Перейти к содержимому

Какой алгоритм начисления очков в Боевом пропуске?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

Starkmanir #1 Отправлено 30 июн 2020 - 23:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55217 боев
  • 1 322
  • [G-U-D] G-U-D

Собственно вопрос такой: 

сколько не играю, так и не могу понять по какому такому алгоритму начисляются очки в боевом проспуске? Нет, я знаю, что если команда победила, то первая тройка получает 7 очков, остальные 5, а если проиграла то 5 и 3 соответственно. Или как-то так. Меня интересует другое. 

Например, веду бой, набиваю три фрага, причем не на добивании, а скажем так вполне хорошо подамажив, настрел около 3300 дамага за бой плюс около 2000 в помощи за постановку на гуслю и... не попадаю в первую тройку, третье место почему-то занимает союзник, набивший всего около 900 дамага и не сделавший ни одного фрага. Соответственно он получает 7 очков я 5. 

Но это ладно. Другой бой. Делаю 300 дамага, один фраг и около 400 дамага с моего засвета. Сливаюсь практически в начале боя. В результате. Бой победный и я получаю 5 очков в прогрессии БП. 

А могу набить 2500+ дамага, ни одного танка противника уничтожить и или получить максимум очков прогрессии или вообще ничего. 

*** пойми как там вообще идет начисление. 

может кто пояснит? 

Несмотря на все мои усилия, есть люди, которым я нравлюсь.

Поэтому, если я не вам не нравлюсь, плюньте в меня своими фекалиями )))

ezrefez #2 Отправлено 30 июн 2020 - 23:58

Старший сержант

• Игроки
  • 484 боя
  • 360
в новости все написано же. про опыт тоже можно почитать

Сообщение отредактировал ezrefez: 30 июн 2020 - 23:59

Vincent_Wega #3 Отправлено 01 июл 2020 - 00:01

Капитан

• Игроки
  • 15249 боев
  • 5 015
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияStarkmanir (01 июл 2020 - 00:57) писал:

Собственно вопрос такой: 

сколько не играю, так и не могу понять по какому такому алгоритму начисляются очки в боевом проспуске? Нет, я знаю, что если команда победила, то первая тройка получает 7 очков, остальные 5, а если проиграла то 5 и 3 соответственно. Или как-то так. Меня интересует другое. 

Например, веду бой, набиваю три фрага, причем не на добивании, а скажем так вполне хорошо подамажив, настрел около 3300 дамага за бой плюс около 2000 в помощи за постановку на гуслю и... не попадаю в первую тройку, третье место почему-то занимает союзник, набивший всего около 900 дамага и не сделавший ни одного фрага. Соответственно он получает 7 очков я 5. 

Но это ладно. Другой бой. Делаю 300 дамага, один фраг и около 400 дамага с моего засвета. Сливаюсь практически в начале боя. В результате. Бой победный и я получаю 5 очков в прогрессии БП. 

А могу набить 2500+ дамага, ни одного танка противника уничтожить и или получить максимум очков прогрессии или вообще ничего. 

может кто пояснит? 

Что не понятно?
Попал в Топ-3 по опыту за бой, получил 7 очков за победу, и 5 очков за поражение.
Попал в Топ-10 по опыту за бой, получил 5 очков за победу, и 3 очков за поражение.

Давай скриншот, где ты люто нагнул, а тебя кинули с опытом.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_1496.jpg   86,44К

Сообщение отредактировал Vincent_Wega: 01 июл 2020 - 01:38

Мой "канал" на Youtube- VincentWegaChannel
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)
Не люблю когда вот_эти_люди, с синдромом вахётра, затыкают рот бредовыми "аргументами".

gun_checker #4 Отправлено 01 июл 2020 - 00:09

Старшина

• Игроки
  • 17503 боя
  • 735

Вопрос по начислению опыта детектед.

Смотрите в поиске по форуму их.

P.S. Тоже иногда в афиге от начисленного опыта. Или больше, или меньше от ожидаемого результата. :)

Сообщение отредактировал gun_checker: 01 июл 2020 - 00:11

Makedonsky #5 Отправлено 01 июл 2020 - 00:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 82622 боя
  • 4 677
  • [MAG1K] MAG1K

55к боев...

сперва подумал, что акк того... а потом посмотрел стату...

при чем тут очки пропуска? за опыт дается...

ты за 55к боев не знаешь, за что начисляют опыт?

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wot/article/15079/

Vincent_Wega #6 Отправлено 01 июл 2020 - 00:26

Капитан

• Игроки
  • 15249 боев
  • 5 015
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияMakedonsky (01 июл 2020 - 01:10) писал:

55к боев...

Ваши опасения вполне обоснованы. последние 20К боёв % побед = 45.
Игрок не понимает элементарных вещей.
И сказки про "настрел около 3300 дамага за бой плюс около 2000 в помощи за постановку на гуслю и... не попадаю в первую тройку" очень смешные.
Возможно, когда он прекращает ботоводить, он и умудряется, один из 30 боёв, настрелять больше чем х2 ХП, но это бывает так редко, что на БатлПасс оказать существенное влияние не может.

Мой "канал" на Youtube- VincentWegaChannel
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)
Не люблю когда вот_эти_люди, с синдромом вахётра, затыкают рот бредовыми "аргументами".

Starkmanir #7 Отправлено 01 июл 2020 - 00:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55217 боев
  • 1 322
  • [G-U-D] G-U-D

Просмотр сообщенияVincent_Wega (01 июл 2020 - 04:01) писал:

Что не понятно?
Попал в Топ-3 по опыту за бой, получил 7 очков за победу, и 5 очков за поражение.
Попал в Топ-10 по опыту за бой, получил 7 очков за победу, и 5 очков за поражение.

Давай скриншот, где ты люто нагнул, а тебя кинули с опытом.

Чувак, ты внимательно почитай начало темы а потом задавай вопрос. Меня интересует почему при хорошем настреле я получаю меньше очков, чем мой союзник, который вообще ничего не настрелял по сути и соответственно он получает больше или наоборот: я практически ничего не набил и получаю свои 5 очков прогрессии. Или тебе пояснить суть вопроса?

goHHbIu_9IKOPb #8 Отправлено 01 июл 2020 - 00:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 98123 боя
  • 3 226
  • [KICKI] KICKI

Просмотр сообщенияStarkmanir (01 июл 2020 - 00:44) писал:

Чувак, ты внимательно почитай начало темы а потом задавай вопрос. Меня интересует почему при хорошем настреле я получаю меньше очков, чем мой союзник, который вообще ничего не настрелял по сути и соответственно он получает больше или наоборот: я практически ничего не набил и получаю свои 5 очков прогрессии. Или тебе пояснить суть вопроса?

Чувак.
Твой союзник стреляет по своему засвету.
А ты стреляешь по его.
И чем больше тебе игроков подсвечивает - тем меньше тебе опыта капнет.
А механизм - придет модератор и скинет тебе ссылку на механизм без подробностей! ))

Все что нужно знать о проекте, прежде чем заносить реал

https://legal.ru.war...ng.net/ru/eula/ 7.2. Wargaming вправе :

7.2.1. В любое время без предварительного уведомления Пользователя в одностороннем порядке ограничивать, расширять, дополнять, модифицировать и иным образом изменять Игру, любые ее элементы и части, а также изменять Ключевые документы.

Makedonsky #9 Отправлено 01 июл 2020 - 00:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 82622 боя
  • 4 677
  • [MAG1K] MAG1K

Просмотр сообщенияStarkmanir (01 июл 2020 - 00:44) писал:

статью прочитал?

где реплей? чтобы что-то тебе можно было прояснить....

кто на каком танке был? уровни?

кто по кому стрелял? уровни?

кто сколько танков обнаружил?

были ли захват/защита базы?

выжили ли вы?

кто вел активные боевые действия, а кто за артой прятался?

как не имея этой инфы тебе можно что-то объяснить?

Starkmanir #10 Отправлено 01 июл 2020 - 01:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55217 боев
  • 1 322
  • [G-U-D] G-U-D

Просмотр сообщенияVincent_Wega (01 июл 2020 - 04:26) писал:

Ваши опасения вполне обоснованы. последние 20К боёв % побед = 45.
Игрок не понимает элементарных вещей.
И сказки про "настрел около 3300 дамага за бой плюс около 2000 в помощи за постановку на гуслю и... не попадаю в первую тройку" очень смешные.
Возможно, когда он прекращает ботоводить, он и умудряется, один из 30 боёв, настрелять больше чем х2 ХП, но это бывает так редко, что на БатлПасс оказать существенное влияние не может.

Вот и поясните мне по какому такому алгоритму идет расчет? Я, насколько, помню очки начисляются за дамаг, фраги, дамаг по засвету игрока, дамаг за постановку на гуслю, обнаружение, оглушение и прочее прочее прочее. Все в этом бою у меня было. Для примера, в предыдущем бою (скрин не делал не посчитал нужным) на этой же Еписи Мытой я набил всего 1500 дамага, бой был проигран и я получил те же 5 очков прогрессии. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_051.jpg   137,2К

Сообщение отредактировал Rok3r: 01 июл 2020 - 07:00

AI3aDaKeDaBpA #11 Отправлено 01 июл 2020 - 01:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32429 боев
  • 2 793

не, ну если он (предположим) в бою с восьмерками, на восьмерке накидал 3к по шестеркам, да еще и по засвету того чувака, который светил всей команде, и нанес 900 урона по восьмерке на шестерке - то это нормально.

Про начисление опыта на форуме много написано. ищи. Мне для тебя искать лениво

Starkmanir #12 Отправлено 01 июл 2020 - 01:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55217 боев
  • 1 322
  • [G-U-D] G-U-D

Просмотр сообщенияMakedonsky (01 июл 2020 - 04:51) писал:

статью прочитал?

где реплей? чтобы что-то тебе можно было прояснить....

кто на каком танке был? уровни?

кто по кому стрелял? уровни?

кто сколько танков обнаружил?

были ли захват/защита базы?

выжили ли вы?

кто вел активные боевые действия, а кто за артой прятался?

как не имея этой инфы тебе можно что-то объяснить?

Реплеи я не сохраняю. Точнее у меня настроено сохранять только последний. Просто закончил бой. Увидел результат - сделал скрин с общими резалтами по команде. Все. Я вот даже ошибся. на скрине маус с большим дамагом, одним фрагом и на 5 месте.

До этого бои заканчивались так: я набил достаточно дамага (от 2000 и выше) - получил 7 очков прогрессии БП.  

Starkmanir #13 Отправлено 01 июл 2020 - 01:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55217 боев
  • 1 322
  • [G-U-D] G-U-D

Просмотр сообщенияAI3aDaKeDaBpA (01 июл 2020 - 05:09) писал:

не, ну если он (предположим) в бою с восьмерками, на восьмерке накидал 3к по шестеркам, да еще и по засвету того чувака, который светил всей команде, и нанес 900 урона по восьмерке на шестерке - то это нормально.

Про начисление опыта на форуме много написано. ищи. Мне для тебя искать лениво

Бой на 10х был. Смотри скрин и глаза разуй

AI3aDaKeDaBpA #14 Отправлено 01 июл 2020 - 01:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32429 боев
  • 2 793
ТС. на твоем скрине всё логично. девятки в твоей команде среляли по своему засвету и по десяткам. Вы же с маусом стояли у красной линии и настреливали по девяткам. потому что больше никого не было видно. В итоге они получили больше опыта

W_bot_G #15 Отправлено 01 июл 2020 - 01:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11670 боев
  • 874
начал про алгоритм в баттл пас а закончил "нисправидливым" начислением опыта в рандоме :ohmy:

<< Cпасибо, танкисты! >>   бесценно

Для всего остального есть  Премиум магазин !

Makedonsky #16 Отправлено 01 июл 2020 - 01:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 82622 боя
  • 4 677
  • [MAG1K] MAG1K

Просмотр сообщенияStarkmanir (01 июл 2020 - 01:11) писал:

Реплеи я не сохраняю. Точнее у меня настроено сохранять только последний. Просто закончил бой. Увидел результат - сделал скрин с общими резалтами по команде. Все. Я вот даже ошибся. на скрине маус с большим дамагом, одним фрагом и на 5 месте.

До этого бои заканчивались так: я набил достаточно дамага (от 2000 и выше) - получил 7 очков прогрессии БП.  

модеры почистили тему...

по скрину 2й вкладки мало что понять можно... тогда 1ю и 3ю вкладку давай

ты на танке 10лвл.... ис3-2 - 9лвл

кто по кому стрелял? по каким уровням? с какой дистанции? 3й раз ссылку кинуть, на статью за что дают опыт??? 3й раз спросить, прочитал ли ты статью?

более точно можно только по реплею увидеть... не записываешь реплеи - ну тогда записывай, чтобы потом во всеоружии приходить и спрашивать "за что дали опыт, почему так мало нафармил, как меня убили без засвета, как я его не пробил в борт" и т.д... без реплея и доказательств что-то сложно выяснить

а про остальную твою демагогию... ты играешь в танки, задаешь вопрос про эффективность в танках, вот люди и смотрят на стату и твою эффективность.... а насколько ты успешный в жизни - это тут никого не интересует, с этим можешь на другие форумы идти

Rok3r #17 Отправлено 01 июл 2020 - 07:04

Полковник

• Гвардия
  • 68346 боев
  • 36 441
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияStarkmanir (30 июн 2020 - 20:57) писал:

Собственно вопрос такой: 

может кто пояснит? 

Цитата

55к боев...

Именно так.

Опыт дают не только за урон.

И да, стрелять издали по танкам меньшего уровня крайне невыгодно в плане опыта.

Закрыто.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных