Перейти к содержимому

Выбор уровня танка в поиске взвода

поиск взвод уровень

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

Dantist63 #1 Отправлено 28 янв 2021 - 07:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35716 боев
  • 897

В настройках поиска можно выбрать один или несколько уровней танков, на которых вроде как ты собираешься играть. Но если произвести выбор и смотреть на процесс поиска, то уже через 2-3 секунды начинает искать на +/- 1 уровень от указанного, секунд через 5-7 начинает искать уже вообще по всему диапазону.

В описании функционала написано про подобное, но я думал, это должно включаться, если уж счет идет на минуты, а ничего не находит... но не на секунды же. По итогу допустим выбрав 8 уровень, приходится по 3-5 раз перезапускать поиск, пока окажется что совзводные оказались с таким же уровнем... а все остальные случаи один выберет 10-й или 7-й, а 2 других говорят ему "извини, я хотел на другом уровне, до свидания". Нельзя ли доработать какую-нибудь опцию "не расширять диапазон, даже если поиск идет бесконечно"? Т.к. вроде при текущем онлайне пусть лучше точный поиск будет идти 1-2 минуты, но точно найдет совзводных с тем же уровнем танков, чем он будет идти 5 раз по 10 секунд, а в 4-х случаях ты будешь извиняться и выходить из сформированного взвода, так как нашло вообще не нужный уровень (что скорее всего займет больше времени даже у всех... при неудобства и говорить лишний раз не стоит)

Галочка про голосовую связь, как я понимаю, вообще в целом мало что меняет. Сколько вчера тестировал поиск без нее, все равно находит людей, кто связью пользуется и ставит тебе претензии, как ты посмел играть без микрофона (приходятся объяснять им, что ты и не намеревался играть с ним и ставил поиск без этой галочки), ну или вовсе находит взводы, где тут же пьяный голос тебе в наушники вещает "вечер в хату братишка, го рашить по центру". Было бы наверно все же удобнее всем, чтобы кому охота общения - ставили галочку и находили 3-х желающих общаться, кому это все ненужно - чтобы находило 3-х любителей поиграть в тишине, изредка координируясь в чате (вроде у нас тут игра не на миллисекунды идет в случайных боях и в 90% боев для 2-3 человек достаточно нескольких слов в чате и кликов на миникарте для координации)

Критерий для поиска тоже иногда сбоит. Не сильно понимаю что за цифра, по которой производится поиск. В профиле на сайте она одна, там в поиске какая-то другая, ну это ладно. Но часто находит не +/-500 от нее, как в описании, а допустим одного совзводного близкого, а другого с значением, отличающимся в 2 раза. В итоге получается, что 1 выпадает по уровню понимания игры.

P.S. Разработчикам спасибо за функционал, в целом даже в текущем состоянии, пусть и после 3-5 пересборов, можно найти что-то примерно подходящее, но было бы удобнее всем, на мой взгляд, если бы были небольшие доработки в нем.

P.P.S. Возможно в данном функционале я что-то не нашел, настраиваю неправильно и вообще нуб и опозорился, был бы признателен тогда, если бы какой-нибудь гуру показал, как нужно производить поиск правильно.

Sup_Mo #2 Отправлено 15 фев 2021 - 20:32

Вежливый человек

• Глобальные модераторы
  • 43592 боя
  • 5 391
  • [RTK-] RTK-
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.

Тема закрыта

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

Читать еще на тему: поиск, взвод, уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных