Перейти к содержимому

Баг с интерфейсом

баг интерфейс карусель

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

Scytheman #1 Отправлено 03 июн 2020 - 00:33

Старшина

• Игроки
  • 46099 боев
  • 704
  • [KMSR] KMSR
Проблема в поломанном интерфейсе. У меня самопроизвольно "прыгает" карусель танков как при прокрутке, так и после остановки на какой либо технике, может перескочить на тот танк что уже выбран или рядом, и второе; моргает или мерцает кому как хотца, окно общего чата, сама рамка.

Жадность вас погубит!!!!

JokerBRV #2 Отправлено 03 июн 2020 - 00:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 89299 боев
  • 3 748

такая же ерунда.. думал только у меня. моды не установлены..

может опять "фича" от вг..

ZloyBut #3 Отправлено 03 июн 2020 - 01:16

Полковник

• Модераторы
  • 44407 боев
  • 29 882

Просмотр сообщенияScytheman (03 июн 2020 - 00:33) писал:

Проблема в поломанном интерфейсе. У меня самопроизвольно "прыгает" карусель танков как при прокрутке, так и после остановки на какой либо технике, может перескочить на тот танк что уже выбран или рядом, и второе; моргает или мерцает кому как хотца, окно общего чата, сама рамка.

У меня тоже прыгает карусель -  всегда считал что так и должно быть.... 8-)

Попробую уточнить.

По поводу мерцающей рамки - прикрепите отчет ВГЧек с проверкой клиента.

Upd По поводу прыжков есть такой ответ

Проверили ещё, карусель со временем возвращается к месту с выбранным в ней танком. Если речь именно про это, то заявка не требуется, так как ситуация нормальная.

Вот так. У меня именно такое наблюдается.

Если у вас "прыжки" другие - создавайте заявку в Центр поддержки с отчетом ВГЧек.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 03 июн 2020 - 02:10

Spoiler

Scytheman #4 Отправлено 03 июн 2020 - 20:21

Старшина

• Игроки
  • 46099 боев
  • 704
  • [KMSR] KMSR
В общем проверил вгчеком, удалил он шт 20 файлов типа sef.browser ( весгда думал что это вг браузер для внутреннего магазина, полевой почты и тп) но толку от этого не стало, окно чата моргает по прежнему, а сама карусель прыгает к выбранному танку даже ВО ВРЕМЯ прокручивания карусели, думаю так не правильно даже если должно быть, по крайней мере так раньше не было это точно.

Жадность вас погубит!!!!

Scytheman #5 Отправлено 03 июн 2020 - 20:25

Старшина

• Игроки
  • 46099 боев
  • 704
  • [KMSR] KMSR
Отчет вг чек

Прикрепленные файлы

Жадность вас погубит!!!!

ZloyBut #6 Отправлено 03 июн 2020 - 22:57

Полковник

• Модераторы
  • 44407 боев
  • 29 882

Просмотр сообщенияScytheman (03 июн 2020 - 20:25) писал:

Отчет вг чек

Ну что ж. Попробуем разобраться.

Итак - мерцание рамок у вас от того, что включено на Максимум Сглаживание. Уменьшайте ползунок Сглаживание (вплоть до полного отключения) и проверяйте рамки. 

Что касается общего мнения о "скачках" в карусели - то по моему мнению у вас завышены настройки для вашей видеокарты. У вас видеокарта на минимальной планке средних требований к игре, в установлен ХД клиент да еще с улучшенной Графикой.

Проведите эксперимент по переходу СД версию клиента и снизьте графику до минимума (только всегда оставляйте Дальность отрисовки на максимум - при любых экспериментах!) и проверьте скролинг в Карусели. Перейти на СД версию можно прямо в настройках игры в ВГЦ. 

Проверите - отпишитесь.

Сообщение отредактировал ZloyBut: 03 июн 2020 - 22:58

Spoiler

Scytheman #7 Отправлено 04 июн 2020 - 16:14

Старшина

• Игроки
  • 46099 боев
  • 704
  • [KMSR] KMSR

Просмотр сообщенияZloyBut (03 июн 2020 - 22:57) писал:

Ну что ж. Попробуем разобраться.

Итак - мерцание рамок у вас от того, что включено на Максимум Сглаживание. Уменьшайте ползунок Сглаживание (вплоть до полного отключения) и проверяйте рамки. 

Что касается общего мнения о "скачках" в карусели - то по моему мнению у вас завышены настройки для вашей видеокарты. У вас видеокарта на минимальной планке средних требований к игре, в установлен ХД клиент да еще с улучшенной Графикой.

Проведите эксперимент по переходу СД версию клиента и снизьте графику до минимума (только всегда оставляйте Дальность отрисовки на максимум - при любых экспериментах!) и проверьте скролинг в Карусели. Перейти на СД версию можно прямо в настройках игры в ВГЦ. 

Проверите - отпишитесь.

Я конечно рад вашему мнению, однако, эти настройки стоят у меня с момента выхода ХД, оптимальные по производительности-качеству,фпс очень редко может просесть до 30, а так 50-60. Графика и скачки по моему не имеют ничего общего, главным образом потому, что я в настройках ничего не менял ,а ранее, я повторюсь, проблем не было....

Жадность вас погубит!!!!

Scytheman #8 Отправлено 04 июн 2020 - 16:19

Старшина

• Игроки
  • 46099 боев
  • 704
  • [KMSR] KMSR
И кстати карусель скачет не только к выбранному танку, а вообще рандомно, это баг, и в чате я видел люди отписывались о такой же проблеме.

Жадность вас погубит!!!!

ZloyBut #9 Отправлено 04 июн 2020 - 17:17

Полковник

• Модераторы
  • 44407 боев
  • 29 882

Просмотр сообщенияScytheman (04 июн 2020 - 16:14) писал:

Я конечно рад вашему мнению, однако, эти настройки стоят у меня с момента выхода ХД, оптимальные по производительности-качеству,фпс очень редко может просесть до 30, а так 50-60. Графика и скачки по моему не имеют ничего общего, главным образом потому, что я в настройках ничего не менял ,а ранее, я повторюсь, проблем не было....

Проверять и менять не будете?

Spoiler

Scytheman #10 Отправлено 04 июн 2020 - 20:07

Старшина

• Игроки
  • 46099 боев
  • 704
  • [KMSR] KMSR

Просмотр сообщенияZloyBut (04 июн 2020 - 17:17) писал:

Проверять и менять не будете?

Нет, а смысл? Рамка, я уже понял, мерцает когда карусель стоит на месте, на выбранном танке, она пытается прыгнуть, а уже некуда, вот вместо карусели мерцает рамка открытого чата. А карусель прыгает с одним и тем же временным отрезком, периоды одинаковые, я думаю это может быть так задумано, но это бред, я закончил бой, пытаюсь выбрать новый танк, кручу карусель не переставая, в раздумьях на чем поехать.. и бац я опять на том что только что играл.. дебилизм? - дебилизм!

Жадность вас погубит!!!!

ZloyBut #11 Отправлено 04 июн 2020 - 21:40

Полковник

• Модераторы
  • 44407 боев
  • 29 882

Просмотр сообщенияScytheman (04 июн 2020 - 20:07) писал:

Нет, а смысл? Рамка, я уже понял, мерцает когда карусель стоит на месте, на выбранном танке, она пытается прыгнуть, а уже некуда, вот вместо карусели мерцает рамка открытого чата. А карусель прыгает с одним и тем же временным отрезком, периоды одинаковые, я думаю это может быть так задумано, но это бред, я закончил бой, пытаюсь выбрать новый танк, кручу карусель не переставая, в раздумьях на чем поехать.. и бац я опять на том что только что играл.. дебилизм? - дебилизм!

Выбирайте выражения, пожалуйста.

Вам предложили эксперимент - не хотите делать не надо.

Создайте заявку в ЦПП и предоставляйте всю необходимую информацию специалистам.

Тема закрыта.

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных