Перейти к содержимому

КВ-1 своими руками (вопросы по окраске и тонировке)

Конкурс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

Papa_Vova_75 #1 Отправлено 01 фев 2021 - 16:56

Старший сержант

• Игроки
  • 30537 боев
  • 204

Решил построить КВ-1. Очень удачно начался конкурс, и появился соответствующий выпуск второго фронта. Да вот незадача : с покраской у меня никакого взаимопонимания. Если со сборкой особых проблем не возникает, то после покраски-устойчивое впечатление испорченной модели. Ни разу не возникло даже мимолетного удовлетворения от полученного результата. Просветите неумеху, знающие , а лучше и умеющие люди. 

Очень люблю зиму, и хочется попробовать получить в результате заиндевелого КВ шника, в зимнем камуфляже. В этой связи , набрался ряд вопросов : 

1. очередность приемов покраски ( но без излишних изысков) я все же - чайник в этом деле. Поясню : какими цветами оперировать , в какой последовательности ? Нужна ли смывка, как ей пользоваться ? Что такое основа ,зачем нужна ? Что такое база , зачем нужна ?

2.Если часть деталей из пластика , часть из металла , будут ли проблемы ? 

ЕСТЬ АЭРОГРАФ , ПРАВДА ПОДКЛЮЧАТЬ ПРИХОДИТСЯ К ГАРАЖНОМУ КОМПРЕССОРУ. Почему -то не прикрепляются файлы , показать какой аэр.

Закупился звездовскими красками , заказал смывку для зимнего камуфляжа. Последний раз почему - то аэр забивался нафиг какой - то перхотью. Плюнул, покрасил кисточкой. 

Сообщение отредактировал Papa_Vova_75: 01 фев 2021 - 17:11

FANTOM_Diablo #2 Отправлено 01 фев 2021 - 17:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56239 боев
  • 1 133
  • [DIABL] DIABL

Просмотр сообщенияPapa_Vova_75 (01 фев 2021 - 15:56) писал:

Решил построить КВ-1. Очень удачно начался конкурс, и появился соответствующий выпуск второго фронта. Да вот незадача : с покраской у меня никакого взаимопонимания. Если со сборкой особых проблем не возникает, то после покраски-устойчивое впечатление испорченной модели. Ни разу не возникло даже мимолетного удовлетворения от полученного результата. Просветите неумеху, знающие , а лучше и умеющие люди. 

Очень люблю зиму, и хочется попробовать получить в результате заиндевелого КВ шника, в зимнем камуфляже. В этой связи , набрался ряд вопросов : 

1. очередность приемов покраски ( но без излишних изысков) я все же - чайник в этом деле. Поясню : какими цветами оперировать , в какой последовательности ? Нужна ли смывка, как ей пользоваться ? Что такое основа ,зачем нужна ? Что такое база , зачем нужна ?

ЕСТЬ АЭРОГРАФ , ПРАВДА ПОДКЛЮЧАТЬ ПРИХОДИТСЯ К ГАРАЖНОМУ КОМПРЕССОРУ. Почему -то не прикрепляются файлы , показать какой аэр.

Закупился звездовскими красками , заказал смывку для зимнего камуфляжа. Последний раз почему - то аэр забивался нафиг какой - то перхотью. Плюнул, покрасил кисточкой. 

Судя по описанию танк размером с мотоцикл. :B

Удачи в нелёгком труде.

Файлы в расширенной форме можно прикрепить.

Перед покраской пульвик промывали и чистили?

AlexSashka #3 Отправлено 01 фев 2021 - 19:45

Моделист

• Игроки
  • 41145 боев
  • 4 208

Однажды Вы отписались мне, мол бумага очень капризный материал. Вы были абсолютно правы. Если Вы (или вы с Дедушкой) взялись собирать модель из брошюры - лучше ее не перекрашивать. Текстуры брошюр ВоПТ очень достойные и в переделке не нуждаются. 

Среди нашего брата есть моделисты не пользующиеся готовыми текстурами. Их единицы. Свои модели они делают в больших (чем 1/50) масштабах и в работе используют более плотный материал, который не боится шпатлевок, влаги (умеренной) и лака. Уверен они откликнутся на Ваш зов.

Со своей стороны советую довериться автору фактур данной брошюры. Любовался его работой, держа в руках листы, распечатанные на трех разных принтерах. У каждого принтера своя цветопередача, но все текстуры великолепны !

gralexxl #4 Отправлено 02 фев 2021 - 11:36

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 601

Просмотр сообщенияPapa_Vova_75 (01 фев 2021 - 16:56) писал:

Из этих вопросов половина взаимоисключающих, а вторая половина очень обобщенных.

Вы именно для конкурса модель собрались строить? В каком масштабе? Какой % будет из пластика и металла?

Papa_Vova_75 #5 Отправлено 02 фев 2021 - 15:47

Старший сержант

• Игроки
  • 30537 боев
  • 204

Просмотр сообщенияFANTOM_Diablo (01 фев 2021 - 17:17) писал:

Судя по описанию танк размером с мотоцикл. :B

Удачи в нелёгком труде.

Файлы в расширенной форме можно прикрепить.

Перед покраской пульвик промывали и чистили?

Это же КВ, он должен быть больше МОТОЦИКЛА!

АЭр конечно промывал. Сразу после использования. 

Вероятней всего я испортил краску. Разбавлял самогоном, наверное поэтому такая фигня получилась. 

Просмотр сообщенияAlexSashka (01 фев 2021 - 19:45) писал:

Однажды Вы отписались мне, мол бумага очень капризный материал. Вы были абсолютно правы. Если Вы (или вы с Дедушкой) взялись собирать модель из брошюры - лучше ее не перекрашивать. Текстуры брошюр ВоПТ очень достойные и в переделке не нуждаются. 

Среди нашего брата есть моделисты не пользующиеся готовыми текстурами. Их единицы. Свои модели они делают в больших (чем 1/50) масштабах и в работе используют более плотный материал, который не боится шпатлевок, влаги (умеренной) и лака. Уверен они откликнутся на Ваш зов.

Со своей стороны советую довериться автору фактур данной брошюры. Любовался его работой, держа в руках листы, распечатанные на трех разных принтерах. У каждого принтера своя цветопередача, но все текстуры великолепны !

Мне очень нравится,, ВТОРОЙ ФРОНТ,, тем, что это классная готовая основа для модели. Но вот прорисованная детализация меня не устраивает. Видимо принтер плохонький, и многого из того, что видно на компе, после распечатки почти не заметно. Кроме того, Задуманные доработки сделают КВ рельефней, и надеюсь, живее. Но покраской я боюсь все испортить.

Сообщение отредактировал Vovch: 02 фев 2021 - 16:02

Papa_Vova_75 #6 Отправлено 02 фев 2021 - 16:13

Старший сержант

• Игроки
  • 30537 боев
  • 204

Просмотр сообщенияgralexxl (02 фев 2021 - 11:36) писал:

Из этих вопросов половина взаимоисключающих, а вторая половина очень обобщенных.

Вы именно для конкурса модель собрались строить? В каком масштабе? Какой % будет из пластика и металла?

В свете Вашего вопроса неожиданно родилась авантюрная мысль. Правда не знаю как она согласуется с регламентом конкурса. Можно ли на основе Второго фронта сделать модель из пластика? И пройдёт ли она на конкурс по регламенту? Изначально я планировал из пластика делать ходовую (катки, балансиры), дно корпуса, башни, Влд (там где люк мехвода). Навесное оборудование. Из металла выточить ствол орудия, возможно маску, фару, сетки моторного отделения. А теперь, думаю, что если корпус и башню полностью собрать из пластика, будет интереснее. Но вот как это согласуется с условиями конкурса? И ещё вопрос. Здесь была статья про покраску "Рыси", кажется. Не смог найти. Не подскажете где копнуть? 

Сообщение отредактировал Papa_Vova_75: 02 фев 2021 - 16:21

AlexSashka #7 Отправлено 02 фев 2021 - 16:42

Моделист

• Игроки
  • 41145 боев
  • 4 208
"Конкурс по сборке БУМАЖНОЙ модели ..."

Papa_Vova_75 #8 Отправлено 02 фев 2021 - 19:59

Старший сержант

• Игроки
  • 30537 боев
  • 204

Просмотр сообщенияAlexSashka (02 фев 2021 - 16:42) писал:

"Конкурс по сборке БУМАЖНОЙ модели ..."

Жалко, а то я уже размечтался. 

gralexxl #9 Отправлено 03 фев 2021 - 10:11

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12 боев
  • 9 601

Просмотр сообщенияPapa_Vova_75 (02 фев 2021 - 16:13) писал:

В свете Вашего вопроса неожиданно родилась авантюрная мысль. Правда не знаю как она согласуется с регламентом конкурса. Можно ли на основе Второго фронта сделать модель из пластика? И пройдёт ли она на конкурс по регламенту? Изначально я планировал из пластика делать ходовую (катки, балансиры), дно корпуса, башни, Влд (там где люк мехвода). Навесное оборудование. Из металла выточить ствол орудия, возможно маску, фару, сетки моторного отделения. А теперь, думаю, что если корпус и башню полностью собрать из пластика, будет интереснее. Но вот как это согласуется с условиями конкурса? И ещё вопрос. Здесь была статья про покраску "Рыси", кажется. Не смог найти. Не подскажете где копнуть? 

Выставите значит модель на ежемесячный конкурс. При таком обилии материалов, какая тут уже "бумажная модель"?

Статьи по окраске и тонировке все тут: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/forum/647-/

Читать еще на тему: Конкурс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных