Перейти к содержимому

Интерфейсы игрового события

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

SoLiDoNbl4 #1 Отправлено 04 янв 2021 - 19:05

Дон Солидон

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13879 боев
  • 598
  • [WG] WG
Всем привет! Экспериментальное игровое событие "Стратегия победы" включает в себя большое количество новых или изменённых интерфейсов игры, как в ангаре, так и в бою. В данной теме обсудим все плюсы и минусы интерфейсов, найдём и пофиксим все узкие места и оставим отзывов на полгода вперёд!

V_Asgarde #2 Отправлено 16 янв 2021 - 15:44

Ефрейтор

• Игроки
  • 56273 боя
  • 41
  • [OROK] OROK

Я извиняюсь если не верно выбрал топик, но очень хочется поднять вот такой вопрос - а можно вот такой же интерфейс дать командиру дивизии на ГК?

Я понимаю что там  старая школа, своя атмосфера и у людей уже традиции и скатанность. По тимспику кричать, "стшки сюда, тяжи вкатили, свет вот тут катайся." Но если есть возможность вооружить одного игрока дополнительно или вместо танка вот таким интерфейсом, то это бы сильно понизило порог вхождения на ГК, и помогло бы игрокам.

Командиру очень тяжело и стрелять, и командовать, особенно новичку. Но главное что это на порядок поднимет скоординированность новых команд. 

Многие по именам своих игроков не знают, или "Саша на Чифе" у тебя аж четыре штуки в команде. Про ники я молчу - произнести не возможно 90% из них. А с подобной оснасткой - ткнул в танк или выделил группу, ткнул куда ехать или кого фокусить, и каждому танкисту уже всё понятно и видно. Вот засветилась точка назначения куда требует двигаться командир, а вот танк/сектор по которому стрелять.

Даже такой минимум радикально повышает комфорт, и понижает нервы. Не говоря о том как можно это всё развить и доработать. Так что новый режим это интересно - спасибо, но ещё прекрасней было бы внедрить подобный интерфейс в старый.

Чего-то подобного хочется очень давно, но смысла заявлять об этом я не видел, и так понятно что все просьбы не равнодушных удовлетворить невозможно. Но сейчас видно что функционал весь есть, и маркеры и оснастка стратега. Пол шага осталось.

qbApA #3 Отправлено 17 янв 2021 - 19:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 20807 боев
  • 29
  • [AIOVA] AIOVA

Просмотр сообщенияV_Asgarde (16 янв 2021 - 12:44) писал:

Чего-то подобного хочется очень давно, но смысла заявлять об этом я не видел, и так понятно что все просьбы не равнодушных удовлетворить невозможно. Но сейчас видно что функционал весь есть, и маркеры и оснастка стратега. Пол шага осталось.

Отличная идея! Да и само событие задумка отличная!

Добавлю к событию:

Во время стрима слышал, что бот затрачивает много ресурсов у процессора, а если подобных боев будет много, тогда это затратно!

Подобное можно избежать, если вместо бота будет "игрок", желающий играть со стратегом. Вот только ограничить действия "игроку" разрешая вертеть башней, стрелять, доворачивать корпус. Расстановка, переезды, вселяться в желаемый танк остается "стратегу". 

А еще оставлять стратегу оценку по 5-ти балльной шкале. Если в средний балл у стратега будет ниже 3, ему отказать в режиме)

ezhikns #4 Отправлено 19 янв 2021 - 08:38

Рядовой

• Игроки
  • 21211 боев
  • 14
  • [-INV-] -INV-
добавить функционала направления атаки т.е. как танк будет выезжать передом,бортом или кормой.

BornToKill_ #5 Отправлено 21 янв 2021 - 15:12

Танки головного мозга

• Игроки
  • 42943 боя
  • 3 647
  • [F0X_R] F0X_R

Добавить фильтр по типу и нации при формировании танков стратега.

Добавить в ангаре создание пресетов для авторасстановки дотов, артобстрела и вышек.

MB: ASUS PRIME B360M-A CPU: Intel Core i5-9400F + Antec C40

GPU: ASUS Nvidia GeForce GTX 1660 Ti DUAL EVO 6GB

RAM: 2x Kingston HyperX FURY DDR4-2666 8GB

HDD: TOSHIBA P300 1TB SSD: Kingston A2000 M.2 2280 500GB

Power: Aerocool KCAS Plus 600W

Comrade_Kasov #6 Отправлено 21 янв 2021 - 17:01

Сержант

• Игроки
  • 36676 боев
  • 104
  • [CKC] CKC

перед началом боя за кэпа интерфейс расстановки сил мелковат, много пространства вокруг не задействовано. сделать размер миникарты не абсолютной величиной, а чтобы они при разных разрешениях растягивалась.

нужны фильтры нация/тип техники при формировании отряда

добавить кнопки автоэквипа для кэпа и танкиста + выбор роли (набор билдов), типа пассивный свет / активный свет - меняются перки экипажа, оборудование, расходки (инструкции)

xxgrxx #7 Отправлено 21 янв 2021 - 18:07

Рядовой

• Игроки
  • 24564 боя
  • 6
-> Добавьте тестовую комнату типа обучения для стратега, чтобы можно было освоится с управлением преждевременно. Ботов можно не вводить, статичные цели поставить -- и всё.
(Из-за особенностей очереди и донесений довольно не комфортно вливаться в геймплей за стратега, и нет особого желания это делать)
-> Если будет вводиться свободное размещение дотов\артбатарей\вышек, то хотелось бы иметь возможность создавать пресеты в ангаре, а не перед боем.

Сообщение отредактировал xxgrxx: 21 янв 2021 - 18:10

Ibrohimmirzamahmudov_97 #8 Отправлено 21 янв 2021 - 18:43

Новобранец

• Игроки
  • 10846 боев
  • 2
  • [WE_KI] WE_KI
Здравствуйте. Думаю с пастройками стратега туго. Надо увеличит им бронью или хп.

Сообщение отредактировал Ibrohimmirzamahmudov_97: 21 янв 2021 - 19:53

Hottabchik999 #9 Отправлено 22 янв 2021 - 01:32

Рядовой

• Игроки
  • 21573 боя
  • 9
  • [KDSSR] KDSSR

И так хотел бы поделится своим впечетлением от режима. 

Режим конечно же достойной но и как пологается для только вышедшего продукта сыроват, ну это и понятно ведь режим только на супер тесте и придиратся тут не к чему. 

Но хотелось бы отметить некоторые моменты в этом режиме

1. Для команды танкистов всё очень прозаично и просто, как в принципе и в режиме Последний Вафентрагер, но куда гараздо проще в виду того что техника используемая в эторежиме это 10 лвл, ну и дело было бы даже не в этом, а в том что отряд Стратега использует определённую технику с тех же прокачиваемых веток, и Стратег не успевает отреагировать на тот или иной фронт. 

2. Как по мне ну и пообщавшись в общем чате прийдя плюс минус к одним выводам, что бои проходят очень быстро, и не особо интересно лишь в той степени что это выглядит как избиение младенца, из за ряда проблем и не достатка техники и бустов для Стратега. 

Можно было бы добавить для большего интереса игры это 

1. Арт удар и авиа удар. но только не так как в режиме Линия фронта но с более быстрым кд бустов

2. Дать Стратегу вместо 8 скажем 10 танков.

3. Дать стратегу больше дотов и арт батарей или же усилить имеющиеся. 

4. Дать большие карты для этого режима и если возможно то вернуть старые в том виде в котором они есть, такие как Топь, Южный берег, Северо запад, Виндсторм, Северогорск, Сталинград, Священная долина, сюда же Аэродром, Линия зигфрида, Перевал, и т.д. нужны те карты на которых есть возможность для обороны так и для нападения. но просто бонально открытые карты или же чисто городские для этого не подойдут. 

5, дать Стратегу основной танк с увеличеным хп и бронированием, ну не убер имбу ))) а технику на выбор которую можно было бы вкачивать как в стальном охотнике. 

Понятно что всё это лишь пожелания  тех с кем пришлось сегодня более двух часа общения в чате. 

И будем надеется что это не последний тест этого режима. Ведь идея самого режима очень достойная и режим тоже интересен. Самое главное правильно всё это сделать, хотя были идеи сделать даже несколько стратегов на разные направления )))  тоже интересная идея но более трудно осуществимая. 

_V_V_ #10 Отправлено 22 янв 2021 - 10:41

Старшина

• Игроки
  • 40553 боя
  • 701

Предложение про интерфейс в бою. Траекторию передвижения в указанную точку сделать менее яркой, менее широкой, а еще лучше еще и цвет изменить, т.к. подсветка выбираемой техники по наведению курсора плохо определяется на их (траектории) фоне, при скоплении техники.

WoT_pesochnica1.jpg

Bes2508 #11 Отправлено 22 янв 2021 - 11:14

Старший сержант

• Игроки
  • 25344 боя
  • 219
  • [-V_S-] -V_S-
Мне кажется что в управление стратегом нужно больше команд. Такие как в атаку или захват базы. А то получается это не стратегия, а игра на 7 фронтов.
ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ

Bes2508 #12 Отправлено 22 янв 2021 - 11:27

Старший сержант

• Игроки
  • 25344 боя
  • 219
  • [-V_S-] -V_S-
И кстати если тестируется, то надо больше времени давать на тест. А то ждешь по несколько часов. Получается это не тест, а награда.Быстро поиграл, а про баги и фичи нет времени просмотреть.

Bes2508 #13 Отправлено 22 янв 2021 - 12:07

Старший сержант

• Игроки
  • 25344 боя
  • 219
  • [-V_S-] -V_S-
И кстати некоторые игроки писали, что у них высокий ФПС, т.е не для всех игроков будет комфортная игра.

San4e_M #14 Отправлено 22 янв 2021 - 13:02

Рядовой

• Игроки
  • 28249 боев
  • 8
нужно добавить больше мест для расстановки техники и размещения дотов. техника ботов должна лучше взаимодействовать с ближайшим укрытием а не стоять подставляя броню. также боты могли бы лучше определять с какой стороны угроза с большим уроном а с какой незначительным, что бы хоть как то танковать и продержаться против игроков подольше.

Bes2508 #15 Отправлено 22 янв 2021 - 15:20

Старший сержант

• Игроки
  • 25344 боя
  • 219
  • [-V_S-] -V_S-
Уменьшить броню дотов, бат чат даже на голде не пробивает.

Reddyx_ #16 Отправлено 22 янв 2021 - 17:22

Ефрейтор

• Игроки
  • 16640 боев
  • 37
  • [TOSH_] TOSH_
Если я правильно разобрался в управлении, то не хватает вращение камеры за стратега по часовой и против часовой ибо приходится приглядываться к тому положению камеры которая стояла на танке после того как играл за бота.

Trapasin #17 Отправлено 22 янв 2021 - 21:32

Новобранец

• Игроки
  • 8291 бой
  • 1
  • [BOOLS] BOOLS

Мои пожелания для интерфейса стратега:

1. Переход на другую точку на карте через клик по миникарте сделать мгновенным без анимации перелёта камеры. Тратятся драгоценные секунды на то, чтобы "пролететь". Это иногда решает исход схватки.
  2. При переходе от одной группы танков к другой иногда меняется угол обзора. Это сильно отвлекает, так как надо заново оценивать что произошло и понимать что кто куда движется.
  3. при двойном нажатии на кнопку с номером группы танков камера должна перемещаться мгновенно без перелёта, ставя обзор так, чтобы танки были в центре экрана, если они вместе, если они на расстоянии друг от друга, то в центре тот, кто выше в списке.
  4. После установки танка, дота, вышки и т.д. на карте сделать на карте иконки установленного объекта: ТТ, СТ, ЛТ, Дот и т.д.
  5. Сделать отображение активации действий сооружений. Вышка засветила противники - замигала на миникарте. Дот начал стрельбу - замигал на миникарте и т.д. Ненавязчиво, на 1-2 секунды, чтобы лучше понимать что происходит

Общее впечатление: По сути, без глубоких знаний карт, где и как надо укрываться и стоять на приёмке - выиграть стратегу почти нереально. Новичкам будет очень тяжело

Но мне зашло. Если сделать "полноценную RTS" в "лучших традициях" WoW, SCII, Generals... уф.. будет мега круто :)

Bespe4niy89 #18 Отправлено 22 янв 2021 - 21:39

Новобранец

• Игроки
  • 12699 боев
  • 1

За танкиста зашло норм. ПО стратегу нужно доработать:

1. Добавить места для размещения сооружений, либо дать возможность установки в любое место.

2. Изменить интерфейс управления техникой. Больше вариантов команд. Ну и проработать логику использования укрытий ботами, поскольку сейчас они тупо стоят без движения у укрытия подставляя борта.

3. Добавить возможность вращения камеры мышью

4. Дайте возможность тренировочного режима для стратега. Честно первая игра обречена на провал, поскольку пока разберёшься что где и куда и как работает, половину техники разберут

Ну и поменьше бы бумажонок на игру за стратега.

simvologia #19 Отправлено 22 янв 2021 - 21:44

Старший сержант

• Игроки
  • 51882 боя
  • 271

User story №1

"Дать Стратегу функциональность по работе с расстановкой сил".

• как Стратег, я
  • хочу на экране расстановки сил
    • иметь возможность загружать и сохранять личные набор расстановок сил (1-3 штуки, либо хотя бы 1 последний)
    • , при этом, если в загружаемом пресете сохранён танк, которого нет в текущем наборе выбранных мною танков, то все остальное (совпадающее с пресетом) расставляется по местам из пресета, а "несовпавший остаток" я уже расставляю сам
  • , чтобы
    • эффективнее распоряжаться отведённым ограничением по времени в виде 60 секунд
    • и у меня не было негатива по поводу того, что мне приходится каждый бой делать одну и ту же расстановку сил

User story №2

"Дать Стратегу функциональность по перетаскиванию "фишек" мышкой по карте расстановки сил".

• как Стратег, я
  • хочу на экране расстановки сил 
    • иметь возможность "перетаскивать" игровые фигуры мышкой путём нажатия ЛКМ, зажимания её во время переноса, отпускания ЛКМ на новой позиции
  • чтобы
    • эффективнее распоряжаться отведённым ограничением по времени в виде 60 секунд
    • и мне было удобнее пользоваться продуктом.

User story №3

"Дать Стратегу на экран расстановки сил функциональность по включению/отключению кругов с радиусом обзора расставленных "фишек"".

• как Стратег, я
  • хочу на экране расстановки сил 
    • иметь возможность включать/выключать круги с радиусом обзора для каждой установленной "фишки"
  • чтобы
    • более разумно с точки зрения тактики расставлять технику/строения

Сообщение отредактировал STALINSKIE_REPRESSII: 22 янв 2021 - 21:49

helboi_15 #20 Отправлено 23 янв 2021 - 00:20

Новобранец

• Игроки
  • 14017 боев
  • 3
Дать возможность стратегу какой не какой тренировочный бой, пока разберешься что куда надо нажимать, то в лучшем случае половину твоей техники разберут противники. В игре против стратега все понятно и нет не чего нового или сложного. В общем идея классная, но думаю что зайдет не многим, особенно играть за стратега, народ у нас не очень любит сложный гейм плей, а играя за стратега надо мало того что думать, так еще и с управлением совладать. Для себя еще не решил пока заходит режим или нет, за стратега надо еще с управлением разобраться, а то как-то три боя с играных за стратега  не хватило что-бы даже нормально понять, что и куда нажимать, уже не говоря а том что-бы это запомнить.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных