Перейти к содержимому

Добавление иноязычных подфорумов

Клуб Стальные монстры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

Голосование: Добавление иноязычных подфорумов (62 пользователя проголосовало)

Поддерживаете?

1. Да (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

2. Нет (27 голосов [43.55%])

Процент голосов: 43.55%

3. Сомневаюсь (4 голоса [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. Удерживаюсь (1 голос [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

Голосовать Спрятать голосование

ACIDer #41 Отправлено 04 июн 2020 - 13:59

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Здравствуйте. Приглашаю вас к обсуждению темы введения на этом форуме иноязычных подфорумов по примеру европейского форума игры. Как вы знаете по правилам здесь можно общаться только на русском языке, хотя клиент игры уже переведен на украинский/белоруский/казахский языки и привлекает аудиторию из стран, где используются эти языки.

Это поспособствует расширению аудитории игры/форума и привлечет новых игроков. Это позволит создавать контент по игре на указанных выше языках и продвигать его посредством этого форума.

Да, я знаю об существовании кланового раздела, но это не полноценный подфорум по нашей любимой игре.

Данное нововведение даст возможность авторам творить/писать на их родном (или предпочитаемом) языке.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал ACIDer: 09 июн 2020 - 10:33

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с) Illinory

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші! Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

ACIDer #42 Отправлено 23 июн 2020 - 13:15

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияdecembermick (23 июн 2020 - 09:43) писал:

Можно "на пробу" перестать банить на форуме снг-региона хотя бы за использование госязыков стран снг-региона - вот и какая-то выборка начнет появляться.

Слишком радикально. Меня вполне бы устроила публикация информации об региональном распределении игроков, что хоть немного бы прояснило ситуацию и можно бы было просчитать потенциальную аудиторию того или иного языка. Как минимум можно было озвучить количество играющих на том или ином клиенте игры.

Просмотр сообщенияstasevich_85 (23 июн 2020 - 10:20) писал:

Нельзя. К примеру какой нибудь игрок из Украины или Казахстана создаст тему на форуме, с какими то оскорблениями, нецензурщиной и прочим. А модераторы не поймут, поэтому язык общения на форуме - русский. А не потому что вас хотят ущемить или унизить.

Именно по этому не будет и того, что ТС хочет. Плюс, за две недели 26 человек поддержали, сколько из них создали хоть одну полезную тему на форуме? Скорее всего ни один. И вот ради того, чтобы ТС смог создавать темы на родном ему языке, а 26 человек его темы читало, ВГ должен нанимать специально обученных людей?

ТС, без обид, написал как я это вижу

Я бы не стал ориентироваться на данные форума, для расширения самого форума.

Конечно никто ничего не создавал. Запрещено же использовать языки, кроме русского. Твой Кэп.

Просмотр сообщенияKovis (23 июн 2020 - 11:40) писал:

"на этом почти мертвом форуме"

Почти мертвом разделе форума. Не передергивай.

Сообщение отредактировал ACIDer: 23 июн 2020 - 13:20

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с) Illinory

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші! Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

stasevich_85 #43 Отправлено 23 июн 2020 - 14:08

Капитан

• Игроки
  • 73046 боев
  • 5 283
  • [INQZN] INQZN

Просмотр сообщенияdecembermick (23 июн 2020 - 11:13) писал:

1) т.е. для сотрудников компании ВеГе (с главным офисом в Минске, РБ) не знать к примеру госязыка своей страны - норма?

2) так тут (на форуме) и на имеющемся языке полезные темы редки, может и его запретим\отменим???

PS: у первого поста данной темы 7 лайков, у официальной новости "Как играть на «Штурмтигре»?" - 6, это что-то меняет???

1. ОК, создаст ВГ раздел для белорусов, потому как они родной язык знают, а с украинцами и казахами, что делать? А есть ещё грузины, узбеки и вообще на РУ сервере все бывшие 15 республик играют, возможно кроме прибалтов - все свой национальный раздел захотят

2. Что отменим? Форум - это площадка общения с разработчиками. Тут они что-то до нас доносят, мы пытаемся им донести, происходит общение игроков между собой. Полезных тем - уйма, в игре более пяти сотен танков, на каждый есть гайд, это уже минимум 500+ полезных тем, полезные темы про ЛБЗ, карты, конкурсы всевозможные, обсуждение ГК, поиск кланов да много чего. А флудилку "разговоры обо всем" можно было бы и прикрыть - там, согласен ничего полезного

Я не про лайки вообще то, а про голосовалку, которую запилил ТС. Вот если бы вместо 26 человек, "за" проголосовало бы тысяч пять, вот тогда возможно ВГ и зашевелился бы

Просмотр сообщенияACIDer (23 июн 2020 - 12:15) писал:

Я бы не стал ориентироваться на данные форума, для расширения самого форума.

Конечно никто ничего не создавал. Запрещено же использовать языки, кроме русского. Твой Кэп.

А на что же тогда ориентироваться, если не на твою голосовалку? Зачем то же ты её прикрепил. 53 человека всего проголосовало, при том, что ты создал не одну тему, активничаешь на форуме и у тебя в подписи ссылка на этот опрос. И люди не заходят и не голосуют, никому это не интересно. Как я гражданину выше написал, проголосовало бы за несколько тысяч игроков, на твою тему обратили бы внимание

Я имел ввиду создавал ли кто из них тему на русском. Кто из 26, кроме тебя? А даже если все 26 человек и создавали, то ты всё равно понимаешь, что ради 26 человек шевелиться никто не будет

p.s. ирония твоя совершенно не уместна

Цитата

Если боевой чат сделан для того, чтобы можно было координировать действия союзников (как вы отвечали), то зачем же сделан общий боевой чат?

Просмотр сообщенияSerB () писал:

Чтобы вражину днищем обозвать, разумеется

decembermick #44 Отправлено 23 июн 2020 - 14:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53777 боев
  • 1 405
  • [MG20] MG20

Просмотр сообщенияstasevich_85 (23 июн 2020 - 14:08) писал:

Форум - это площадка общения с разработчиками. Тут они что-то до нас доносят, мы пытаемся им донести, происходит общение игроков между собой. Полезных тем - уйма, в игре более пяти сотен танков, на каждый есть гайд, это уже минимум 500+ полезных тем, полезные темы про ЛБЗ, карты, конкурсы всевозможные, обсуждение ГК, поиск кланов да много чего. А флудилку "разговоры обо всем" можно было бы и прикрыть - там, согласен ничего полезного

Я не про лайки вообще то, а про голосовалку, которую запилил ТС. Вот если бы вместо 26 человек, "за" проголосовало бы тысяч пять, вот тогда возможно ВГ и зашевелился бы

А на что же тогда ориентироваться, если не на твою голосовалку? Зачем то же ты её прикрепил. 53 человека всего проголосовало, при том, что ты создал не одну тему, активничаешь на форуме и у тебя в подписи ссылка на этот опрос. И люди не заходят и не голосуют, никому это не интересно. Как я гражданину выше написал, проголосовало бы за несколько тысяч игроков, на твою тему обратили бы внимание

Я имел ввиду создавал ли кто из них тему на русском. Кто из 26, кроме тебя? А даже если все 26 человек и создавали, то ты всё равно понимаешь, что ради 26 человек шевелиться никто не будет

Ага, вот например на введение стана или колесников мнение форума сильно повлияло, причем там тем\голосов было существенно больше...

DrWeb7_1 #45 Отправлено 23 июн 2020 - 15:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10644 боя
  • 1 147
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияdecembermick (23 июн 2020 - 14:14) писал:

Ага, вот например на введение стана или колесников мнение форума сильно повлияло, причем там тем\голосов было существенно больше...

Или, например, введение нового дизайна сайта игры. 91% проголосовал против, но откатывать ничего не стали.

Патча 1.0 не было. Был 0.9.23. А может и 10.0. | Патча 1.11 тоже не было. Будет 1.10.2.

Мне нечего скрывать, если и позориться, так на публику! И да, на статистику мне тоже до фонаря. Упрекайте, сколько влезет. Играю без анонимайзера.

ACIDer #46 Отправлено 23 июн 2020 - 16:21

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияstasevich_85 (23 июн 2020 - 13:08) писал:

p.s. ирония твоя совершенно не уместна

Ну создавал опросники и на тысячи голосов. И ни на что это не повлияло. Точно также сами вг делали опросники с сотнями тысяч проголосовавших. И точно также ни на что это не влияло. Вопрос тут совсем уже в другом: если уже столько лет нету обратной связи с разработчиками/кураторами, то вообще нафига мы тут все дружно трепыхаемся и что то обсуждаем?

Опрос закрытый и ответить тебе на вопрос не могу. Да и не понятно зачем тебе знать сколько человек из проголосовавших за что то там создавали.

Уместна.

​​

mad_ACIDer #47 Отправлено 01 июл 2020 - 11:18

Почётный водитель КВ-5

• Игроки
  • 21091 бой
  • 14 521
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (17 июн 2020 - 11:13) писал:

Вопрос к модераторам раздела:

Что будет с обсуждаемой идеей после двух недель и закрытия темы? Пойдет ли она дальше по реализации?

Спасибо.

Вопрос все еще актуален.

Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить.

(С) Іван Франко

​​

Хай проясниться розум наш, та випростовуються руки наші!
Великий Білоруський Рандом, будь прихильний до нас!

Ace_Ice #48 Отправлено 04 июл 2020 - 16:26

Старшина

• Игроки
  • 54439 боев
  • 706
  • [V-CLB] V-CLB

По-моему, это предложение - чистой воды политота и провокация. Это вопрос не удобства игроков, а исключительно политический. 

Привлекают аудиторию никак не языки, как пытается утверждать автор темы, а сам геймплей, и совершенно неважно на каком он языке, тем более, если русский, официальный язык проекта, все понимают без проблем.   

a911 #49 Отправлено 04 июл 2020 - 16:53

RESCUE SERVICE 911®

• Глобальные модераторы
  • 35202 боя
  • 28 340
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (01 июл 2020 - 12:18) писал:

Вопрос все еще актуален.

Если тема появилась на форуме - значит предложение было замечено из большого количества всей массы предложений и на него было обращено внимание разработчиков.

Иначе бы оно не было опубликовано (в принципе, поиском можно попробовать найти пару моих постов за эти 6 лет в этом разделе, я там чуточку объяснял, как и что происходит после того, как предложение было опубликовано в разделе). Но... Никакой информации по тому, что дальше - с кем и когда предложение обсуждалось, принято ли оно в разработку или нет, какое по нему было решение и т.д. - увы, не будет. Это из разряда "КТТС", т.к. малейший намек будет воспринят как обещание и начнётся...

ACIDer #50 Отправлено 05 июл 2020 - 11:42

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 2 132
  • [KV5] KV5

Просмотр сообщенияa911 (04 июл 2020 - 15:53) писал:

Если тема появилась на форуме - значит предложение было замечено из большого количества всей массы предложений и на него было обращено внимание разработчиков.

Иначе бы оно не было опубликовано (в принципе, поиском можно попробовать найти пару моих постов за эти 6 лет в этом разделе, я там чуточку объяснял, как и что происходит после того, как предложение было опубликовано в разделе). Но... Никакой информации по тому, что дальше - с кем и когда предложение обсуждалось, принято ли оно в разработку или нет, какое по нему было решение и т.д. - увы, не будет. Это из разряда "КТТС", т.к. малейший намек будет воспринят как обещание и начнётся...

Ясно, спасибо. Тогда наверное пора зкрывать тему. Кто хотел - тот проголосовал и высказался.

​​

a911 #51 Отправлено 05 июл 2020 - 17:11

RESCUE SERVICE 911®

• Глобальные модераторы
  • 35202 боя
  • 28 340
  • [GAN3A] GAN3A

Ну тогда - 

plCKdZy.gif

Читать еще на тему: Клуб Стальные монстры

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных