Перейти к содержимому

Премиум танк недели: Somua SM

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

WGNews #81 Отправлено 17 авг 2020 - 12:03

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 6 316
Барабан на пять снарядов и непривычно прочная для «француза»-барабанщика броня! С 17 по 24 августа.

Полный текст новости

Souznik__122_mm #82 Отправлено 20 авг 2020 - 22:46

Капитан

• Игроки
  • 57288 боев
  • 5 299
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияProofsand (21 авг 2020 - 00:13) писал:

мои влажные фантазии воплощены в реальность,у левши есть бб,только этоне точно,пару месяцев назад были,потом продал ее,ну пиши в пм если что :honoring:

Верю, за Левшу давно легенды ходят, жаль так и не предоставился случай её  ни с коробок выбить , не на чёрном рынке купить-"ошибка транзакции", возможно только у неё  возможность пробитий  и остались, возможно случайно, просто забыли про неё их же очень мало, да и должен же быть какой то эксклюзив  у очень редкой прем машины.

Договорились.

Просмотр сообщенияnot_your_friend (20 авг 2020 - 21:45) писал:

Так хотя бы непробитий... вчера на Су-130ПМ 8(!!!) раз подряд не попал по стоящим на месте танкам. Расстояние 380-420 метров. Я после 5 выстрела был в состоянии недоумевающего бешенства. Много чего прочел о себе в чате от ЛТ, который именно для меня и светил всё это дело. После этого боя продал её, ибо зачем мне техника, от которой монитор хочется разбить.

Моя Су-130ПМ мажет примерно 1 раз из трёх, точность да в разы гораздо хуже чем у Somua SM , хотя может потому что и стреляет с  большей дистанции в отличии от сома, ( но зато пробитий больше, если уж попал) ,  ни продавать ни менять не планирую, тем более у меня на неё камо редкий 3D, хай стоит.:)

Screenshot_17.png

Сообщение отредактировал Souznik__122_mm: 20 авг 2020 - 22:47

PilotSniper #83 Отправлено 20 авг 2020 - 22:50

Старшина

• Игроки
  • 5410 боев
  • 698
  • [ROFL1] ROFL1

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (20 авг 2020 - 10:55) писал:

Внимательнее пожалуйста читайте, если пытаетесь отвечать...

8- я говорил что пробивает через раз, Х -вообще почти не пробивает, разумеется речь идёт только о ББ-снарядах, ибо стрелять голдой на прем танке не оправдывает его прямое назначение (прем танка)-фармить.   На ББхах с прем аккаунтом средний игрок  и ниже среднего  ( рак) сможет вывозить за бой смело 50-60К  серебра, на базовом акке  20-30К серебра за бой при условии  конечно победы, если побед нет, то просто в минуса уходить не будете сильно, опять же при условии воздерживаться стрелять голдой, так понятно написал?

В минуса на прем танке? 232 пробития мало для 8 лвл? Вы из параллельной реальности? 

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Souznik__122_mm #84 Отправлено 20 авг 2020 - 23:15

Капитан

• Игроки
  • 57288 боев
  • 5 299
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияPilotSniper (21 авг 2020 - 00:50) писал:

В минуса на прем танке? 232 пробития мало для 8 лвл? Вы из параллельной реальности? 

Да в минуса, если  пулять голдой без урона, при поражении команды,  да же с прем аккаунтом, не говоря что если без...это вроде все знают, не знаю из какой Вы реальности :B

Сегодня пока 5Й  золотой ключ добивал на А46 ушёл в минуса на четыреста с чем то серы, пришлось пулять голдой, так как Valiant  балансил постоянно на уровни +2. Думаю , что за рычаги той супер черепахи без брони и КД , я точно больше никогда не сяду, так это прем VI  уровня, вообще моё мнение , если прем танк голдозависим это уже недопремтанк, так как они не фармят.

Somua SM  всё же фармит, но не так хорошо как высок его ценник. 

Пробитие заявлено  вроде как  норм, для ТТ 8 уровня, но как оказалось на практике по крайней мере у меня, да его недостаточно, особенно на уровнях +2 , где по крайней мере у меня практически  кидает постоянно. 

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

PilotSniper #85 Отправлено 20 авг 2020 - 23:19

Старшина

• Игроки
  • 5410 боев
  • 698
  • [ROFL1] ROFL1

Просмотр сообщенияSouznik__122_mm (20 авг 2020 - 23:15) писал:

Да в минуса, если  пулять голдой без урона, при поражении команды,  да же с прем аккаунтом, не говоря что если без...это вроде все знают, не знаю из какой Вы реальности :B

Сегодня пока 5Й  золотой ключ добивал на А46 ушёл в минуса на четыреста с чем то серы, пришлось пулять голдой, так как Valiant  балансил постоянно на уровни +2. Думаю , что за рычаги той супер черепахи без брони и КД , я точно больше никогда не сяду, так это прем VI  уровня, вообще моё мнение , если прем танк голдозависим это уже недопремтанк, так как они не фармят.

Somua SM  всё же фармит, но не так хорошо как высок его ценник. 

Пробитие заявлено  вроде как  норм, для ТТ 8 уровня, но как оказалось на практике по крайней мере у меня, да его недостаточно, особенно на уровнях +2 , где по крайней мере у меня практически  кидает постоянно. 

В сообщении было сказано про основные снаряды, без применения голды. Если хочешь часто пробивать 10-ки на бб - бери ПиТэ, у них в этом плане все получше. 

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen

Souznik__122_mm #86 Отправлено 20 авг 2020 - 23:42

Капитан

• Игроки
  • 57288 боев
  • 5 299
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияPilotSniper (21 авг 2020 - 01:19) писал:

В сообщении было сказано про основные снаряды, без применения голды. Если хочешь часто пробивать 10-ки на бб - бери ПиТэ, у них в этом плане все получше. 

Да я в курсе про "Пите",  сам выше только что писал, что у Су-130ПМ например  с пробитием проблем меньше чем у Somua SM, но больше проблем с попаданиями (точностью)

Но при встрече прем Пт 8 ур.  с  Х  будут практически те же проблемы и с пробитием и с попаданием.

Просто  тема  же про Somua SM - его и обсуждаем.:B

Сообщение отредактировал Souznik__122_mm: 21 авг 2020 - 01:48

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Bewahre_mich_Got #87 Отправлено 21 авг 2020 - 00:31

Сержант

• Игроки
  • 373 боя
  • 136
  • [_SIU_] _SIU_

Просмотр сообщенияPilotSniper (20 авг 2020 - 22:50) писал:

На премах с меньшим пробитием очень легко.пару раз голдой не пробил,поражение=минус по серебру даже с премакк. 

Souznik__122_mm #88 Отправлено 21 авг 2020 - 01:54

Капитан

• Игроки
  • 57288 боев
  • 5 299
  • [L-122] L-122

Просмотр сообщенияBewahre_mich_Got (21 авг 2020 - 02:31) писал:

На премах с меньшим пробитием очень легко.пару раз голдой не пробил,поражение=минус по серебру даже с премакк. 

К сожалению именно так и есть, что вряд ли логично покупают прем технику и прем аккаунт  изначально  что бы фармить,

УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Ser5Lexx #89 Отправлено 24 авг 2020 - 12:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 10805 боев
  • 45

Просмотр сообщенияDarkmenx90 (17 авг 2020 - 12:56) писал:

Посоветуйте что купить то в итоге? Somua SM, Bat.-Châtillon Bourrasque, или Lorraine 40 t?

В ЛФ в топе я обычно видел пержутто, барсика, су130 и скорпиона. В рандоме барсик тоже наваливает дай боже. У меня есть - отличный танк. Очень быстрый, дамажный и опасный. Но он, скорее, для налётов: выскочил, выдал 720 альфы, и смылся. Противники зачастую ничего не успевают сделать в ответ. Но танк - голдострел, пробитие базовым - 190.

Лорейн страшная штука, но не для всех. Пробой отличный, грация утюга. Пол-боя птшишь из кустов, пол-боя набигаешь и ломаешь лица.

Сом хз. Или птшить, или в команде действовать. Или перед погибелью выдать барабан - да и норм. Барабан на ТТ - звучит-то оно круто, но от противника обычно торчит только кусок башни и ствол. Хорошо, если это будет какой-нибудь крайслер или M4 mle 49, но половину времени это будут девятки и десятки. В общем, барабан на пять снарядов обычно звучит как "рогатка на пять снарядов".

Для ололо-нагиба на голде скорее барсик. Для фарма - лорейн из кустов. Сом хз - он один из лучших, но если руки кривые, то столь дорогая покупка разочарует. 

Сообщение отредактировал Ser5Lexx: 24 авг 2020 - 12:40

Scripteaser #90 Отправлено 24 авг 2020 - 17:14

Лейтенант

• Игроки
  • 27248 боев
  • 2 211

Из прем-танков, которые продавались в этом месяце, и полностью оправдали мои ожидания, 252у и Сомик в самом первом ряду. Танки, которые блоггеры не рекомендовали к покупке, я соответственно и не покупал.

Насчет того, что у Сомика большие затраты на снаряды (из-за барабана) - это так и есть. Но зато и урона в среднем (из-за барабана) больше настреливаешь, если не стрелять в молоко, отсюда хороший фарм серебра. К сожалению не успеваю нормально затестировать все прем-танки которые поступали в продажу или в аренду, поэтому мое мнение поверхностное. Плюс кому-то эти танки могут на зайти, зато зайдут другие. Так что думайте сами.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных