Перейти к содержимому

Ранговые бои 2020–2021. Первый сезон

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5636

WGNews #1541 Отправлено 07 июл 2020 - 16:02

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 176
Готовьтесь сразиться с сильнейшими в новом сезоне ранговых боёв!

Полный текст новости

Doomstorm #1542 Отправлено 16 июл 2020 - 08:01

Старшина

• Игроки
  • 19262 боя
  • 532
  • [-RLW-] -RLW-

Куда катятся ранговые - не понятно. )) Самый главный вопрос к РБ - зачем вообще вводили этот режим? Его правки намекают мне на то, что никто не понимает для чего это всё сделали.

1) На чём основана логика недопуска НЕ ГК техники? Под "не ГК" техникой я подразумеваю ту, что можно было получить СОЛО. Логика в том, что эту технику нельзя просто купить за серебро? Странное решение. С баном ГК техники я согласен (ГК ни разу не соло эвент), но танки с ЛБЗ или акционные танки, которые игроки могли получить самостоятельно - не согласен. В таком случае и прокачиваемых танков можно было 90% перебанить, т.к. у игроков может быть не выкачан 430у/прожетто/твп/батчат или любой другой танк. Где логика? Давайте тогда сделаем ранговые с арендными танками или танком. Чтоб все сели на об. 140 или вз5а и играли. И экипажи всем посадим одинаковые и без оборудки. И в БК только ББшки. 

Вместо того, чтобы максимально расширить РБ, вы их загоняете в рамки непонятно чего. В чём проблема сделать из РБ режим, где будет НУЛЕВАЯ экономика и ВСЕ танки из игры на выбор? С максимальными экипажами и всем доступным оборудованием? БЕСПЛАТНО. Как по бонам, так по серебру и золоту. Пусть все вдоволь катаются на доппайках с фулбк голды на любом танке. Зато в действительно равных условиях. ВБР отключать не надо - это уже давно фишка игры. Награды в режиме можно будет и не делать, кроме как стили/камуфляжи/нашивки или что там ещё ЧСВ тешит у топов?)) Допуск в режим сделать только нормальный, а не как у 7х7, когда люди на новых акках сразу прыгали на десятки. 

2) В чём сакральный смысл квалификации? В получении призовых боёв?)) Что квалификация оценивает? В чём её суть? После неё тебе надо пройти все дивизионы с нуля. ЗАЧЕМ она нужна? Делаете квалификацию - будьте добры, по её итогу распределяйте людей сразу в ЛИГИ. Квалификация - лига. Дальше уже движение по лигам. Запорол квалификацию? Начинай с деревянной лиги и двигайся вверх, если сможешь. Попал в элитную лигу и думаешь, что можно не играть - тебя с неё выкинет. Т.к. у топовых лиг должна быть ёмкость или ограничение (например, 5% от всех игроков). Нужно тестировать, конечно. Но это явно лучше, на мой взгляд, чем эта ерунда с псевдо-квалификацией. В данный момент времени, квалификация это совокупность ВСЕХ дивизионов. Бред. 

3) Призовые бои. Для чего введено ограничение на использование призовых боёв? Дайте возможность использовать их хоть все сразу за один день на одном танке. К чему все эти сложности с одним танком раз в сутки?)) Намёк на то, что нужно иметь много танков 10го лвла? РБ это ЛБЗ что ли? Или это всё-таки про скилл?  

4) Начисление опыта. Как было ниочём, так и осталось ниочём. Роли и прочее - это всё не нужно. Понятно, что хотели как лучше, чтоб маус танковал, а стрв снайперил, но на деле опыт вызывает больше вопросов и недовольство, чем проясняет ситуацию с итогами боя.

Убрать опыт вообще, чтоб не было драки за фраги, чтоб не было подсосников и прочей анти-командной ереси. Есть команда - есть победа или поражение. Всё. Никаких других критериев. Победили - всем шеврон. Проиграли - всем минус шеврон. Победил 3 раза подряд - 2 шеврона, например.

Боитесь, что будут ботоводы и прочие абузеры? Отслеживайте их. В ранговых играет полтора человека, думаю, что не будет очень затратно забирать с ранговых подробную статистику. За 3 боя проехал меньше километра - до свидания. Забанен в ранговых на неделю. Наездил километр, но все остальные показатели нулевые? До свидания. Выписать перманент за абуз. И таким образом настроить систему. Да, будут и ошибочные баны, придётся вручную разбирать заявки на "несправедливый" бан, но пока народу в рангах мало, это отличный способ настроить систему и обкатать её.

В том числе и стрельбу анализировать. Всех обладателей "выдающихся" показателей проверять и совершенствовать систему.

5) Эффективность получения шеврона. Зачем сейчас нужен этот показатель?))  Если ввели его, то тогда и баланс по нему нужно настраивать. Чтобы супер-эффективные играли с такими же. И чтобы исключить возможность "паровоза" и удачного врыва в лигу на удачной серии.

В принципе, на данный момент это всё, что вспомнил. )) Ранговые сейчас - это неприятный режим. Каждый сам за себя. И неизвестно, кто опаснее и хуже для тебя - враг или союзник. И тот и тот - крыса. )) Да и цель этого режима не ясна. Соревновательности и скилла в нём нет. Та же битва блогеров в этом плане была интереснее. 

ROCK2019 #1543 Отправлено 16 июл 2020 - 08:03

Старший сержант

• Игроки
  • 626 боев
  • 230

Просмотр сообщенияs1l1 (16 июл 2020 - 07:52) писал:

В этих ранговых всё боле-менее норм, кроме 70-80% ст в командах. Разбавьте их тяжёлыми танками , а то  стшки путаются под ногами- там где и без них справятся.

так все на фул голде катаются какой смысл на тяжах выезжать, если всё ровно брони не будет 

ROCK2019 #1544 Отправлено 16 июл 2020 - 08:04

Старший сержант

• Игроки
  • 626 боев
  • 230

Просмотр сообщенияVikj913 (16 июл 2020 - 07:54) писал:

Гы... бустеры это профессионал спортсмен на соревнованиях младших кассов. Естестно он способен частично нивелировать влияние вбр в игре с более слабыми противниками. Ну и там ещё разные полезные модификации помогают (не ну а че, через неделю ак вернётся на чистый клиент и авто система не забанит).

ты забыл добавить что они там всей толпой это делают в подставных 

lovezdr #1545 Отправлено 16 июл 2020 - 08:06

Сержант

• Игроки
  • 31286 боев
  • 118

Просмотр сообщенияDoomstorm (16 июл 2020 - 05:01) писал:

Куда катятся ранговые - не понятно. )) Самый главный вопрос к РБ - зачем вообще вводили этот режим? Его правки намекают мне на то, что никто не понимает для чего это всё сделали.

1) На чём основана логика недопуска НЕ ГК техники? Под "не ГК" техникой я подразумеваю ту, что можно было получить СОЛО. Логика в том, что эту технику нельзя просто купить за серебро? Странное решение. С баном ГК техники я согласен (ГК ни разу не соло эвент), но танки с ЛБЗ или акционные танки, которые игроки могли получить самостоятельно - не согласен. В таком случае и прокачиваемых танков можно было 90% перебанить, т.к. у игроков может быть не выкачан 430у/прожетто/твп/батчат или любой другой танк. Где логика? Давайте тогда сделаем ранговые с арендными танками или танком. Чтоб все сели на об. 140 или вз5а и играли. И экипажи всем посадим одинаковые и без оборудки. И в БК только ББшки. 

Вместо того, чтобы максимально расширить РБ, вы их загоняете в рамки непонятно чего. В чём проблема сделать из РБ режим, где будет НУЛЕВАЯ экономика и ВСЕ танки из игры на выбор? С максимальными экипажами и всем доступным оборудованием? БЕСПЛАТНО. Как по бонам, так по серебру и золоту. Пусть все вдоволь катаются на доппайках с фулбк голды на любом танке. Зато в действительно равных условиях. ВБР отключать не надо - это уже давно фишка игры. Награды в режиме можно будет и не делать, кроме как стили/камуфляжи/нашивки или что там ещё ЧСВ тешит у топов?)) Допуск в режим сделать только нормальный, а не как у 7х7, когда люди на новых акках сразу прыгали на десятки. 

2) В чём сакральный смысл квалификации? В получении призовых боёв?)) Что квалификация оценивает? В чём её суть? После неё тебе надо пройти все дивизионы с нуля. ЗАЧЕМ она нужна? Делаете квалификацию - будьте добры, по её итогу распределяйте людей сразу в ЛИГИ. Квалификация - лига. Дальше уже движение по лигам. Запорол квалификацию? Начинай с деревянной лиги и двигайся вверх, если сможешь. Попал в элитную лигу и думаешь, что можно не играть - тебя с неё выкинет. Т.к. у топовых лиг должна быть ёмкость или ограничение (например, 5% от всех игроков). Нужно тестировать, конечно. Но это явно лучше, на мой взгляд, чем эта ерунда с псевдо-квалификацией. В данный момент времени, квалификация это совокупность ВСЕХ дивизионов. Бред. 

3) Призовые бои. Для чего введено ограничение на использование призовых боёв? Дайте возможность использовать их хоть все сразу за один день на одном танке. К чему все эти сложности с одним танком раз в сутки?)) Намёк на то, что нужно иметь много танков 10го лвла? РБ это ЛБЗ что ли? Или это всё-таки про скилл?  

4) Начисление опыта. Как было ниочём, так и осталось ниочём. Роли и прочее - это всё не нужно. Понятно, что хотели как лучше, чтоб маус танковал, а стрв снайперил, но на деле опыт вызывает больше вопросов и недовольство, чем проясняет ситуацию с итогами боя.

Убрать опыт вообще, чтоб не было драки за фраги, чтоб не было подсосников и прочей анти-командной ереси. Есть команда - есть победа или поражение. Всё. Никаких других критериев. Победили - всем шеврон. Проиграли - всем минус шеврон. Победил 3 раза подряд - 2 шеврона, например.

Боитесь, что будут ботоводы и прочие абузеры? Отслеживайте их. В ранговых играет полтора человека, думаю, что не будет очень затратно забирать с ранговых подробную статистику. За 3 боя проехал меньше километра - до свидания. Забанен в ранговых на неделю. Наездил километр, но все остальные показатели нулевые? До свидания. Выписать перманент за абуз. И таким образом настроить систему. Да, будут и ошибочные баны, придётся вручную разбирать заявки на "несправедливый" бан, но пока народу в рангах мало, это отличный способ настроить систему и обкатать её.

В том числе и стрельбу анализировать. Всех обладателей "выдающихся" показателей проверять и совершенствовать систему.

5) Эффективность получения шеврона. Зачем сейчас нужен этот показатель?))  Если ввели его, то тогда и баланс по нему нужно настраивать. Чтобы супер-эффективные играли с такими же. И чтобы исключить возможность "паровоза" и удачного врыва в лигу на удачной серии.

В принципе, на данный момент это всё, что вспомнил. )) Ранговые сейчас - это неприятный режим. Каждый сам за себя. И неизвестно, кто опаснее и хуже для тебя - враг или союзник. И тот и тот - крыса. )) Да и цель этого режима не ясна. Соревновательности и скилла в нём нет. Та же битва блогеров в этом плане была интереснее. 

совершенно верно...ранговые бред какой то...жалко тех кто упарывается

I_Hope_So #1546 Отправлено 16 июл 2020 - 08:14

Рядовой

• Игроки
  • 2909 боев
  • 22

Просмотр сообщенияDoomstorm (16 июл 2020 - 08:01) писал:

Допуск в режим сделать только нормальный, а не как у 7х7, когда люди на новых акках сразу прыгали на десятки. 

А что в этом плохого?

Zemanigor #1547 Отправлено 16 июл 2020 - 08:15

Старшина

• Игроки
  • 44935 боев
  • 645

Дошел до 7 ранга 3 дивизиона и полтора дня качели. Получу 2 потеряю в трех боях и т.д. Играл на ЛТ, пробовал на арте, ТТ - стабильно не получалось попадать в топы и брать шевроны.

Ни голда не помогала, ни фугасы.

Хотел уже бросить, но решил напоследок взять Прожетто, покатать без использования голды. Поначалу катал агрессивно, но быстро уничтожали.  Выбрал тогда стиль затаившейся крысы с переездами, сменой флангов, выбором кустов покустистее ))) И пошло дело.

Не знаю правильно так играть, неправильно, но результат пошел. Боев за 10 с 7 ранга вышел во 2 дивизион.

Играл примерно так:

КАНАЛ  ПРО  ЛБЗ      https://www.youtube....w_as=subscriber

s1l1 #1548 Отправлено 16 июл 2020 - 08:20

Лейтенант

• Игроки
  • 85320 боев
  • 1 646

Просмотр сообщенияROCK2019 (16 июл 2020 - 05:03) писал:

так все на фул голде катаются какой смысл на тяжах выезжать, если всё ровно брони не будет 

Да не, я про то что их много и не все могут себя найти на поле боя, потому лезут туда где и  одному тяжу  места мало:trollface:, да и пользы он не принесёт( даже себе) Приходится их подталкивать, выталкивать( не специально конечно-по дружески), он злится ,я тоже  не в восторге- только лишний головняк. 

Doomstorm #1549 Отправлено 16 июл 2020 - 08:22

Старшина

• Игроки
  • 19262 боя
  • 532
  • [-RLW-] -RLW-

Просмотр сообщенияI_Hope_So (16 июл 2020 - 08:14) писал:

А что в этом плохого?

Для 15х15 наличие одного-двух людей без опыта игры на 10ках это ничего страшного, но если сделать всё то, о чём я говорил выше, то их может быть гораздо больше и тогда о скилле не может быть и речи. )) Получится режим-помойка.. ) В 7х7 поскольку это был вроде как фановый режим, то окей, дали новичкам десяток понюхать :teethhappy: Но они прилично игр слили и фан пропадает) 

I_Hope_So #1550 Отправлено 16 июл 2020 - 08:26

Рядовой

• Игроки
  • 2909 боев
  • 22

Просмотр сообщенияDoomstorm (16 июл 2020 - 08:22) писал:

Для 15х15 наличие одного-двух людей без опыта игры на 10ках это ничего страшного, но если сделать всё то, о чём я говорил выше, то их может быть гораздо больше и тогда о скилле не может быть и речи. )) Получится режим-помойка.. ) В 7х7 поскольку это был вроде как фановый режим, то окей, дали новичкам десяток понюхать :teethhappy: Но они прилично игр слили и фан пропадает) 

ну я играю лучше 90% игроков, но при этом участвую только в ивентах типа битва блогеров. Рандом мне неинтересен. Почему меня надо не пустить в режимы?

Covert #1551 Отправлено 16 июл 2020 - 08:28

Рядовой

• Игроки
  • 23647 боев
  • 6

Нравятся изменения, особенно без Чифтейнов интересней играть.

Очень много хороших игроков встречаю, есть чему поучиться. 

На мой взгляд этот сезон один из лучших, что был в ранговых боях. 

Doomstorm #1552 Отправлено 16 июл 2020 - 08:30

Старшина

• Игроки
  • 19262 боя
  • 532
  • [-RLW-] -RLW-

Просмотр сообщенияI_Hope_So (16 июл 2020 - 08:26) писал:

ну я играю лучше 90% игроков, но при этом участвую только в ивентах типа битва блогеров. Рандом мне неинтересен. Почему меня надо не пустить в режимы?

Если так, как вы говорите, то вас нельзя пускать просто потому, что вы исключение из правил и вам не повезло. )) 

Касательно "лучше 90% игроков" - это сильное заявление. :)

Судя по статистике этого аккаунта, у вас и десяток нет. А десятки это не восьмёрки - там своя атмосфера, своя игра. 

Поэтому, если хотите, то достигайте входного порога и играйте сколько захочется. :) Здесь всё проще, чем с ГК, которую соло невозможно оформить. 

I_Hope_So #1553 Отправлено 16 июл 2020 - 08:31

Рядовой

• Игроки
  • 2909 боев
  • 22

Просмотр сообщенияDoomstorm (16 июл 2020 - 08:30) писал:

Касательно "лучше 90% игроков" - это сильное заявление. :)

ну я же никогда не играл на десятках ага, ну 2500 на ис3 каждый сможет , ага.

Doomstorm #1554 Отправлено 16 июл 2020 - 08:37

Старшина

• Игроки
  • 19262 боя
  • 532
  • [-RLW-] -RLW-

Просмотр сообщенияI_Hope_So (16 июл 2020 - 08:31) писал:

ну я же никогда не играл на десятках ага, ну 2500 на ис3 каждый сможет , ага.

Это уже оффтоп. Для балансера вы никогда на десятках не играли т.к. в доступной статистике их нет. А если вы играли у кого-то там где-то там что-то там, то попахивает передачей аккаунта прочими наказуемыми вещами. :) У вас слишком мало танков и слишком мало боёв в статистике, чтобы можно было судить о "лучше 90% игроков". 

federicox246 #1555 Отправлено 16 июл 2020 - 08:40

Лейтенант

• Игроки
  • 799 боев
  • 1 635

Просмотр сообщенияI_Hope_So (16 июл 2020 - 08:26) писал:

ну я играю лучше 90% игроков, но при этом участвую только в ивентах типа битва блогеров.

Это тебе Светка с 5б сказала? она тебе льстит, ты не входишь в 10% лучших игроков.

Vikj913 #1556 Отправлено 16 июл 2020 - 08:43

Капитан

• Игроки
  • 44852 боя
  • 6 632

Просмотр сообщенияROCK2019 (16 июл 2020 - 08:04) писал:

ты забыл добавить что они там всей толпой это делают в подставных 

Ну как бы взводиком играть не запрещено.. Ну а то что напротив тя оказался взвод знакомых ребят ну это чисто случайность... 

ЗЫ. В 2020 году заказывать всякие бусты в медленно подыхающей игре?!. Не ну му... чудаков на свете конечно много...

Vikj913 #1557 Отправлено 16 июл 2020 - 08:49

Капитан

• Игроки
  • 44852 боя
  • 6 632

Просмотр сообщенияfedericox246 (16 июл 2020 - 08:40) писал:

Это тебе Светка с 5б сказала? она тебе льстит, ты не входишь в 10% лучших игроков.

Наверно это всеж вг в своем зале славы такие чсвшные данные выдает.. Но хз шо у них там за сисиема.. может проехал 100м и бахнул раз в сторону базы противника и уже 55+ % статист?

Wildfly #1558 Отправлено 16 июл 2020 - 09:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24654 боя
  • 1 104

Просмотр сообщенияJIROV0KATOR (16 июл 2020 - 06:15) писал:

при том что эти самые шевроны можно получать даже при проигрыше.

Почему ты не в вечном бане, зарплатный?

Какая прекрасная подмена понятий у тебя. Шеврон при проигрыше! Человек берет ТТ, едет на ключевую позицию, встречает там всю команду противника, а за спиной никого. Его бросили, так и остались на базе стоять ПЯТЬ прогетт. В итоге у него время жизни минута и шеврон при проигрыше получает колесо, которое в начале боя упоролось в засвет. Итак вопрос. Нет, вопроса тебе не будет.

ROCK2019 #1559 Отправлено 16 июл 2020 - 09:45

Старший сержант

• Игроки
  • 626 боев
  • 230

Просмотр сообщенияWildfly (16 июл 2020 - 09:12) писал:

Почему ты не в вечном бане, зарплатный?

Какая прекрасная подмена понятий у тебя. Шеврон при проигрыше! Человек берет ТТ, едет на ключевую позицию, встречает там всю команду противника, а за спиной никого. Его бросили, так и остались на базе стоять ПЯТЬ прогетт. В итоге у него время жизни минута и шеврон при проигрыше получает колесо, которое в начале боя упоролось в засвет. Итак вопрос. Нет, вопроса тебе не будет.

зачем всё так усложнять, 

достаточно того что в твоей команде будет ещё несколько таких же сильных игроков как и ты и вы уже при проигрыше все не сможете получить шеврон, потому что для шеврона только одно место, хотя вы все хорошо одинаково играете и у вас одинаковая статистика, но место всего одно для шеврона 

SoS_orry #1560 Отправлено 16 июл 2020 - 09:55

Старший сержант

• Игроки
  • 59965 боев
  • 307
Кста, тут были недовольные "раздачей" кпз, я тоже сначала подумал, что Макс скидка выбивается легко, но попробовав ранги на вкус ( я не играл ни одного сезона с дивизионами/лигами) понял, что это очень непросто: нужно попасть в лигу, то есть пройти три дивизиона, и затем отыграть ещё 100 боёв в самой лиге, хотя особой мотивации играть уже в лиге, вроде как, нет (?) Потом это нужно повторить в след сезоне. И это что, просто? Ну а если говорить о покупке без скидки, то, опять же: попади во второй дивизион, для слабого игрока это сложная задача, и, тогда можешь за 20 к(!)  купить танк 9 уровня, который, в отличии от 10(-5к бон) их (боны) не фармит, и, является танком, так сказать, прошлогодним. По-моему, это норм цена

JIROV0KATOR #1561 Отправлено 16 июл 2020 - 09:58

Подполковник

• Игроки
  • 300 боев
  • 16 068
  • [H0COK] H0COK

Просмотр сообщенияROCK2019 (16 июл 2020 - 08:00) писал:

э нет ты давай не съезжай, ты ему тогда прочитав его сообщение написал цитирую " а главное зачем нужно именно тебя угнетать?" это твои слова, на что я тебе написал что ты не очень понимаешь значения сообщений на который пытаешься умничать, потому что человек писал об угнетении не лично его одного а о всё режиме в общем для всех игроков, 

вот о чём была речь

вот где ты лажанулся, а вот это всё что ты теперь дальше начинаешь писать это уже совсем другая тема и другой разговор и ты уже просто съезжаешь с того что именно в том сообщении ты облажался, пытаясь умничать не поняв смысла сообщения 

всё ты там облажался и тема закрыта,

это я всё к тому написал что бы ты прежде чем умничать пытался по мере своих возможностей вдумываться в текст сообщений на которые пытаешься отвечать 

дальнейшие твои попытки переключить тему в другое русло мне сейчас не интересно 

Даже и не собирался. 

Я и сейчас могу эти слова повторить. Челик пишет что его, якобы, кто то угнетает, но при этом он не поясняет кто и зачем это делает. Я предположил что он намекает на ВГ, но второй вопрос все так же ос ается открытым, зачем им это делать причём в отношении далеко не нагибатора, который может на изи забрать все награды? 

Да и с чего ты взял, что можешь утверждать, что, якобы, угнетаются определённое количество игроков, хотя заявлял об этом всего один человек и то имея в виду, непосредственно, себя? 

Я пишу по фактам, а ты понимая что не вывозишь (хз вообще на что ты надеялся когда изначально начал писать) пытаешься убедить меня в том, чего нет. Парниш, подобное, мб и прокатило бы, если бы ты вёл диалог с кем то другим, но тут ты явно просчитался. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных