Перейти к содержимому

Настольная игра в танки

настольная настолка

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 32

AVD1974 #21 Отправлено 29 янв 2021 - 21:34

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ни для кого не секрет, что игра WoT -помимо популярности- стала темой многих шуток и анекдотов, в которых есть доля истины: многие игроки меньше времени уделяют семье, и в том числе детям. Поэтому предлагаю: объединиться и ВМЕСТЕ создать правила настольной игры (игр), в которые можно играть с коллегами по увлечению или детьми. Возможно, данная тема уже поднималась на форуме, я просто плохо искал - в этом случае прошу модераторов либо удалить тему, либо перенести в нужный раздел форума. В приложенном файле - правила, по которым я уже играл с детьми. Можем взять за основу и доработать.  

Извините, не удалось приложить файл сразу. Прикрепленный файл   Правила игры и дополнения.docx   37,13К

Сообщение отредактировал Alextt72: 29 янв 2021 - 21:42

AVD1974 #22 Отправлено 02 фев 2021 - 22:42

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16
Сделать МНОГО пересекающихся дорожек (чтобы разнообразить вариативность действий), фон - отличная идея, кстати - как поле боя. Еще бы фишки в виде маленьких танков - и такой  игре цены не будет))

888_Tigra #23 Отправлено 02 фев 2021 - 23:18

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Просмотр сообщенияAVD1974 (02 фев 2021 - 22:38) писал:

Интересная идея! Что-то подобное выпускалось в СССР под названием Танки идут. Описания есть в инете. Смущает один момент: какая-то у Вас игра не кровожадная)) Если вспомнить адмирала Попова: "Корабли строятся для пушек!", то и танки - тоже. Они строятся для битв, а не бега наперегонки. У Вас получатся гонки по полю боя. Но ведь танки строятся не для этого...А если нам "объединить бренды"? На карте обозначить несколько точек (районов, или баз) которые по ходу движения нужно захватить. Несколько дорожек, как к ним подобраться. Эти точки будут на пересечении путей обеих команд. Первый добравшийся на точку танк ее "захватывает". Ставим на нее флажок/метку команды и едем на другую точку (или остаемся защищать). Вражеский танк добирается до соседней с "защитником" клетки. Кидаем кубик за каждый танк. У кого больше - победил (захватил либо защитил), проигравший выбывает. Победитель остается либо едет помогать атаковать другие точки.  

Хм, ну она достаточно кровожадна, вот встаете вы на клетку, а на ней большая бабаха и все откатываетесь вы назад, то есть теряете время, или нарвались на троицу с крестиком и хана,погибли.)))

Ваше предложение интересно, но как в него играть вдвоем?

Выдавать не по одному танку - фишке , как обычно бывает в "ходилках", а по несколько танков-фишек, которыми двигаться?

При гибели - возрождение, как в режиме Линия фронта?))

Очень хочется попробовать создать, то что мы напридумывали.

Сообщение отредактировал 888_Tigra: 02 фев 2021 - 23:20

888_Tigra #24 Отправлено 02 фев 2021 - 23:24

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Посмотрела Танки идут СССР :rolleyes:

Spoiler

AVD1974 #25 Отправлено 03 фев 2021 - 22:42

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16

Просмотр сообщения888_Tigra (02 фев 2021 - 23:24) писал:

Посмотрела Танки идут СССР :rolleyes:

Spoiler

Ну раз бабаха))... предупреждать надо!!!) Значит Тигра Вы достаточно кровожадная!!!))) Да, я планировал что у игрока несколько фишек сразу. Насчет бессмертного феникса - я думаю что нет, иначе игра будет бесконечной. А "троица с крестиком" - это германский панцер типа Т3?)) 

AVD1974 #26 Отправлено 03 фев 2021 - 22:48

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16

Просмотр сообщения888_Tigra (02 фев 2021 - 23:18) писал:

Хм, ну она достаточно кровожадна, вот встаете вы на клетку, а на ней большая бабаха и все откатываетесь вы назад, то есть теряете время, или нарвались на троицу с крестиком и хана,погибли.)))

Ваше предложение интересно, но как в него играть вдвоем?

Выдавать не по одному танку - фишке , как обычно бывает в "ходилках", а по несколько танков-фишек, которыми двигаться?

При гибели - возрождение, как в режиме Линия фронта?))

Очень хочется попробовать создать, то что мы напридумывали.

И бабах на пути, как я думаю, должно быть не 1-2, а 4-5, для поддержания игрового тонуса. Как считаете?

AVD1974 #27 Отправлено 03 фев 2021 - 22:58

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16

На этом коротком видео можно посмотреть как будет выглядеть танковая дуэль по незначительно измененным правилам первого уровня сложности. Заодно посмотреть, как можно сделать "на пробу" макеты танков и САУ для игры. Данный вариант правил я предлагаю использовать в настолке 888_Tigra для сражения за точки/базы.888_Tigra8888_Tigra88_Tigra

888_Tigra #28 Отправлено 03 фев 2021 - 23:17

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Просмотр сообщенияAVD1974 (03 фев 2021 - 22:48) писал:

И бабах на пути, как я думаю, должно быть не 1-2, а 4-5, для поддержания игрового тонуса. Как считаете?

Как раз занимаюсь поиском , подходящих, с Конкурсов.:rolleyes:

По поводу танков - фишек, как вариант, можно отлить в  пластиковые формы, из гипса и разрисовать красками.

Вариант проще, это сделать из пластилина и покрасить, с дерева, пробок итд итп

888_Tigra #29 Отправлено 03 фев 2021 - 23:25

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Просмотр сообщенияAVD1974 (03 фев 2021 - 22:58) писал:

На этом коротком видео можно посмотреть как будет выглядеть танковая дуэль по незначительно измененным правилам первого уровня сложности. Заодно посмотреть, как можно сделать "на пробу" макеты танков и САУ для игры. Данный вариант правил я предлагаю использовать в настолке 888_Tigra для сражения за точки/базы.888_Tigra8888_Tigra88_Tigra

Вот так намного понятнее, что делать и как это происходит, тексты очень сложны к первичному восприятию, большинством.)

888_Tigra #30 Отправлено 03 фев 2021 - 23:33

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Просмотр сообщенияAVD1974 (03 фев 2021 - 22:42) писал:

Ну раз бабаха))... предупреждать надо!!!) Значит Тигра Вы достаточно кровожадная!!!))) Да, я планировал что у игрока несколько фишек сразу. Насчет бессмертного феникса - я думаю что нет, иначе игра будет бесконечной. А "троица с крестиком" - это германский панцер типа Т3?)) 

Ну, а как иначе, не я такая - жизнь такая. ))

Так как возраст игроков разный, но для всех детей, да и взрослых, необходима - красивая, привлекающая внимание картинка, в нашем случае это игровое поле.

Вот и пытаюсь, его сложить , пока что в голове, так как до выходных точно не буду иметь доступа, к возможности воплотить все в реальность.

А уже очень хочется)

Очень рада, нашему сотрудничеству, так как давно хотела для сына сделать настольную игру.

888_Tigra #31 Отправлено 04 фев 2021 - 21:37

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Просмотр сообщенияAVD1974 (03 фев 2021 - 22:58) писал:

Spoiler

На этом коротком видео можно посмотреть как будет выглядеть танковая дуэль по незначительно измененным правилам первого уровня сложности. Заодно посмотреть, как можно сделать "на пробу" макеты танков и САУ для игры. Данный вариант правил я предлагаю использовать в настолке 888_Tigra для сражения за точки/базы

Сегодня попробовали с ребенком, ну я добралась до того, чтобы небольшой набросок на бумаге сделать.

Хоть с размером поля определиться, формат А2 вполне подходит.

Spoiler

И он примелся с вопросом. А что это?)))

Был в восторге от самой идеи.

На базах, стрелялись по простому: 3 раза - 1 попадание ( у кого меньше очков на кубиках) нет гусли, 2 попадание - не крутится башня , 3 попадание - уничтожен.

Ребенок сказал, что танков -фишек, должно быть минимум по 10, и рем комплекты, которые выдают перед игрой.

И как в танках не обязательно дойти до базы и захватить, можно еще и по "дорожкам" гоняться за врагом, до полного уничтожения.

Еще сказал, что на доп точках кот, можно захватить, нужно сделать, чтобы в перестрелке могли участвовать все танко-фишки, урон размазывается на всех. Соответственно у кого танков на базе/точках больше у того и шансов больше.))

И еще кучу всего наговорил.

Пришлось останавливать. Теперь точно пути назад нет придется доделывать. :trollface:

Сообщение отредактировал 888_Tigra: 16 фев 2021 - 20:46

AVD1974 #32 Отправлено 04 фев 2021 - 22:37

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16

Я тоже рад нашему сотрудничеству! Будем работать сообща) Идея про ремкомплекты интересная. Может, карточки добавим - как в моем первом варианте? Там и ремонт, и дополнительные повреждения получить можно. 

888_Tigra #33 Отправлено 16 фев 2021 - 20:44

Самая обычная девАчка

• Игроки
  • 7849 боев
  • 8 356
  • [CHIVE] CHIVE

Просмотр сообщенияAVD1974 (04 фев 2021 - 22:37) писал:

Я тоже рад нашему сотрудничеству! Будем работать сообща) Идея про ремкомплекты интересная. Может, карточки добавим - как в моем первом варианте? Там и ремонт, и дополнительные повреждения получить можно. 

К великому сожалению, продолжить работу для "масштабного" использования не смогу, тк наконец то получила ответ.

Использование рисунков с конкурса Мультяшных танков -  не одобрено юристами.

Сообщение отредактировал 888_Tigra: 16 фев 2021 - 23:26

AVD1974 #34 Отправлено 07 мар 2021 - 22:09

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 16
Ну и что? Это повод все бросить? В сети мало реальных фоток танков? Можно найти как подбитые, так и неповрежденные танки. Можно их разместить. Возможно, для совсем маленьких детей и правда лучше мультяшные. Так в чем проблема? Рисуйте! Сами!!! И побоку юристов, так как рисунки не с конкурса. Берем фото танка, подрисовываем глазки и улыбку - и ОППА Т-34 готов!!!! Тигру рисуем зубки, Пантере - ушки, хвост и реснички - ну она же девочка)) Шерману - что то похожее на  пилотку, КВ - паровозную дымовую трубу (ож очень он солидно и авторитетно выглядит с огромной башней), Абрамсу - цилиндр в цветах дяди Сэма...ВСЕ в НАШИХ руках!

Читать еще на тему: настольная, настолка

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных