретить уже праздник - такой себе пример

Тем более что всё что у Мауса есть - это его броня, и странно было если его шили все только в путь

Old_Spiteful_Hamster #671 Отправлено 23 июл 2021 - 18:16

Капитан

• Игроки
  • 56987 боев
  • 6 842

Просмотр сообщенияsanek_master (23 июл 2021 - 18:09) писал:

Пример которого встретить уже праздник - такой себе пример

Тем более что всё что у Мауса есть - это его броня, и странно было если его шили все только в путь

а что его не шьют?

если вы так думаете , то вы меня удивили...

вроде модер и должны разбираться...

:sceptic:

«Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости»
ЗЫ. Не бегай от снайпера - умрешь уставшим...
ЗЫ.ЗЫ. Совесть... она, как Хомяк - то спит, то грызет...
З! Ы! Путь, по которому стадо гонят к счастью, ведёт к скотобойне.

My DXDiag

SySOPik #672 Отправлено 23 июл 2021 - 19:19

Старший сержант

• Игроки
  • 28590 боев
  • 253

Просмотр сообщенияsanek_master (23 июл 2021 - 14:09) писал:

Ой а что у 60 есть?

Скорость? Да вроде средняя по больнице. Точность? Сомнительно. Стабилизация? Отвратительная. Броня? Только против очень не опытных. Обзор-Маскировка? Нету. УВН? С низким силуэтом УВН мелковат.

Что есть у него - Альфа и броня башни спереди. А так в среднем он плюс-минус ИС-7, до Е-100 и Пазика ему как раком до Китая, 705 тоже получше будет при игре с броней. А в идеале вообще взять Е4, пробьют одинаково и там и там, но на Е4 хоть пушка вывезет.

Сообщение отредактировал SySOPik: 23 июл 2021 - 19:20

sanek_master #673 Отправлено 23 июл 2021 - 20:28

ПТ-вод

• Модераторы
  • 39533 боя
  • 15 020
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияSySOPik (23 июл 2021 - 19:19) писал:

Ой а что у 60 есть?

Скорость? Да вроде средняя по больнице. Точность? Сомнительно. Стабилизация? Отвратительная. Броня? Только против очень не опытных. Обзор-Маскировка? Нету. УВН? С низким силуэтом УВН мелковат.

Что есть у него - Альфа и броня башни спереди. А так в среднем он плюс-минус ИС-7, до Е-100 и Пазика ему как раком до Китая, 705 тоже получше будет при игре с броней. А в идеале вообще взять Е4, пробьют одинаково и там и там, но на Е4 хоть пушка вывезет.

Так вам вроде никто не мешает катать Е100, ИС-7, Пазика, Е4:popcorn:

bulIdozer_ #674 Отправлено 25 июл 2021 - 17:18

Сержант

• Игроки
  • 11102 боя
  • 176
  • [WHINE] WHINE
по совокупности характеристик для меня 60тп остается лучшим тт10 не учитывая чифтейнов и 279. я ттвод и мне есть с чем сравнить. да пробития не всегда хватает но в позиционке ему нет равных. в тот время как е100 напихивают в башню или е5 в башенку поляк может встать со своими -8 увн и развалить(фиг ты его башенку выцелишь). по сути единственный минус подвижность которая фикситься турбиной и все. а что вы сделате на е5, е100 чтобы убрать это ведро или щеки, а ничего.

SySOPik #675 Отправлено 25 июл 2021 - 21:37

Старший сержант

• Игроки
  • 28590 боев
  • 253

Просмотр сообщенияsanek_master (23 июл 2021 - 19:28) писал:

Так вам вроде никто не мешает катать Е100, ИС-7, Пазика, Е4:popcorn:

Так все идет туда. Зачем мне танк которому в рожу напихивают 8 и 9 в путь. Танк будет продан, катать на нем я не буду, потому как это единственно дно из ангара,  которому хлебало разваливают все, я не шучу. Пока что катаю ис-7 и 430у, прямо небо и земля.

Сообщение отредактировал SySOPik: 25 июл 2021 - 21:38

Parteigenosse_Moysha #676 Отправлено 27 июл 2021 - 11:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 69748 боев
  • 32
  • [IWARR] IWARR
Если пушка еще вполне сойдет, то броня никая. Как ни становись, все равно пробьют. Девятки без проблем голдой в любую проекцию шьют, о десятках я вообще молчу. Больше всего мне "понравилось", когда кран голдой в лоб башни пробил. Шикарный танк. Да этому чуду до 705А как до Китая в одной интересной позе.

Caradryan #677 Отправлено 28 июл 2021 - 12:32

Старшина

• Игроки
  • 4647 боев
  • 670
  • [S0CKA] S0CKA

Просмотр сообщенияKoCTuK_B_YA3e (21 июл 2021 - 14:47) писал:

Серьезно? Хорошо, сейчас встретился с Маусом, ББ - не пробил, голда - не пробил, фугас - 90хп снял (раньше снимал по 400-600хр, смотря как попадешь).... точно фугасницей не пахло, ага

То, что ЦА этой игры привыкла при малейшем затруднении заряжать ОФ (а не имбовую голду) при встрече с любым бронированным танком, ещё не делает 60ТП, Е-100, 705А, Е3, Е4, Ягпзе-100 фугасными танками.

Хотя танкисты катают фугасы и на 13-75 с Т57 Хеви.

soldat09876 #678 Отправлено 30 июл 2021 - 19:33

Новобранец

• Игроки
  • 17562 боя
  • 2
  • [FORK8] FORK8
Всем доброго времени.  Назрел вопрос,может он уже и обсуждался на форуме но все же...... Вопрос на тему улучшения популярного на сегодняшний день польского тяжа 60 тр Левандовский, в частности улучшения брони. Почему апгрейдят другие ветки другие тяжи и ст и т.д....Также можно дополнить о другом  танке,который действительно редкий в рандоме но в тоже время очень уникален по своему  но также требует ряд изменений,но почему то про него забыли вообще. Это Pz.Kpfw.7. Почему бы не уделить вниманию этим двум тт.???  Всем спасибо.

Сообщение отредактировал soldat09876: 30 июл 2021 - 19:43

PeaJInoNeReaJlnyu #679 Отправлено 30 июл 2021 - 19:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18099 боев
  • 1 140
  • [M1LFA] M1LFA
потому-что они менее актуальные и полезные в игре чем поляк вот их и апают.

51654642 #680 Отправлено 30 июл 2021 - 19:36

Старшина

• Игроки
  • 354 боя
  • 594

Просмотр сообщенияsoldat09876 (30 июл 2021 - 19:33) писал:

Всем доброго времени.  Назрел вопрос,может он уже и обсуждался на форуме но все же...... Вопрос на тему улучшения популярного на сегодняшний день польского тяжа 60 тр Левандовский, в частности улучшения брони. Почему апгрейдят другие ветки другие тяжи и ст и т.д....

Конечно обсуждался, и не раз. Ты пропустил, присоединяйся http://forum.worldof...ядыголдубронюк/

sanya0154 #681 Отправлено 30 июл 2021 - 19:42

♠д'Артаньян♠

• Игроки
  • 25763 боя
  • 70 544
  • [HJLO] HJLO
Если он популярный, то зачем его улучшать? Он от того и популярный, потому что лучше других.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Kananiel