Перейти к содержимому

Отменить запрет акционных танков в режимах

Ранговые бои схватка чиф 279р отмена битва блогеров

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 130

SIBIRb130 #81 Отправлено 25 янв 2021 - 15:57

Ефрейтор

• Игроки
  • 879 боев
  • 41

Прошу отменить запрет акционных танков в ранговых боях, "схватке" 7х7 и любых других режимах по следующим причинам:

• в игре отсутствуют ограничения на вступление в клан (в т.ч. на участие в ивентах) и на выполнение ЛБЗ;
  • вместе с танками, которые доступны для получения не постоянно (T95/FV4201, VK7201K, Объект 907, Т95Е6, Carro 45t, Т-22 ср., WZ-111 Quilin) были запрещены танки, которые можно получить в любую секунду (Объект 260, Объект 279Р, 121В, М60, FV215b) и танки, которые когда-то были в ветках прокачки (Foch 155, FV215b (183)). Некоторые из этих танков неоднократно продавались на Черном рынке;
  • дискомфорт игры на акционных танках в рандоме: фокус от всей вражеской команды и от арты в частности;
  • откровенно имбовых танков среди запрещенных только два - T95/FV4201 и Об. 279Р. Почему они потянули за собой остальных (сбалансированных и даже слабых) - непонятно;
  • в ветках прокачки есть не менее токсичные и сильные танки: 60ТР со своими фугасами (спасибо), ЕБР 105, Объект 430У, Объект 277, SuperConqueror, FV4005, Progetto 65. Почему бы не запретить кого-то из них? Даю подсказку: ЕБР можно запретить по критерию "отсутствие гусениц", итальянца - "дозарядка, которой больше ни у кого на уровне нет", 4005 - "может уничтожить противника с одного выстрела". 

Обоснование запрета "равенством для всех" несостоятельно потому что:

• можно дойти до абсурда: уравнять количество перков экипажа, уравнять оборудование (запретить боновое и вообще оборудование), уравнять снаряжение (запретить большие ремки-аптечки-доппайки), уравнять снаряды (запретить спецснаряды). В конце уравнять технику полностью и выдать всем один ИС-7 ББ или ВЗ5А ББ;
  • никаких ограничений в игре нет. Боны можно получить во всех режимах, за последнее время они стали основной наградой. Боновому магазину больше года, за это время любой желающий мог накопить 15 тысяч бон и купить любой танк. ЛБЗ на 260 уже 6(!) лет, ЛБЗ на 279 - два с половиной года. На ЧР продавались бланки приказа на ЛБЗ 260. За 6 лет нельзя было получить если не 279, то 260 так точно? 
  • танки за ГК раздаются с 2012 года. С тех пор было проведено 12(!) ивентов, на которых можно было получить танки 10 уровня. Неужели нельзя было за столько лет найти клан и поучаствовать в ивенте, которые проводятся раз в полгода, условия которых постоянно облегчаются (уровни, сроки проведения)?
  • соревновательными режимами можно назвать не только РБ и 7х7, но и ГК, УР, турниры (последние - самые яркие представители соревнований, в них идет игра на вылет). Только что закончился ивент на ГК "Эпоха возрождения", 26 тысяч лучших получат свои танки, остальные - стили, боны, другое внутриигровое имущество. Почему там участвовали Т95/FV4201 (которых по 10 танков в сетапе частенько было), Об. 907 и Об. 279Р? Или это было не соревнование? 
  • и самое главное: почему обесцениваются усилия и время тех, кто получил акционные танки? Что они нарушили? Получили имбовые танки (два)? А кто их балансил, игроки? Нет. Так почему игроки расплачиваются за ошибки балансировки?

Если вас не устраивает излишняя эффективность двух танков, то:

• не нужно запрещать другие танки, которые сходны только по критерию акционности. Что это за круговая порука?
  • понерфите эти самые имбовые акционные танки (и заодно 60ТР, ЕБР и некоторых других захватите) и отмените запрет. Не нужно доводить их до неиграбельности, нужно довести их до сбалансированного состояния, или до минимального перевеса над прокачиваемыми танками.  

Мнения игроков касательно запрета

Количество акционных танков у игроков

Сообщение отредактировал SIBIRb130: 17 мар 2021 - 21:54

Вернем акционные танки в Ранговые бои и Битву блогеров!

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/2124719-отменить-запрет-акционных-танков-в-режимах/#topmost

KingCr1mson #82 Отправлено 06 фев 2021 - 01:01

Младший сержант

• Игроки
  • 13770 боев
  • 53

Просмотр сообщенияMisha_UA (05 фев 2021 - 21:27) писал:

тут нет никакой логики. ИС-4 может простить ошибку и принять бортом, но но не развалит в одно рыло от башни на дпме.

Во-первых, в бою 7*7 ценность каждого танка возрастает, а во-вторых, никто все равно не катал бы ни 121Б, ни М60 и все это лишь отмазка чтобы разрешили выкатить имб. 

ис-4 просто пример. 268/4 какой-нибудь, суперконь даже (там трешка с половиной дпм и броня на дурачков) тоже не пробивается если не хватает извилин и так же больно бьет дпмом.

и опять же к вопросу об отмазке, м60 это лишь пример. речь в основном идет о именно средних-чуть выше среднего танках вроде 260, 155 и тд. таких танков гораздо больше чем "тех самых двух" имбовых, так что аргумент про любителей м60 имеет место быть. 

к тому же, если эти танки действительно такие имбовые, то пусть нерфят, люди же их не за деньги брали, а значит негласное правило об отсутствии нерфа премов на них не распространяется. 

kovarnik #83 Отправлено 06 фев 2021 - 02:22

Лейтенант

• Игроки
  • 54520 боев
  • 1 924
  • [-POFG] -POFG

Просмотр сообщенияNevaL9IIIka (27 янв 2021 - 12:39) писал:

Знаете, так иногда смешно слышать про танк, что он имба, хотя голосящий на нем даже не играл. Чифтейна далеко не имба, он просто УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и его можно применить почти в 100% позиций, тот же суперконь переигрывает его почти по всем параметрам кроме подвижности, даю 100% гарантии, если бы коню увеличили подвижность до уровня чифа, то он бы вытеснил его и с ГК и с вылазок и тд. Вот и вся имбовость чифа и не нужно приписывать то чего нет. Просто как ты не баланси танки, всегда кто-то будет чуть сильнее и будет на вершине. Мы вот, в рошедшей ГК часто брали фул 60тп на городских картах, так как при равном скилле команд, он выносит все живое и разрывает чифа как тузик грелку, но нет многие так и будут кричать чиф же имбовее, а то что, 50% побед зависят еще и от рук игрока почему-то не хотят воспринимать, потому, что олеше 42-43% какой танк не дай он всегда будет делать только 1 выстрел за бой.

Даааа... Сравним уязвимые зоны во лбу башни и... Ага, чиф не имба. Даааа... У коня огромная кепка по центру, у чифа пиксельный лючок. Конь +- бьётся в маску, чиф практически никогда. Чиф успевает приехать на позицию раньше. На самую жирную позицию. Да даже маскировка у чифа имбовая для тт. Но конь конечно лучше, потому что просто лучше. Ещё сказки есть на ночь?

907 и чиф должны быть запрещены вне гк. Т.е. в рандоме тоже. На гк хоть вся команда пусть из них состоит. Либо при выходе в бой в рандоме характеристики должны снижаться. 

Немцефил.

Misha_UA #84 Отправлено 06 фев 2021 - 02:26

Полковник

• Игроки
  • 41030 боев
  • 25 028
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияKingCr1mson (06 фев 2021 - 00:01) писал:

ис-4 просто пример. 268/4 какой-нибудь, суперконь даже (там трешка с половиной дпм и броня на дурачков) тоже не пробивается если не хватает извилин и так же больно бьет дпмом.

люди же их не за деньги брали, 

это все сказки для бедных. Если есть хорошие линейные танки, то почему бы не гнуть на них? Ан-нет, все хотят взять в 7*7 Чифа и 279. 

ога, тут нужна влажная история о том как 47% игорек брал 279 за лбз потом и соплями. 

Ace_Ice #85 Отправлено 06 фев 2021 - 12:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55592 боя
  • 879
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияMisha_UA (06 фев 2021 - 01:26) писал:

это все сказки для бедных. Если есть хорошие линейные танки, то почему бы не гнуть на них? Ан-нет, все хотят взять в 7*7 Чифа и 279. 

ога, тут нужна влажная история о том как 47% игорек брал 279 за лбз потом и соплями. 

1) Я бы катал на 121Б, на 260, на Т95Е6, на 7201 - мне запретили. Почему? Я получил эти танки честным путем, не я устанавливал им характеристики, я потратил на них время и игровые ресурсы. А теперь мне пишут, что эти танки "не подходят" по надуманной причине. И я скорее принесу больше пользы на 121Б, чем красный бот на имбовом танке.

2) Получил за ГК Карро - хотел протестить в режиме, потому что опыта игры на дозарядке ноль. Мне показали полруки. 

3) Вместо чифа теперь фугасный 60ТР - стало приятней? 

4) Формально какую акционную Х можно получить за реальную деньги? Никакую. Много видишь 47% игорьков на 279? А даже если такие и есть, то их ВГ должно проверять на нарушение правил, и, если что, наказывать, а не запрещать танк. Мы, простые игроки, не можем знать, как он его получил - есть презумпция невиновности. 

Я бы еще понял, но не поддержал, запрет только чифа и 279 (потому что это полумера, их нужно резать), но никогда не пойму запрета ВСЕХ акционных только на том основании, что они акционные. Так можно докатиться и запретить все премы в режимах (ЛФ в том числе) по той причине, что есть такие танки как ЕБР75, Прога 46, ИС-3 с МЗ, Сомуа, 252У, 703, ЛТ-432, СУ-130ПМ, ТС-5, Скорп, их уж точно понерфить нельзя, а получить их могут не все.   

Сообщение отредактировал Ace_Ice: 06 фев 2021 - 12:41

tyyuuet #86 Отправлено 06 фев 2021 - 13:21

Старшина

• Игроки
  • 45878 боев
  • 571
  • [SM112] SM112

Просмотр сообщенияAuFliper (27 янв 2021 - 13:59) писал:

Тебе не кажется что это уже галимое нытье?

tyyuuet #87 Отправлено 06 фев 2021 - 13:24

Старшина

• Игроки
  • 45878 боев
  • 571
  • [SM112] SM112
))) еще какое нытье только нужно разобраться - ху из ху.Есть правила проведения ББ - не видел , найди и прочитай,и ради вашего нытья правила никто менять не будет.  Теперь тебе ясно  ху из ху?

Ace_Ice #88 Отправлено 06 фев 2021 - 13:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55592 боя
  • 879
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияtyyuuet (06 фев 2021 - 12:24) писал:

))) еще какое нытье только нужно разобраться - ху из ху.Есть правила проведения ББ - не видел , найди и прочитай,и ради вашего нытья правила никто менять не будет.  Теперь тебе ясно  ху из ху?

Типичный представитель "античифа" - с 2011 года ни одного танка за ГК и ЛБЗ, играть не научился. Сам не имеешь - никто не должен иметь. Отличная логика. 

Ради вашего нытья же правила поменяли - акционные запретили. Почему бы не вернуть, как было?

aif58 #89 Отправлено 06 фев 2021 - 14:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42252 боя
  • 1 351
  • [54REG] 54REG

Просмотр сообщенияMisha_UA (05 фев 2021 - 16:07) писал:

Может, но тогда будет вой как и от потных, которые действительно потели, так и от "спонсоров", которые... нутыпонел. Это не глупость, ибо ББ превратилась бы в игру 7*7 чифов против 279, как было в Ранговых до запрета когда на две команды десяток Чифов.

Вообще-то в рандоме можешь катать их сколько угодно. Я вот писал выше, что картошке нужно было дать в режим 5 одинаковых танков, желательно самых кактусных, чтобы скилл был видел за километр.

Получается, что скилл вносит значительный дисбаланс в игру.

Необходима балансировка  в виде простого правила - набрал 55 ПП и вечный бан . Можно галерею сделать "Они прошли игру за 1 год".

KingCr1mson #90 Отправлено 06 фев 2021 - 14:32

Младший сержант

• Игроки
  • 13770 боев
  • 53

Просмотр сообщенияMisha_UA (05 фев 2021 - 23:26) писал:

юзлес что-то доказывать античифам похоже, логика "я не могу, значит не должен никто" непобедима. 

присоединяюсь к оратору выше и дополнительно предлагаю запрещать игрокам со средухой 2500+ и 55+ винкой играть во всякие режимы кроме рандома и абс, а то лезут куда попало, задроты клятые, не дают играть. 

_CKPOMHOCTb #91 Отправлено 06 фев 2021 - 14:49

Лейтенант

• Игроки
  • 73294 боя
  • 1 579
  • [LECAT] LECAT

Просмотр сообщенияKingCr1mson (06 фев 2021 - 11:32) писал:

юзлес что-то доказывать античифам похоже, логика "я не могу, значит не должен никто" непобедима. 

присоединяюсь к оратору выше и дополнительно предлагаю запрещать игрокам со средухой 2500+ и 55+ винкой играть во всякие режимы кроме рандома и абс, а то лезут куда попало, задроты клятые, не дают играть. 

Да во всех режимах запрещать игроков выше 50% и средухой 2000+, а в рандоме и гк если стата  55% то получаешь на 55% больше урона от всех, а если стат 40%, то 440% урона по тебе отражается в того кто нанес.

Итого если ты 55% стрельнул в 40% то сразу же получил обратно (свою альфу допустим 440 с чифа)*4.4*1,55 = 3000,8 и сверху +-25%.

KingCr1mson #92 Отправлено 06 фев 2021 - 15:19

Младший сержант

• Игроки
  • 13770 боев
  • 53

Просмотр сообщения_CKPOMHOCTb (06 фев 2021 - 11:49) писал:

Да во всех режимах запрещать игроков выше 50% и средухой 2000+, а в рандоме и гк если стата  55% то получаешь на 55% больше урона от всех, а если стат 40%, то 440% урона по тебе отражается в того кто нанес.

Итого если ты 55% стрельнул в 40% то сразу же получил обратно (свою альфу допустим 440 с чифа)*4.4*1,55 = 3000,8 и сверху +-25%.

вот так збс, наконец-то честная игра будет. еще танкам надо одинаковые статы сделать и хитбокс одинаковый что бы это чисто модельки были 

3aMupCOBETOB #93 Отправлено 10 фев 2021 - 08:42

Старший сержант

• Игроки
  • 57993 боя
  • 257
  • [KAA] KAA

Подходим к вопросу системно:

1. Есть обычные правила боя - с артой и без акционных.

2. Подключаем выбор "Играть без арты" и "Играть с акционными танками".

3. Кто включил ту или иную галочку - в отдельную (ну, или совмещённую) очередь ожидания боя.

И всё - кто захотел выёжнуЦЦО, пусть ждёт боя дольше, в ко-манде таких жЭ выёжиков, зато всё по-свойски :great::daddy::girl_heart:

То же самое в обычных боях - в смысле в настройках сделать два пункта выбора "Играть без арты" и "Играть с артиллерией без ограничения количества".

:justwait::arta::harp:

xxAoLxx #94 Отправлено 10 фев 2021 - 10:52

Капитан

• Игроки
  • 42232 боя
  • 6 632
  • [GROZA] GROZA

Просмотр сообщения3aMupCOBETOB (10 фев 2021 - 08:42) писал:

Подходим к вопросу системно:

1. Есть обычные правила боя - с артой и без акционных.

2. Подключаем выбор "Играть без арты" и "Играть с акционными танками".

3. Кто включил ту или иную галочку - в отдельную (ну, или совмещённую) очередь ожидания боя.

И всё - кто захотел выёжнуЦЦО, пусть ждёт боя дольше, в ко-манде таких жЭ выёжиков, зато всё по-свойски :great::daddy::girl_heart:

То же самое в обычных боях - в смысле в настройках сделать два пункта выбора "Играть без арты" и "Играть с артиллерией без ограничения количества".

:justwait::arta::harp:

Еще бы сделать галочку типа - "кидать :crab: с 1к средухи на десятках в противоположную команду". Ну, чтобы веселее игралось:popcorn:

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

Boozee #95 Отправлено 10 фев 2021 - 12:53

Старшина

• Игроки
  • 64882 боя
  • 405
  • [7-MAN] 7-MAN

вы разнылись из-за акционных танков...много времени портили и теперь хочу хочу хочу.

устраивает ли вас то, что каждый твинк и просто новый игрок получил отличные танки на халяву для ББ - вазик, е5, 277, просто так, а это очень, ОЧЕНЬ хорошие танки. 

Вот за эту фигню мне ОЧЕНЬ было обидно, так как все мои усилия по прокачке 10 на этот эвент не учитывались от слова - СОВСЕМ.

а теперь по существу: решение о запрете было правильное, т.к. взвод с 3 чифов это почти по команды, а это уже не нормально. да, соло чиф в этой мясорубке мало что сделал бы но три ....это уже перебор. 

по факту в ББ всех игроков уравняли по технике, дали всем имбовых прокачиваемых и убрав имбовых акционных, и все были равны.

Ace_Ice #96 Отправлено 10 фев 2021 - 20:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55592 боя
  • 879
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияBoozee (10 фев 2021 - 11:53) писал:

вы разнылись из-за акционных танков...много времени портили и теперь хочу хочу хочу.

устраивает ли вас то, что каждый твинк и просто новый игрок получил отличные танки на халяву для ББ - вазик, е5, 277, просто так, а это очень, ОЧЕНЬ хорошие танки. 

Вот за эту фигню мне ОЧЕНЬ было обидно, так как все мои усилия по прокачке 10 на этот эвент не учитывались от слова - СОВСЕМ.

а теперь по существу: решение о запрете было правильное, т.к. взвод с 3 чифов это почти по команды, а это уже не нормально. да, соло чиф в этой мясорубке мало что сделал бы но три ....это уже перебор. 

по факту в ББ всех игроков уравняли по технике, дали всем имбовых прокачиваемых и убрав имбовых акционных, и все были равны.

Просмотр сообщенияAce_Ice (06 фев 2021 - 12:49) писал:

Типичный представитель "античифа" - с 2010 года ни одного танка за ГК и ЛБЗ, играть научился плохо. Сам не имеешь - никто не должен иметь. Отличная логика. 

Ради вашего нытья же правила поменяли - акционные запретили. Почему бы не вернуть, как было?

Не сравнивай божий дар с яичницей, получить танки за ГК и ЛБЗ, кроме 121Б и М60, намного сложнее, чем прокачать топ. 

И опять акционные = чиф, а других акционных танков нет. И много ты видел взводов из 3 чифов? 

Nikita_Immortal #97 Отправлено 11 фев 2021 - 00:51

Сержант

• Игроки
  • 4024 боя
  • 147
  • [V136V] V136V
Если ТС создал эту тему значит клешни мешают играть на танках из веток прокачки что в очередной раз подтверждает то что акционные танки имбовые и запретить их во всех выше перечисленных режимах было самой лучшей идеей ВГ, сразу видно клешнеобразных 

OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 #98 Отправлено 11 фев 2021 - 14:46

Старшина

• Игроки
  • 18010 боев
  • 475
  • [DK_UA] DK_UA

Решение запретить акционную технику в специальных режимах абсолютно верное. Любые попытки его изменения (отмены) должны быть пресечены, ибо риск сделать хуже (как обычно) слишком велик. Всё и так хорошо.

Тем, кто "потел" ради танков, могу указать, что идея с запретом акционных машин не нова: не нравится - не потей. В кои-то веки нормальный режим с нормальной техникой. Кстати, у меня есть боновый тяж, я даже и не пытался его выкатить.

Единственное - автор подкинул неплохую идею запрета бонового/трофейного оборудования. Это хорошая мысль, но её трудно реализовать.

Сообщение отредактировал OJIOJIO_CBETJI9IK_2009: 11 фев 2021 - 14:46

Подпись

Ace_Ice #99 Отправлено 11 фев 2021 - 15:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55592 боя
  • 879
  • [V-CLB] V-CLB

Просмотр сообщенияOJIOJIO_CBETJI9IK_2009 (11 фев 2021 - 13:46) писал:

Решение запретить акционную технику в специальных режимах абсолютно верное. Любые попытки его изменения (отмены) должны быть пресечены, ибо риск сделать хуже (как обычно) слишком велик. Всё и так хорошо.

Тем, кто "потел" ради танков, могу указать, что идея с запретом акционных машин не нова: не нравится - не потей. В кои-то веки нормальный режим с нормальной техникой. Кстати, у меня есть боновый тяж, я даже и не пытался его выкатить.

Единственное - автор подкинул неплохую идею запрета бонового/трофейного оборудования. Это хорошая мысль, но её трудно реализовать.

Ты "боновый тяж" ФВ215 купил за боны, заработанные на покатушках в ЛФ или в СО, и даже не в ранговых. Его получить ничего не стоит. 

А зачем тогда в игре танки, которые искусственно ограничивают? А зачем тогда улучшенное оборудование? И что значит "не нравится - не потей", игроки сначала запотели, а потом ограничили доступ, а не наоборот.

А вообще как обычно, только те, кто не могут взять танки ни за ГК, ни за ЛБЗ, ратуют за запрет. У самих нет и не будет - значит, ни у кого быть не должно. 

_CKPOMHOCTb #100 Отправлено 11 фев 2021 - 15:24

Лейтенант

• Игроки
  • 73294 боя
  • 1 579
  • [LECAT] LECAT

Просмотр сообщенияOJIOJIO_CBETJI9IK_2009 (11 фев 2021 - 11:46) писал:

не нравится - не потей.

Можешь это повторить в теме ивента на ГК, а то слабые игроки ноют что мало танков раздают за гк.

Просмотр сообщенияOJIOJIO_CBETJI9IK_2009 (11 фев 2021 - 11:46) писал:

Это так же легко сделать как и запретить наградную технику и выдать всем вазика и 277.

OJIOJIO_CBETJI9IK_2009 #101 Отправлено 11 фев 2021 - 15:51

Старшина

• Игроки
  • 18010 боев
  • 475
  • [DK_UA] DK_UA

Просмотр сообщенияAce_Ice (11 фев 2021 - 15:07) писал:

Ты "боновый тяж" ФВ215 купил за боны, заработанные на покатушках в ЛФ или в СО, и даже не в ранговых. Его получить ничего не стоит.

Он прокачиваемый был. Я неплохо запотел, чтобы успеть его получить перед выводом из ветки. Мне всё равно, что его за 10к бонов дают. А ведь мог бы обоснованно ныть по обеим причинам.

А зачем тогда в игре танки, которые искусственно ограничивают?

На этот вопрос пусть отмечают те, кто пытается их получить.

А зачем тогда улучшенное оборудование?

Эта идея мне с самого начала не нравилась, но моего мнения никто не спросил.

И что значит "не нравится - не потей", игроки сначала запотели, а потом ограничили доступ, а не наоборот.

Идея запрета акционной техники появилась специально под ББ-2021?

А вообще как обычно, только те, кто не могут взять танки ни за ГК, ни за ЛБЗ, ратуют за запрет. У самих нет и не будет - значит, ни у кого быть не должно. 

Подобных чифтейну имб действительно быть не должно, и тут не имеет значения, могу я его получить или нет. Некоторые прокачиваемые танки в игре тоже зря.

Просмотр сообщения_CKPOMHOCTb (11 фев 2021 - 15:24) писал:

Можешь это повторить в теме ивента на ГК, а то слабые игроки ноют что мало танков раздают за гк.

Можешь процитировать там меня.

Просмотр сообщения_CKPOMHOCTb (11 фев 2021 - 15:24) писал:

Это так же легко сделать как и запретить наградную технику и выдать всем вазика и 277.

Я только за.

Подпись

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных