Перейти к содержимому

Добавление иноязычных подфорумов

Клуб Стальные монстры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

Голосование: Добавление иноязычных подфорумов (62 пользователя проголосовало)

Поддерживаете?

1. Да (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

2. Нет (27 голосов [43.55%])

Процент голосов: 43.55%

3. Сомневаюсь (4 голоса [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. Удерживаюсь (1 голос [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

Голосовать Спрятать голосование

ACIDer #21 Отправлено 04 июн 2020 - 13:59

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Здравствуйте. Приглашаю вас к обсуждению темы введения на этом форуме иноязычных подфорумов по примеру европейского форума игры. Как вы знаете по правилам здесь можно общаться только на русском языке, хотя клиент игры уже переведен на украинский/белоруский/казахский языки и привлекает аудиторию из стран, где используются эти языки.

Это поспособствует расширению аудитории игры/форума и привлечет новых игроков. Это позволит создавать контент по игре на указанных выше языках и продвигать его посредством этого форума.

Да, я знаю об существовании кланового раздела, но это не полноценный подфорум по нашей любимой игре.

Данное нововведение даст возможность авторам творить/писать на их родном (или предпочитаемом) языке.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал ACIDer: 09 июн 2020 - 10:33

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с) Illinory

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші! Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

Kovis #22 Отправлено 06 июн 2020 - 14:00

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 363

Просмотр сообщенияvolster (06 июн 2020 - 01:19) писал:

Это поспособствует расширению аудитории игры/форума и привлечет новых игроков. Это позволит создавать контент по игре на указанных выше языках и продвигать его посредством этого форума." - На счет "привлечения новых игроков" тоже сомнительно, тут уже видно устаревании самого проекта. Аркадность проекта видна и тем кому это "было" интересно уже знакомы и знают что такое WoT. Про форум скажу просто, сам тут редкий гость и ничего интересного для себя не вижу (кроме падающих серверов и "черного рынка" )

P.s. Из разряда анекдота...
Встретились как-то на европейском форуме Испанец, Итальянец, Немец и Русский. Все начинают писать в топике на своем языке. После недопонимания Итальянец, Испанец и Немец начинают писать на английском (интернациональном) языке получая друг от друга информацию. А Русский все равно ничего не понимает.

не привлечет - все кто хотел уже здесь. более того этот выверт будет не объединять игроков, а разъединять. я, например, не знаю украинского (белорусского, казахского и прочих). вопрос что мне делать в этих разделах?

это автор так хочет привлечь меня к "новому контенту"? или он думает, что ради трех тем и полутора гайдов я выучу украинский или буду сидеть угадывать что имелось в виду? ладно, я не знаю языков кроме родного (и английского на тройку), а, что, казах, грузин или прибалт знает украинский и с радостью начнет сидеть в этом разделе?

с другой стороны, я вполне готов общаться со всеми кто знает русский вне зависимости от этнической принадлежности.

и, кстати, по поводу знания языков в европе (и вообще в иностраньщине). в европе лишь немного больше чем в СНГ знают языки кроме родного, в основном это либо люди работающие в транснациональных компания и вынужденные общаться по работе с иностранцами, либо люди связанные с бизнесом в туризме, либо граждане карликовых государств вроде люксембурга (люксембургского языка не существет если что), убедиться в этом достаточно просто - надо отойти на пару кварталов от елисейских полей и попытаться поговорить с французом на инглише или наоборот в турции отъехав на 500м от туристических рынков и отелей.

Просмотр сообщенияTANK_MHE (06 июн 2020 - 02:00) писал:

Вопрос .А почему  на евро  форуме исчез раздел на русском языке ? Там достаточно играет русскоговорящих кланов  и игроков .  Ничего не имею против  идеи ТС  но проголосовал против . Если  бы  была ТС  создал   тему с опросником  на  евро  форуме  то возможно нажал кнопку За.

потому что он топит не за расширение, а за появление собственного маленького болота.

я вообще категорически думаю и практически уверен, что появление "этнических" разделов приведет только к вспышке политоты.

в европе, при всем недолюбливании французами немцев или высокомерии бриттов ко всем остальным, более или менее все притерлись. в СНГ это супер взрыво-опасное дело.

и, да, автору прямая дорога на евро-форум, там действительно половина населения - прибалты, украина, польша, германия и скандинавы. я там сейчас играю... и что характерно, не заметил чтобы все тамошнее СНГ общалось на чем-то другом кроме русского. ооочень редко когда в роте появляется какой-нибудь болгарин или турок на ломанном английском и только в его адрес.

Сообщение отредактировал Kovis: 06 июн 2020 - 14:01

Тому, в кого вселился бог смерти, разумные возражения кажутся пустыми жалобами. (Тикамацу Мондзаэмон)

ACIDer #23 Отправлено 07 июн 2020 - 19:38

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияvolster (06 июн 2020 - 00:19) писал:

Без политики - сухая аналитика.
1. Проблема в отсутствии модерации на других языках (т.е. отсутствие иноязычных модеров)
2. Языковой барьер - не все языки доступны и понятны на территории СНГ.
3. Доступность и информативность (понимания) для русскоязычной публики форума.
Идея может быть хорошей, но реализация проблематичной. 
4. Если бы посмотреть статистику игроков из каких стран они играют (посещают форум), можно было бы увидеть соотношение и подавляющее большинство.
5. Поскольку ранее страны СНГ входили в состав единой страны - русский был подавляющим, но не ущемляющим другие языки других национальностей и народностей.
По этому что применимо для одного форума (EU), может быть не применимо к другому (RU). Я совершенно не против подфорумов, но считаю это трудоемкой и нецелесообразной идеей.

6. "Как вы знаете по правилам здесь можно общаться только на русском языке" - Не обращал внимания на счет "Правил" и "Только на русском языке", украинцы порой на форумах пишут на украинском. С трудом, но суть сказанного уловить можно.

7. "Это поспособствует расширению аудитории игры/форума и привлечет новых игроков. Это позволит создавать контент по игре на указанных выше языках и продвигать его посредством этого форума." - На счет "привлечения новых игроков" тоже сомнительно, тут уже видно устаревании самого проекта. Аркадность проекта видна и тем кому это "было" интересно уже знакомы и знают что такое WoT. Про форум скажу просто, сам тут редкий гость и ничего интересного для себя не вижу (кроме падающих серверов и "черного рынка" )

P.s. Из разряда анекдота...
Встретились как-то на европейском форуме Испанец, Итальянец, Немец и Русский. Все начинают писать в топике на своем языке. После недопонимания Итальянец, Испанец и Немец начинают писать на английском (интернациональном) языке получая друг от друга информацию. А Русский все равно ничего не понимает.

Пришел - отписался, ушел - не появлялся. На роль последней инстанции не претендую. Всем МИР!

1) Объявить набор дополнительного контингента модеров и выдавать им нарисованную голду не составит слишком уж большого труда после первых трудоемких этапов. Да.

2) Не совсем понятен посыл. Указанные выше языки и не должны понимать другие игроки. Вопрос как раз в том, чтобы иноязычные игроки имели свое место для общения на родном\другом языке. Кто не понимает другой язык не будет пользоваться другими языками клиента\форума\других сервисов игры. Твой кэп.

3) Все также не понятен посыл. При чем тут понимание новых подразделов русскоязычными пользователями?

4) Какое отношение имеет подавляющее большинство носителей языка к другим носителям других языков?

5) Снова политота. Не буду коментировать кроме одной ремарки - той "общной и очень толерантой страны" уже нету как три десятилетия. Целое поколение платежоспособных игроков выросло за это время. Я например.

6) Это пока модеры свою роботу не успевают сделать ты это читать можешь.

7) Не стоит судить о данном моменте по собственному опыту.

Спасибо за отклик и удачи.

Просмотр сообщенияTANK_MHE (06 июн 2020 - 01:00) писал:

Вопрос .А почему  на евро  форуме исчез раздел на русском языке ? Там достаточно играет русскоговорящих кланов  и игроков .  Ничего не имею против  идеи ТС  но проголосовал против . Если  бы  была ТС  создал   тему с опросником  на  евро  форуме  то возможно нажал кнопку За.

Без понятия. Спроси на еврофоруме.

Просмотр сообщенияKovis (06 июн 2020 - 13:00) писал:

1) не привлечет - все кто хотел уже здесь. более того этот выверт будет не объединять игроков, а разъединять. я, например, не знаю украинского (белорусского, казахского и прочих). вопрос что мне делать в этих разделах?

это автор так хочет привлечь меня к "новому контенту"? или он думает, что ради трех тем и полутора гайдов я выучу украинский или буду сидеть угадывать что имелось в виду? ладно, я не знаю языков кроме родного (и английского на тройку), а, что, казах, грузин или прибалт знает украинский и с радостью начнет сидеть в этом разделе?

2) с другой стороны, я вполне готов общаться со всеми кто знает русский вне зависимости от этнической принадлежности.

3) и, кстати, по поводу знания языков в европе (и вообще в иностраньщине). в европе лишь немного больше чем в СНГ знают языки кроме родного, в основном это либо люди работающие в транснациональных компания и вынужденные общаться по работе с иностранцами, либо люди связанные с бизнесом в туризме, либо граждане карликовых государств вроде люксембурга (люксембургского языка не существет если что), убедиться в этом достаточно просто - надо отойти на пару кварталов от елисейских полей и попытаться поговорить с французом на инглише или наоборот в турции отъехав на 500м от туристических рынков и отелей.

4) потому что он топит не за расширение, а за появление собственного маленького болота.

5) я вообще категорически думаю и практически уверен, что появление "этнических" разделов приведет только к вспышке политоты.

в европе, при всем недолюбливании французами немцев или высокомерии бриттов ко всем остальным, более или менее все притерлись. в СНГ это супер взрыво-опасное дело.

6) и, да, автору прямая дорога на евро-форум, там действительно половина населения - прибалты, украина, польша, германия и скандинавы. я там сейчас играю... и что характерно, не заметил чтобы все тамошнее СНГ общалось на чем-то другом кроме русского. ооочень редко когда в роте появляется какой-нибудь болгарин или турок на ломанном английском и только в его адрес.

1) Ничего не делать. Для тебя есть уже полноценный форум. Твой кэп. А вот когда в возможных подфорумах на других языках создадут какой-то качественный контент и он тебя заинтересует, то прийдется учить другие языки. Да. Сам захочешь. Хотя навряд ли.

2) Рад за тебя. Это не имеет отношения к обсуждаемому сабжу.

3) Прекрасная илюстрация к моим словам выше. Спасибо. Носитель украинского (или какого-то другого языка) с трудом качает инсталлер вгц с русскоязычного сайта игры, ставит украинский клиент игры и все - дальше он никуда не рыпнеться. Форума для общения\завлечения нету же.

4) Что значит собственного? Я как раз таки интересуюсь возможностью расширения этого форума. Отдельный форум никто не просит делать. Это уж точно будет сверхтрудоемко.

5) Сначала ты приплел политоту сюда, теперь приплел этническое происхождение, которое никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. Носителями языка (украинского, белоруського и тд) могут быть хоть американцы, хоть россияны, предки которых использовали эти языки. Или сами самостоятельно выучили другой язык. Твой кэп.

6) Очень репрезентативная выборка. Да.

Сообщение отредактировал ACIDer: 07 июн 2020 - 19:42

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с) Illinory

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші! Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

a911 #24 Отправлено 07 июн 2020 - 19:44

RESCUE SERVICE 911®

• Глобальные модераторы
  • 35202 боя
  • 28 340
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияACIDer (07 июн 2020 - 20:38) писал:

Не стоит говорить о простоте и легкости набора и обучения десятков модераторов, а также контроля и сопровождения этих команд - если не имеете понятия об этом.

И красный цвет из подписи уберите.

ACIDer #25 Отправлено 07 июн 2020 - 20:03

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияa911 (07 июн 2020 - 18:44) писал:

Не стоит говорить о простоте и легкости набора и обучения десятков модераторов, а также контроля и сопровождения этих команд - если не имеете понятия об этом.

И красный цвет из подписи уберите.

Так я же пишу со своей субъективной колокольни. Объективную картину нам тут и так никто не опишет. Скорее всего. Да и обсуждаем мы идею, а не её техническое воплощение. Пока :-)

Это не красный, а кирпичный. Но могу и его поменять, если надо.

​​

IvanVan29 #26 Отправлено 12 июн 2020 - 10:34

Старший сержант

• Игроки
  • 10554 боя
  • 339
  • [UA_TA] UA_TA
Согласен с тобой!
Все покоя искренне стремятся, А не в один гуж тянут ...

mad_ACIDer #27 Отправлено 12 июн 2020 - 17:09

Почётный водитель КВ-5

• Игроки
  • 21091 бой
  • 14 521
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияIvanVan29 (12 июн 2020 - 09:34) писал:

Согласен с тобой!

Спасибо за поддержку.

Все еще жду критику/дополнения по теме поста.

Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить.

(С) Іван Франко

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші!
Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

mad_ACIDer #28 Отправлено 17 июн 2020 - 12:13

Почётный водитель КВ-5

• Игроки
  • 21091 бой
  • 14 521
  • [KV5] KV5

Вопрос к модераторам раздела:

Что будет с обсуждаемой идеей после двух недель и закрытия темы? Пойдет ли она дальше по реализации?

Спасибо.

Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить.

(С) Іван Франко

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші!
Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

DrWeb7_1 #29 Отправлено 17 июн 2020 - 13:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10644 боя
  • 1 147
  • [HJLO] HJLO

Выскажу своё фи насчёт мультиязычности. Ну да, RU-клиент поддерживает четыре языка (русский, белорусский, казахский и украинский) и наличие оных вызывает закономерный вопрос, где соответствующие этим языкам разделы на форуме.

А теперь вопрос: любые уважающие себя разработчики (и действительно делающие продукт, соответствующий современным общепринятым технологическим стандартам, а не притворяются, что делают, как это было с переездом на WGC и что из этого вышло) добавляют в конечный продукт поддержку английской локализации. На примере тех же продуктов Wargaming: их хвалёный WGC позволяет мне воспользоваться английской локализацией программы, а вот игры – нет! Все игровые сервера WoT, кроме RU, поддерживают английскую локализацию игры. Почему у меня нет возможности стандартными средствами этой "божественной" программы установить в игре язык, который должен присутствовать в любом современном продукте? Перепаковка локализации из европейского клиента – дело недолгое, но сильно раздражающее. В конце концов, игра не имеет жёсткой привязки к конкретным языковым пакетам, то есть, можно ставить любую, хоть самостоятельно написанную.

О каких современных технологических стандартах вы вообще можете вести речь, если банально нет поддержки универсального языка в мировом сообществе?

Патча 1.0 не было. Был 0.9.23. А может и 10.0. | Патча 1.11 тоже не было. Будет 1.10.2.

Мне нечего скрывать, если и позориться, так на публику! И да, на статистику мне тоже до фонаря. Упрекайте, сколько влезет. Играю без анонимайзера.

Impromptu #30 Отправлено 18 июн 2020 - 17:54

Сержант

• Игроки
  • 5458 боев
  • 145
  • [VTYZA] VTYZA
А модераторы, разработчики, которые все в основном на русском шпрехают, как будут это читать? просить переводчика им переводить то, о чем общаются, или же предлагают на форуме на других языках?
Я украинец , но не вижу смысла, чтобы здесь были другие языки, когда все вертится вокруг русского.
Уверен, если и создать под-топики, то там очень мало народу будет общаться, поэтому бесмысслено .

-Are you having fun at the moment ?

Kovis #31 Отправлено 19 июн 2020 - 13:12

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 363

настолько важная тема, что автору приходится апать ее каждый три дня чтобы не закрыли за неактивность.

---------

про квоты очень понравилось. автор правда забыл, что тема с квотами "там" работает как бы наоборот. всех устраивали условные Пугачева и Элтон Джон, но пришлось вводить квоты чтобы насильно заставить слушать песенки широко известные в узких кругах.

предлагаю всех заставлять писать хотя бы по одному посту в неделю на казахском.

Тому, в кого вселился бог смерти, разумные возражения кажутся пустыми жалобами. (Тикамацу Мондзаэмон)

ACIDer #32 Отправлено 19 июн 2020 - 17:34

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияKovis (19 июн 2020 - 12:12) писал:

настолько важная тема, что автору приходится апать ее каждый три дня чтобы не закрыли за неактивность.

---------

про квоты очень понравилось. автор правда забыл, что тема с квотами "там" работает как бы наоборот. всех устраивали условные Пугачева и Элтон Джон, но пришлось вводить квоты чтобы насильно заставить слушать песенки широко известные в узких кругах.

предлагаю всех заставлять писать хотя бы по одному посту в неделю на казахском.

Закрывают за неактивность после двух недель. Но тема очень активная, да. Особенно половина скрытых сообщений от упоротых форумчан.

Остальной поток мыслей комментировать не вижу смысла - он оторван от реальности.

​​

dikijnub #33 Отправлено 19 июн 2020 - 18:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23160 боев
  • 1 259

Просмотр сообщенияACIDer (19 июн 2020 - 18:34) писал:

Но тема очень активная, да.

Очень активная, ага.

Проголосовало: 25 +16 +3 +1 = 45 человек.

По-моему, всем по барабану. 

ACIDer #34 Отправлено 19 июн 2020 - 19:41

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияdikijnub (19 июн 2020 - 17:12) писал:

Очень активная, ага.

Проголосовало: 25 +16 +3 +1 = 45 человек.

По-моему, всем по барабану. 

Ирония не дошла? Жаль.

Конечно по барабану, без широкой огласки то. Мне лень снова спам-рассылкой заниматься. Итак толку не будет что с 50-тью, что с 1000 голосов.

​​

DrWeb7_1 #35 Отправлено 22 июн 2020 - 14:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10644 боя
  • 1 147
  • [HJLO] HJLO
Вообще, у меня возникает такая мысль: разделы на других языках создадут только тогда, когда количество посетителей форума, говорящих на других языках, будет чуть больше нескольких тысяч. Опять же, нужно откуда-то брать модераторов, владеющих тем или иным языком. Сколько именно (в смысле "точное и заведомо верное число" ) человек потребуется для открытия нового раздела - понятия не имею.

Сообщение отредактировал DrWeb7_1: 22 июн 2020 - 14:17

Патча 1.0 не было. Был 0.9.23. А может и 10.0. | Патча 1.11 тоже не было. Будет 1.10.2.

Мне нечего скрывать, если и позориться, так на публику! И да, на статистику мне тоже до фонаря. Упрекайте, сколько влезет. Играю без анонимайзера.

ACIDer #36 Отправлено 22 июн 2020 - 17:27

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияDrWeb7_1 (22 июн 2020 - 13:17) писал:

Вообще, у меня возникает такая мысль: разделы на других языках создадут только тогда, когда количество посетителей форума, говорящих на других языках, будет чуть больше нескольких тысяч. Опять же, нужно откуда-то брать модераторов, владеющих тем или иным языком. Сколько именно (в смысле "точное и заведомо верное число" ) человек потребуется для открытия нового раздела - понятия не имею.

И откуда брать инфу по носителям других языков?

​​

DrWeb7_1 #37 Отправлено 22 июн 2020 - 18:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10644 боя
  • 1 147
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияACIDer (22 июн 2020 - 17:27) писал:

Единственный способ, который я вижу, это объявление от представителей администрации форума. Но когда они захотят такое объявление пустить - вопрос без ответа.

decembermick #38 Отправлено 23 июн 2020 - 10:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53777 боев
  • 1 405
  • [MG20] MG20

Просмотр сообщенияACIDer (22 июн 2020 - 17:27) писал:

Можно "на пробу" перестать банить на форуме снг-региона хотя бы за использование госязыков стран снг-региона - вот и какая-то выборка начнет появляться.

stasevich_85 #39 Отправлено 23 июн 2020 - 11:20

Капитан

• Игроки
  • 73046 боев
  • 5 283
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияdecembermick (23 июн 2020 - 09:43) писал:

Можно "на пробу" перестать банить на форуме снг-региона хотя бы за использование госязыков стран снг-региона - вот и какая-то выборка начнет появляться.

Нельзя. К примеру какой нибудь игрок из Украины или Казахстана создаст тему на форуме, с какими то оскорблениями, нецензурщиной и прочим. А модераторы не поймут, поэтому язык общения на форуме - русский. А не потому что вас хотят ущемить или унизить.

Именно по этому не будет и того, что ТС хочет. Плюс, за две недели 26 человек поддержали, сколько из них создали хоть одну полезную тему на форуме? Скорее всего ни один. И вот ради того, чтобы ТС смог создавать темы на родном ему языке, а 26 человек его темы читало, ВГ должен нанимать специально обученных людей?

ТС, без обид, написал как я это вижу

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

decembermick #40 Отправлено 23 июн 2020 - 12:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53777 боев
  • 1 405
  • [MG20] MG20

Просмотр сообщенияstasevich_85 (23 июн 2020 - 11:20) писал:

Нельзя. К примеру какой нибудь игрок из Украины или Казахстана создаст тему на форуме, с какими то оскорблениями, нецензурщиной и прочим. А модераторы не поймут, поэтому язык общения на форуме - русский. А не потому что вас хотят ущемить или унизить.

Именно по этому не будет и того, что ТС хочет. Плюс, за две недели 26 человек поддержали, сколько из них создали хоть одну полезную тему на форуме? Скорее всего ни один. И вот ради того, чтобы ТС смог создавать темы на родном ему языке, а 26 человек его темы читало, ВГ должен нанимать специально обученных людей?

ТС, без обид, написал как я это вижу

1) т.е. для сотрудников компании ВеГе (с главным офисом в Минске, РБ) не знать к примеру госязыка своей страны - норма?

2) так тут (на форуме) и на имеющемся языке полезные темы редки, может и его запретим\отменим???

PS: у первого поста данной темы 7 лайков, у официальной новости "Как играть на «Штурмтигре»?" - 6, это что-то меняет???

Сообщение отредактировал decembermick: 23 июн 2020 - 12:20

Kovis #41 Отправлено 23 июн 2020 - 12:40

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 363

Просмотр сообщенияdecembermick (23 июн 2020 - 12:13) писал:

1) т.е. для сотрудников компании ВеГе (с главным офисом в Минске, РБ) не знать к примеру госязыка своей страны - норма?

2) так тут (на форуме) и на имеющемся языке полезные темы редки, может и его запретим\отменим???

PS: у первого поста данной темы 7 лайков, у официальной новости "Как играть на «Штурмтигре»?" - 6, это что-то меняет???

какие требования предъявляются к работникам компании - это внутреннее дело компании. важно чтобы ком-ти менеджеры и модераторы понимали язык потребителя. это играется от финансового выхлопа. если можно объединить все СНГ только русским без ущерба для благосостояния - значит будет только русский. и компания не станет тратить деньги на поддержку всех возможных языков.

тем более автор сам признает что "на этом почти мертвом форуме". правда он почему-то думает что расширение форума иноязычными разделами внезапно оживят форум.

я пробыл модератором почти два года улиточной игры про машинки (ник такой же, кто желает может перепроверить или поспрашивать тамошних обитателей, надеюсь еще помнят), там аудитория намного меньше. так вот, через некоторое время после релиза пришлось пересматривать структуру форума и резко сокращать количество разделов, чтобы не создавалось ощущения "почти мертвого форума" и шли хоть какие-то более или менее оживленные обсуждения.

плюс, надо понимать, что приличная часть общения перетекло в соц.сети, там есть группы на все вкусы, как официальные, так и фанатские.

кстати, самому лень проверять подскажите плиз,  например, на ВотНьюс есть подразделы на белорусском/украинском/казахском и прочих языках?

и про сравнение темы с новостью про ШтурмТиграм.

наверное к ШтурмТиграм аудитория также равнодушна как к этой теме?  или это только по причине не знания русского языка, а если бы она дублировалась на белорусском, то собрала бы сотни лайков? ;)

Читать еще на тему: Клуб Стальные монстры

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных