Перейти к содержимому

Декали WoT, пролаг при засвете противников

Слабый ПК Пролаг Баг Фича Этапные декали

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

Groumlin #1 Отправлено 21 июл 2020 - 03:04

Новобранец

• Игроки
  • 41524 боя
  • 1
  • [I3GI] I3GI
Играю на слабом пк, поэтому решил написать сюда. Вообщем ситуация такая,раньше до появления декалей играл с 30-40фпс(это не важно) и все устраивало, но после введения этапных декалей(за мастерство на танке: танкист ас, жнец, оточенный меч и т.д.) заметил неприятный пролаг(примерно 1 - 1.5сек) при засвете противника с любой из этих декалей. По началу игроков с данными декалями почти не было, поэтому не так на это заострял свое внимание, но со временем игроков с этими декалями стало больше и этот неприятный пролаг стал мозолить глаза. Решил как-то исправить эту проблему, поразмыслив над этим думал что нашел способ исправления. Решение вродь как было на ладони, декали же не являются историчным элементом,правильно же!? Так вот, в игре есть опция по поводу отображения неисторических элементов, думал что эта опция уберет эти декали,но не тут то было. В итоге остаются 3D стили и только историчные камуфляжи, и на эти историчные стили можно весить те самые неисторичные декали, и при засвете противника с историчным стилем и той самой декалью идет также этот неприятный пролаг. Так вот и вопрос, почему разработчики сделали их криво, и почему нет опции убрать эти сраные декали, почему об этом нельзя было подумать!? Жду микропатч, чтобы сделали опцию по выключению этих декалей, или исправления этого пролага. Теперь играю без камуфляжей и игра уже не такая  красочная, что была для меня раньше. Кто сталкивался с данной проблемой и решил ее, прошу помочь, буду благодарен.

Сообщение отредактировал Groumlin: 21 июл 2020 - 03:04

20DIMKA03 #2 Отправлено 21 июл 2020 - 05:10

Сержант

• Игроки
  • 69957 боев
  • 163
Поддерживаю

ChillRay #3 Отправлено 21 июл 2020 - 05:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19983 боя
  • 1 024

На слабом ноутбуке (i3, Geforce 520m) столкнулась с такой же проблемой. Особенно, когда несколько танков с такими этапными декалями находятся рядом. И числятся эти декали как раз историчными, т.е. в настройках их отключить нельзя.

Частично помогло снижение ползунком качества текстур в настройках графики, только вот глаза начали потихоньку вытекать с такого зрелища.

Next #4 Отправлено 21 июл 2020 - 06:21

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 44283 боя
  • 15 788
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияGroumlin (21 июл 2020 - 05:04) писал:

Играю на слабом пк, поэтому решил написать сюда. Вообщем ситуация такая,раньше до появления декалей играл с 30-40фпс(это не важно) и все устраивало, но после введения этапных декалей(за мастерство на танке: танкист ас, жнец, оточенный меч и т.д.) заметил неприятный пролаг(примерно 1 - 1.5сек) при засвете противника с любой из этих декалей. По началу игроков с данными декалями почти не было, поэтому не так на это заострял свое внимание, но со временем игроков с этими декалями стало больше и этот неприятный пролаг стал мозолить глаза. Решил как-то исправить эту проблему, поразмыслив над этим думал что нашел способ исправления. Решение вродь как было на ладони, декали же не являются историчным элементом,правильно же!? Так вот, в игре есть опция по поводу отображения неисторических элементов, думал что эта опция уберет эти декали,но не тут то было. В итоге остаются 3D стили и только историчные камуфляжи, и на эти историчные стили можно весить те самые неисторичные декали, и при засвете противника с историчным стилем и той самой декалью идет также этот неприятный пролаг. Так вот и вопрос, почему разработчики сделали их криво, и почему нет опции убрать эти сраные декали, почему об этом нельзя было подумать!? Жду микропатч, чтобы сделали опцию по выключению этих декалей, или исправления этого пролага. Теперь играю без камуфляжей и игра уже не такая  красочная, что была для меня раньше. Кто сталкивался с данной проблемой и решил ее, прошу помочь, буду благодарен.

Просмотр сообщенияChillRay (21 июл 2020 - 07:22) писал:

На слабом ноутбуке (i3, Geforce 520m) столкнулась с такой же проблемой. Особенно, когда несколько танков с такими этапными декалями находятся рядом. И числятся эти декали как раз историчными, т.е. в настройках их отключить нельзя.

Частично помогло снижение ползунком качества текстур в настройках графики, только вот глаза начали потихоньку вытекать с такого зрелища.

Сформируйте отчет программы WGCheck согласно инструкции (Как создать отчёт) и прикрепите сюда к сообщению через расширенную форму.
Как прикрепить файл к посту?
Так же загрузите реплей боя http://wotreplays.ru/ и укажите ссылку в сообщении, укажите время в бою когда возникает проблема.

federicox246 #5 Отправлено 21 июл 2020 - 06:33

Лейтенант

• Игроки
  • 799 боев
  • 1 553
Странно, декали и лаги разве здесь есть связь?

Сообщение отредактировал federicox246: 21 июл 2020 - 06:33

MushaH9l #6 Отправлено 21 июл 2020 - 09:32

Лейтенант

• Игроки
  • 34430 боев
  • 1 671
  • [_GRIM] _GRIM

Просмотр сообщенияNext (21 июл 2020 - 06:21) писал:

Сформируйте отчет программы WGCheck согласно инструкции (Как создать отчёт) и прикрепите сюда к сообщению через расширенную форму.
Так же загрузите реплей боя http://wotreplays.ru/ и укажите ссылку в сообщении, укажите время в бою когда возникает проблема.

Тоже подвисает при засвете, особенно ощущается на ебр когда засвечиваешь несколько соперников.    

Sekutor_2019 #7 Отправлено 21 июл 2020 - 09:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 5929 боев
  • 2 572
  • [30NIK] 30NIK
Думал только у меня такое. Ну играть то в принципе не мешает, на фоне разных других " выкрутасов " игры, как бы безобидное явление, но присутствующее в игре. Меня больше бесит дерганье в карусели танков в ангаре.
ВБР мой лучший 25%-тный  Друг !  )))  Он рядом в каждом бою, и я это чувствую и страдаю, радуюсь, радуюсь, радуюсь !

MushaH9l #8 Отправлено 21 июл 2020 - 09:48

Лейтенант

• Игроки
  • 34430 боев
  • 1 671
  • [_GRIM] _GRIM

Я думаю это происходит из-за слабого пк, нововведение не успевает прогрузиться и происходит подвисание.   

Сообщение отредактировал MushaH9l: 21 июл 2020 - 09:50

Sekutor_2019 #9 Отправлено 21 июл 2020 - 09:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 5929 боев
  • 2 572
  • [30NIK] 30NIK

Просмотр сообщенияMushaH9l (21 июл 2020 - 09:48) писал:

Я думаю это происходит из-за слабого пк, нововведение не успевает прогрузиться и происходит подвисание.   

Не сказал бы что у меня слабый ПК, ну не супер-пупер, как говорится, но и далеко не слабачок.

ВБР мой лучший 25%-тный  Друг !  )))  Он рядом в каждом бою, и я это чувствую и страдаю, радуюсь, радуюсь, радуюсь !

DblPo4ka_RIP #10 Отправлено 21 июл 2020 - 13:10

Старшина

• Игроки
  • 70017 боев
  • 435
  • [CYS] CYS
Играю на нормальной среднем игровом пк, gtx1060/r51600/16гб игра на ссд. Открою секрет "пролагивает и фризит" месяц постоянно, при обнаружении протвиника заметный "пролаг" будто потеря пакетов, вот только никаких потерь пакетов, никакого перегрева и вообще сносил винду, никакого решения от цпп, куча потраченного времени на танцы с бубном. Месяц играю с фризами от единичных засветов противника, и самое интересное, то фризы прям ощутимые, то их нет вообще. 

DblPo4ka_RIP #11 Отправлено 21 июл 2020 - 13:15

Старшина

• Игроки
  • 70017 боев
  • 435
  • [CYS] CYS

Просмотр сообщенияSekutor_2019 (21 июл 2020 - 06:38) писал:

Думал только у меня такое. Ну играть то в принципе не мешает, на фоне разных других " выкрутасов " игры, как бы безобидное явление, но присутствующее в игре. Меня больше бесит дерганье в карусели танков в ангаре.

Дергание в ангаре, на некоторых системах я такого не наблюдаю, зато на своей постоянно замечаю пролагивания в ангаре при простой прокрутке танка, только связать могу с новыми фризами от засветов, месяц очень странные фризы замечаю. Не связанные никак с интернетом, возможно конфликты сервера и клиента в определенных условиях. А сброс в карусели танка "известная фича". Жду новых фич.

Сообщение отредактировал DblPo4ka_RIP: 21 июл 2020 - 13:16

Next #12 Отправлено 27 июл 2020 - 07:58

Жадина-говядина

• Глобальные модераторы
  • 44283 боя
  • 15 788
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияNext (21 июл 2020 - 08:21) писал:

Запрошенные данные не были представлены, поэтому решить проблему в рамках форума не представляется возможным.
Для решения Вашей проблемы, Вам необходимо обратиться в Центр Поддержки пользователей. Приложите к заявке файлы отчет программы WGCheck и подробное описание ситуации, по необходимости с приложением скриншотов и реплеев.
Настоятельно не рекомендую обновлять заявку, так как это просто перемещает её в конец очереди и продлевает ожидание вами ответа.
Изображение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных