Перейти к содержимому

60TP Lewandowskiego [1.9]

Польский танк тяжелый танк большая альфа хорошая броня

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 152

Голосование: Опрос по 60TP (50 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы установили на этот танк?

1. Орудийный досылатель крупного калибра (46 голосов [32.86%])

Процент голосов: 32.86%

2. Усиленные приводы наводки (12 голосов [8.57%])

Процент голосов: 8.57%

3. Маскировочная сеть (2 голоса [1.43%])

Процент голосов: 1.43%

4. Просветлённая оптика (4 голоса [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

5. Улучшенная вентиляция (37 голосов [26.43%])

Процент голосов: 26.43%

6. "Мокрая" боеукладка (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Стабилизатор вертикальной наводки mk. 2 (35 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

8. Ящик с инструментами (2 голоса [1.43%])

9. Заполнение баков СО2 (2 голоса [1.43%])

10. Стереотруба (0 голосов [0.00%])

Используете ли вы трофейное или боновое оборудование?

1. Да (18 голосов [36.00%])

Процент голосов: 36.00%

2. Нет (32 голоса [64.00%])

Процент голосов: 64.00%

Используете ли вы боновые расходники?

1. Да (17 голосов [34.00%])

Процент голосов: 34.00%

2. Нет (33 голоса [66.00%])

Процент голосов: 66.00%

Как вы можете оценить танк?

1. Шедевр инженерно-конструкторской мысли (8 голосов [16.00%])

Процент голосов: 16.00%

2. Хороший танк (20 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

3. Нормальный танк (17 голосов [34.00%])

Процент голосов: 34.00%

4. Плохой танк (5 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

5. Не танк (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Azoreya #141 Отправлено 28 май 2020 - 22:08

Marauder Shields

• Игроки
  • 42902 боя
  • 3 565
  • [2D] 2D

Добро пожаловать в тему польского тяжелого танка 10-го уровня

60TP Левандовского

Изображение

Ниже расположен краткий гайд по игре на танке. Приятного чтения.

Историческая справка

Spoiler

ТТХ

Spoiler

Тактика и стратегия

Spoiler

Плюсы и минусы танка

Плюсы:

- 750 урона за выстрел

- Достаточно точная (при полном сведении) пушка

- Крепкая броня лба башни

- Неплохая, для своего класса, подвижность

- Низкий силуэт

- Довольно крепкий на средней дистанции лоб корппуса

- Хорошие УВН

- Большое количество очков прочности

- Возможность агрессивной игры

- Возможность применения разных механик танкования

Минусы:

- "Тонкая" броня в НЛД

- Сложность применения брони

- Отвратительная стабилизация орудия

- Небольшое бронепробитие обоих снарядов

- Уязвимость командирской башенки

- "Танк одного направления"

Порядок прокачки навыков

Ниже - предлагаемый порядок прокачки экипажа на 60ТП от 1-го до 3-го навыка. Ремонт и способности на стабилизациию крайне важны, как и для любого тяжелого и среднего танка. 60TP, к примеру, редко горит - так что способности для борьбы с пожарами не так важны.
Это важно: когда у всего экипажа выкачана часть 2-го или 3-го навыка, рекомендуется сбросить навыки и взять всему экипажу "Боевое братство".

1

2

3

Командир/Радист

Шестое чувство

Ремонт

Орлиный глаз/Радиоперехват

Механик-водитель

Ремонт

Плавный ход

Виртуоз

Наводчик

Ремонт

Плавный поворот башни

Мастер-оружейник

Заряжающий

Ремонт

Бесконтактная боеукладка

Пожаротушение

Оборудование

Штурмовой

Стабилизатор Mk. 2 Улучшенная вентиляция Кл. 3 Досылатель крупного калибра
Сбалансированный Стабилизатор Mk. 2 Просветлённая оптика Досылатель крупного калибра

Применение "Усиленных приводов наводки" практически лишено смысла - стрельба на ходу так и не станет хорошим вариантом, при более низком ДПМ.

"Тяжелый противоосклочный подбой" также не слишком полезен, т.к. танк в любом случае получает немалый урон от САУ.

Вопросы и ответы

В: Насколько 60TP актуален в ранговых и случайных боях?

О: На момент версии 1.9 - актуален в обоих режимах.

В: А в клановых боях?

О: По информации автора - не актуален.

В: В чём суть танка?

О: Что-то среднее между Super Conqueror, Е-100 и ИС-4.

В: На нём дорого играть?

О: Средне. При игре на результат можно (а порой нужно) совмещать бронебойные, кумулятивные и фугасные снаряды - все они полезны и нужны.

В: Сильно отличается от 50TP?

О: По стилю игры - нет. В мелочах - да.

В: Я новичок, стоит прокачивать 60TP как первый ТТ-10?

О: Можно, но осторожно - танк непростой.

Заключение

60TP - отличный танк для опытных игроков или тех, кому интересна сочетающая все возможные техники танкования в WoT машина. Это самый что ни на есть классический тяжелый танк: с мощной пушкой, крепкой бронёй и даже некоторым комфортом стрельбы, в котором каждое достоинство, тем не менее, сопровождается определённым недостатком.

Сообщение отредактировал Azoreya: 03 июн 2020 - 11:06

barbarik71 #142 Отправлено 29 июл 2020 - 22:30

Старший сержант

• Игроки
  • 58291 бой
  • 325
  • [DEL] DEL

Просмотр сообщенияGigafighter_1 (29 июл 2020 - 19:06) писал:

ахахахах,так это же с голды пробитие,притом в упор,но эта *** не пробивается в 70% случаев в лоб,потому что НЛД невероятно маленький.
Так что нерфить надо 60ТР до 270-280мм приведенки в влд.

Да мне тоже стали что-то часто сносить башню/критовать БК, а на ВЛД выцеливают щеки и рубку мехвода, про НЛД и говорить нечего..
С броней явно стало что-то хуже..

Просмотр сообщения_ANDREY_TERMINATOR_ (29 июл 2020 - 18:59) писал:

В чем прикол хранить скрины? Там даже мастера нет)))))

Получить Мастера на 60ТП относительно непросто.. Из-за очень многих неудобств..

sanek_master #143 Отправлено 29 июл 2020 - 22:33

ПТ-вод

• Модераторы
  • 37530 боев
  • 12 567
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияbarbarik71 (29 июл 2020 - 22:30) писал:

Да мне тоже стали что-то часто сносить башню/критовать БК, а на ВЛД выцеливают щеки и рубку мехвода, про НЛД и говорить нечего..

Получить Мастера на 60ТП относительно непросто.. Из-за очень многих неудобств..

То что стали выцеливать - говорит о том что игроки начали думать прежде чем стрелять, а не о том что стала хуже броня - ТТХ бронирования не менялись

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 9 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

barbarik71 #144 Отправлено 02 авг 2020 - 14:50

Старший сержант

• Игроки
  • 58291 бой
  • 325
  • [DEL] DEL

Просмотр сообщенияbarbarik71 (29 июл 2020 - 19:30) писал:

Просмотр сообщенияsanek_master (29 июл 2020 - 19:33) писал:

То что стали выцеливать - говорит о том что игроки начали думать прежде чем стрелять, а не о том что стала хуже броня - ТТХ бронирования не менялись

Я еще забыл упомянуть о фугасных снарядах и об артиллерии.. Первые наносят критические повреждения, а артиллерия в добавок к этому еще и оглушает...
Даже не смотря на того, что сам катаю 60 на фугасах..
Из-за этих двух факторов броня не придает особой значимости в игре.

sanek_master #145 Отправлено 02 авг 2020 - 15:23

ПТ-вод

• Модераторы
  • 37530 боев
  • 12 567
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияbarbarik71 (02 авг 2020 - 14:50) писал:

Я еще забыл упомянуть о фугасных снарядах и об артиллерии.. Первые наносят критические повреждения, а артиллерия в добавок к этому еще и оглушает...
Даже не смотря на того, что сам катаю 60 на фугасах..
Из-за этих двух факторов броня не придает особой значимости в игре.

ОФ давно пора понерфить, причём ОФ танков

Надеюсь в очень долгий ящик изменения не отложили

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 9 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

Shadowbeast #146 Отправлено 04 авг 2020 - 05:28

Старший сержант

• Игроки
  • 73035 боев
  • 216
  • [BROAR] BROAR

Просмотр сообщенияsanek_master (30 июл 2020 - 00:33) писал:

Я может конечно что-то не знаю, но когда стал известен полет снаряда в кругу сведения? То что при уменьшении круга разброса меньше места куда может полететь снаряд я и так знаю, но что-то специально выцеливать для меня это новость.

Просмотр сообщенияsanek_master (02 авг 2020 - 17:23) писал:

ОФ давно пора понерфить, причём ОФ танков

Надеюсь в очень долгий ящик изменения не отложили

Ну и собственно совсем глупый вопрос, но нерфить в каком направлении? Или вы думаете, что понерфив снаряды в хлам ими перестанут стрелять?

Andrevlin #147 Отправлено 04 авг 2020 - 05:55

Капитан

• Игроки
  • 37753 боя
  • 6 604
  • [SOBAD] SOBAD

Просмотр сообщенияShadowbeast (04 авг 2020 - 05:28) писал:

Ну и собственно совсем глупый вопрос, но нерфить в каком направлении? Или вы думаете, что понерфив снаряды в хлам ими перестанут стрелять?

Представь, что на этом калибре у тебя фугас, например, сносит фиксированно-малое количество хп (75 для примера) + наносит урон ближайшему внешнему модулю. Стал бы ты играть таким фугасом? 

sanek_master #148 Отправлено 04 авг 2020 - 06:31

ПТ-вод

• Модераторы
  • 37530 боев
  • 12 567
  • [WGST] WGST

Я может конечно что-то не знаю, но когда стал известен полет снаряда в кругу сведения? То что при уменьшении круга разброса меньше места куда может полететь снаряд я и так знаю, но что-то специально выцеливать для меня это новость.

Ещё раз внимательно перечитайте:

Просмотр сообщенияsanek_master (30 июл 2020 - 00:33) писал:

То что стали выцеливать - говорит о том что игроки начали думать прежде чем стрелять

Как бы разница есть - стрельнуть в силуэт не думая, или выцелить НЛД или лючки

Моё видение - нерфить таким образом, чтобы например гарантированно добрать шотный танк (например 100 ХП), сбить захват базы, как вариант некая контузия экипажа - т.е. оставить определенный круг задач, а не чтобы игроки использовали ОФ как дешёвую альтернативу обычным снарядам

CHEMODAH_FUGASOV #149 Отправлено 05 авг 2020 - 06:41

Новобранец

• Игроки
  • 660 боев
  • 3

Салам алейкум хлопчики. Что то заинтересовался этим танком несколько дней назад ну и решил естественно почитать что о нем наша нагибаторская элитка +8000 вн8 и 95% побед на форуме пишет. Захожу на форум и вижу-"...стоны ...плачи...проклятия...фугассыы...нагибает .. имбища...", *** как будто это второе воплощение вафли на фугасах ток без барабана и злее, ну или как минимум непробиваемый тт с пушкой от бабахи. Я  естестнно клешни потер от удовольствия и уже тянулся тратить свободку .... но что то в голове звякнуло и решил глянуть тутупчик - ознакомиться как же эта вундерпеченька гнет.  

Наливаю чайку с лимончиком, открываю первое видео - "т60 лучший танк для нуба, имба, гнет супер" или что то в этом духе....ну думаю сейчас увижу раш по центру на малиновке с раздачей плюх по 1000+ , мастером по итогу боя и где то 10-15к заблоченного урона....По итогу на Морзянке наша имба стоит на заводе(или што это там за руина?!) за кучей кирпичей выдает плюшки по 200-400 хп и в ответ ловит голду в непробиваемую башню с неплохим уроном. Казалось бы нужно не д.....я с фугасами а заряжать голду и выцеливать там у вражин какие нибудь пиксели чисто как скилуха - папка  - нагибатор - #неалеша но вот засада то, в круг прицела даже на таком смешном расстоянии помещаются: башня которой вражина торгует, куча мусора за который его хлипкая тушка спрятана, крыша руины, голубое светлое как слеза младенца небо, статуя свободы, пизанская башня, и пьяный дядя Алеша спящий в кустах под сызранью. За бой набито вроде трешка урона......И это в идеальных условиях, никто не пихает по кд в *** из кустов, сверху не падают чемоданы от арты и не глушат экипаж, команда не слилась на первых 30 секундах боя и тебя не забивают в углу как мамонта....

ладно....в среднем 300 урона за выстрел  с перезарядкой в 17 секунд......как то имбой не пахнет... пахнет чем то другим и причем сильно....Пошел открыл окна и сел смотреть дальше.

тп60 лучший сверхтяж вселенной...Ну ок смотрим. Фулголда, пт леопарды, сотки, на танкующих даже смотрим тупо бьем урон на мясе плеская кумысом в силуэт  чутка наведя дрын что бы ушло не в экран или гусли...Вообщем обычный геймплей любого танка статиста на фулл голде.

...Я подавился чаем...Думаю да не может такого быть, имба же, гнет же, фугасы карают же. Сам все проверю. Лег я спать и приснилось мне что нашел я аккаунт с левадовским и сел нагибать, выкинул все снаряды и забил чисто фугасами. 1 бой турбослив 1500 урона, 2 бой слив но уже такой неспешный, позиционный 3500 урона, 3 бой слив 2500 урона и танканул прям не плохо что то около 5800. 4 бой победа, урон что то около 2000..... достаточно. Проснулся....заплакал...

и в связи со всем этим вопрос у меня возник - Вы чего скулите то как шавки побитые? вас прям так пробирает до дрожи в коленках что раз в 17 секунд вам может плюха на 300 прилететь? Вы забыли как та же вафля дида7 забирала от башни танкующего тупо в лоб ему барабан всадив? 

не хотите получать плюхи фугасные ставьте подбой(или что там вместо него ввели вчера) и вместо 300 будет по 150 залетать. Что что? бесполезная трата слота? хотите досыл вентиль и стаб чтоб нагинать по папски? Так чего ноете тогда?

barbarik71 #150 Отправлено 05 авг 2020 - 07:47

Старший сержант

• Игроки
  • 58291 бой
  • 325
  • [DEL] DEL

Просмотр сообщенияCHEMODAH_FUGASOV (05 авг 2020 - 03:41) писал:

Салам алейкум хлопчики. Что то заинтересовался этим танком несколько дней назад ну и решил естественно почитать что о нем наша нагибаторская элитка +8000 вн8 и 95% побед на форуме пишет. Захожу на форум и вижу-"...стоны ...плачи...проклятия...фугассыы...нагибает .. имбища...", *** как будто это второе воплощение вафли на фугасах ток без барабана и злее, ну или как минимум непробиваемый тт с пушкой от бабахи. Я  естестнно клешни потер от удовольствия и уже тянулся тратить свободку .... но что то в голове звякнуло и решил глянуть тутупчик - ознакомиться как же эта вундерпеченька гнет.  

Наливаю чайку с лимончиком, открываю первое видео - "т60 лучший танк для нуба, имба, гнет супер" или что то в этом духе....ну думаю сейчас увижу раш по центру на малиновке с раздачей плюх по 1000+ , мастером по итогу боя и где то 10-15к заблоченного урона....По итогу на Морзянке наша имба стоит на заводе(или што это там за руина?!) за кучей кирпичей выдает плюшки по 200-400 хп и в ответ ловит голду в непробиваемую башню с неплохим уроном. Казалось бы нужно не д.....я с фугасами а заряжать голду и выцеливать там у вражин какие нибудь пиксели чисто как скилуха - папка  - нагибатор - #неалеша но вот засада то, в круг прицела даже на таком смешном расстоянии помещаются: башня которой вражина торгует, куча мусора за который его хлипкая тушка спрятана, крыша руины, голубое светлое как слеза младенца небо, статуя свободы, пизанская башня, и пьяный дядя Алеша спящий в кустах под сызранью. За бой набито вроде трешка урона......И это в идеальных условиях, никто не пихает по кд в *** из кустов, сверху не падают чемоданы от арты и не глушат экипаж, команда не слилась на первых 30 секундах боя и тебя не забивают в углу как мамонта....

ладно....в среднем 300 урона за выстрел  с перезарядкой в 17 секунд......как то имбой не пахнет... пахнет чем то другим и причем сильно....Пошел открыл окна и сел смотреть дальше.

тп60 лучший сверхтяж вселенной...Ну ок смотрим. Фулголда, пт леопарды, сотки, на танкующих даже смотрим тупо бьем урон на мясе плеская кумысом в силуэт  чутка наведя дрын что бы ушло не в экран или гусли...Вообщем обычный геймплей любого танка статиста на фулл голде.

...Я подавился чаем...Думаю да не может такого быть, имба же, гнет же, фугасы карают же. Сам все проверю. Лег я спать и приснилось мне что нашел я аккаунт с левадовским и сел нагибать, выкинул все снаряды и забил чисто фугасами. 1 бой турбослив 1500 урона, 2 бой слив но уже такой неспешный, позиционный 3500 урона, 3 бой слив 2500 урона и танканул прям не плохо что то около 5800. 4 бой победа, урон что то около 2000..... достаточно. Проснулся....заплакал...

и в связи со всем этим вопрос у меня возник - Вы чего скулите то как шавки побитые? вас прям так пробирает до дрожи в коленках что раз в 17 секунд вам может плюха на 300 прилететь? Вы забыли как та же вафля дида7 забирала от башни танкующего тупо в лоб ему барабан всадив? 

не хотите получать плюхи фугасные ставьте подбой(или что там вместо него ввели вчера) и вместо 300 будет по 150 залетать. Что что? бесполезная трата слота? хотите досыл вентиль и стаб чтоб нагинать по папски? Так чего ноете тогда?

Респект!

Bionikle #151 Отправлено 05 авг 2020 - 08:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31301 бой
  • 1 300
Что по новому оборудованию ? Компоновка или турбоугнетатель ?
Почётный донор РФ

imjedi #152 Отправлено 06 авг 2020 - 18:12

Лейтенант

• Игроки
  • 22792 боя
  • 2 191

непростые три отметки, где-то после 90% залетать начинает все. особенно часто прям в кепку прилетало (полоска над маской).

ну и любая тычка арты - минус наводчик или мехвод

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   60tp.jpg   237,1К

Logeyn #153 Отправлено 07 авг 2020 - 11:40

Старшина

• Бета-тестеры
  • 23767 боев
  • 487
  • [FIGLI] FIGLI
Поиграл чутка на этом агрегате в разных режимах. С моим рукожопством вышло довольно приятно. Танк очень много прощает, по ощущениям напомнил ИС4 когда он 9 был.  До 1.1 у меня стоял вентиль + досылатель + подбой. Теперь вентиль заменён на компоновку, бк критуют весьма не плохо. Не сказал бы что броня хорошо отбивает, башня бывает ещё что-то в лоб держит, а во все остальные места лупится довольно бодро т.к. в спец режимах в основном стреляют только голдой.
Feel The Russian Style!

barbarik71 #154 Отправлено 10 авг 2020 - 12:56

Старший сержант

• Игроки
  • 58291 бой
  • 325
  • [DEL] DEL
После апа Четверки, Сотки и Е5 - танк стал как будто бы другим....
В 80-95% случаев - несколько снарядов или мимо (на малом расстоянии), или непробитие даже фугасом..
Крит мехвода/БК - постоянно, при любом пробитии...
И, как вишенка на торте, в редких случаях одним выстрелом отрывают башню...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных